Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43051 2023-01-30 21:43:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот это мнение, что он стал солдатом потому что хотел быть достоин Баки. И выдать это за канон.

И да - я не считаю, что Стив хотел стать солдатом, а точнее попасть на фронт, потому что хотел быть достоин Баки (это ты чье-то другое мнение привел). Я считаю, что Стив Баки очень сильно любил и не хотел сидеть в безопасном Нью-Йорке, пока Баки умирает в окопах под пулями. И именно это обусловило его такое рвение.

Скажи что в фильме (фактах фильма) может запретить мне так думать?

#43052 2023-01-30 21:44:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Скажи что в фильме (фактах фильма) может запретить мне так думать?

Думать - ничего. Пытаться выдать за железный факт по идее логика должна не рекомендовать  =)

#43053 2023-01-30 21:48:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Думать - ничего. Пытаться выдать за железный факт по идее логика должна не рекомендовать

Анон, ты опять приписываешь мне то, что я не делал. Я сказал, что факт один - Стив рвется на фронт так, что из штанов выпрыгивает буквально. Это факт, который признаем ты и я, так? А вот почему он это делает это уже интерпретация данного факта. И здесь мы расходимся.

#43054 2023-01-30 21:49:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

я тебя щас вот вообще не понял, Анон))) Мы в теме  старбакса, ты хочешь поговорить о других?

Ни в коем случае)) Я пытаюсь понять разницу канона, фанона и хэдканона.

#43055 2023-01-30 21:49:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Спасибо, анончик!!!  Пойду залечивать сквик сегодняшего вечера

Пожалуйста, анончик, надеюсь, понравилось, только это все равно про гидру

#43056 2023-01-30 21:52:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а ты где это увидел? Баки проходил обучение все время за кадром, пришёл с учебки сержантом. Стив параллельно ходил на комиссии.
я другой анон, не тот, что с тобой говорил.

Причем я обратил внимание еще и на то, что когда Баки в том закоулке говорит Стиву, что он сержант Джеймс Бьюкенен Барнс, 107, Стив даже не удивляется, что Баки в 107, хотя если бы это было для него новостью, должен был бы удивиться.
И да ясно из фильма, что Баки проходил обучение на сержанта за кадром, то есть когда Стив штурмовал военкоматы, он знал, что Баки забирают на фронт.
Я тот анон, который считает, что львиная доля мотивации Стива в его рвении попасть на фронт - Баки.

#43057 2023-01-30 21:56:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Рада, что здесь целых 4 человека за то что Стив нежный, а Баки более твердый. Статистически получается, что в этом треде как раз 80%)) за такую точку зрения.

Четыре с половиной хдд
(я если что Баки мягким-поддатливым как раз не вижу и тоже сквикаюсь))
тс

Отредактировано (2023-01-30 21:57:22)

#43058 2023-01-30 21:59:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

я тебя щас вот вообще не понял, Анон))) Мы в теме  старбакса, ты хочешь поговорить о других?

Ни в коем случае)) Я пытаюсь понять разницу канона, фанона и хэдканона.

Канон - то что, прямо показано в произведении.  Например, Стив и Баки друзья на школьном дворе и на поле боя.
Фанон - они любят друг друга как любовные партнеры, людям это зашло и родился такой пейринг, это обсуждают годами, пишут про это истории, сами производители и актеры это поддерживают. Фанон видят между строк фильма.
Хэдканон - каждый видит нюансы их отношений более в узком смысле, так, как привычно или хочется видеть конкретному анону.

#43059 2023-01-30 22:03:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Кстати у того фика про ГидраКэпа и гтп от ящерицы не так то много комментариев (в основном от кэпостаркера), видимо его извращенные кинки мало кому заходят. Я этого автора для себя отправляю в черный список, мягко говоря.

#43060 2023-01-30 22:05:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Канон - то что, прямо показано в произведении.  Например, Стив и Баки друзья на школьном дворе и на поле боя.
Фанон - они любят друг друга как любовные партнеры, людям это зашло и родился такой пейринг, это обсуждают годами, пишут про это истории, сами производители и актеры это поддерживают. Фанон видят между строк фильма.
Хэдканон - каждый видит нюансы их отношений более в узком смысле, так, как привычно или хочется видеть конкретному анону.

О, спасибо, анон! Очень четко объяснил.
Тогда получается, что мы с другим аноном не фаноны обсуждаем, а свои хэдканоны по поводу того, почему Стив рвался на войну.

#43061 2023-01-30 22:08:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Кстати, помните, во время промо ГВ очень много спекулировали на тему отношений Баки и Стива, Джо, кажется, Руссо сказал strory between Cap and Bucky is a love story, тогда ещё эту цитату запостили в Фейсбуке Стэна Ли с комментариям "что думаете". Ой, што там было. Народ бомбил только так, причем не только м, но и ж, мол, не смейте трогать Кэпа, он не из этих!!!

Интересно, сейчас бы какая была реакция, тогда же ещё сжв не так активны были.

Да и Дисней зачем так заигрывал во время промо. Есть тут старички, помните, как додавали?

#43062 2023-01-30 22:12:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты где это увидел? Баки проходил обучение все время за кадром, пришёл с учебки сержантом. Стив параллельно ходил на комиссии.
я другой анон, не тот, что с  :friends: тобой говорил.

Причем я обратил внимание еще и на то, что когда Баки в том закоулке говорит Стиву, что он сержант Джеймс Бьюкенен Барнс, 107, Стив даже не удивляется, что Баки в 107, хотя если бы это было для него новостью, должен был бы удивиться.
И да ясно из фильма, что Баки проходил обучение на сержанта за кадром, то есть когда Стив штурмовал военкоматы, он знал, что Баки забирают на фронт.
Я тот анон, который считает, что львиная доля мотивации Стива в его рвении попасть на фронт - Баки.

А я анон, который видит мотивы Стива в желании отдать  в первую очередь дань отцу и который видит, что Баки опоздал в кинотеатр из-за процедуры оформления. И Стив и удивляется только факту назначения, что форму выдали, как, уже?  :friends:
У нас один фанон и разные хэдканоны, если кто не понимает, в чем разница.

#43063 2023-01-30 22:25:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А я анон, который видит мотивы Стива в желании отдать  в первую очередь дань отцу и который видит, что Баки опоздал в кинотеатр из-за процедуры оформления. И Стив и удивляется только факту назначения, что форму выдали, как, уже? 
У нас один фанон и разные хэдканоны, если кто не понимает, в чем разница.

Да-да, анон, именно так. Я анон, который считает, что Стив так рвался на фронт из-за Баки (и скрывал это даже от самого Баки).
У нас разные хэдканоны. Потому что каждый из нас одни и те же факты интерпретирует по своему. Плюс кинки.

А когда у кого-то его хэдканон начинает казаться каноном и он настаивает, что это так, то это может вызвать у людей с другими хэдканонами батхёрт.

Я не говорю, что то что мотивация Стива рваться на войну из-за Баки это канон, но я не вижу причин - почему у меня не может быть такого хэдканона. С учетом того, что Стив знал, что Баки проходит обучение на сержанта и скоро отправится на войну (107 тоже вызывает подозрение, может Стив хотел в 107 из-за отца, а может из-за Баки), Стив готов ради Баки хоть под трибунал пойти (его бросок за линию фронта) и когда Баки не стало, Стив не стремится спастись, то есть поступает как дезертир. Судя по этим поступкам Стива для него Баки всегда перешивает его обязанности как солдата, он может вылететь из армии или умереть (то есть перестать быть солдатом) и он идет на этот риск ради Баки. Значит Баки важнее. Ну я так вижу.

а в 21 веке Стив снова готов самоубиться (хелики) ради Баки.

Сложив все это в одну корзину я делаю вывод о том, что главный мотиватор Стива - Баки, потому что канонные факты позволяют такую трактовку сделать и потому что меня  кинкует так думать.

Отредактировано (2023-01-30 22:30:38)

#43064 2023-01-30 22:25:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И Стив и удивляется только факту назначения, что форму выдали, как, уже?

А почему 107 не удивляется с твоей точки зрения анон?

#43065 2023-01-30 22:28:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Есть тут старички, помните, как додавали?

Я не старичок, но думаю это просто квирбейтинг был.

Они двусмысленность заложили еще в ПМ (песня про разлучницу, сюжетная композиция при которой Баки дама в беде, а не Пегги, самоубийство Стива (есть же даже вырезанная сцена разговора Стива с Роуди, где тот конкретно докапывается почему Стив не стал спасаться с Валькирии, а тому и сказать нечего, потому что он и не хотел спасаться)).
Потом спекулировали на этом, причем оставаясь в рамках разумного - история Стива и Баки это и есть история любви даже в чисто платоническом смысле. Они подогревали так интерес.

#43066 2023-01-30 22:30:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И Стив и удивляется только факту назначения, что форму выдали, как, уже?

А почему 107 не удивляется с твоей точки зрения анон?

может удивляется про себя, может знал. этого в кадре не показали, я об этом не фантазирую. удивился он форме, это показано. этого сегодня он не ждал.

#43067 2023-01-30 22:30:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив не стремится спастись, то есть поступает как дезертир

Ты сейчас серьезно жертву Стива дезертирством называешь? Серьезно?

И то, что Стив аж сознательно самоубился тоже вопрос спорный. Удалось бы ему спастись, что бы там случилось, если бы Стив катапультировал, в смысле с самолётом без пилота. Как раз, может Стива и спасло то, что он осиаонв самолёте, все же он хоть и суперсолдат, но человек. Или бы вообще, был бы у нас и правда Капитан Гидра.

#43068 2023-01-30 22:31:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ты сейчас серьезно жертву Стива дезертирством называешь? Серьезно?

Анон, ты согласен с тем, что Стив не стал спасаться с Валькирии, хотя мог и не стал передавать координаты?

#43069 2023-01-30 22:31:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потом спекулировали на этом, причем оставаясь в рамках разумного - история Стива и Баки это и есть история любви даже в чисто платоническом смысле. Они подогревали так интерес.

Анон пишет:

Я не старичок, но думаю это просто квирбейтинг был.

Ты промо ГВ застала?

#43070 2023-01-30 22:33:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И то, что Стив аж сознательно самоубился тоже вопрос спорный. Удалось бы ему спастись, что бы там случилось, если бы Стив катапультировал, в смысле с самолётом без пилота. Как раз, может Стива и спасло то, что он осиаонв самолёте, все же он хоть и суперсолдат, но человек. Или бы вообще, был бы у нас и правда Капитан Гидра.

Я не говорю про то, что ему удалось бы спастись, но важно то, что он даже не попытался. Еще раз где то читала про вырезанную сцену разговора Стива с Роуди, опытным военным летчиком, где тот спрашивает его почему он не попытался спастись, что он мог бы передать координаты. И Стив молчит на эти вопросы. Потому что по хорошему он и правда ничего не сделал для своего спасения.
И это факт.
А вот мотивация это опять таки  предмет личных интепретаций.
Я интерпретирую в ключе старбакса. Кто-то другой - иначе. Мы все разные.

#43071 2023-01-30 22:34:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ты промо ГВ застала?

Увы, нет.

#43072 2023-01-30 22:35:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И то, что Стив аж сознательно самоубился тоже вопрос спорный

Ну хорошо, каков твой хэдканон по поводу того, что Стив даже не попытался спастись?

#43073 2023-01-30 22:36:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, ты согласен с тем, что Стив не стал спасаться с Валькирии, хотя мог и не стал передавать координаты?

Я не лётчик, я не спасатель, я не могу сказать точно были у него шансы спастись или нет. Но знаю точно, что даже в современных условиях редко пилоты при таких обстоятельствах выживают, да и поиски такие очень сложные и затратные даже при современных технологиях. А тогда, да ещё в условиях войнв.

Я думаю, мы точно можем согласиться, что 100% и шансов спастись у него не было, как и шанса, что его смогут найти.

#43074 2023-01-30 22:39:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну хорошо, каков твой хэдканон по поводу того, что Стив даже не попытался спастись?

Такой и есть, он спасал других, рискуя собой. Были такие случаи и в реале, когда уводили технику, заминированную например. Понимал, что спасти его будет сложно, не хотел, чтобы другие из-за него рисковали, тем более, когда ресурсы нужны на другое.

#43075 2023-01-30 22:41:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я не лётчик, я не спасатель, я не могу сказать точно были у него шансы спастись или нет

Как можно просчитать шансы спасения суперсолдата? Вряд ли Стив мог сам их просчитать, но он даже не попытался. Для меня это самое главное.
Анон еще раз вопрос не в том выжил бы он или нет, а в том, что он не предпринял никаких попыток. Он даже координаты не назвал. Уж это то он мог сделать. Но не сделал. Это то, что показали в фильме.

Анон пишет:

Я думаю, мы точно можем согласиться, что 100% и шансов спастись у него не было, как и шанса, что его смогут найти.

Анон, ты меня видимо не понял. Я не про шансы на спасение говорю, а про то что Стив даже не попытался эти шансы увеличить.

Я встречала мнения о том, что Стив дурак и не смог разобрать в панели приборов сложного летательного устройства и потому не сказал координаты. Встречала мнение о том, что Стив спецом самоубился, чтобы стать легендой. И даже мнение о том, что это было минутное помрачение настроения.
И эти трактовки имеют право на существование.
Но я лично выбираю трактовку - Стив намеренно не стал спасаться и возвращаться в строй, к Пегги, потому что Баки погиб.

Отредактировано (2023-01-30 22:41:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума