Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43201 2023-02-03 13:30:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну ты чо, анон, как не родной — разве ж можно без сучки-разлучницы? 

В "М" кстати говоря сукой разлучником как раз является Баки,

Скрытый текст

Но инфернальное зло там безусловно Маргарет. Это талант автора так написать, что волосы дыбом поднимаются от нее, а паре героев сочувствуешь.

Отредактировано (2023-02-03 13:45:55)

#43202 2023-02-03 13:46:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В "М" кстати говоря сукой разлучником как раз является Баки

И это мне тоже не нравится. Как-то подло выходит. Маргарет может и безумная женщина, но Баки тоже выходит здесь далеко не белым и пушистым.

Анон пишет:

Это талант автора так написать, что волосы дыбом поднимаются от нее, а паре героев сочувствуешь.

И вот я не знаю. Почему-то мне кажется, что дело тут вовсе не в таланте автора, а в совпадении хэдканонов. Потому что когда я начинала читать, и у меня волосы дыбом были от того, каким автор изобразил Баки. И Стива. И никакого сочувствия они не вызывали, только отвращение. А вот Пегги мне было жаль (я конечно не дошла до ее сумасшествия, но блин, извините конечно, но здесь ее туда сталкивают старбаксы).

#43203 2023-02-03 13:56:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что дело тут вовсе не в таланте автора, а в совпадении хэдканонов.

Зыс. И вы меня извините за прямоту, но меня напрягает, что на последних 30 страницах в треде стало как-то очень много психопатических хэдканонов. Можно как-то усмирить фонтан слегка? А то ГТП фиялкам делает больненько, а из Стива с Баки каких-то одержимых маньяков лепить — это ничего, это можно.

#43204 2023-02-03 13:57:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И это мне тоже не нравится. Как-то подло выходит. Маргарет может и безумная женщина, но Баки тоже выходит здесь далеко не белым и пушистым

Так в том то и дело, анон. По факту так и есть. Это Баки разлучник, но написано так,

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что дело тут вовсе не в таланте автора, а в совпадении хэдканонов

В моем хэде Баки и Стив всегда на равных и Баки предпочитаю сверху, а тут все равно такой улет случился, это реально как огненная воронка, что засасывает. И автор безусловно талантлив, и язык у фика очень хороший.

Анон пишет:

но блин, извините конечно, но здесь ее туда сталкивают старбаксы).

Ну вот здесь не соглашусь, анончик.

Скрытый текст

#43205 2023-02-03 13:58:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

но меня напрягает, что на последних 30 страницах в треде стало как-то очень много психопатических хэдканонов

Психопатические хэдканоны это что такое анон? О чем ты вообще?

#43206 2023-02-03 13:59:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Так это ж хорошо, анончик)) Ностальгия, погружение в былое, те же эмоции....))

Ага! Причём некоторые из старых фиков я отчётливо не читал раньше :lol: вот щас как нашёл))

#43207 2023-02-03 14:01:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А то ГТП фиялкам делает больненько, а из Стива с Баки каких-то одержимых маньяков лепить — это ничего, это можно.

Анон, ты что-то видимо не так понял. Участвую в дискуссии последнии дни и не вижу, где Стив и Баки маньяки.
А то что они одержимы друг другом, ну так мы в теме про старбакс, где любовь до конца линии и дальше. ГТП это трах Баки другими, что к старбаксу не имеет отношения.

#43208 2023-02-03 14:02:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

но меня напрягает, что на последних 30 страницах в треде стало как-то очень много психопатических хэдканонов

Психопатические хэдканоны это что такое анон? О чем ты вообще?

Если ты еще не понял, то уже не поймёшь.
Просто имей в виду, что не все люди готовы наслаждаться тем, что их любимых героев выворачивают наизнанку ради своих кинков.

#43209 2023-02-03 14:15:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Психопатические хэдканоны это что такое анон? О чем ты вообще?

Анончик, это, например, все те хэды про одержимость. Одержимость Стива Баки, одержимость Баки Стивом. Одержимость так-то очень не здорóво и попахивает психопатией.
Др.анон

Анон пишет:

Баки когда понял, что Стиву не нужен (на самом деле это было не так, но не важно) готов был убить себя, чтобы больше его не беспокоить.

Ну знаешь, анончик, это всего лишь другая сторона безумия. В ней здорового ни на грамм не больше чем в безумстве Пегги, единственное то, что у Баки оно направленно на саморазрушение а не на других. Но ментально это ничуть не лучше.

#43210 2023-02-03 14:19:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А то что они одержимы друг другом, ну так мы в теме про старбакс, где любовь

Любовь, анончик, это не обязательно одержимость. Можно любить старбакс, и при этом ужасаться хедам с одержимостью.

#43211 2023-02-03 14:28:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Психопатические хэдканоны это что такое анон? О чем ты вообще?

Анончик, это, например, все те хэды про одержимость. Одержимость Стива Баки, одержимость Баки Стивом. Одержимость так-то очень не здорóво и попахивает психопатией.

Не только это. Началось все с дивного пассажа о том, что Баки — сильная личность, а потому ему похер, что там творил Зимний, не его ж вина. Психопатия в полный рост (которая, к тому же противоречит канону, потому что в КА:ГВ и СиЗС нам показали совершенно другое).
Подозреваю, это все один и тот же анон сияет, у него стиль своеобразный. И хотелось бы это сияние как-то поумерить.

#43212 2023-02-03 14:29:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Любовь, анончик, это не обязательно одержимость. Можно любить старбакс, и при этом ужасаться хедам с одержимостью

Я тут часто употребляла слово одержимость, наверное поэтому анон воспринял это как патологию. Для меня настоящая любовь это одержимость)) когда все вокруг исчезает. Но я понимаю, что не всем это нравится. Опять-таки кому-то достаточно, чтобы старбаксы просто были друзьями. Мы все разные.

#43213 2023-02-03 14:30:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Просто имей в виду, что не все люди готовы наслаждаться тем, что их любимых героев выворачивают наизнанку ради своих кинков.

Я это прекрасно понимаю, анон. И сочувствую тебе, что это не твои кинки. И что нет тех фиков, где есть твои кинки.

#43214 2023-02-03 14:31:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну знаешь, анончик, это всего лишь другая сторона безумия. В ней здорового ни на грамм не больше чем в безумстве Пегги, единственное то, что у Баки оно направленно на саморазрушение а не на других. Но ментально это ничуть не лучше.

Я не говорю, что это лучше ментально, но пусть и таким способом но Баки готов был отпустить Стива. А Пегги нет. В этом смысле Баки выглядит лучше, чем Пегги.

#43215 2023-02-03 14:32:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

когда все вокруг исчезает

Это и есть паталогия, анончик. Любовь может быть очень глубоким чувством, и при этом не затмевать разум. Потому что когда разум затуманен, неважно чем, это не нормально.

#43216 2023-02-03 14:35:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В этом смысле Баки выглядит лучше, чем Пегги.

Ну вот для меня — нет. Для меня "ах, я тебе не нужен, ну тогда я убьюсь, чтобы тебе не мешать" — точно такая же низкая манипуляция.

#43217 2023-02-03 14:37:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

когда все вокруг исчезает

Это и есть паталогия, анончик. Любовь может быть очень глубоким чувством, и при этом не затмевать разум. Потому что когда разум затуманен, неважно чем, это не нормально.

Анон, бесполезно — оно не понимает, о чем ты вообще, у него там свой маня-мирок.
Тут не старбаксом обмазываться надо, а к психотерапевту бежать, но этого оно тоже не понимает.

#43218 2023-02-03 14:38:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Началось все с дивного пассажа о том, что Баки — сильная личность, а потому ему похер, что там творил Зимний, не его ж вина. Психопатия в полный рос

Анон, ты сейчас как серпом по яйцам проходишь по одному моему любимому хэду. Опять-таки у нас один фанон - старбаксы любят друг друга, но в остальном мы разные. Давай уважать вкусы друг друга. Когда ты называешь чей-то хэд психопатическим, ты не проявляешь уважения. Можно свои хэды под кат прятать и если тебе они не нравятся, то не читай. Но судить чужие хэды это все равно что кинкшеймингом заниматься.

Анон пишет:

Психопатия в полный рост (которая, к тому же противоречит канону, потому что в КА:ГВ и СиЗС нам показали совершенно другое).

С каких пор надо хэдканонить все что показали в каноне? Хэдканон на то и хэдканон, что это трактовка происходящего в голове смотрящего. В Эндгейме показали, что Стив ушел жениться на Пегги и что нельзя хэдканонить что-то другое, потому что  это противоречит канону?

Анон пишет:

Подозреваю, это все один и тот же анон сияет, у него стиль своеобразный. И хотелось бы это сияние как-то поумерить.

Анончик, ты видимо не с той ноги встал и злой такой. Дружеское напоминание: другие люди не должны оправдывать твои ожидания особенно когда ты занимаешься кинкшеймингом. Вот это бы точно стоило поумерить.

И кстати интересно про твой хэд. У тебя в хэде Баки - слабая личность, которая теперь до конца жизни будет страдать вспоминая опыт гтп? Это твой хэдканон?

#43219 2023-02-03 14:38:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, бесполезно — оно не понимает, о чем ты вообще, у него там свой маня-мирок.

Я все прекрасно понимаю, просто хочу дрочить на старбакс так как мне это нравится. Ты ведь не против, анон? =D

#43220 2023-02-03 14:39:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну вот для меня — нет. Для меня "ах, я тебе не нужен, ну тогда я убьюсь, чтобы тебе не мешать" — точно такая же низкая манипуляция.

Ты не читал фик очевидно.

#43221 2023-02-03 14:40:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Тут не старбаксом обмазываться надо, а к психотерапевту бежать, но этого оно тоже не понимает.

Анон, а тем, кто на гтп дрочит ты не рекомендуешь к психотерапевту бежать?))) Или ты сам такой?)

#43222 2023-02-03 14:41:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потому что когда разум затуманен, неважно чем, это не нормально.

Снова всплывает это слово нормально. А я люблю ненормальные чувства. Для меня канон тоже ненормальный. Отбросить щит в сторону и дать себя избивать ЗС железной рукой это тоже не нормально. Но нам же всем это понравилось.

#43223 2023-02-03 14:42:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вот кстати про любовные треугольники Стив-Пегги-Баки, наверное один из немногих фиков, которые мне зашли — "хороший человек" https://archiveofourown.org/works/37218403
Стив и Баки пережили войну, Стив и Пегги поженились. Поторопились. И тут все достаточно взрослые люди, чтобы это понять и принять, и уже расставаясь с Пегги Стив понимает, что его чувства к Баки далеко не дружеские. И там есть любовь, глубокая, красивая, но нет одержимости. И с Пегги они расходятся достаточно мирно.

#43224 2023-02-03 14:46:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, бесполезно — оно не понимает, о чем ты вообще, у него там свой маня-мирок.

Я все прекрасно понимаю, просто хочу дрочить на старбакс так как мне это нравится. Ты ведь не против, анон? =D

Если ты тот самый анон, то дрочи на здоровье, но хоть через раз делай это за пределами этой темы. А то тебя тут слишком много, а вкусы твои чересчур своеобразны.
А в идеале — хоть раз поговори о своем восприятии человеческих взаимооотношений с психотерапевтом.

Если ты другой анон, то речь вообще не о тебе, и непонятно, чего ты вдруг ущемился.

#43225 2023-02-03 14:48:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Пошел читать "Хороший человек" и сквикнулся на первых абзацах прекрасная до боли женщина в красном платье,
Не, это не моя чашка чая. И пробежавшись по диагонали - этот фик художественно какой-то неинтересный. Скучно написан. Пресно. Хотя конечно кому как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума