Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43176 2023-02-02 19:01:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

внезапно обнаружил себя по уши в старом фикле, опять

Так это ж хорошо, анончик)) Ностальгия, погружение в былое, те же эмоции....))

#43177 2023-02-02 19:07:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

У автора "М" есть еще фик "Мой мальчик" (эванстэн) (удален с АОЗ по каким-то причинам), где тоже АУ

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-02 19:09:54)

#43178 2023-02-02 19:13:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вот для меня этот троп на старбакс никак не налезает, аж до сквика. Хотя с другим пейрингом могло бы быть и норм.

#43179 2023-02-02 19:17:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот для меня этот троп на старбакс никак не налезает, аж до сквика. Хотя с другим пейрингом могло бы быть и норм.

Так я тоже думала, что на меня не налезет, я не люблю такое вот прямо с инцестуальными намеками, разницей в возрасте - ну куда это годится по отношению к старбаксу? но начала читать и не смогла остановиться. Автор умудряется вплетать канон какие то детальки, что становится узнаваемо....я не знаю как ему это удается, но факт.
В "М" например есть фраза что Стив так испуганно посмотрел на Баки, словно тот на его глазах рассыпался в пепел.
И еще вот это старбакс-ощущение - что они вдвоем друг с другом до конца несмотря ни на что...такая вот связь, выходящая за пределы.

#43180 2023-02-02 19:38:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот для меня этот троп на старбакс никак не налезает, аж до сквика. Хотя с другим пейрингом могло бы быть и норм.

Угу, у меня тоже. Пробовала начать М, обсквикалась в первой же главе, когда поняла куда все идет. Для меня как-то вышло что в старбаксе главный любимый момент это "друзья с самого детства", так что все АУшки с разницей в возрасте, где, соответственно, нет вот этой части, нет опекающего Стива Баки а есть сразу только опекающий Баки Стив — сразу мимо, это просто не Стив с Баки а какие-то левые люди :dontknow:

Скрытый текст

#43181 2023-02-02 19:45:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

О, я вспомнила единственный фик с разницей в возрасте, который мне зашел, несмотря на нее) "Адская ферма". Уж очень забавный  =D
Хотя там комиксные Стив и Баки.

Отредактировано (2023-02-02 19:46:57)

#43182 2023-02-02 20:03:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ха-ха))  нашла в этом треде обсуждение творчества vittkop66 по старбаксу еще 2021 года

Вот писали: У vittkop66 мне более менее зашел только "Мой мальчик" и то слишком уж экзальтированно авторка пишет. Остальные ее тексты ужасны в том плане, что там какое-то унижение Баки все время. А "М" вообще безумная вещь с мудаком Стивом.

))) Снова хочется восклинуть: ну до чего же мы разные и по разному воспринимаем. Согласна, что "М" вещь безумная (и про некоторую экзальтированность автора), но отчего же Стив мудак? И где там унижение Баки.

А вот это мнение мне ближе: "Остальные же тексты просто шикарны, особенно "М". Это настоящая литература, язык напоминает Набокова. И Стив там просто чудесный: добрый, нежный, умный.  При этом обычный человек со слабостями"
Стив в "М" и правда практически идеальный, такой вот добрый, сдержанный, тем ошеломительнее, когда у него крыша поехала и долго сдерживаемая страсть вулканом прорвалась наружу. Мне очень нравится эта черта, которую автор подметила и развила в своих текстах. Мне кажется у Стива и в каноне это есть - он такой всегда сдержанный и нравственно-чистый  =D так и думаешь, что он там скрывает под идеальной маской))
Блин я в "М" даже смирилась с тем, что там не моя раскладка (я люблю Баки сверху)...вот ведь.

#43183 2023-02-02 20:07:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

но отчего же Стив мудак?

А его отношение к Пегги нормальное?

#43184 2023-02-02 20:21:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А его отношение к Пегги нормальное?

Ну смотря что понимать под нормальным.

Скрытый текст

#43185 2023-02-02 20:38:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну смотря что понимать под нормальным.

Ну для меня это не нормально :dontknow:

#43186 2023-02-02 20:52:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну для меня это не нормально

Для меня это нехорошо с морально-нравственной точки зрения, но я не могу назвать это ненормальным, потому что увы но так происходит - люди изменяют друг другу.

Скрытый текст

#43187 2023-02-02 21:17:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

я не могу назвать это ненормальным, потому что увы но так происходит

это сейчас сильно оффтоп но я не могу не ответить
Про Пегги

#43188 2023-02-02 21:41:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Об "М" и Пегги

Скрытый текст

По поводу нормально

Скрытый текст

#43189 2023-02-02 21:44:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Мне лично Пегги нравится

И конечно если тебе, анон, нравится Пегги, то лучше такой фик тебе не читать. Мне не нравится Пегги и поэтому мне текст был в этом плане приятен, хотя история жуткая конечно.

#43190 2023-02-03 01:35:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

мне фик "М" как раз понравился этим, что в нем Пегги остается с носом, а Стив и Баки смогут выстроить свою новую жизнь

Мнев ситуации с Пегги в основном именно это и не нравится. Как-будто для того, чтобы Стив и Баки обрели свое счастье, им непременно нужно оставить Пегги с носом, без этого счастье какое-то неполноценное.

#43191 2023-02-03 09:46:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

О, я вспомнила единственный фик с разницей в возрасте, который мне зашел, несмотря на нее) "Адская ферма". Уж очень забавный  =D
Хотя там комиксные Стив и Баки.

о, Анончик, я с огромным удовольствием этот фик читал, написано так легко и классно, просто читаешь и лыбишься все дорогу))))

Отредактировано (2023-02-03 09:56:19)

#43192 2023-02-03 10:09:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Как-будто для того, чтобы Стив и Баки обрели свое счастье, им непременно нужно оставить Пегги с носом, без этого счастье какое-то неполноценное

Анон, ну так ведь так и есть и в пространстве этого фика, и в нашем прекрасном каноне.

В пространстве фика "М"

Скрытый текст

А в пространстве канона

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-03 10:12:00)

#43193 2023-02-03 10:10:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А мне не понравилась Адская ферма, читала и думала, что за ерунда. Ну я не люблю совсем уж стеб. Тем более такие вещи как плен ЗС, его судьбу мне кажется вообще стебать это как-то кринжово.

#43194 2023-02-03 11:43:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, ну так ведь так и есть и в пространстве этого фика, и в нашем прекрасном каноне.

Анон, так в том-то и дело, что пространство фика придумывает автор.

Скрытый текст

Насчет канона я не совсем согласна, но не вижу смысла это обсуждать.

#43195 2023-02-03 12:03:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это, конечно, его право, он автор, но, повторюсь — создается вотэтовот впечатление. Что без линии с опусканием Пегги счастье старбаксов было бы неполноценным.

У меня не создается такого впечатления.

Скрытый текст

И потом я люблю старбакс и не люблю Пегги и тем более стегги. Честно говоря мне даже удивительно, что есть старбаксеры, которые любят Пегги. Мне это кажется странным. Но видишь ты в каноне не считаешь, что Пегги разлучает Стива и Баки, что мне тоже странно, потому что непонятно как можно этого не видеть - это там в лоб просто.

Отредактировано (2023-02-03 12:04:13)

#43196 2023-02-03 12:06:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Условно, если при прочих неизменных условиях, на момент встречи с Баки Стив бы был, скажем, вдовцом, это бы поменяло отношения Стива и Баки?

Конечно поменяло бы. О таких отношениях написано в "Мой мальчик". В "М" сюжет более трагичен.

#43197 2023-02-03 12:27:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но видишь ты в каноне не считаешь, что Пегги разлучает Стива и Баки, что мне тоже странно, потому что непонятно как можно этого не видеть - это там в лоб просто.

Разное восприятие, анончик. Тут несколько десятков страниц обсуждается разное восприятие канона. Ты видишь так, я вижу иначе, мы разные. Концентрируемся на разных вещах. Я не вижу в Пегги вот этих всех отвратных качеств, о котоиых ты говоришь.
Ну и тут я думаю еще такой момент. Я тут где-то писала об этом раньше, для меня у старбаксов на первом месте стоит дружба. Я скорее бро-старбаксовец, которому нравится троп "от друзей к возлюбленным" (кстати, да, именно от друзей, от равных изначально, не из ситуации опекун-опекаемый), но поскольку, опять же, они в первую очередь друзья, я ровно отношусь к "разбивающим пейрингам", если при этом не разбивается их дружба (как в финале эг). Поэтому в ПМ1, пока Стив с Баки могут оставаться друзьями, мне Пегги не мешает. Ну и я разделяю канон и фаноны. Шо поделать, в каноне Стив и Баки только друзья, а Пегги ЛИ Стива. А в фаноне можно просто убрать лишних персонажей.

#43198 2023-02-03 13:05:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

мне фик "М" как раз понравился этим, что в нем Пегги остается с носом, а Стив и Баки смогут выстроить свою новую жизнь

Мнев ситуации с Пегги в основном именно это и не нравится. Как-будто для того, чтобы Стив и Баки обрели свое счастье, им непременно нужно оставить Пегги с носом, без этого счастье какое-то неполноценное.

Ну ты чо, анон, как не родной — разве ж можно без сучки-разлучницы?  :sacrasm: Это прям обязательный троп в любом каноне. Году примерно в 2007-м.

#43199 2023-02-03 13:19:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А мне не понравилась Адская ферма, читала и думала, что за ерунда. Ну я не люблю совсем уж стеб. Тем более такие вещи как плен ЗС, его судьбу мне кажется вообще стебать это как-то кринжово.

Тоже не зашло, особенно это обращение "дружок", вообще ощущение, что по возрасту это старый дед и подросток. Ну может хотя бы "приятель" и то как-то лучше было.

#43200 2023-02-03 13:26:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Разное восприятие, анончик

А ну это конечно)) У нас разные хэдканоны и поэтому разное отношение.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума