Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43076 2023-01-30 22:43:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Такой и есть, он спасал других, рискуя собой. Были такие случаи и в реале, когда уводили технику, заминированную например. Понимал, что спасти его будет сложно, не хотел, чтобы другие из-за него рисковали, тем более, когда ресурсы нужны на другое.

Окей, у тебя такой хэдканон. Имеешь право. У меня другой.
Я считаю, что он уже увел Валькирию в безопасное место и умирать вместе с ней было уже не нужно, но он не стал даже пытаться спастись. Потому что не хотел жить дальше.

#43077 2023-01-30 22:46:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Как можно просчитать шансы спасения суперсолдата? Вряд ли Стив мог сам их просчитать, но он даже не попытался. Для меня это самое главное.
Анон еще раз вопрос не в том выжил бы он или нет, а в том, что он не предпринял никаких попыток. Он даже координаты не назвал. Уж это то он мог сделать. Но не сделал. Это то, что показали в фильме.

Ну я же говорю, понимал, что шансов его спасти не много, а люди могут погибнуть во время спасательной операции.

В общем да, хэдканоны у нас разные, спорить просто бесполезно.

#43078 2023-01-30 22:48:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

о, кстати, вклинюсь. Стив не называет координаты местонахождения самолёта. Как это объяснят Аноны, которые за то, что Стив обязан выполнять приказы, и вполне в этой роли прекрасно себя чувствует, гастролируя. Почему он не выполнил приказ назвать координаты, вообще-то он наверно обязан был это сделать, даже если решил утопить птичку, это же потенциально опасная и неизученная техника.

#43079 2023-01-30 22:52:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну я же говорю, понимал, что шансов его спасти не много, а люди могут погибнуть во время спасательной операции.

Анон, ну он должен был понимать, что имеет огромную ценность для людей, потому что он суперсолдат, а война вообще-то еще не выиграна и Гитлер не повержен. То есть его надо было бы спасти как ценное оружие, но он даже шанса не дает другим это сделать.

В общем, факт один, а трактовки у нас разные. Я за старбакс во все щели и поля. Мне очень нравится думать, что Стивом двигала любовь к Баки почти во всех его решениях. Меня это греет, факты канона позволяют, так что почему бы и нет.

#43080 2023-01-30 22:54:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив не называет координаты местонахождения самолёта. Как это объяснят Аноны, которые за то, что Стив обязан выполнять приказы, и вполне в этой роли прекрасно себя чувствует, гастролируя. Почему он не выполнил приказ назвать координаты, вообще-то он наверно обязан был это сделать, даже если решил утопить птичку, это же потенциально опасная и неизученная техника.

Ну может ему стало все равно уже? Он не хотел жить. Не хотел, чтобы его искали и нашли.
Он отомстил за смерть Баки, спас Америку и не хотел даже пытаться спастись. Воспользовался тем, что так все совпало.
Это как раз вписывается в то, что он выполняет приказы только пока Баки это не касается. Кордебалет он тоже сразу бросил как только Баки замаячил на горизонте.

#43081 2023-01-30 22:57:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Стив не называет координаты местонахождения самолёта. Как это объяснят Аноны, которые за то, что Стив обязан выполнять приказы, и вполне в этой роли прекрасно себя чувствует, гастролируя. Почему он не выполнил приказ назвать координаты, вообще-то он наверно обязан был это сделать, даже если решил утопить птичку, это же потенциально опасная и неизученная техника.

Ну может ему стало все равно уже? Он не хотел жить. Не хотел, чтобы его искали и нашли.
Он отомстил за смерть Баки, спас Америку и не хотел даже пытаться спастись. Воспользовался тем, что так все совпало.
Это как раз вписывается в то, что он выполняет приказы только пока Баки это не касается. Кордебалет он тоже сразу бросил как только Баки замаячил на горизонте.

так да, иначе я не вижу.  и он Пэгги отвечает её же словами на гибель Баки :"это мой выбор"

Отредактировано (2023-01-30 22:58:38)

#43082 2023-01-30 22:58:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я из тех, кто очень любит старбакс, но меня очень сквикает такая трактовка, в которой все поступки и мотивации Стива сконцентрированы на Баки :heh:
Мне лень расписывать, но лично для меня это делает Стива каким-то одномерно-плоским что ли...

#43083 2023-01-30 22:59:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Увы, нет.

О, анончик)) было весело  ;D здесь есть обсуждения, как мы радовались кадрам Баки и Стива где они с Тони дерутся, а в шите стояли срачи до небес старбаксы вс кэпостарки,тогда и дали истеричную.

Касательно промо,

Скрытый текст

#43084 2023-01-30 23:01:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это как раз вписывается в то, что он выполняет приказы только пока Баки это не касается.

Но он не выполняет приказы  O_o
Нам раз за разом показывают человека, который идет против системы и умеет думать головой, а не послушного манекена, который прыгает по команде пока на горизонте Баки не замаячит. Как-то такая трактовка совсем уж...

#43085 2023-01-30 23:01:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я из тех, кто очень любит старбакс, но меня очень сквикает такая трактовка, в которой все поступки и мотивации Стива сконцентрированы на Баки :heh:
Мне лень расписывать, но лично для меня это делает Стива каким-то одномерно-плоским что ли...

Анон, вот просто мои чувства :friends:

#43086 2023-01-30 23:02:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, вот просто мои чувства

:friends: честно говоря, по полной обсквикался сейчас. Пойду посплю лучше.

#43087 2023-01-30 23:04:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я из тех, кто очень любит старбакс, но меня очень сквикает такая трактовка, в которой все поступки и мотивации Стива сконцентрированы на Баки :heh:
Мне лень расписывать, но лично для меня это делает Стива каким-то одномерно-плоским что ли...

Да, анон, поддержу тебя. Когда вся мотивация старбакса сводится к тому, что они любят друг друга и делают все только ради друг друга (в данном случае пофиг, кто ради кого), у меня сразу вайбы «Сумерек», в которых героев можно описать только через их краш друг в друга, а сами по себе они как бы и не личности: ни увлечений, ни стремлений, ничего.

#43088 2023-01-30 23:06:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я из тех, кто очень любит старбакс, но меня очень сквикает такая трактовка, в которой все поступки и мотивации Стива сконцентрированы на Баки
Мне лень расписывать, но лично для меня это делает Стива каким-то одномерно-плоским что ли...

Ну опять-таки не все сконцентрировано на Баки, но это главный мотиватор.

Анончик, ну если тебя сквикает, то значит сквикает. Меня вон гтп сквикает, что поделаешь...
А меня кинкует моя трактовка. Обожаю ее и обожаю такого Стива.

А вот если бы ты расписал свою, то не исключаю, что она мне показалась бы сквичной.
Так и живем :)

Отредактировано (2023-01-30 23:07:24)

#43089 2023-01-30 23:08:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

и он Пэгги отвечает её же словами на гибель Баки :"это мой выбор"

Да, и это тоже. Он по сути ей говорит то, что она ему сказала тогда про гибель Баки. Как раз в тот момент, когда она просит у него координаты. Он не дает, а говорит - это мой выбор. Это отсылает к Баки.

#43090 2023-01-30 23:09:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Честно говоря, с приходом "олдов" стало так негативно) хотя и мне 35, вы-то чего такие буки))) самому хочется пойти поспать аж

#43091 2023-01-30 23:10:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но он не выполняет приказы 
Нам раз за разом показывают человека, который идет против системы и умеет думать головой, а не послушного манекена, который прыгает по команде пока на горизонте Баки не замаячит. Как-то такая трактовка совсем уж..

Анон, ну опять-таки это тоже какая-то крайность. Стив служил в армии и надо думать там выполнял приказы - кордебалет, потом в качестве Кэпа Коммандос он думаешь все время только шел против системы? Он выполнял приказы своего руководства. Или ты хочешь сказать, что его у него не было?

#43092 2023-01-30 23:12:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

честно говоря, по полной обсквикался сейчас. Пойду посплю лучше.

Поделись своей трактовкой. Я может тоже хочу обсквикаться и важно тебе об этом заявить.
На самом деле извини конечно, но я не виноват в том, что тебе не нравится то, как я люблю старбакс. Видимо мы его любим по разному.

Скрытый текст

#43093 2023-01-30 23:13:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Честно говоря, с приходом "олдов" стало так негативно)

А откуда ты знаешь, кто что пишет?)) Я вот "олд", мне как-то не интересен этот спор. Все это уже перетерли сто мильенов раз. Набили кучу старбаксных тредов... Потом как-то всё успокоились.

#43094 2023-01-30 23:14:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Да, анон, поддержу тебя. Когда вся мотивация старбакса сводится к тому, что они любят друг друга и делают все только ради друг друга (в данном случае пофиг, кто ради кого), у меня сразу вайбы «Сумерек», в которых героев можно описать только через их краш друг в друга, а сами по себе они как бы и не личности: ни увлечений, ни стремлений, ничего.

Какие вы критики, аноны. Я вот люблю Сумерки и с удовольствием их смотрела и читала в свое время.

Напиши свою трактовку. А то только критикуешь =D

#43095 2023-01-30 23:17:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А меня сквикает трактовки типа того, что Стив просто хочет доказать свою ценность окружающим, что он нормальный мужик и героически погибнуть, поэтому идет на войну и там влюбляется в Пегги Картер, а Баки конечно ему важен, но не главное.

Хотя наверное у сквикнувшихся тут "сумеречными вайбами" примерно такие трактовки.

#43096 2023-01-30 23:18:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

как мы радовались кадрам Баки и Стива где они с Тони дерутся, а в шите стояли срачи до небес старбаксы вс кэпостарки,тогда и дали истеричную.

Ну еще бы. Гражданка наверное было временем триумфа старбаксов. А Финал - кэпостарков (хотя бы из чувства отомщения?)

#43097 2023-01-30 23:19:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, анон, поддержу тебя. Когда вся мотивация старбакса сводится к тому, что они любят друг друга и делают все только ради друг друга (в данном случае пофиг, кто ради кого), у меня сразу вайбы «Сумерек», в которых героев можно описать только через их краш друг в друга, а сами по себе они как бы и не личности: ни увлечений, ни стремлений, ничего.

Какие вы критики, аноны. Я вот люблю Сумерки и с удовольствием их смотрела и читала в свое время.

Напиши свою трактовку. А то только критикуешь =D

Я не могу «только критиковать», потому что это мое первое сообщение сегодня.
Моя трактовка банальна, как огурец: они — две отдельные полноценные личности, счастливо избежавшие созависимости, поэтому у каждого в жизни есть личные мечты, стремления и мотивы. И они любят друг друга, но никто из них свою жизнь к любимке не сводит.

Отредактировано (2023-01-30 23:19:53)

#43098 2023-01-30 23:20:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

что для Кэпа - это ЗС

Ну вот хайп они устраивали. Набрасывали. Поэтому я считаю, что гейская линия была заложена еще в ПМ. С целью наживы - больше хайпа, больше интереса. Плюс квир публику можно привлечь.

#43099 2023-01-30 23:22:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Моя трактовка банальна, как огурец: они — две отдельные полноценные личности, счастливо избежавшие созависимости, поэтому у каждого в жизни есть личные мечты, стремления и мотивы. И они любят друг друга, но никто из них свою жизнь к любимке не сводит.

Ну не знаю анон отличная у тебя трактовка. А я вот вижу как Стив ложится под Баки на хелликариерах и понимаю что он охренеть в какой созависимости с ним находится. Он жертвует собой ради Баки. Для тебя это наверное не созависимость, а для меня это она родимая в полный рост. У меня тоже все просто: если ты жертвуешь своей жизнью (готов пожертвовать) ради другого, значит ты свою жизнь свел к любимке. И в каноне такие факты есть.
Наверное (предположу) ты их трактуешь как-то иначе.

#43100 2023-01-30 23:24:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя трактовка банальна, как огурец: они — две отдельные полноценные личности, счастливо избежавшие созависимости, поэтому у каждого в жизни есть личные мечты, стремления и мотивы. И они любят друг друга, но никто из них свою жизнь к любимке не сводит.

Ну не знаю анон отличная у тебя трактовка. А я вот вижу как Стив ложится под Баки на хелликариерах и понимаю что он охренеть в какой созависимости с ним находится. Он жертвует собой ради Баки. Для тебя это наверное не созависимость, а для меня это она родимая в полный рост. У меня тоже все просто: если ты жертвуешь своей жизнью (готов пожертвовать) ради другого, значит ты свою жизнь свел к любимке. И в каноне такие факты есть.
Наверное (предположу) ты их трактуешь как-то иначе.

Предположу, ты не совсем понимаешь, что такое созависимость, и склонен видеть в этом единение душ и высокую романтику. Но это не так.
Чтобы жертвовать собой ради любимого, созависимость не нужна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума