Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43126 2023-01-31 00:16:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Скрытый текст

Ой, как я с тобой согласен, анон. Грешен.

Скрытый текст

#43127 2023-01-31 00:17:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Тебя видимо пугают или напрягают патологии. Меня не напрягают. То что любовь Стива к Баки паталогична (или может быть паталогична, смотря кто как видит) меня вообще не напрягает. Я никогда не ратовала за здоровье отношений. Мне просто нравится такое как выдуманная история.

Меня пугают и напрягают попытки нормализации патологии путем строгания винегрета из вполне конкретных понятий.
Любовь — нормальная форма привязанности. Патологическая привязанность (любая, не только созависимость) — ненормальна. Эрго, любовь не может быть патологической, увы.
Тебе нравится читать/смотреть/фанонить про нездоровые отношения? Прекрасно, очень тебя понимаю, я вот продолжение «Ветряных мельниц» уже который год жду (и сейчас меня за это распнут). Только при чем тут любовь?
И не надо про Шекспира, пожалуйста, — то, что в нашей культуре принято называть «любовью», к сожалению, на 99% ею не является, но мозги широкой общественности засирает только так.

Отредактировано (2023-01-31 00:18:05)

#43128 2023-01-31 00:19:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

так мне кажется твой Анон про любовь все говорит, может не теми словами, которые тебе нравятся, но про любовь, а не про говно.

Анон, тот анон, что про созависимость говорит и что это плохо, считает любовь с созависимостью говном, вернее он ее даже за любовь не считает, поэтому и сквикается.

#43129 2023-01-31 00:23:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Меня пугают и напрягают попытки нормализации патологии

Анон, я тебя понимаю, честно и вижу твои хорошие намерения, но все же прошу учесть мое право на самостоятельное мышление и то, что мы не находимся в кабинете психолога.

Ты не ответил на мой вопрос по поводу степени здоровья поступка скинниСтива, который прыгает на гранату.
Я считаю, что с психологической точки зрения это психологически нездоровый поступок (также как и его упорные усилия задирать тех, кто его сильнее физически с закономерным итогом (как там Баки сказал: иногда мне кажется, что тебе это нравится), прорваться с таким букетом болячек в армию).
Стив склонен к нездоровому поведению. Ты ж не станешь этот факт отрицать?
И что с этим делать? Нам же всем (ну я предполагаю раз мы в старбаксной теме) нравится такой Стив. Будет ли это считаться попыткой нормализации патологического поведения?

Отредактировано (2023-01-31 00:25:03)

#43130 2023-01-31 00:31:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И не надо про Шекспира, пожалуйста, — то, что в нашей культуре принято называть «любовью», к сожалению, на 99%

Сдается мне любовь, которую ты считаешь правильной, пресная как диетические хлебцы))

#43131 2023-01-31 00:33:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив склонен к нездоровому поведению. Ты ж не станешь этот факт отрицать?

Еще как стану. Жертвование собой — это крайняя форма альтруизма. Альтруизм — это здоровое поведение, обеспечивающее выживаемость популяции в целом (не только у людей, но и вообще). Если говорить конкретно про людей, то это еще и социально одобряемое поведение («кто положит живот за други своя…» и так далее).
В поведении Стива в эпизоде с гранатой ничего нездорового нет, если мы принимаем на веру то, что нам показали: он действительно думал, что граната боевая.
А вот стремление придумать каждому поступку максимально нездоровое объяснение — уже ну такое.

Отредактировано (2023-01-31 00:34:04)

#43132 2023-01-31 00:35:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И не надо про Шекспира, пожалуйста, — то, что в нашей культуре принято называть «любовью», к сожалению, на 99%

Сдается мне любовь, которую ты считаешь правильной, пресная как диетические хлебцы))

Любая любовь правильная, если это любовь. Когда двое людей расковыривают друг о друга свои травмы и комплексы, наблюдать за этим бывает занятно, но называть любовью не стоит.

#43133 2023-01-31 00:38:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

два идеалистичных подростка взяли и под монастырь себя подвели на гормонах. Но ведь романтично, согласись.

У меня был период, когда я считала это романтичным, а потом наступило прозрение
др.анон

#43134 2023-01-31 00:42:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В поведении Стива в эпизоде с гранатой ничего нездорового нет

Все, анон, я все понял. Вопросов больше не имею.
Потому что если для тебя самоубийственный прыжок Стива на гранату является здоровым поведением, то мы и правда очень сильно расходимся в видении базовых вещей и следовательно как бы ни старались вряд ли даже приблизимся к пониманию друг друга.
Я желаю тебе всего хорошего и разделения своего хэдканона со своими единомышленниками. :)

Анон пишет:

А вот стремление придумать каждому поступку максимально нездоровое объяснение — уже ну такое.

Я не придумываю, я так считаю. Убить себя это нездорово для человека, это антоним тому, что является здоровым. Те солдаты, что бросились врассыпную от гранаты проявили намного более здоровое поведение, чем Стив. Баки, который не одобряет того, что Стив дерется с теми, кто превосходит его в физической силе, тоже ведет себя гораздо более здорово, чем Стив. Я так считаю и вряд ли ты сможешь меня разубедить, поэтому позволь мне и дальше наслаждаться нездоровыми отношениями между Стивом и Баки и в целом таким нездоровым в некотором смысле героем, как Стив Роджерс.

#43135 2023-01-31 00:42:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Когда двое людей расковыривают друг о друга свои травмы и комплексы, наблюдать за этим бывает занятно, но называть любовью не стоит.

А я все-таки продолжу это называть любовью также как ты называешь здоровым самоубийство через прыжок на гранату :)

#43136 2023-01-31 00:44:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

жертвуя чем угодно, включая собственные принципы

Вот знаете, а я очень сомневаюсь, что Стив бы для Баки пожертвовал прям всеми своими принципами. Я думаю, что некоторые вещи он не стал бы делать даже для Баки.

#43137 2023-01-31 00:47:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот знаете, а я очень сомневаюсь, что Стив бы для Баки пожертвовал прям всеми своими принципами. Я думаю, что некоторые вещи он не стал бы делать даже для Баки.

А разве недостаточно того, что он уже сделал (например в Гражданке)?

#43138 2023-01-31 00:48:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда двое людей расковыривают друг о друга свои травмы и комплексы, наблюдать за этим бывает занятно, но называть любовью не стоит.

А я все-таки продолжу это называть любовью также как ты называешь здоровым самоубийство через прыжок на гранату :)

На будущее: хэдканоны хэдканонами, но не приглашай человека в дискуссию, если на любой аргумент собираешься отвечать фиговым листочком «ой, ну это у меня просто мнение свое, а у тебя свое». Я написал про аналогию с «Сумерками», обращаясь а другому анону, ты предложил не критиковать, а поделиться своим видением… чтобы что? Чтобы выяснить, что у тебя «свое мнение», которое не совпадает с моим? Сразу не очевидно было?
ПС: «альтруизм», «социально одобряемое поведение» — тоже термины, можешь загуглить.

#43139 2023-01-31 00:52:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Скрытый текст

Анончик, по твоим сообщениям складывается впечатление, что ты тех, кто не согласен с твоим хэдом про то, что Стив все делал ради Баки, записываешь автоматом в гтпшники, но это ж не так, это две не взаимосвязанные категории, я вот тоже считаю, что на войну Стив рвался по своим, не связаным с Баки причинам (хотя убился потом однозначно из-за Баки), но при этом от позиции

Скрытый текст

у меня тоже глаз дергается  :dontknow:

#43140 2023-01-31 00:56:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

На будущее: хэдканоны хэдканонами, но не приглашай человека в дискуссию, если на любой аргумент собираешься отвечать фиговым листочком «ой, ну это у меня просто мнение свое, а у тебя свое».

Да мне правда больше нечего ответить человеку, который считает самоубийство здоровым поведением. Это такое расхождение в картине мира, что по сравнению с этим меркнет все. И остается лишь сказать, ну окей, ты видишь мир так, а я так, давай разойдемся мирно.

Анон пишет:

Я написал про аналогию с «Сумерками», обращаясь а другому анону, ты предложил не критиковать, а поделиться своим видением… чтобы что? Чтобы выяснить, что у тебя «свое мнение», которое не совпадает с моим? Сразу не очевидно было?

Представь себе нет, не было очевидно.

Скрытый текст

Короче, нет, спасибо, что поделился своим видением, но оно мне категорически не заходит.

#43141 2023-01-31 00:56:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И не надо про Шекспира

Скрытый текст

#43142 2023-01-31 00:57:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

вечер перестал быть томным

#43143 2023-01-31 01:01:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

я вот тоже считаю, что на войну Стив рвался по своим, не связаным с Баки причинам (хотя убился потом однозначно из-за Баки),

О, у нас еще один хэдканон озвучен. Что-то среднее между "ради Баки" и "ради альтруизму"

Нет, анон, извини если я ввел в замешательство, я просто в шоке сегодня сначала от фика с гтп потом от утверждения, что самоубийство о гранату здоровое поведение. Нет, я никого не записываю в гтпушники только по той причине, что у них не такой как у меня хэдканон про Стива и Баки. В гтпушники записываю только авторов ящерицу эту например и тех кто читает/пишет такое.

#43144 2023-01-31 01:03:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И не надо про Шекспира

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-31 01:03:58)

#43145 2023-01-31 01:03:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Тоже считаю отношения Ромео и Джульетты нездоровыми, но романтичными. Да вся романтика по сути не здорова.

#43146 2023-01-31 01:05:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот знаете, а я очень сомневаюсь, что Стив бы для Баки пожертвовал прям всеми своими принципами. Я думаю, что некоторые вещи он не стал бы делать даже для Баки.

А разве недостаточно того, что он уже сделал (например в Гражданке)?

Не совсем. Он изначально не был согласен с Соглашением. А пойти против провительства =/= пойти против своих принципов, это он и раньше делал. Кроме Баки, у Стива главный принцип — борьба за справедливость. И вот тут я сомневаюсь, что если бы у Стива был выбор между Баки и справедливостью так, как Стив ее понимает — Стив выбрал бы Баки. В любой другой ситуации, которая бы не задевала принципы Стива, Стив бы выбрал Баки, Стив выбирал Баки, нам это показали не один раз до ЭГ. А вот в этом противопоставлении я думаю не все так однозначно. Потому что именно вот эта борьба за справедливость — она главный стержень Стива. Без нее он не Стив.

#43147 2023-01-31 01:06:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Рочестер

Скрытый текст

Спасибо, анон, повеселился.

Скрытый текст

#43148 2023-01-31 01:08:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А пойти против провительства =/= пойти против своих принципов, это он и раньше делал

Анон, я имел в виду то, что Стив потащил на войнушку например Клинта, зная что у того жена и дети. Не в принципах Стива подставлять невиновных. Ради Баки - подставил. Хотя справедливости ради надо признать, что и ради спасения мира (Стив уже знал тогда про пятерых зимних, которых надо нейтрализовать).

#43149 2023-01-31 01:09:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кроме Баки, у Стива главный принцип — борьба за справедливость. И вот тут я сомневаюсь, что если бы у Стива был выбор между Баки и справедливостью так, как Стив ее понимает — Стив выбрал бы Баки

А разве не справедливо было рассказать Старку о том, что возможно Баки убил его родителей?

#43150 2023-01-31 01:11:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потому что именно вот эта борьба за справедливость — она главный стержень Стива. Без нее он не Стив.

В Гражданке Стив борясь за Баки одновременно боролся и за справедливость, потому что Стив считает Баки жертвой, невиноватой в том, что делала его руками Гидра и он, защищая его от всего мира, одновременно защищал и справедливость.
И тем не менее в деле взрыва ООН у него не было доказательств, что Баки был не причастен, кроме слов самого Баки, но Стив безоговорочно встал на его сторону. Так что я не была бы так уверена, что Стив бы не пошел и дальше ради Баки, если бы потребовалось.

Отредактировано (2023-01-31 01:12:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума