Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43001 2023-01-30 20:16:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если удивляет, я поясню - мне кажется, что нет такой вещи как канон, кроме отдельных фактов. Например, Стив рвется на фронт, Баки идет на фронт в чине сержанта, Стив и Пегги разговаривают в машине о танцах, Баки срывается в пропасть и так далее. Это факты, но их интерпретация исключительно в голове каждого. Поэтому когда дело касается интерпретации канона, тот тут только о личном видении каждого можно говорить.

Говорить можно, держа в голове, что это личные интерпретации и кинки.

#43002 2023-01-30 20:17:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А если убрать язык?

1,797 )) но я на английском редко читаю, могу, но почти не получаю удовольствия.

#43003 2023-01-30 20:17:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Лично мне в принципе пофиг, кто у них снизу, я как-то не особо задрачиваюсь на раскладку. Меня очень кинкуют их отношения как бы вне секса - дружба, взаимопомощь, готовность мир перевернуть за друга, вот это все. А кто кого трахает это уже не принципиально, если автор все вот это вместе написал хорошо.

А вот сквикает наоборот, когда одного из них (не важно, кого) делают нежной девочкой. Я вообще в принципе не очень понимаю кинка делать из мужиков девочек, это не мое.

Ну и раз уже мы про вот это все, отдельно несколько удивляет, когда люди свои фаноны путают с каноном и начинают на полном серьезе считать, что канон именно такой. Разница восприятия это понятно, но тем не менее.

Да, анончик, у меня вот так и было изначально, а потом заметила где статистически чаще попадается эта самая "дефачковость" ну и

#43004 2023-01-30 20:19:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Говорить можно, держа в голове, что это личные интерпретации и кинки.

Ну видимо это подразумевается, трудно сказать, что там человек держит в голове.
Но в любом случае мы тут вон сколько обсуждали мотивы Стива в том, почему он рвется на войну и у всех свое видение (чьи-то видения сходятся, чьи-то нет) и понятно, что каждый говорит о своем имхо.

#43005 2023-01-30 20:20:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Почему??? о  почему, анон? Не, реально, почему некомильфо?

Ну как бы тебе объяснить, дрочить открыто на прибитую раскладку - глупостью считается, мягко говоря. Некрасиво это. Это не только в маравеле так. Полистай даже этот тред.

#43006 2023-01-30 20:21:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А если убрать язык?

1,797 )) но я на английском редко читаю, могу, но почти не получаю удовольствия.

сейчас авто гугл транслейт такой хороший, если чо то на подрочить более чем хватает)

#43007 2023-01-30 20:22:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В основном как-то вижу больше троп, что Баки более мягкий-нежный-поддатливый, а Стив более твердый-властный-собственник.

Ну наверное так тоже можно из канона увидеть, но мне такое не ложится и даже сквикает Баки нежный-мягкий.
Тут и правда каждому свое.
Рада, что здесь целых 4 человека за то что Стив нежный, а Баки более твердый. Статистически получается, что в этом треде как раз 80%)) за такую точку зрения.

#43008 2023-01-30 20:24:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

На Капитана Гидру похоже.

Он с фб? Нет ссылки, а то по названию не находит, а на какой фб это было, я не помню.

#43009 2023-01-30 20:27:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Не, я как раз про среду старбаксеров. В основном как-то вижу больше троп, что Баки более мягкий-нежный-поддатливый, а Стив более твердый-властный-собственник.

Многих в фандоме кинкует раскладка, где Стив защитник, а Баки жертва, ради которого Стив готов мир перевернуть, но спасти.
Ну и поскольку у многих людей почему-то все еще железно заложено, что "твердый-властный" сверху, то вот так и раскладывают. Мужик сверху, "девочка" (вот уж действительно с нулевых такого не слышала) снизу.

#43010 2023-01-30 20:28:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну видимо это подразумевается, трудно сказать, что там человек держит в голове.
Но в любом случае мы тут вон сколько обсуждали мотивы Стива в том, почему он рвется на войну и у всех свое видение (чьи-то видения сходятся, чьи-то нет) и понятно, что каждый говорит о своем имхо.

Я, честно говоря, почитал задним числом и немного роняя глаз. Потому что было полное ощущение, что часть обсуждающих таки попутали фаноны с канонами.

#43011 2023-01-30 20:30:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Он с фб? Нет ссылки, а то по названию не находит, а на какой фб это было, я не помню.

https://archiveofourown.org/series/881109

#43012 2023-01-30 20:30:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

дрочить открыто на прибитую раскладку - глупостью считается, мягко говоря. Некрасиво это. Это не только в маравеле так. Полистай даже этот тред

Окей, буду знать, спасибо. Хотя как по мне это быть определенным в том, что тебе нравится и что не нравится.

#43013 2023-01-30 20:31:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну как бы тебе объяснить, дрочить открыто на прибитую раскладку - глупостью считается, мягко говоря. Некрасиво это. Это не только в маравеле так. Полистай даже этот тред.

По-моему, глупость это шеймить людей за их кинки. Дрочится кому-то на прибитую раскладки - и ради бога, пока под кат прячет и за каноне не выдает.

#43014 2023-01-30 20:32:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

было полное ощущение, что часть обсуждающих таки попутали фаноны с канонами

фанон - это то, что нравится другим, а канон  - то, что нравится тебе?  =D
про секс в исходном материале вообще нет канона, слава высшим силам, хоть где-то нет чёртовой пошлятины)

#43015 2023-01-30 20:33:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потому что было полное ощущение, что часть обсуждающих таки попутали фаноны с канонами.

Ну в каноне нет мотивации Стива, есть факты, по которым можно предположить его мотивацию. Просто видимо твои фаноны не сошлись с фанонами других, ну и....

#43016 2023-01-30 20:34:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Мне как-то зашёл один фик, кажется там было гтп или что-то вроде, там вообще жесть была без хэ, и,вроде как, даже мпрег, хоть и его не люблю. Помню только, что жесть и нет хэ, и Стив с Баки бежали и жили в лесу.

Анончик, не этот? https://archiveofourown.org/works/23315 … _work=true

#43017 2023-01-30 20:35:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Он с фб? Нет ссылки, а то по названию не находит, а на какой фб это было, я не помню.

https://archiveofourown.org/series/881109

Спасибо, анончик, но это точно не оно. Там никаких "няшечек" в гидре не было. По языку сразу вижу, что не то. Да и упоминания фб нет.

#43018 2023-01-30 20:37:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анончик, не этот? https://archiveofourown.org/works/23315 … _work=true

Спасибо, анончик, посмотрю, может и оно, но у меня стойкое ощущение, что читала я его раньше 20 года.

Спасибо, что помогаете, анончики, вы такие котики!  :heart:

#43019 2023-01-30 20:44:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Прочитала тэги у фика Капитан Гидра и Зимний Солдат любят друг друга by Jasherk for LABB, вроде любопытно, аноны, кто читал, а можете сказать там же нет изнасилований? И Стив как ГидраКэп сверху? Да и ящерка в качестве авторы настораживает, но чую одержимость Стива и Баки друг другом несмотря на амнезии, а это мой кинк, но боюсь сквикнуться.
ХЭ есть?
Если кто может, проспойлирите, плиз как оно там?

#43020 2023-01-30 20:49:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

про секс в исходном материале вообще нет канона, слава высшим силам, хоть где-то нет чёртовой пошлятины)

Ну это же марвел с детским рейтингом, какой там секс (хотя не считаю секс пошлятиной, просто физиологией). И в каноне мы можем считать за факт только наличие секса между Тони и Пеппер (у них Морган есть), и родителей героев, у Тора с Джейн (она все таки официальная герлфренд), ну и все. Исключительно гетеро, никакого гейства =D

#43021 2023-01-30 20:58:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

фанон - это то, что нравится другим, а канон  - то, что нравится тебе?

Нет, фанон - это то, что выдумано из головы любителя пейринга, когда события канона трактуются через слэшную призму, например. Или когда мотивациям персонажей придается смысл, который не закладывался в каноне. К примеру, мне попадалось мнение, что Стив пошел на войну исключительно за Баки. Или что Пегги ревнует из-за Баки потому что чувствует в нем соперника. Такое.

#43022 2023-01-30 21:00:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если кто может, проспойлирите, плиз как оно там?

Я честно не помню детали сюжета  не люблю дроч на Гидру и трэш, но у меня этот фик в читалке, с ним все не так плохо, как может показаться по автору и теме.

#43023 2023-01-30 21:02:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Многих в фандоме кинкует раскладка, где Стив защитник, а Баки жертва, ради которого Стив готов мир перевернуть, но спасти.
Ну и поскольку у многих людей почему-то все еще железно заложено, что "твердый-властный" сверху, то вот так и раскладывают. Мужик сверху, "девочка" (вот уж действительно с нулевых такого не слышала) снизу.

Ну то что Баки часто играет роль "девицы в беде" для Стива это факт, да.
Но все остальное - дело личных интерпретаций. И кинков.
Мне вот слишком в лоб такая связь -

Скрытый текст

#43024 2023-01-30 21:08:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я честно не помню детали сюжета  не люблю дроч на Гидру и трэш, но у меня этот фик в читалке, с ним все не так плохо, как может показаться по автору и теме.

Там в тэгах есть гидратрещ пати и упоминание насилия в прошлом, что настораживает, но вроде как нет пейринга Баки с кем-то еще кроме Стива, то есть можно надеяться, что не сквикнешься о то,

Скрытый текст

#43025 2023-01-30 21:09:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

фанон - это то, что нравится другим, а канон  - то, что нравится тебе?

Нет, фанон - это то, что выдумано из головы любителя пейринга, когда события канона трактуются через слэшную призму, например. Или когда мотивациям персонажей придается смысл, который не закладывался в каноне. К примеру, мне попадалось мнение, что Стив пошел на войну исключительно за Баки. Или что Пегги ревнует из-за Баки потому что чувствует в нем соперника. Такое.

Анон, наверно я тебя не понял. Я так прочитал, что ты последние страницы читаешь вполглаза, так как тебя сквикает разговор о раскладках в сексе. А ты о другом, о совсем прошлых страницах, похоже. Те примеры, что ты привёл, такую интерпретацию я  тоже не воспринимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума