Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#42401 2023-01-22 11:01:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я этого автора не люблю. Как-то сквикнулась о нее один раз и теперь обхожу по дуге. А что там у нее не так?

спойлеры по сюжету

Слушайте, а чудесная часть про двоих. В другом пейринге такая история прям хороша.

#42402 2023-01-22 11:23:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, а никто не знает где можно скачать или посмотреть субтитры (сценарий) на английском к Первому Мстителю? Пыталась найти в сети и не смогла.

#42403 2023-01-22 11:28:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я этого автора не люблю. Как-то сквикнулась о нее один раз и теперь обхожу по дуге. А что там у нее не так?

спойлеры по сюжету

Вот блин, я под настроение не прочь навернуть стекла такого рода, но «Стив», которого ты описал, все портит… А его там много и он прописан? Или так, на подпевках для раскручивания сюжета?

#42404 2023-01-22 11:30:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А его там много и он прописан? Или так, на подпевках для раскручивания сюжета

Да, его много, и пейринг поначалу с ним. Может, и дальше тоже, я хз)

#42405 2023-01-22 11:32:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А его там много и он прописан? Или так, на подпевках для раскручивания сюжета

Да, его много, и пейринг поначалу с ним. Может, и дальше тоже, я хз)

Спасибо, анончик, ты сберег мне очень много нервных клеток, которые в жизни не лишние  :iloveyou:

#42406 2023-01-22 12:14:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но это не связано с тем, почему Стив изначально рвался на фронт.

Ну вот а я хочу связать начало и конец. То есть мотивацию Стива пойти на фронт и то что он так рвался с тем, что он сделал в конце ПМ. Мне думается (ну или хочется думать), что эти вещи связаны.

Анон пишет:

Ну и я не понимаю, почему "пофиг на других, я хочу умереть вместе с Баки" так уж лучше чем "пофиг на других, я хочу умереть героем как мой отец"

Для меня это гораздо лучше, но я не хочу никому ничего навязывать. Это чисто мое ИМХО и не более.

Мне лично не нравится, когда человек (персонаж) хочет стать героем, потому что (для меня) это указание на слабость, на неуверенность в себе, желание доказать себе и другим, что я круче чем есть.
Для меня это как кто-то, кто ходит в спортзал и накачивает себе пресс, чтобы потом хвастаться перед другими (то есть человек не нравится себе такой какой он есть и он пытается себя улучшить, чтобы заслужить любовь и внимание).
Или как кто-то покупает себе крутую тачку или крутую сумку, чтобы расхаживать с ней и все восхищались. Я понимаю, что люди так делают и нередко. Но для меня это не то, чем я бы восхищалась. Это первое.

Второе, отец Стива. Отец его погиб в газовой атаке и это ужасная смерть. Я вообще как-то против войн и против из героизации, считаю, что в них пусть участвуют и погибают те, кто их развязывают (Как сказал Ахилесс в исполнении Бреда Питта в "Трое" "Вот было бы славно, если бы цари, развязывающие войны, сами бы в них и сражались"). Я читала Ремарка "На западном фронте без перемен", где война показана не как геройство, а как трагедия, мясорубка, грязь, кровь, ужас. И мне хочется думать, что Стив был в ужасе от того, как погиб его отец и не гордился этим, а наоборот жалел его. И что он не идеализирует войну.
Он понимает, что это ужас и разрушенные жизни, покореженные тела, но хочет разделить с Баки его судьбу. Быть там, где он.

То есть мотивация - им движет любовь, чувства мне кажется гораздо более прекрасной чем желание стать героем в честь отца.

В первом случае мне Стив нравится и вдохновляет, во втором случае не нравится и вообще не вдохновляет.

#42407 2023-01-22 12:19:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я этого автора не люблю. Как-то сквикнулась о нее один раз и теперь обхожу по дуге. А что там у нее не так?

спойлеры по сюжету

Знаешь, анон, ты как то так даже вкусно описал работу (ну за минусом малыша и детки), что стало интересно. Но я не люблю этого автора. Ее хэдканон по Стиву и Баки очень сильно расходится с моим, и я все ее работы (которых кстати много на АОЗ) просто игнорирую.

#42408 2023-01-22 14:48:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Знаешь, анон, ты как то так даже вкусно описал работу (ну за минусом малыша и детки), что стало интересно

Если кто-нибудь решит прочитать, напишите потом, плиз, чем там всё закончилось)

#42409 2023-01-22 14:59:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я читала Ремарка "На западном фронте без перемен", где война показана не как геройство, а как трагедия, мясорубка, грязь, кровь, ужас. И мне хочется думать, что Стив был в ужасе от того, как погиб его отец и не гордился этим, а наоборот жалел его.

Анон, я признаю твое право на хэдканоны и собственные трактовки, но восприятие Первой мировой в Америке — очень сильно другое, чем в Европе. И Америка до Первой мировой и Америка после — две очень разные страны. Если тебе интересно, я под катом расскажу подробнее, как и почему.

#42410 2023-01-22 15:20:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я хотела найти тут единомышленников, но видимо не судьба)

Анончик, да ладно тебе)) Мы с тобой отличаемся только во взгляде на один из мотивов Стива хотеть на войну) Причем одна позиция другой вообще не противоречит, а дополняет, не пойму, чего тебя так сквикает) Стив и соответствовать хочет (хоть раз за свои 25, он ведь очень уже взрослый мужчина, но тело не дало ему шанса себя реализовать), и с Баки быть вместе как в мире, так и на войне хочет, тут нет конфликта.
Наоборот, это так трогательно, как Баки психует и бесится, что такого дерзкого, упрямого Стива ему придётся оставить одного, он как раз не хочет, чтобы тот что-то кому-то доказывал, он за него боится.
И в конечном счёте Баки это тот, кто рядом со Стивом на каждом значимом этапе жизни того. Именно он создаёт настоящего КА, когда произносит это имя. Из-за его гибели Стив идентифицирует себя как мститель (в сцене, когда пьёт один). И, выполнив возмездие, Стив уходит из жизни, опять-таки потому что Баки.
Я анон, который написал первое сообщение про влияние родителей.

#42411 2023-01-22 17:20:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Он понимает, что это ужас и разрушенные жизни, покореженные тела, но хочет разделить с Баки его судьбу. Быть там, где он.
То есть мотивация - им движет любовь, чувства мне кажется гораздо более прекрасной чем желание стать героем в честь отца

Анон, а мне вот не понятно из твоих размышлений. Ты несколько раз яростно писал, мол, как так, неправильно идти на войну из соображений чести будучи слабым астматиком, подставлять других. А во имя любви выходит это нормально и прекрасно?

#42412 2023-01-22 18:28:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Он понимает, что это ужас и разрушенные жизни, покореженные тела, но хочет разделить с Баки его судьбу. Быть там, где он.
То есть мотивация - им движет любовь, чувства мне кажется гораздо более прекрасной чем желание стать героем в честь отца

Анон, а мне вот не понятно из твоих размышлений. Ты несколько раз яростно писал, мол, как так, неправильно идти на войну из соображений чести будучи слабым астматиком, подставлять других. А во имя любви выходит это нормально и прекрасно?

Если во имя любви, то мне это более понятно и больше нравится. Это как например то, что Стив не сообщил Тони про то, кто мог убить его родителей или что Стив, становясь преступником ради Баки, подставлял свою команду и прочее. Я могу понять Стива в этом.

То что Стив рвется на войну (идя на обман) в любом случае было бы подставой для других (если бы ему удалось обмануть). Но во имя любви я лично не осуждала бы его, а поняла.

#42413 2023-01-22 18:28:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читала Ремарка "На западном фронте без перемен", где война показана не как геройство, а как трагедия, мясорубка, грязь, кровь, ужас. И мне хочется думать, что Стив был в ужасе от того, как погиб его отец и не гордился этим, а наоборот жалел его.

Анон, я признаю твое право на хэдканоны и собственные трактовки, но восприятие Первой мировой в Америке — очень сильно другое, чем в Европе. И Америка до Первой мировой и Америка после — две очень разные страны. Если тебе интересно, я под катом расскажу подробнее, как и почему.

Да очень интересно, буду благодарна если поделишься.

#42414 2023-01-22 18:33:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Причем одна позиция другой вообще не противоречит, а дополняет, не пойму, чего тебя так сквикает) Стив и соответствовать хочет (хоть раз за свои 25, он ведь очень уже взрослый мужчина, но тело не дало ему шанса себя реализовать), и с Баки быть вместе как в мире, так и на войне хочет, тут нет конфликта.

Да тут наверное просто мои личные предпочтения. Я идеализирую Стива. В моем представлении он никому ничего не хочет доказать (хоть Баки и говорит ему так), у него очень сильно развитое чувство собственного достоинства и он очень умный, чтобы понимать, что оно того не стоит. Очень уж он с достоинством держится, когда его дразнят, задирают и даже когда девушка отказывает во внимании. Поэтому я и додумываю, что это не просто фасад уверенности, за который он весь дрожит и хочет что-то доказать, а действительно его внутреннее состояние. И что единственный мотив, который его движет на войну (где убивают, ноги отрывают, в плен забирают, пытают и прочее) это желание последовать за Баки. Я не могу себе представить, чтобы кто-то (кого я считаю умным) хотел бы пойти на войну ради того, чтобы быть на войне. Но это конечно просто мой хэдканон, еще раз - никому не хочу это навязывать или показаться агрессивной.

Отредактировано (2023-01-22 18:49:24)

#42415 2023-01-22 18:48:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Очень уж он с достоинством держится, когда его дразнят, задирают и даже когда девушка отказывает во внимании

Ты про сцену, где он угощает девушку на экспо? Да он просто не понял, в чем ему отказали, он ещё в пакет так заглянул,  мол, "норм закусон, ты чо" ;D  Девушки не по его части, нам сразу показали.

#42416 2023-01-22 18:51:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень уж он с достоинством держится, когда его дразнят, задирают и даже когда девушка отказывает во внимании

Ты про сцену, где он угощает девушку на экспо? Да он просто не понял, в чем ему отказали, он ещё в пакет так заглянул,  мол, "норм закусон, ты чо" ;D  Девушки не по его части, нам сразу показали.

Ну вот видишь, факт один - девушка отказала отведать Стивовы орешки. Ты его посмотрел и решил (проинтерпретировал), что Стив даже не заметил, что ему отказали.

А я посмотрела и считаю, что заметил и ему стало неприятно.

И мы оба правы)))

Отредактировано (2023-01-22 18:53:53)

#42417 2023-01-22 18:52:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Да тут наверное просто мои личные предпочтения

Анончик, полное право имеешь  :friends:
Видеть себя в своём комфортном персонаже и искать себя в нем - это хорошо.

#42418 2023-01-22 18:53:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

девушку отказала отведать Стивовы орешки.

:lol:  :lol:  :lol:

#42419 2023-01-22 18:54:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

девушку отказала отведать Стивовы орешки.

:lol:  :lol:  :lol:

Ну, анон, ну не те орешки, о которых ты подумал =D  Хотя те она тоже отказалась бы отведать, да.

#42420 2023-01-22 18:56:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да тут наверное просто мои личные предпочтения

Анончик, полное право имеешь  :friends:
Видеть себя в своём комфортном персонаже и искать себя в нем - это хорошо.

Да, анон, ты точно сказал. Наверное я пытаюсь увидеть в Стиве свои качества (или те, которые мне лично нравятся). И это влияет на мою интерпретацию персонажа.

#42421 2023-01-22 19:08:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да тут наверное просто мои личные предпочтения

Анончик, полное право имеешь  :friends:
Видеть себя в своём комфортном персонаже и искать себя в нем - это хорошо.

Да, анон, ты точно сказал. Наверное я пытаюсь увидеть в Стиве свои качества (или те, которые мне лично нравятся). И это влияет на мою интерпретацию персонажа.

В Стиве просто что интересно, что в этом персонаже есть ещё и дух времени. Это стоит увидеть тоже, не только себя современного в нем. И их с Баки история прекрасна тем, что можно ее интерпретировать разными путями. Например, что им надо было уйти из мира на 70 лет, пока не стало возможно людям любой ориентации существовать без угрозы жизни и кое-где даже заключать браки. И ещё и ещё много примеров, близких нам.

#42422 2023-01-22 19:23:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Например, что им надо было уйти из мира на 70 лет, пока не стало возможно людям любой ориентации существовать без угрозы жизни и кое-где даже заключать браки

А потом все равно расстаться  :facepalm:

#42423 2023-01-22 19:31:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, что им надо было уйти из мира на 70 лет, пока не стало возможно людям любой ориентации существовать без угрозы жизни и кое-где даже заключать браки

А потом все равно расстаться  :facepalm:

ты про эндгейм?

#42424 2023-01-22 19:41:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ты про эндгейм?

Да

#42425 2023-01-22 19:58:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

ты про эндгейм?

Да

Мой выбор - смотреть трилогию, хэдканонить, что после Ваканды Баки полностью здоров, они живут снова вместе. Ещё в кинотеатре на первых 10 минутах ЭГ стало противным, я это посмотрел и вычеркнул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума