Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#42426 2023-01-22 21:23:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я признаю твое право на хэдканоны и собственные трактовки, но восприятие Первой мировой в Америке — очень сильно другое, чем в Европе. И Америка до Первой мировой и Америка после — две очень разные страны. Если тебе интересно, я под катом расскажу подробнее, как и почему.

Да очень интересно, буду благодарна если поделишься.

Тогда вот 🙂
Очень. Длинная. Простыня.

Скрытый текст

#42427 2023-01-22 21:31:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Короче, «Громовержцы» будут сольником второй Чёрной Вдовы

Догонял тред и прям заорал :facepalm:

#42428 2023-01-22 21:31:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Короче, «Громовержцы» будут сольником второй Чёрной Вдовы

это слухи

#42429 2023-01-22 21:33:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, «Громовержцы» будут сольником второй Чёрной Вдовы

это слухи

Вчера видела где-то инфу, что концепт-постер «Громовержцев», который на Д23 показали, вроде как поудаляли из всех соцсетей Диснея. Не знаю, насколько это правда.

Отредактировано (2023-01-22 21:36:15)

#42430 2023-01-22 21:34:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Очень. Длинная. Простыня.

Спасибо, интересное!

#42431 2023-01-22 21:44:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень. Длинная. Простыня.

Спасибо, интересное!

Спасибо :)
Добавлю еще вот что, пожалуй: если бы отец Стива с войны вернулся, он бы мог рассказать ему, как выглядит война на самом деле (а мог бы и не рассказать — пережившие такое часто предпочитают молчать). Но он не вернулся. А культурный контекст вокруг был совсем другим. Поэтому, даже несмотря на то, что Стив далеко не дурак, вряд ли он осознавал по-настоящему, как много там крови, грязи и смерти и как мало истинного героизма.

#42432 2023-01-22 23:31:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Мой выбор - смотреть трилогию, хэдканонить, что после Ваканды Баки полностью здоров, они живут снова вместе. Ещё в кинотеатре на первых 10 минутах ЭГ стало противным, я это посмотрел и вычеркнул.

Пожалуй, да, это лучший вариант.

А в твоём хэдканоне как, они оба продолжают геройствовать или устроились на обычную работу?

#42433 2023-01-22 23:52:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, «Громовержцы» будут сольником второй Чёрной Вдовы

это слухи

Т.е. Елена, Алексей, Антония на постере и заявленная Мелина - это шутка?

#42434 2023-01-22 23:55:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Елена, Алексей

Они громовержцы как раз

#42435 2023-01-23 00:02:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Елена, Алексей

Они громовержцы как раз

Ну и чем нам не вторая вдова то получается, с таким набором?

#42436 2023-01-23 00:18:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А в твоём хэдканоне как, они оба продолжают геройствовать или устроились на обычную работу?

учат молодняк, геройствуют в особых случаях

#42437 2023-01-23 05:26:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Например, что им надо было уйти из мира на 70 лет, пока не стало возможно людям любой ориентации существовать без угрозы жизни и кое-где даже заключать браки. И ещё и ещё много примеров, близких нам.

Да это крутое достижение 21 века особенно в сравнению с ужасом, что творился раньше.

Анон пишет:

И их с Баки история прекрасна тем, что можно ее интерпретировать разными путями

И это тоже. Хэдканоны - наше все :)

#42438 2023-01-23 05:44:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Так то в каноне по сути (скажу крамольную вещь) нет старбакса. Есть набор фактов, но каждый может их как угодно интерпретировать (по разному).

Для меня из четырех условно скажем старбаксных момента только один кажется действительно весомым, но даже его можно объяснить иначе.

Ниже много букв, чистая ихма.

Скрытый текст

Но честно говоря, хочется сказать - к черту канон, особенно канон Эндгейма.

#42439 2023-01-23 05:49:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Так то в каноне по сути (скажу крамольную вещь) нет старбакса

Кто-то, наверное, с тобой поспорит, но только не я) Поэтому спасибо канону за плодородный субстрат, а цветущее деревце мы вырастим на нём сами  :rainbow:

#42440 2023-01-23 05:51:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

(И на этом я, пожалуй, поставлю точку)))

Анон, круто ты написал, я бы тебя читала и читала. Очень интересно. Спасибо. И за ссылку на книгу тоже.


Анон пишет:

Так что героизация воевавших (и погибших в том числе) американцев цвела и пахла.

Анон, а ты читал фанфик "Ангелы и святые" и там как раз Стив попадает на демонстрацию, где сталкивается в первый раз с с тем, что воины, павшие в 1 мировую и его отец в том числе это не герои, а жертвы. И начинает думать об этом.
Мог же Стив так переосмыслить эти вещи?

Анон пишет:

Так что Капитан из оригинальных комиксов — это, по сути, персонализация уже укорененной в обществе идеи: Америка идет в Европу, чтобы всех спасти. Снова.

Интересно. А отличается это от трактовки образа КА в фильме по твоему мнению?

#42441 2023-01-23 05:55:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Так то в каноне по сути (скажу крамольную вещь) нет старбакса

Поэтому спасибо канону за плодородный субстрат, а цветущее деревце мы вырастим на нём сами  :rainbow:

Многократно плюсуюсь к тебе, анончик. Спасибо канону за вдохновение, что называется.


Вот мне например не нравится канонный факт - то самое двойное свидание Баки и Стива с девушками.
Я не могу как-то объяснить поведение Баки в этом моменте так, чтобы он хорошо выглядел в моих глазах.
Зачем вообще им это двойное свидание? Не могли просто вдвоем погулять?

Скрытый текст

Баки разве не видит, что Стиву неприятно встречаться с такими девицами, которые на него смотрят как на насекомое. Да-да, тот самый кулек с орешками и реакция девушки как будто Стив ей дерьмо на палочке предлагает. Не верю, что Баки не мог этого не замечать. Зачем подвергать друга такому унижению?

#42442 2023-01-23 05:59:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой выбор - смотреть трилогию, хэдканонить, что после Ваканды Баки полностью здоров, они живут снова вместе. Ещё в кинотеатре на первых 10 минутах ЭГ стало противным, я это посмотрел и вычеркнул.

Пожалуй, да, это лучший вариант.

А в твоём хэдканоне как, они оба продолжают геройствовать или устроились на обычную работу?

ЭГ ужасен во многих отношениях и я тоже его оторвала и выбросила. И даже ВБ. Не хочу, чтобы Стив снова терял Баки. Да сколько можно то? Но из Эндгейма мне зашла идея о том, что Стив Роджерс как КА должен уйти в тень, подполье, исчезнуть из этого мира, потому что имхо КА не позволят иметь бойфренда.

#42443 2023-01-23 14:07:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

(И на этом я, пожалуй, поставлю точку)))

Анон, круто ты написал, я бы тебя читала и читала. Очень интересно. Спасибо. И за ссылку на книгу тоже.

Анон, ты меня провоцируешь :lol: Мне, если честно, очень не хватает каких-то культурно-исторических, что ли, обсуждений, хотя канон, по идее, должен располагать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что героизация воевавших (и погибших в том числе) американцев цвела и пахла.

Анон, а ты читал фанфик "Ангелы и святые" и там как раз Стив попадает на демонстрацию, где сталкивается в первый раз с с тем, что воины, павшие в 1 мировую и его отец в том числе это не герои, а жертвы. И начинает думать об этом.
Мог же Стив так переосмыслить эти вещи?

Нет, не читал, спасибо за рек. Да мог, конечно, почему нет? В конце концов, он в Бруклине вырос, там Нью-Йорк через пролив (ну, тогда был — сейчас-то уже и Бруклин Нью-Йорком стал). А Нью-Йорк что сто лет назад, что сегодня — это такая «не совсем Америка», там изначально немного другое отношение было и к Европе, и к войне, и к религии, и ко всему на свете. Сильное (как для США) левое движение, профсоюзы, слабее позиции церкви и бОльшее религиозное разнообразие... Блин, меня опять несет в простыню  :lol: Короче, все зависит от того, в каких именно кругах Стив вращался и какие именно идеи имели на него влияние. Картина мира могла сильно отклониться от «средней по больнице».

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что Капитан из оригинальных комиксов — это, по сути, персонализация уже укорененной в обществе идеи: Америка идет в Европу, чтобы всех спасти. Снова.

Интересно. А отличается это от трактовки образа КА в фильме по твоему мнению?

Если я скажу «примерно всем», это будет читерство, да?  :lol:
Короче, под катом — еще. одна. простыня.

Скрытый текст

*   *   *

Анон пишет:
Анон пишет:

Так то в каноне по сути (скажу крамольную вещь) нет старбакса

Кто-то, наверное, с тобой поспорит, но только не я)

Можно, можно, я поспорю? :) У меня даже довольно сильный аргумент есть, я его под катом спрячу.
Существует комикс Леба и Сейла «Капитан Америка: Белый». Сам по себе комикс в плане старбакса не интересен — по сути, это интерпретация старого комикса 40-х, там Баки подросток. Но предисловие к этому комиксу писали некие Маркус и Мак-Фили, и писали они о своем видении образов Капитана Америки и Баки — в частности, на примере КА:ЗС. Дальше читайте сами :)
Фотку я сделал вот только что — это мой личный экземпляр. Так что точно не фотошоп. (Кстати, в русском издании этого абзаца нет — мы с подругой специально сравнивали).

Скрытый текст

#42444 2023-01-23 14:44:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

да, старбакс в каноне есть, он там задумывался с самого начала и прописан на уровне сюжетных тропов.

Так вроде они открыто это в каком-то интервью говорили, что, мол, Стив и Баки - это история любви а-ля Ромео и Джульета или что-то типа того, не помню уже. Кажется, это было до Гражданки еще.

#42445 2023-01-23 15:01:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

да, старбакс в каноне есть, он там задумывался с самого начала и прописан на уровне сюжетных тропов.

Так вроде они открыто это в каком-то интервью говорили, что, мол, Стив и Баки - это история любви а-ля Ромео и Джульета или что-то типа того, не помню уже. Кажется, это было до Гражданки еще.

Я об интервью не знал, но так даже лучше: значит, это их последовательная позиция, а не ситуативный красивый пассаж :)

#42446 2023-01-23 15:19:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

значит, это их последовательная позиция

Была. До того, как переобулись.

#42447 2023-01-23 15:31:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

значит, это их последовательная позиция

Была. До того, как переобулись.

Ну, авторы, конечно, могут переобуваться — но однажды снятое они не перепишут. Как минимум в ПМ и ЗС изначально задумывалась «любовная линия», сценаристы это подтвердили дважды, то есть, нам не «показалось» :) Что потом изменили мнение — это отдельная боль, конечно

#42448 2023-01-23 16:34:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

чернокожий Фьюри оказался главой ЩИТа, ни у Стива, ни у Баки вообще никаких эмоций никогда не вызывает

Не-не, видел в паре фиков, прямо со словом "негр". Один, причем, точно на русском, но не помню, перевод или авторский.

#42449 2023-01-23 16:37:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Зачем вообще им это двойное свидание? Не могли просто вдвоем погулять? Баки разве не видит, что Стиву неприятно

Анончик, самое простое обьяснение - да, Баки реально мог не замечать. Ты вот такое заметил, начал анализировать. А мужчины - нет, если им в лоб не скажешь)  Баки на протяжении всей истории показан как довольно прямой и конкретный персонаж, так что допущение, что у него низкая эмпатия, имеет место быть. Стив в этом плане показан более рефлексирующим и "женственным", если так уместно выразиться. Так, я ухожу на войну и вряд ли вернусь, Стив остаётся один. Надо найти Стиву невесту, чтобы о нем заботилась. Задача поставлена, приступаю к выполнению. Плюс это его последний вечер, явно дальше в программе встреча с друзьями, не пойдёт же он туда под ручку со Стивом. Их отношашки за семью печатями, лирики там было мало, а неприятного и болезненного - много.
Есть фанфик, там примерно такая сцена. У них происходит любовная связь, длится какое-то время, и однажды в кровати Стив рассуждает, что придёт время, когда мы женимся, заведём детей, наши дома будут рядом, и мы так же будем вместе. На что у Баки взрывается мозг представлять ТАКУЮ жизнь. (В моем понимании вот именно Баки, не задумываясь о чувствах, сказал бы такие жестокие, но честные слова, а не Стив). Это и есть их правда, к этому все бы пришло, если бы не война. Им уже 25 на тот момент, они не могли не болтаться с дамочками, это недопустимо.
Кстати, ещё сцена из фильма подтверждение тому, что Баки был классический "козёл"))) Когда в квинджете они вспоминают поездку на рефреджираторе и Стив в пику говорит про Долорес. Баки и имя-то не помнит, ему пофигу было в ту минуту и на неё, и на Стива, он был в азарте. А вот Стив помер, воскрес, но имя той рыжей дряни не забыл, обиделся шибко   :lol:

#42450 2023-01-23 16:40:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

чернокожий Фьюри оказался главой ЩИТа, ни у Стива, ни у Баки вообще никаких эмоций никогда не вызывает

Не-не, видел в паре фиков, прямо со словом "негр". Один, причем, точно на русском, но не помню, перевод или авторский.

Анон! Если вспомнишь, принеси названия, пожалуйста!  :awe:
Я реально ни разу не видел фика, где хотя бы минимально прописывали разницу в восприятии расового вопроса людьми 40-х и нашими современниками!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума