Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43226 2023-02-03 14:49:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А в идеале — хоть раз поговори о своем восприятии человеческих взаимооотношений с психотерапевтом.

Анон, открой тайну это ты тот анон, который считает, что прыгать на гранату это здоровое поведение?))

#43227 2023-02-03 14:50:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если ты другой анон, то речь вообще не о тебе, и непонятно, чего ты вдруг ущемился.

У тебя месячные что ли, анон. Ты чего такой злой?))) Сходи подыши и перестань так переживать про психологическое здоровье окружающих.

#43228 2023-02-03 14:56:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот для меня — нет. Для меня "ах, я тебе не нужен, ну тогда я убьюсь, чтобы тебе не мешать" — точно такая же низкая манипуляция.

Ты не читал фик очевидно.

Не читал. Я начал, и понял, что для меня это сплошной сквичище, и бросил кактус. И из того, что ты тут описываешь, понимаю, что правильно сделал.

#43229 2023-02-03 14:58:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И из того, что ты тут описываешь, понимаю, что правильно сделал.

Плюс один.
*пригладила вставшие дыбом волосы*

#43230 2023-02-03 15:00:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

сквикнулся на первых абзацах прекрасная до боли женщина в красном платье

Ну да, ведь Пегги сучка-разлучница и ей невозможно восхищаться

Анон пишет:

Скучно написан. Пресно.

Потому что там нет накала эмоций и одержимости?

#43231 2023-02-03 15:01:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты другой анон, то речь вообще не о тебе, и непонятно, чего ты вдруг ущемился.

У тебя месячные что ли, анон. Ты чего такой злой?))) Сходи подыши и перестань так переживать про психологическое здоровье окружающих.

Я за свое психологическое здоровье переживаю, ибо сколько ж можно уже? Оно сюда каждый фик с одержимостью будет таскать и облизывать?

#43232 2023-02-03 15:08:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потому что там нет накала эмоций и одержимости?

Да нет даже не поэтому, а потому что не захватывающе написано, глупо. Ну вот Стив увидел Пегги обомлел от ее красоты, потом они поженились, но Стив почему-то ей не угодил, она крутая, а Стив какой-то дурачок-неудачник, почему он домохозяин тоже непонятно, потом она его бросает и Стив идет к Баки и у них вдруг любовь, тоже непонятно откуда взявшаяся. У меня ощущение, что в этом фике зачем-то опустили Стива, сделали из него глупого домохозяина.
Ну я не любитель такого.

#43233 2023-02-03 15:09:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я за свое психологическое здоровье переживаю, ибо сколько ж можно уже? Оно сюда каждый фик с одержимостью будет таскать и облизывать?

Ну притащи свои любимые фики, оближи, вдруг у тебя лучше получится.

#43234 2023-02-03 15:11:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Не читал. Я начал, и понял, что для меня это сплошной сквичище, и бросил кактус. И из того, что ты тут описываешь, понимаю, что правильно сделал.

А ну нет проблем. Я же с "М" изначально написал - есть желающие обсудить из тех, кому фик понравился? Видимо таких нет. Анон, я прекрасно понимаю, что такое сквик и ты правильно сделал, что бросил кактус.
Для справки о Баки:

Скрытый текст

#43235 2023-02-03 15:12:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну да, ведь Пегги сучка-разлучница и ей невозможно восхищаться

Просто язык глупый - прекрасная до боли ну кто так говорит то вообще? Ребенок писал?

#43236 2023-02-03 15:13:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну притащи свои любимые фики, оближи, вдруг у тебя лучше получится.

Ну вот я притащил. Не получилось.

#43237 2023-02-03 15:17:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Для справки о Баки:

Скрытый текст

#43238 2023-02-03 15:23:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И то, я сомневаюсь,

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-03 15:23:51)

#43239 2023-02-03 15:32:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Все таки реал это реал, фанфик это просто вымышленная история о вымышленных героях. Я поэтому особо и на реал ее не накладываю, потому что имхо это просто фантазия для того, чтобы сладко подрочить.

Вот в этом, думаю, между нами главная разница. Для меня то, что ненормально и нездорово в реале в фике остается таким же ненормальным и нездоровым, и не превращается в сладкую фантазию на подрочить :dontknow:

#43240 2023-02-03 15:48:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот в этом, думаю, между нами главная разница.

Да в этом и разница. Тебе дрочится видимо только на нормальные и здоровые вещи, а меня могут зацепить и нездоровые вещи, и ненормальные (я например и инцесты спокойно могу читать в других фандомах), если попало в кинки. Но я всегда четко понимаю, что фики это просто фантазии.

#43241 2023-02-03 15:54:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в этом, думаю, между нами главная разница.

Да в этом и разница. Тебе дрочится видимо только на нормальные и здоровые вещи, а меня могут зацепить и нездоровые вещи, и ненормальные (я например и инцесты спокойно могу читать в других фандомах), если попало в кинки. Но я всегда четко понимаю, что фики это просто фантазии.

Слушай, то, что твои хэдканоны отсюда не выпереть, я уже понял.
Но хоть себя прекрасного ты можешь обсуждать с людьми, которым это по работе положено выслушивать?! Да всем насрать, что ты в своей голове разделяешь, а что нет, тут не твой фан-клуб, уймись уже.
Если заняться нечем, иди тему Водолея почитай. Она тоже в свое время начинала с того, что на старой Холиварке анонимно рекламировала больноублюдочные отношения и рассказывала, как хорошо умеет их от реала отделять.

Отредактировано (2023-02-03 15:55:15)

#43242 2023-02-03 15:57:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

У тебя в хэде Баки - слабая личность, которая теперь до конца жизни будет страдать вспоминая опыт гтп?

Анон, ну у тебя как-то интересно преломляется. Почему если сильная личность, то обязательно пофиг на всех жертв ЗС, а если не пофиг — то слабая? Для меня как раз отрицание признак слабости. В моем хэде Баки сильная личность, потому что он не ломается под грузом вины за злодеяния ЗС, но при этом он их принимает на себя. Это то, что нам показали в каноне — он Стиву говорит "но их кровь на моих руках". А значит, это то, что он чувствует. То, что по сути это не его вина, т.к. у него не было выбора, он признает только в последней серии сизс. Так я почувствовала — когда он говорит с отцом убитого им парня, и произносит "у меня не было выбора", чувствуется, что он действительно принял этот факт. Что до этого ему говорили об этом, но он как-будто не верил в это сам, а тут поверил и смог отпустить, хотя ему по прежнему жаль, что так вышло, и что Гидра причинила столько зла людям его руками. Я не вижу в этом признаков слабой личности, как раз наоборот — взять на себя вину фактически другого человека (Гидры, ЗС) и не сломаться под этим, не замкнуться в себе а двигаться дальше — это очень сильно. Но я не вижу в Баки вотэтоговот "ну да, зс много кого убил, но это был не я, так что пофиг".

#43243 2023-02-03 16:00:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но хоть себя прекрасного ты можешь обсуждать с людьми, которым это по работе положено выслушивать?!

Анон, успокойся, я не с тобой это обсуждала. Мы с другим аноном прояснили разницу в восприятии мирно и спокойно. И на этом поставили точку.

#43244 2023-02-03 16:01:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если заняться нечем, иди тему Водолея почитай. Она тоже в свое время начинала с того, что на старой Холиварке анонимно рекламировала больноублюдочные отношения и рассказывала, как хорошо умеет их от реала отделять.

Иди сама туда, куда советуешь. Посоветуй ей к психотерапевту сходить, ты же любишь этим заниматься.

#43245 2023-02-03 16:02:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Водолея почитай. Она тоже в свое время начинала с того, что на старой Холиварке анонимно рекламировала больноублюдочные отношения и рассказывала, как хорошо умеет их от реала отделять

Кстати мне кинки Водолея не нравятся и я не читаю ее фики. Мне вообще на нее плевать и на то, что она там пописывает. Чего и тебе желаю. Выдыхай бобер выдыхай

#43246 2023-02-03 16:08:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Водолея почитай. Она тоже в свое время начинала с того, что на старой Холиварке анонимно рекламировала больноублюдочные отношения и рассказывала, как хорошо умеет их от реала отделять

Кстати мне кинки Водолея не нравятся и я не читаю ее фики. Мне вообще на нее плевать и на то, что она там пописывает. Чего и тебе желаю. Выдыхай бобер выдыхай

И-и-и… ты опять не можешь удержаться, чтобы не рассказать о себе прекрасном, да?

#43247 2023-02-03 16:08:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

я например и инцесты спокойно могу читать в других фандомах

Анончик, вот забавно даже, но для меня тот же инцест может быть гораздо здоровее одержимости. Если в этом самом фике этой самой одержимости нет.
Я не могу сказать, что дрочу Только и Исключительно на Здоровые Отношения тм. Меня зачастую сквикает не само нвличие нездоровых отношений, а когда их пытаются выдать за что-то нормальное.
Мне, например, очень зашел фик пост!эг, где после второго щелчка и возвращения Баки Стив сошел с ума от потерь, и настолько повернулся на Баки, что полностью его заабьюзил, до падения в модус ЗС. Ужасно стекольный и болючий фик. Но там всем понятно, что это не нормально. И к концу фика Стив это тоже осознает. А когда то же самое тебе выдают под соусом Большой и Чистой Любви, то как-бы ну...

#43248 2023-02-03 16:10:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В моем хэде Баки сильная личность, потому что он не ломается под грузом вины за злодеяния ЗС, но при этом он их принимает на себя. Это то, что нам показали в каноне — он Стиву говорит "но их кровь на моих руках"

Как я это вижу: он просто констатирует факт, их кровь на моих руках. Но я не хочу, чтобы он испытывал за это вину и придумываю ему в своем хэде мудрость в понимании того, что он не хотел никого убивать, его использовали, чтобы убивать, а значит виноваты те, кто это делал. Я в этом вижу как раз путь к исцелению и здоровый подход к этому.

Анон пишет:

Так я почувствовала — когда он говорит с отцом убитого им парня, и произносит "у меня не было выбора", чувствуется, что он действительно принял этот факт

Мне не нравится СиЗС, считаю его ужасным сериалом и не хочу даже брать в рассмотрение. Для меня история Баки и Стива закончилась в Гражданке, когда Стив с Баки покинули бункер. И мне нравится думать, что Баки сам справился со своей ситуацией, поняв что он ни в чем не виноват.

Анон пишет:

Что до этого ему говорили об этом, но он как-будто не верил в это сам

Ну тебе анон нравится, что ему потребовался более долгий путь для осознания этого, может быть надо было чтобы он пострадал, а мне не нравится эта мысль и я в своем хэде вижу так, что Баки достаточно настрадался и точно знает кто виноват. И это не он.

Анон пишет:

Но я не вижу в Баки вотэтоговот "ну да, зс много кого убил, но это был не я, так что пофиг".

А я не вижу Баки, берущим на себя чужую вину. Ну и что? Мы с тобой разные люди и по разному хотим видеть Баки. Это нормально наверное.

#43249 2023-02-03 16:11:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И-и-и… ты опять не можешь удержаться, чтобы не рассказать о себе прекрасном, да?

А ты опять не можешь удержаться, чтобы повоспитывать меня, да? Тебе заняться больше нечем?

#43250 2023-02-03 16:13:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И-и-и… ты опять не можешь удержаться, чтобы не рассказать о себе прекрасном, да?

А ты опять не можешь удержаться, чтобы повоспитывать меня, да? Тебе заняться больше нечем?

Ну если ты дожил до возраста, когда можно сидеть на форумах, но не научился не забивать наглухо собой эфир, то что остаётся делать?  :dontknow:

ПС: но я таки угадал. Хэд про «сильного Баки» тоже был от тебя. И почему я не удивлен?

Отредактировано (2023-02-03 16:14:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума