Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#42126 2022-09-12 11:30:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Баки и в фильме будет нормальный, но сильно на комиксы ориентироваться не надо, кмк.

#42127 2022-09-12 11:39:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

У многих персонажей из комиксов только имя, даже пол сменили, типа Таскмастера. Тот же Земо - общее имя и маска?

#42128 2022-09-12 12:40:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

омг. сами просили отсыпать оптимизму...
ну с такими мыслями его точно вам не надо, походу :lol:
лично я предпочитаю не паниковать раньше времени.

#42129 2022-09-12 12:52:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я лично просто написала о том, что фильм будет вряд ли сильно похож на комиксы. Что видно и по другим фильмам мсю.

#42130 2022-09-12 13:41:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Смотрю, что команда такая, без сверхспособностей типа оборотень, магия, всякие летающие приблуды.
2 вдовы, 3 суперсолдата и Ава тоже в какой-то мере суперсолдат, через стены ходить может и быть невидимой. На кого такой спецназ может быть направлен?

#42131 2022-09-12 13:54:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

омг. сами просили отсыпать оптимизму...
ну с такими мыслями его точно вам не надо, походу :lol:
лично я предпочитаю не паниковать раньше времени.

Анон, это я оптимизму просил, и я только что в тему зашёл  :please:

#42132 2022-09-13 13:57:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Смотрю, что команда такая, без сверхспособностей типа оборотень, магия, всякие летающие приблуды.
2 вдовы, 3 суперсолдата и Ава тоже в какой-то мере суперсолдат, через стены ходить может и быть невидимой. На кого такой спецназ может быть направлен?

да на что угодно) прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете(с) они даже против Земо могут бороться. Или прилетят какие-нибудь инопланетяне с целью поработить Землю Хз, анон, я Громовержцев читала года 4 назад, уже не помню подробностей. Помню они там в какм-то выпуске убили чьих-то детей (инопланетных и случайно) и их мамаша пробудилась и давай мстить. Там еще было микровосстание против Баки. Правительство пыталось отобрать Кобика. Ну то есть выставить можно что угодно)
Там за Баки Стив охотился, во главе с Марией Хилл.

Анон пишет:

Анон, это я оптимизму просил, и я только что в тему зашёл

))) лови лучи оптимизма!

#42133 2022-09-13 15:13:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это я оптимизму просил, и я только что в тему зашёл

))) лови лучи оптимизма!

:friends: Просто чтоб ты не подумал, что я сначала оптимизму просил, а потом тебя же своими «фу» забросал.

Я Громовержцев не читал (но в плане комиксов я вообще не очень начитанный анон, знаю только самые-самые известные арки — это все-таки немножко не мое), но вчера в ночи в своих залежах картинок нашёл одну обложку оттуда. Вот эта, мне рисовка очень нравится:

Скрытый текст

Полез выяснять, из какого она номера (#3.7), заодно нарыл саммари, выяснил, что основным злодеем там был как раз Земо (вписывается, что его не показали на концепт-арте), Кобик заставила Баки вернуться в WWII, а потом оказалось, что эта Кобик работает на Гидру. У нас, правда, Кобик нет  ;D (не знаю, радоваться или огорчаться — она няшная, но это все, что мне о ней известно))) Зато есть Валентина де Фонтейн, и JoBlo пишет, что она будет всей этой компанией рулить (марвеловский аналог Аманды Уоллес). Не знаю, может, это как-то разыграют? Типа все Громовержцы были уверены, что работают на правительство, а оказалось, что Валентина использовала их для своих целей. В принципе, почти то же самое было в ЗС — со Стивом, Щитом и Пирсом. Поскольку в СиЗС нам показали своего рода интерпретацию КА:ЗС, только вместо Кэпа был Сэм, а вместо Баки — рыжая девица, не помню имени и не хочу вспоминать, которую он усиленно перетаскивал на «светлую сторону»; не удивлюсь, если Громовержцы тоже будут «творческим переосмыслением» предыдущего фильма.

Отредактировано (2022-09-13 15:13:49)

#42134 2022-09-14 11:10:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

она няшная, но это все, что мне о ней известно

она очень милая и Баки любит! она просто доверчивая и ее используют иной раз (только не Баки!) Она на Гидру не то чтобы работала. ее убедили что нужно сделать так-то, чтобы там кого-то спасти. Только вот честно - я не помню подробностей, но когда она поняла, что ее обманули - она помогла все исправить.
Мне вообще нравится их взаимодействие)) И как Баки ей на ночь читает))  и как она его обзывает))
Правда в комиксах у Баки несколько другая команда была...

#42135 2022-09-14 11:18:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Зашла на тумбу, а там все в восторге и ждут романа Баки с Беловой  :sadcat:

#42136 2022-09-14 11:25:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Зашла на тумбу, а там все в восторге и ждут романа Баки с Беловой  :sadcat:

Анон, честно? Лучше Белова, чем Сэм, Земо, Айо, сестра Сэма и кто там ещё в претендентах. Очевидно же, что в покое его не оставят, будут искать подходящую пару, пока Стэн на пенсию не уйдёт. Так что пусть уже замутят со Вдовой (хоть и не той) и успокоятся.

#42137 2022-09-14 12:08:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашла на тумбу, а там все в восторге и ждут романа Баки с Беловой  :sadcat:

Анон, честно? Лучше Белова, чем Сэм, Земо, Айо, сестра Сэма и кто там ещё в претендентах. Очевидно же, что в покое его не оставят, будут искать подходящую пару, пока Стэн на пенсию не уйдёт. Так что пусть уже замутят со Вдовой (хоть и не той) и успокоятся.

+1

#42138 2022-09-14 13:15:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашла на тумбу, а там все в восторге и ждут романа Баки с Беловой  :sadcat:

Анон, честно? Лучше Белова, чем Сэм, Земо, Айо, сестра Сэма и кто там ещё в претендентах. Очевидно же, что в покое его не оставят, будут искать подходящую пару, пока Стэн на пенсию не уйдёт. Так что пусть уже замутят со Вдовой (хоть и не той) и успокоятся.

Учитывая, как Марвел любит стеклишко в отношениях, то лучше вообще ни с кем, чем кто-то из пары погибнет трагически. С мужиками вообще не дадут пейринга в каноне, как бы там не искрило(((

#42139 2022-09-14 13:31:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Учитывая, как Марвел любит стеклишко в отношениях, то лучше вообще ни с кем, чем кто-то из пары погибнет трагически. С мужиками вообще не дадут пейринга в каноне, как бы там не искрило(((

Боюсь, опция «вообще ни с кем» отсутствует в диснеевских настройках  :dontknow: Так-то очевидно, что у Баки, учитывая весь его богатый бэкграунд, в списках приоритетов устройство личной жизни заново расположено где-то после освоения узелкового письма кипу и создания видеокурса по метанию фрисби.
Мне после СиЗС показалось, что ему вообще с молодыми людьми не очень уютно — ну, странные они, и хотят странного. С 90-летним ровесником как-то проще. И в целом Стив в XXI век вписался куда легче — то ли из-за характера, то ли из-за отсутствия Гидры в анамнезе, то ли из-за всего вместе.

#42140 2022-09-14 13:45:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Боюсь, опция «вообще ни с кем» отсутствует в диснеевских настройках 

Ну тогда не с Беловой - её как-то жалко, она прикольная.

Думаю, Стив вписался, т.к. он просто спал все эти годы. И его последнее воспоминание - это падение в море.
А вот Баки помнит все годы, да, урывками, когда в заморозке не лежал, но память вернулась.

#42141 2022-09-14 14:03:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь, опция «вообще ни с кем» отсутствует в диснеевских настройках 

Ну тогда не с Беловой - её как-то жалко, она прикольная.

Думаю, Стив вписался, т.к. он просто спал все эти годы. И его последнее воспоминание - это падение в море.
А вот Баки помнит все годы, да, урывками, когда в заморозке не лежал, но память вернулась.

Мне ещё кажется, Стив потерял меньше. Семьи у него не было, мать умерла. С друзьями тоже было не очень (кроме Баки, понятно). Ну, ещё Ревущая Команда — но, во-первых, она существовала очень недолго, во-вторых, сама идея «фронтового братства» подразумевает, что ты можешь потерять товарища в любой момент, война же. Поэтому XXI век для Стива — это, как бы правильно выразиться, возможность получить то, чего в его жизни раньше не было или было очень мало и недолго. Друзья, команда, востребованность — вот это вот все.
А у Баки все наоборот. По первому фильму можно сделать вывод, что он в общество был вписан очень даже неплохо, у него любящая семья, он обаятельный «первый парень на деревне», наверняка были друзья и помимо Стива. В XXI веке у него со всем этим не очень складывается.

Белова прикольная, но во взаимодействии с Наташей — они хорошо сыграли троп «единство и борьба противоположностей». Хз, как в одиночку справится (ничего не имею против Пью, но мне кажется, ее актерские суперспособности слегка преувеличены).

#42142 2022-09-14 14:10:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Мне ещё кажется, Стив потерял меньше

От этого как-то особенно несправедливым кажется, что в прошлое вернулся как раз таки Стив  :sadcat:

И кстати даже те же Коммандос изначально были как раз Бакиной командой, если судить по вырезанной сцене, где их берут в плен(

#42143 2022-09-14 14:18:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

С друзьями тоже было не очень (кроме Баки, понятно).

Про друзей ни Стива, ни Баки мы ничего не знаем. Провожать баки идёт только Стив. Может, их обоих друзья уже на фронте. Думаю, приятели были у обоих.

Анон пишет:

По первому фильму можно сделать вывод, что он в общество был вписан очень даже неплохо, у него любящая семья, он обаятельный «первый парень на деревне»

Из каких конкретно сцен ты сделала такой вывод?

#42144 2022-09-14 14:26:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ещё кажется, Стив потерял меньше

От этого как-то особенно несправедливым кажется, что в прошлое вернулся как раз таки Стив  :sadcat:

Это не то чтобы несправедливо — скорее просто нелогично. Что такого ценного он оставил в прошлом, чего в него не было в XXI веке? Пегги? Да ради бога, большую часть фильмов он о ней и не вспоминает даже. Я готова допустить, что он действительно был к ней неравнодушен (Пегги объективно крутая женщина, и она обратила на него внимание! вау!), но в бесконечную любовь сквозь время и пространство не верю, уж извините. Пеперони — и то более достоверно выглядит, хотя там сама идея пары ну очень сомнительная и потенциально токсичная.
Ну так ради чего было возвращать? Ради дитачек? В современных США их вполне можно завести хоть приемных, хоть родных от суррогатной матери, а уж в высокотехнологичной МСЮ, я уверена, и другие способы есть, более или менее этичные.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ещё кажется, Стив потерял меньше

И кстати даже те же Коммандос изначально были как раз Бакиной командой, если судить по вырезанной сцене, где их берут в плен(

Что вполне логично, потому что софт скиллз, необходимые для построения команды, — это именно скиллз, то есть навыки, они нарабатываются, а не возникают из ничего после укола сыворотки. Баки явно умел в коммуникацию чуть лучше Стива  :dontknow:

Отредактировано (2022-09-14 14:30:46)

#42145 2022-09-14 14:28:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

От этого как-то особенно несправедливым кажется, что в прошлое вернулся как раз таки Стив 

А мне кажется несправедливым, что у Стива было только два сольника. Про третий, думаю, все все понимают. В общих фильмах он почти не раскрыт, хоть и гг.

У Баки тоже было три фильма КА (ну, Илии два) и два общих фильма (или тогда три), плюс целый сериал. И ещё как минимум один фильм впереди. И его наоборот пытались оправдать, а не делали козлом отпущения.

#42146 2022-09-14 14:36:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Учитывая, как Марвел любит стеклишко в отношениях, то лучше вообще ни с кем, чем кто-то из пары погибнет трагически.

Скорее Марвел не умеют нормально прописывать романтические отношения. Хз, с чем это связано, но уже обсуждали неоднократно, что все романы в фильмах какой-то мех. Разве что Тони с Пеппер нормальные.

#42147 2022-09-14 15:22:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Что такого ценного он оставил в прошлом, чего в него не было в XXI веке? Пегги? Да ради бога, большую часть фильмов он о ней и не вспоминает даже. Я готова допустить, что он действительно был к ней неравнодушен (Пегги объективно крутая женщина, и она обратила на него внимание! вау!), но в бесконечную любовь сквозь время и пространство не верю, уж извините.

У меня с Пегги другой вопрос. Я вполне верю, что Стив на войне в Пегги влюбился, и вполне верю, что первая влюбленность могла оказаться достаточно сильной, чтобы помнить её и всех новых потенциальных девушек сравнивать с ней. Но блин. Они были знакомы от силы года два, и потом у него было лет 12 одних фантазий. Да за это время реальный образ Пегги давно стерся, заменившись выдуманным-идеализированным. Не говоря о том, что сам Стив за это время изменился. Я бы поверила в счастливую жизнь стегги, если бы они поженились после войны (хотя комиксы утверждают обратное, но ок, там все таки другая Пегги и другой Стив), но при таком раскладе я просто не могу себе этого представить, они оба любят совершенно других людей.

Анон пишет:

Ну так ради чего было возвращать? Ради дитачек? В современных США их вполне можно завести хоть приемных, хоть родных от суррогатной матери, а уж в высокотехнологичной МСЮ, я уверена, и другие способы есть, более или менее этичные.

Да даже если бы ему развили линию с Шэрон но он остался бы в будущем, он все равно был бы с Баки, а так :sadcat:

#42148 2022-09-14 15:26:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

У меня с Пегги другой вопрос. Я вполне верю, что Стив на войне в Пегги влюбился, и вполне верю, что первая влюбленность могла оказаться достаточно сильной, чтобы помнить её и всех новых потенциальных девушек сравнивать с ней. Но блин. Они были знакомы от силы года два, и потом у него было лет 12 одних фантазий. Да за это время реальный образ Пегги давно стерся, заменившись выдуманным-идеализированным. Не говоря о том, что сам Стив за это время изменился. Я бы поверила в счастливую жизнь стегги, если бы они поженились после войны (хотя комиксы утверждают обратное, но ок, там все таки другая Пегги и другой Стив), но при таком раскладе я просто не могу себе этого представить, они оба любят совершенно других людей.

Так и Пегги же вышла замуж, нарожала детей и прожила свою жизнь. И Стив это знал. С чего его вообще должно было перемкнуть? Чувства со временем ослабевают. Да и Стив жил не на необитаемом острове, вокруг полно других девушек, которых он не мог не замечать.

В общем, обсуждать заново этот сценарный бред - грустно.

#42149 2022-09-14 15:39:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Они были знакомы от силы года два, и потом у него было лет 12 одних фантазий.

Причём часть этих двух лет он смотрел на неё снизу вверх с мыслью «такая женщина мне не светит». Очень неудачное начало для долгих и гармоничных отношений.
И вообще мне очень нравился финал 1-го сезона «Агента Картер», когда она бросила пробирку с кровью в воду — это было очень грустно и символично, такое прощание с неслучившимся и уход в новую жизнь. Получается, что логику развития Пегги как персонажа тоже переломали. Понятно, что единственная причина «вотэтоповорота» — то, что Эванс хотел уйти, персонажа надо было кровь из носу убрать, но в фильме уже было две смерти (Наташа и Тони), третью зрители могли не оценить. Но могли бы хоть на Луну Кэпа отправить, ей-богу — еще и канонично бы вышло…

Кстати, по 2-3 фильму у меня сложилось впечатление, что замуж Пегги вышла, но вот своих детей у неё не было, поэтому она столько внимания уделяла Шерон.

#42150 2022-09-14 15:43:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Так и Пегги же вышла замуж, нарожала детей и прожила свою жизнь. И Стив это знал

Потому что Суза умер в 50-х, а детей Пегги нарожала как раз от Стива  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума