Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43151 2023-01-31 01:24:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И тем не менее в деле взрыва ООН

хочу заметить, что в первые часы после взрыва Стив таки думает, что Баки может быть причастен, и говорит, что "только я его остановлю". Но при встрече верит ему сразу, нападает на спецназ. Или это все была уловка, чтобы первому получить данные об адресе?))

#43152 2023-01-31 01:26:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

хочу заметить, что в первые часы после взрыва Стив таки думает, что Баки может быть причастен, и говорит, что "только я его остановлю".

Я могу ошибаться, но кажется он говорит Наташе, что у меня больше шансов остаться в живых после столкновения с ним.

#43153 2023-01-31 01:26:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А разве не справедливо было рассказать Старку о том, что возможно Баки убил его родителей?

Во-первых, то, как Стив понимает справедливость не обязательно должно соответствовать тому, как ее понимают другие. Росс вон считал справедливым подвести мстителей под соглашение. Или не Росс, а страны ООн, в общем, достаточно кто считал, что это хорошо и правильно, даже вон половина мстителей. А Стив считал их несправедливыми. Поэтому я подчеркнула про то, что справедливость в глазах Стива а не абстрактная.
Во вторых, конкретно касательно этой ситуации, я склонна считать, что Стив так оберегал Тони. Не хотел бередить его раны. Что вышло глупо — согласна, но нам показали Стива, как не очень умеющего в отношения человека. Т.е., не думаю, что он это утаивал со зла.

Анон пишет:
Анон пишет:

А пойти против провительства =/= пойти против своих принципов, это он и раньше делал

Анон, я имел в виду то, что Стив потащил на войнушку например Клинта, зная что у того жена и дети. Не в принципах Стива подставлять невиновных. Ради Баки - подставил. Хотя справедливости ради надо признать, что и ради спасения мира (Стив уже знал тогда про пятерых зимних, которых надо нейтрализовать).

Так во-первых Клинт в первую очередь солдат. И когда мир в опасности (5 суперсолдат) не идет речь про подставу, солдатам приходится идти на войну, ну так Клинт знал на что подписывался. Не вижу почему к нему должно быть другое отношение из-за наличия жены и детей.
А что в тюрьму попали — так они сами сказали Стиву, мол, вы бегите, мы их тут задержим.

#43154 2023-01-31 01:29:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

я склонна считать, что Стив так оберегал Тони.

Анон, ты тот анон, что считает самоубийство о гранату здоровым поведением?

#43155 2023-01-31 01:32:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

хочу заметить, что в первые часы после взрыва Стив таки думает, что Баки может быть причастен, и говорит, что "только я его остановлю".

Я могу ошибаться, но кажется он говорит Наташе, что у меня больше шансов остаться в живых после столкновения с ним.

это тоже. а в сцене в баре (вроде) говорит, что если он съехал с катушек, то я его остановлю.

#43156 2023-01-31 01:36:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Во вторых, конкретно касательно этой ситуации, я склонна считать, что Стив так оберегал Тони. Не хотел бередить его раны

А я считаю, что оберегал он исключительно Баки по принципу нефик Тони знать о таком, меньше знает, более сговорчивым будет.

#43157 2023-01-31 02:03:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Во вторых, конкретно касательно этой ситуации, я склонна считать, что Стив так оберегал Тони. Не хотел бередить его раны

А я считаю, что оберегал он исключительно Баки по принципу нефик Тони знать о таком, меньше знает, более сговорчивым будет.

мне кажется, что он просто не думал о Тони. он почитал файл и такой о черт они убили Говарда. и такой, не буду расстраивать его ребёнка этой информацией. и благополучно не думал о Тони до бункера. а там, если бы режиссёры не стояли над душой, он бы разбил монитор и не дал Тони досмотреть.

#43158 2023-01-31 08:20:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Сорри, я пропустила. А что, правда все еще кто-то считает, что Стив не подписал Соглашение исключительно из-за Баки?

И чтоб два раза не вставать. А как в теорию о помешанности Стива на Баки и том, что он все делает ради него, вписывается действительно эпизод с гранатой, когда Стив готов был убиться ради группы незнакомых мужиков?

#43159 2023-01-31 08:26:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Он изначально не был согласен с Соглашением. А пойти против провительства =/= пойти против своих принципов, это он и раньше делал. Кроме Баки, у Стива главный принцип — борьба за справедливость. И вот тут я сомневаюсь, что если бы у Стива был выбор между Баки и справедливостью так, как Стив ее понимает — Стив выбрал бы Баки. В любой другой ситуации, которая бы не задевала принципы Стива, Стив бы выбрал Баки, Стив выбирал Баки, нам это показали не один раз до ЭГ. А вот в этом противопоставлении я думаю не все так однозначно. Потому что именно вот эта борьба за справедливость — она главный стержень Стива. Без нее он не Стив.

Спасибо, анончик.

А то что-то прям обидно за Стива стало, такой сталкер, у которого в голове только БакиБакиБаки  =)

#43160 2023-01-31 09:54:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Во вторых, конкретно касательно этой ситуации, я склонна считать, что Стив так оберегал Тони. Не хотел бередить его раны

А я считаю, что оберегал он исключительно Баки по принципу нефик Тони знать о таком, меньше знает, более сговорчивым будет.

Откровенно говоря, это просто внезапно выскочившая сова на глобусе, ибо марвелу нужно было что-то противопоставить диси. Плюс Дауни настоял на сильном расширении своей роли.

Изначально третий Кэп вообще должен был быть про поиски Баки.

Да и ЭГ та же сова, в общем, не повезло Кэпу, использовали  его уже для двигания сюжета, на логику клали болт .

#43161 2023-01-31 10:37:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А что, правда все еще кто-то считает, что Стив не подписал Соглашение исключительно из-за Баки?

я.
и чо ты мне сделаешь? я в другом городе :lol:

#43162 2023-01-31 12:11:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А что, правда все еще кто-то считает, что Стив не подписал Соглашение исключительно из-за Баки?

Ну я так считаю. Изначально он сам не хотел его подписывать, но там был момент, когда Тони со своей именной ручкой чуть не уговорил его и Стив бы возможно подписал, если бы Тони не упомянул про Ванду. А кто у нас Ванда - мутант Гидры, которая считается опасной. Если Тони вот так с Вандой готов поступить, то что он сделает с Баки, про которого Стив еще и знает, что тот убил родителей Тони.
Я считаю, что именно Баки в итоге стал камнем преткновения подтолкнувшим Стива быть таким категоричным и пойти на разрыв со своей командой (частью ее).
Да и с самого начала думаю не стоит забывать, что Стив  2 года ищет Баки, который является беглым убийцей гидры и это тоже безусловно повлияло на его решение не идти в подчинение всяким там боссам, у которых могут быть свои цели и планы.

#43163 2023-01-31 12:12:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Изначально третий Кэп вообще должен был быть про поиски Баки.

Вот было бы клево :)

#43164 2023-01-31 12:14:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А то что-то прям обидно за Стива стало, такой сталкер, у которого в голове только БакиБакиБаки 

Ну он сталкер и есть. Он ищет Баки 2 года, он бежит в Вену, как только слышит о причастности Баки, он сразу же переходит на сторону Баки, защищает его ото всех, а как он за вертолет уцепился как клещ, чем не сталкер)) и потом тоже у него Баки_Баки_Баки. Так уж они сняли сольники Кэпа, что у него в каждом фильме возникает вот это "Баки_Баки_Баки".

#43165 2023-01-31 12:20:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я не думаю, что из-за Баки только. Там по комиксам Кэп и Старк должны были занять противоположные стороны, в этом суть ГВ. А в фильме, что вышло, то вышло. Сами не поняли, что наснимали. Зато вон зрители до сих пор спорят. Потому и спорят, что в фильме ничего толком не объяснили.

#43166 2023-01-31 12:32:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я не думаю, что из-за Баки только. Там по комиксам Кэп и Старк должны были занять противоположные стороны, в этом суть ГВ. А в фильме, что вышло, то вышло. Сами не поняли, что наснимали. Зато вон зрители до сих пор спорят. Потому и спорят, что в фильме ничего толком не объяснили.

конфликт в головах у тех, кто пытается совместить комиксы и фильмы, как мне кажется. тем, кто смотрит только фильм и не держит в уме, что и как делали в этот момент персонажи в комиксе, тем по фильму вполне все должно быть понятно. а непонятные и спорные моменты всегда можно обсудить))

#43167 2023-01-31 12:35:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а непонятные и спорные моменты всегда можно обсудить))

…чтобы сделать эпохальный вывод «ну прост у меня такое мнение, а у тебя другое», да?

#43168 2023-01-31 12:49:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Изначально он сам не хотел его подписывать, но там был момент, когда Тони со своей именной ручкой чуть не уговорил его и Стив бы возможно подписал, если бы Тони не упомянул про Ванду.

это важный момент, да. Стив до последнего метался, как сделать правильно. Тони ему в этой сцене ещё обещает, что Баки определят в психушку и не будут судить, все будет тип-топ.  И тут же выясняется, что он берет на себя право удерживать Ванду (не посовещавшись с командой и с ней). Доверие к нему тут же пропадает.
То есть у Стива много причин быть против договора, но последней каплей для  "войны" становится именно неопределённая ситуация с Баки, он никому не может доверить право решать его судьбу и берет все на себя.

#43169 2023-01-31 12:51:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

а непонятные и спорные моменты всегда можно обсудить))

…чтобы сделать эпохальный вывод «ну прост у меня такое мнение, а у тебя другое», да?

какие-то беседы так заканчиваются. а некоторые, которые были на последних 20 страницах, наоборот: аноны слышали друг друга и говорили "о точно, был такой момент, теперь мне лучше понятен смысл"

#43170 2023-01-31 13:04:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Баки_Баки_Баки. Так уж они сняли сольники Кэпа, что у него в каждом фильме возникает вот это "Баки_Баки_Баки".

Ну сольники крутятся вокруг гидры, а где гидра, там и Баки. На самом деле, это минус создателям, что они не смогли придумать что-то ещё.

#43171 2023-01-31 18:11:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну сольники крутятся вокруг гидры, а где гидра, там и Баки. На самом деле, это минус создателям, что они не смогли придумать что-то ещё.

А мне нравится, что создатели придумали этот вечный квест Стива за Баки. Отличная история любви, встреч и разлук получилась.

#43172 2023-02-02 17:31:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, а кто читал и кому понравилось "М" http://archiveofourown.org/works/28152150
Это АУ, где Стив Роджерс на 20 лет старше Баки. Стив женат на Пегги, у них 4х лений сын, а потом и дочь появляется. Он финансовый аналитик, а Баки - осиротевший соседский мальчишка, которого воспитывает (неожиданно) Брок Рамлоу, который тут его дядя. Это история почти идеальной американской семьи, а также безумной страсти, одержимости.

Скрытый текст

#43173 2023-02-02 17:41:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Периодически вижу реки на этот текст, но не читала. Для меня такая ау слишком ау) Всегда очень нравилось, что Стив и Баки во всем на равных, поэтому даже комиксная версия не заходит, а тут уж и вообще.

#43174 2023-02-02 17:51:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Периодически вижу реки на этот текст, но не читала. Для меня такая ау слишком ау) Всегда очень нравилось, что Стив и Баки во всем на равных

Ну это да, тут очень ау и концовка очень жесткая, хотя и ХЭ. Но нц одна из лучших, что я читала по стаки. Вот эта одержимость Стива - нямням)

#43175 2023-02-02 18:15:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Что вы творите, изверги, продолжайте   :lol:
Я смотрел-смотрел на ваши обсужения и внезапно обнаружил себя по уши в старом фикле, опять ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума