Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43026 2023-01-30 21:09:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Нет, фанон - это то, что выдумано из головы любителя пейринга

Я думала, это хэдканон.

#43027 2023-01-30 21:15:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Там в тэгах есть гидратрещ пати и упоминание насилия в прошлом, что настораживает, но вроде как нет пейринга Баки с кем-то еще кроме Стива, то есть можно надеяться, что не сквикнешься о то

Я опять же очень смутно помню, но если это то, что я помню, то там

Скрытый текст

Но пусть лучше кто-нибудь более памятливый расскажет.

#43028 2023-01-30 21:16:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Или когда мотивациям персонажей придается смысл, который не закладывался в каноне. К примеру, мне попадалось мнение, что Стив пошел на войну исключительно за Баки. Или что Пегги ревнует из-за Баки потому что чувствует в нем соперника. Такое.

Анон, ну вот тут уже и начинаются интерпретации.
Все ниже мое ИМХО, но не могу молчать.

В каноне есть факт - Стив рвется на войну. Показан ряд фактов: он просит в военкомате его взять, дать ему шанс, говорит про 107, что там служил отец, говорит, что мать умерла от туберкулеза, дерется с Ходжем, который критикует военную хронику, говорит Баки, что не хочет вносить свой вклад на гражданке, говорит, что не хочет никого убивать, но ненавидит задир и так далее.
Это факты, неоспоримые. А то как каждый зритель проведет между ними причинно-следственную связь - личное дело каждого.

Ну это как в школе, когда читали классику и у кого-то мотивация персонажа раскладывалась одним образом, а у кого-то другим. Это нормально. Нет одной трактовки и быть не может. И это даже в книге, где мы можем читать мысли персонажа.

Вот например я тоже встречала мнение, что Баки в той сцене в таверне не ревнует Стива, а просто пытается отбить девушку у Стива. А я например вижу, что он ревнует и поэтому пытается флиртануть с Пегги.
В каноне у нас просто факты: Пегги подошла к Стиву и Баки, Баки предложил Пегги потанцевать с ним, Пегги сказала, что ей нужен правильный партнер. Это факты, а интерпретации у каждого свои.

Как можно говорить, что именно твоя интерпретация канонная?

#43029 2023-01-30 21:18:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Скрытый текст

О, ну такое интересно зачесть (пусть даже с нижним Баки). Ладно, рискну скачать, надеюсь не сквикнусь.
Спасибо, анон.

И еще придется закрыть глаза на это:

Скрытый текст

P.S. Пошла прочла 1 главу,

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-30 21:23:29)

#43030 2023-01-30 21:19:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, наверно я тебя не понял. Я так прочитал, что ты последние страницы читаешь вполглаза, так как тебя сквикает разговор о раскладках в сексе. А ты о другом, о совсем прошлых страницах, похоже. Те примеры, что ты привёл, такую интерпретацию я  тоже не воспринимаю.

Да, я про более старое обсуждение, сорри, непонятно уточнила, видимо.
Давно не была в теме, думала, тут уже и нет никого ))

#43031 2023-01-30 21:22:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В каноне есть факт - Стив рвется на войну. Показан ряд фактов: он просит в военкомате его взять, дать ему шанс, говорит про 107, что там служил отец, говорит, что мать умерла от туберкулеза, дерется с Ходжем, который критикует военную хронику, говорит Баки, что не хочет вносить свой вклад на гражданке, говорит, что не хочет никого убивать, но ненавидит задир и так далее.
Это факты, неоспоримые. А то как каждый зритель проведет между ними причинно-следственную связь - личное дело каждого.

Ну вот у нас есть вот это все и Стив, который с детства вписывается, когда видит несправедливость. И как из этого всего можно сделать, например, вывод, что Стив воевать пошел только потому что Баки ушел на фронт, а так он бы нет и в кордебалете бы дальше танцевал, если бы ему начальство объяснило, что так надо, потому что он субординацию соблюдает. Это Стив-то, ага.

#43032 2023-01-30 21:23:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

О, ну такое интересно зачесть (пусть даже с нижним Баки). Ладно, рискну скачать, надеюсь не сквикнусь.
Спасибо, анон.

Анончик, если тебе интересно такое, есть фики, где Стив и Баки оба в гидре и без гтп.

Помнит кто-нибудь, что-то про солнце в названии?

#43033 2023-01-30 21:26:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот например я тоже встречала мнение, что Баки в той сцене в таверне не ревнует Стива, а просто пытается отбить девушку у Стива. А я например вижу, что он ревнует и поэтому пытается флиртануть с Пегги.
В каноне у нас просто факты: Пегги подошла к Стиву и Баки, Баки предложил Пегги потанцевать с ним, Пегги сказала, что ей нужен правильный партнер. Это факты, а интерпретации у каждого свои.

Как можно говорить, что именно твоя интерпретация канонная?

Можно говорить том, что трактовка "в этой сцене Пегги ревнует потому что чувствует угрозу от Баки, настоящего партнера Стива" это фанон. Бывает, знаешь, случаи, когда человек слишком откровенно пречитал фанфиков и это заметно. Или выдает свои кинки за то ,что реально происходит на экране (Стиву нравится падать на спинку перед Баки потому что он девочка).

#43034 2023-01-30 21:26:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив, который с детства вписывается, когда видит несправедливость

Анон, у нас есть факт - Стив вписывается, когда видит несправедливость, а есть объяснения мотивации Стива, который вписывается? И разве не может быть несколько, как минимум, объяснений его мотивации?

#43035 2023-01-30 21:28:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И как из этого всего можно сделать, например, вывод, что Стив воевать пошел только потому что Баки ушел на фронт, а так он бы нет и в кордебалете бы дальше танцевал, если бы ему начальство объяснило, что так надо, потому что он субординацию соблюдает. Это Стив-то, ага.

Ну ты не можешь сделать вывод, а кто-то может. У тебя с этим проблемы что ли?
Это и называется несовпадение в личных интерпретациях фактов канона. Но говорить, что моя интерпретация это канон, а ваша - просто фанон, это как-то кринжово как по мне.

#43036 2023-01-30 21:30:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

так он бы нет и в кордебалете бы дальше танцевал, если бы ему начальство объяснило, что так надо, потому что он субординацию соблюдает. Это Стив-то, ага.

Анон, ну он же танцевал в кордебалете и не стремился ни к чему иному. Это факт. Просто у тебя видимо другое объяснение этого факта. Ок. Можем обсудить, но без вот этого: мое мнение канонное, а ваше - нет.

#43037 2023-01-30 21:31:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну ты не можешь сделать вывод, а кто-то может. У тебя с этим проблемы что ли?
Это и называется несовпадение в личных интерпретациях фактов канона.

Нет, это не так называется. Это как раз замещение фактов канона фанонными фантазиями. Ну или жопочтение еще, может быть.

#43038 2023-01-30 21:33:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анончики, все запутались в фаноне и хэдканонах, похоже.
Фанон один - Стив и Баки любят друг друга  :heart:  Он наш общий.
Хэдканоны: когда, как, вопреки чему - каждому свое)

#43039 2023-01-30 21:33:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анончик, если тебе интересно такое, есть фики, где Стив и Баки оба в гидре и без гтп.

Помнит кто-нибудь, что-то про солнце в названии?

Интересно, меня чисто сюжет заинтересовал: Стив весь такой крутой гидракэп перед которым все ссут и он приходит в Гидру и забирает ЗС себе, но без вот этой гадости - гтп и изнасилований.

В вышеназванном фике простите далее дичайший сквик этого фанфика про ГидраКэпа

Скрытый текст

#43040 2023-01-30 21:34:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, ну он же танцевал в кордебалете и не стремился ни к чему иному. Это факт. Просто у тебя видимо другое объяснение этого факта.

Про кордебалет не очень интересно. Попробуй обосновать мнение, что Стив, который постоянно рвался на фронт, внезапно пошел на фронт только из-за Баки. Нет, не в моменте с кордебалетом, а вообще. Вот это мнение, что он стал солдатом потому что хотел быть достоин Баки. И выдать это за канон.

#43041 2023-01-30 21:34:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Фанон один - Стив и Баки любят друг друга    Он наш общий.

А чем фанон от канона отличается? В каноне Стив и Баки тоже любят друг друга  :)

#43042 2023-01-30 21:34:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Помнит кто-нибудь, что-то про солнце в названии?

А, вот фик, про гидру и без гтп, рекомендую

https://ficbook.net/readfic/2253485

#43043 2023-01-30 21:36:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанон один - Стив и Баки любят друг друга    Он наш общий.

А чем фанон от канона отличается? В каноне Стив и Баки тоже любят друг друга  :)

в каноне как друзья, как братья. это не гей- фильм. в см до, учитывая сколько понимания это вызвало.
а фанон, что они сексуальные партнёры.

#43044 2023-01-30 21:37:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Попробуй обосновать мнение, что Стив, который постоянно рвался на фронт, внезапно пошел на фронт только из-за Баки

Для меня обоснуем является то, что Стив в конце ПМ покончил с собой. Это же факт?
Если он такой патриот, то чего же дезертирует с поля боя. Для меня это обоснуй в пользу того, что львиная доля мотивации Стива пойти на фронт была связана с Баки.

Но я почти уверен, что для тебя мой обоснуй не обоснуй. И ты как то по другому объяснишь себе факты канона. И у меня с этим нет проблем. Но немножко проблематично, когда ты мне говоришь, что я неправ, а ты прав.

Отредактировано (2023-01-30 21:41:14)

#43045 2023-01-30 21:38:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А, вот фик, про гидру и без гтп, рекомендую

Спасибо, анончик!!! :heart: Пойду залечивать сквик сегодняшего вечера

Отредактировано (2023-01-30 21:38:37)

#43046 2023-01-30 21:39:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Для меня обоснуем является то, что Стив в конце ПМ покончил с собой. Это же факт?
Если он такой патриот, то чего же дезертирует с поля боя. Для меня это обоснуй в пользу того, что львиная доля мотивации Стива пойти на фронт была связана с Баки.

И как в это вписывается то, что Стив рвался на фронт задолго до того, как Баки повестка пришла и собирался идти туда без Баки?  O_o

#43047 2023-01-30 21:39:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

в каноне как друзья, как братья. это не гей- фильм. в см до, учитывая сколько понимания это вызвало.
а фанон, что они сексуальные партнёры.

Прости я нудный анон видимо))) но....это фанон только для старбаксеров, да? А те кто не старбаксеры такой фанон не разделят?

#43048 2023-01-30 21:40:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И как в это вписывается то, что Стив рвался на фронт задолго до того, как Баки повестка пришла и собирался идти туда без Баки?

Откуда это все, анон? Мы разве знаем из фильма, когда Баки пришла повестка?

#43049 2023-01-30 21:41:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня обоснуем является то, что Стив в конце ПМ покончил с собой. Это же факт?
Если он такой патриот, то чего же дезертирует с поля боя. Для меня это обоснуй в пользу того, что львиная доля мотивации Стива пойти на фронт была связана с Баки.

И как в это вписывается то, что Стив рвался на фронт задолго до того, как Баки повестка пришла и собирался идти туда без Баки?  O_o

а ты где это увидел? Баки проходил обучение все время за кадром, пришёл с учебки сержантом. Стив параллельно ходил на комиссии.
я другой анон, не тот, что с тобой говорил.

Отредактировано (2023-01-30 21:41:41)

#43050 2023-01-30 21:43:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

в каноне как друзья, как братья. это не гей- фильм. в см до, учитывая сколько понимания это вызвало.
а фанон, что они сексуальные партнёры.

Прости я нудный анон видимо))) но....это фанон только для старбаксеров, да? А те кто не старбаксеры такой фанон не разделят?

я тебя щас вот вообще не понял, Анон))) Мы в теме  старбакса, ты хочешь поговорить о других?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума