Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43101 2023-01-30 23:25:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А Финал - кэпостарков (хотя бы из чувства отомщения?)

Ты эг имеешь в виду? Там уже многие стухли, кэпостарки некоторые не простили Стива из-за Баки, кто-то злился из-за смерти Тони, кто-то не любил Пеппер, про старбаксов и говорить нечего. В общем, по-моему, никто даже не злорадствовал, большинство плевались от эг.

#43102 2023-01-30 23:27:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В общем, по-моему, никто даже не злорадствовал, большинство плевались от эг.

Ого, эг примирил две непримиримые стороны))

#43103 2023-01-30 23:28:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Чтобы жертвовать собой ради любимого, созависимость не нужна.

Да что ты говоришь, серьезно?)) Ну окей. Мы с тобой расходимся и в этом.

То есть пойти в армию за любимым это созависимость.
А отдать за него жизнь это не созависимость.
Окей.

#43104 2023-01-30 23:31:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ого, эг примирил две непримиримые стороны))

Скорее морально убил, после эг все очень сильно затухло. Шит сдох, здесь тоже тишь да гладь. Вот вдруг сейчас неожиданное оживление.

#43105 2023-01-30 23:33:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Скорее морально убил, после эг все очень сильно затухло

Мне кажется старбакс убить невозможно (в отличие от других пейрингов, для которых нет такой глубокой основы в каноне).

#43106 2023-01-30 23:33:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, с приходом "олдов" стало так негативно)

А откуда ты знаешь, кто что пишет?)) Я вот "олд", мне как-то не интересен этот спор. Все это уже перетерли сто мильенов раз. Набили кучу старбаксных тредов... Потом как-то всё успокоились.

не знаю)) просто вижу, что понеслось  уже сто раз пережеванное, но с негативным отношением, хотя было мирное обсуждение. кто-то еще не пережил)))

#43107 2023-01-30 23:34:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы жертвовать собой ради любимого, созависимость не нужна.

Да что ты говоришь, серьезно?)) Ну окей. Мы с тобой расходимся и в этом.

То есть пойти в армию за любимым это созависимость.
А отдать за него жизнь это не созависимость.
Окей.

Я таки прав, ты не понимаешь смысла этого слова.
Это термин, если что, у него есть очень конкретный смысл, и он означает очень негативные вещи, хотя и звучит красиво.

Но в одном ты прав: я не считаю полное растворение в другом человеке (даже если оно взаимное) чем-то хорошим, романтичным или вдохновляющим.

Отредактировано (2023-01-30 23:35:40)

#43108 2023-01-30 23:38:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы жертвовать собой ради любимого, созависимость не нужна.

Да что ты говоришь, серьезно?)) Ну окей. Мы с тобой расходимся и в этом.

То есть пойти в армию за любимым это созависимость.
А отдать за него жизнь это не созависимость.
Окей.

Я таки прав, ты не понимаешь смысла этого слова.
Это термин, если что, у него есть очень конкретный смысл, и он означает очень негативные вещи, хотя и звучит красиво.

Но в одном ты прав: я не считаю полное растворение в другом человеке (даже если оно взаимное) чем-то хорошим, романтичным или вдохновляющим.

Анон, так объясни Анону словами, что такое созависимость, зачем ты продолжаешь спор на пустых словах?

#43109 2023-01-30 23:39:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

По поводу созависимости в отношениях. Еще немножечко букв. Опять-таки это лишь мой хэдканон.

Скрытый текст

#43110 2023-01-30 23:41:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это термин, если что, у него есть очень конкретный смысл, и он означает очень негативные вещи, хотя и звучит красиво.

Но в одном ты прав: я не считаю полное растворение в другом человеке (даже если оно взаимное) чем-то хорошим, романтичным или вдохновляющим.

Имеешь право. А я считаю это романтичным.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-30 23:46:22)

#43111 2023-01-30 23:50:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, так объясни Анону словами, что такое созависимость, зачем ты продолжаешь спор на пустых словах?

Я, может, его к саморазвитию путем гуглинга подталкиваю?  :evil:

#43112 2023-01-30 23:51:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я, может, его к саморазвитию путем гуглинга подталкиваю?

Анон, я погуглил как раз. Почитал и понял, что да Стив в созависимых отношениях с Баки еще с ПМ.

#43113 2023-01-30 23:52:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, так объясни Анону словами, что такое созависимость, зачем ты продолжаешь спор на пустых словах

Я другой анон, но вот буквально из Вики цитата:

Созависимость в социологии и психологии — это теория, описывающая неблагополучные отношения, в которых один из партнеров своим поведением способствует саморазрушительному поведению другого человека

#43114 2023-01-30 23:54:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Созависимость в социологии и психологии — это теория, описывающая неблагополучные отношения, в которых один из партнеров своим поведением способствует саморазрушительному поведению другого человека

Больше всего в этом определении мне нравится слово теория :)

#43115 2023-01-30 23:55:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вот еще одно определение (быстро поиск)
Зависимость или созависимость в отношениях — это нарушение привязанности, при котором вы определяете объект вашей любви центром Вселенной и самоотверженно стремитесь полностью раствориться в партнере, жертвуя чем угодно, включая собственные принципы и интересы, лишь бы ему было хорошо.

Стив ради Баки часто жертвует чем угодно. Причем регулярно, в каждом из своих сольников.

#43116 2023-01-30 23:56:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, может, его к саморазвитию путем гуглинга подталкиваю?

Анон, я погуглил как раз. Почитал и понял, что да Стив в созависимых отношениях с Баки еще с ПМ.

Принимаю — сколько людей, столько хэдканонов.
Но ты же понимаешь, что тогда у них не любовь, а некие более или менее патологические отношения, в которых каждый имеет какой-то свой «профит»? И как только (допустим) один из них в достаточной мере разберётся со своими душевными травмами, так сразу и свалит в закат? И получится у нас… а, собственно, ЭГ и получится.

#43117 2023-01-30 23:59:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что тогда у них не любовь, а некие более или менее патологические отношения, в которых каждый имеет какой-то свой «профит»?

А что же такое любовь тогда? Некий мифический конструкт? Большинство отношений патологичны так или иначе и в отношениях каждый партнер имеет свой профит. Здоровые отношения имхо выдумали психологи. Таких не встречала как и здоровых абсолютно людей.

ЭГ в моей картине мира не существует, это говно от марвел я даже обсуждать не хочу.
Остаюсь с тремя сольниками Кэпа и да интерпретирую Стива как человека, склонного к созависимости, а его отношение к Баки как пример созависимости на том основании что он регулярно ради него готов пожертвовать всем. Наверное с точки зрения современной психологии это ненормально.

Вот скажи, анон, ты видимо хорошо подкован в психологии, как ты интерпретируешь ужасный с моей точки зрения поступок Стива, который он совершил в ПМ - прыжок на гранату. Не является ли это несколько паталогичным саморазрушительным поведением?

Отредактировано (2023-01-31 00:01:19)

#43118 2023-01-31 00:00:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так объясни Анону словами, что такое созависимость, зачем ты продолжаешь спор на пустых словах?

Я, может, его к саморазвитию путем гуглинга подталкиваю?  :evil:

Вангую, что нет, а общаешься в старом нашем стиле на подъебках . Извини, если не так.

#43119 2023-01-31 00:00:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив ради Баки часто жертвует чем угодно. Причем регулярно, в каждом из своих сольников.

Анон, ты имеешь право на свой хэдканон.

#43120 2023-01-31 00:02:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, ты имеешь право на свой хэдканон.

Спасибо, я знаю :)

#43121 2023-01-31 00:04:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Как мы сюда попали с няшного секса)) женщины)))

#43122 2023-01-31 00:04:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так объясни Анону словами, что такое созависимость, зачем ты продолжаешь спор на пустых словах?

Я, может, его к саморазвитию путем гуглинга подталкиваю?  :evil:

Вангую, что нет, а общаешься в старом нашем стиле на подъебках . Извини, если не так.

Если честно, отвечаю подъебом на подъеб. Очень мне не нравится подтекст «у каждого, конечно, свой хэдканон, но вы хэдканоните какое-то сквичное говно». Тем более, когда такой вот «газеткой» прикрывают нечто патологическое даже по Вики-определению, не говорю уж если в дебри психологии лезть.

#43123 2023-01-31 00:09:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Очень мне не нравится подтекст «у каждого, конечно, свой хэдканон, но вы хэдканоните какое-то сквичное говно»

Мне тоже такое не нравится, но уже от двух человек за сегодняшний вечер я получила такое отношение к своему хэду о том, что Стивом двигала любовь к Баки. Один анон сказал что сквикнулся о такое и пойдет лучше поспит, а второй ему заапплодировал.

Анон пишет:

Тем более, когда такой вот «газеткой» прикрывают нечто патологическое даже по Вики-определению, не говорю уж если в дебри психологии лезть.

Тебя видимо пугают или напрягают патологии. Меня не напрягают. То что любовь Стива к Баки паталогична (или может быть паталогична, смотря кто как видит) меня вообще не напрягает. Я никогда не ратовала за здоровье отношений. Мне просто нравится такое как выдуманная история.

#43124 2023-01-31 00:10:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Как мы сюда попали с няшного секса)) женщины)))

А все началось с анона, который сказал, что читая дискуссию последних дней терял глаз от того, что аноны попутали фаноны с канонами. Ну и пошло поехало.

#43125 2023-01-31 00:13:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я, может, его к саморазвитию путем гуглинга подталкиваю?  :evil:

Вангую, что нет, а общаешься в старом нашем стиле на подъебках . Извини, если не так.

Если честно, отвечаю подъебом на подъеб. Очень мне не нравится подтекст «у каждого, конечно, свой хэдканон, но вы хэдканоните какое-то сквичное говно». Тем более, когда такой вот «газеткой» прикрывают нечто патологическое даже по Вики-определению, не говорю уж если в дебри психологии лезть.

так мне кажется твой Анон про любовь все говорит, может не теми словами, которые тебе нравятся, но про любовь, а не про говно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума