Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#42076 2022-09-10 10:46:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, картинку не видно! Памагити!

Анончик, я попробовала, видно?

Скрытый текст

ДА!!! Анончик, спасибо тебе!  :heart2:

#42077 2022-09-10 10:50:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

По этому фрейму уже артов наделали  :heart:

Скрытый текст

#42078 2022-09-10 11:20:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

По этому фрейму уже артов наделали 

Да, ещё + 1

Скрытый текст

#42079 2022-09-10 13:29:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Боги, это самое прекрасное, что я видел за последнее время в моих фандомах

Анон пишет:

Аааааа       это прекрасно!   смотри, как надо, файги

Спасибо, анончик, что принёс

Пожалуйста, анончики  :heart:
Так радостно, что хоть где-то существует вселенная, где наши мальчики вместе  :pink:
Хоть иди закопайся в комиксы, но я боюсь в них потеряться :(

Анон пишет:

По этому фрейму уже артов наделали

Арты восхитительны :love:

#42080 2022-09-10 14:36:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Арты  :heart2:
*весь в любви к старбаксу*

#42081 2022-09-10 15:08:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Из твиттера Капитана

Скрытый текст

#42082 2022-09-10 15:29:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

:heart:  :heart:  :heart:

#42083 2022-09-10 18:09:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ещё фан-арт

Скрытый текст

#42084 2022-09-10 19:05:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ещё фан-арт

Скрытый текст

Коти такие  :sadcat:  :heart:

#42085 2022-09-10 19:09:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Коти такие 

Да, и этот фрейм прямо бальзам на душу

#42086 2022-09-10 22:29:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Сегодня на D23 презентовали команду Громовержцев (это типа Отряд самоубийц имени Марвел) — Баки будет участником.

#42087 2022-09-11 08:31:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Сегодня на D23 презентовали команду Громовержцев (это типа Отряд самоубийц имени Марвел) — Баки будет участником.

А кто там еще?

#42088 2022-09-11 08:41:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня на D23 презентовали команду Громовержцев (это типа Отряд самоубийц имени Марвел) — Баки будет участником.

А кто там еще?

Чёрная Вдова (Белова), Призрак (из второго Человека-Муравья), Красный Страж, Агент США, Таскмастер и Мадам Гидра. Барон Земо то ли будет, то ли нет — на концепт-арте отсутствует, но вроде есть инсайд, что таки будет.
В общем, больше никого интересного  :dontknow:

Еще на D23 представляли анонс четвёртого КА (с Маки в роли Кэпа) — я так поняла, Баки в фильме не будет. И слава богу, меня Маки бесит и в целом как актёр, и в роли Сокола, а уж тот «фансервис», который ему с Баки пытались нарисовать а сериале — просто буэ  :puke: Пусть сам как-нибудь справляется, а я смогу с чистой совестью на фильм забить. (У фильма ещё и сценаристы те же самые, что у сериала, — ничего хорошего там не будет ни при каких обстоятельствах)

Отредактировано (2022-09-11 08:53:32)

#42089 2022-09-11 10:40:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Еще на D23 представляли анонс четвёртого КА (с Маки в роли Кэпа) — я так поняла, Баки в фильме не будет. И слава богу, меня Маки бесит и в целом как актёр, и в роли Сокола, а уж тот «фансервис», который ему с Баки пытались нарисовать а сериале — просто буэ

А, ну да, тогда с Кэпом всё. Тоже рад, что там Баки не будет.
Спасибо за пояснения )

#42090 2022-09-11 12:09:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А, ну да, тогда с Кэпом всё.

Ну это сразу было понятно  :dontknow:

Интересно, если бы Эванс, как Хэмс, захотел остаться - оставили бы его в роли Кэпа? (Я помню, ещё читала в какой-то статье, что то ли Эванс не против дальше сниматься, то ли файги, кажется, это даже до гв было). Или там уже давно были задумки о смене? + Блм потом и всё такое...

А ещё помните слухи, что третий сольник изначально действительно должен был нормальным третьим фильмом, но из-за диси Марвел все переиграли.

#42091 2022-09-11 12:39:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну да, тогда с Кэпом всё.

Ну это сразу было понятно  :dontknow:

Интересно, если бы Эванс, как Хэмс, захотел остаться - оставили бы его в роли Кэпа? (Я помню, ещё читала в какой-то статье, что то ли Эванс не против дальше сниматься, то ли файги, кажется, это даже до гв было). Или там уже давно были задумки о смене? + Блм потом и всё такое...

А ещё помните слухи, что третий сольник изначально действительно должен был нормальным третьим фильмом, но из-за диси Марвел все переиграли.

Насколько я поняла, там изначально с Эвансом подписали контракт на сколько-то фильмов, и к концу контракта он от роли устал, решил уйти и продлевать не стал. Еще в прошлом году был слух, что вроде готов вернуться, но не основным героем, а типа на подпевках — как Дауни в Гражданке (это очень странный пример, понимаю, потому что у Дауни в Гражданке экранного времени чуть ли не столько же, сколько у Эванса — но в том слухе именно так говорилось). Потом ещё сам Эванс в Твиттере ответил, что он удивлён этой информации, но прямо ее не опроверг. И с тех пор все заглохло.

«Актуального» Кэпа, я думаю, все равно сменили бы — мне кажется, Номад из ВБ был «пробой пера» в этом направлении. И Баки щит тоже не передали бы — примерно по той причине, о которой ты говоришь: белый гетеро (по крайней мере, в кадре) мужчина, все такое. Но я очень надеялась, что новым Кэпом не будет Маки — комиксы комиксами, но очевидно же, что он не тянет главные роли, ни в одном проекте не тянет. Сайдкик — это его максимум. Могли бы женщине щит вручить, ну. (Хотя с моей колокольни оптимальный выход — тот, что они сами предложили в первой серии СиЗС: поставить в музей и школьников водить).

Что касается третьего фильма, моя сугубая имха: третий сольник в любом случае не был бы нормальным с точки зрения условного старбаксера. Потому что ту динамику в КА:ЗС, которая нас всех подкупила, продвигали не Руссо, а сценаристы, Маркус и Мак-Фили. Во время ЗС Руссо были начинашками без больших проектов за плечами и поэтому работали по сценарию. Фильм выстрелил, и при работе над Гражданкой у них было уже гораздо больше «творческой свободы», они там кучу всего меняли в соответствии со своим видением (и вроде расширение роли Дауни — тоже их идея, емнип).
А у ВБ и Эндгейма вообще другие сценаристы были, вот и получилось то, что получилось.

#42092 2022-09-11 13:00:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А у ВБ и Эндгейма вообще другие сценаристы были, вот и получилось то, что получилось.

Неа, всё те же писали https://www.imdb.com/title/tt4154796/ И чуть ли не в этом самом тредике аноны печалились, что мол как так, те же люди, что писали ЗС и Агента Картер, полностью перечеркнули пути Стива и Пегги финалкой ЭГ.

#42093 2022-09-11 13:08:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

и вроде расширение роли Дауни — тоже их идея, емнип

Неа, это требование самого Дауни

Анон пишет:

Что касается третьего фильма, моя сугубая имха: третий сольник в любом случае не был бы нормальным с точки зрения условного старбаксера

Ну там бы, можно надеяться, самого Кэпа было бы хотя бы больше. Вроде как, фильм должен был основываться на поисках Баки, но фиг знает, что было бы на самом деле. Теп
теперь мы уже не узнаем. К сожалению, несколько факторов сыграли против нас в этом плане. Наверное, там и с самим Баки история развернулась в другую сторону.

И у меня ещё отдельно до сих пор пригорает, что в собственном же (типа) фильме Стива сделали во всём виноватым и плохим.

Вообще интересно, насколько наперед всё чётко спланировано.

Анон пишет:

А у ВБ и Эндгейма вообще другие сценаристы были, вот и получилось то, что получилось.

В ВБ Кэпа почти не было (но многим понравился его обновленный образ, мол, он стал более настоящим), а в в эг, на мой взгляд, хрень какая-то, словно это не Стив. Он там словно мешком по башке вдаренный. Я понимаю, что его там так прописали, чтобы подвести под вывод из франшизы, но менее дурацким это быть все равно не перестает. 

И то, что в сцене похорон Стив стоит один, а Баки рядом с Сэмом (понятно, что это тоже ради будущего сериала), но это так противоречит прошлым фильмам, реально, словно это другой человек.  Стив вообще Баки не вспоминает, но вспоминает зачем-то давно мирно почившую пегги.

Даже этот парик, который Эвансу выдали и который прям был очень заметен, довершает это образ какой-то ненастоящести.

#42094 2022-09-11 13:16:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А у ВБ и Эндгейма вообще другие сценаристы были, вот и получилось то, что получилось.

Неа, всё те же писали https://www.imdb.com/title/tt4154796/ И чуть ли не в этом самом тредике аноны печалились, что мол как так, те же люди, что писали ЗС и Агента Картер, полностью перечеркнули пути Стива и Пегги финалкой ЭГ.

Анон, я за давностью лет тебе не притащу ссылки, но после выхода Эндгейма были сливы, что сценарий там кроили и перекраивали все кому не лень, Руссо в первых рядах, а от сценаристов остались имена в титрах.

Ну и усиление роли Дауни в Гражданке могло, конечно, быть идеей самого Дауни, но менять сценарий у него полномочий нет. Прислушались к нему таки Руссо и Файги, которые рулили проектом.

#42095 2022-09-11 13:49:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну и усиление роли Дауни в Гражданке могло, конечно, быть идеей самого Дауни,

Ну про это тогда везде писали, что он прямо-таки ультиматум поставил, чтобы его роль расширили. Изначально, по сценарию, Тони в фильме должно было быть намного меньше.

#42096 2022-09-11 14:01:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и усиление роли Дауни в Гражданке могло, конечно, быть идеей самого Дауни,

Ну про это тогда везде писали, что он прямо-таки ультиматум поставил, чтобы его роль расширили. Изначально, по сценарию, Тони в фильме должно было быть намного меньше.

Я сейчас боюсь соврать, но вроде там сложнее многоходовочка была: Дауни изначально хотел больше денег, а не больше роль. И ещё там была какая-то заморочка с условиями контракта. Но да, в _сценарии_ его было гораздо меньше, и все, что накрутили потом, крутили в обход сценаристов.

#42097 2022-09-11 14:08:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я сейчас боюсь соврать, но вроде там сложнее многоходовочка была: Дауни изначально хотел больше денег, а не больше роль. И ещё там была какая-то заморочка с условиями контракта. Но да, в _сценарии_ его было гораздо меньше, и все, что накрутили потом, крутили в обход сценаристов.

Возможно. Давно уже, конечно, было, но мне кажется, я читала и потом ещё срачи у нас по этому поводу были без конца, что Дауни именно что потребовал значительно расширить его роль (ну и больше деняк дать соответственно). Изначально там Тони вообще чуть-чуть должен был быть. Помню, как писали, что если бы не требование Дауни,то и Стива, и Баки было бы больше в фильме.

Получилось в итоге, Тони протагонист, а Стив, в своем же типа фильме, антогонист. Лол.

#42098 2022-09-11 14:15:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас боюсь соврать, но вроде там сложнее многоходовочка была: Дауни изначально хотел больше денег, а не больше роль. И ещё там была какая-то заморочка с условиями контракта. Но да, в _сценарии_ его было гораздо меньше, и все, что накрутили потом, крутили в обход сценаристов.

Возможно. Давно уже, конечно, было, но мне кажется, я читала и потом ещё срачи у нас по этому поводу были без конца, что Дауни именно что потребовал значительно расширить его роль (ну и больше деняк дать соответственно). Изначально там Тони вообще чуть-чуть должен был быть. Помню, как писали, что если бы не требование Дауни,то и Стива, и Баки было бы больше в фильме.

Получилось в итоге, Тони протагонист, а Стив, в своем же типа фильме, антогонист. Лол.

Я вообще очень хейчу Марвел за этот фильм по причинам, с содержанием самого фильма не связанным.
Потому что они решили промо фильма строить на противостоянии фанатов — все эти «тимкэп» и «тимтони», куча сливов и «сливов», кто там няша, а кто злоезло, и в какой-то момент оно из противостояния переросло в натуральный хейт, а хейт персов перерос в хейт актеров. Марвелофандом никогда не был особо белым и пушистым, но после Гражданки начался форменный пиздец.
Конкретно тусовка старбаксеров была очень няшным местом (см. хотя бы первые страниц 300 этой темы), но после Гражданки срачи заполонили и ее.
Никогда не прощу именно этого, простите за пафос. Нельзя стравливать фанатов, просто нельзя — даже если в короткой перспективе это приносит плюшки.

Отредактировано (2022-09-11 14:24:00)

#42099 2022-09-11 14:34:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потому что они решили промо фильма строить на противостоянии фанатов — все эти «тимкэп» и «тимтони», куча сливов и «сливов», кто там няша, а кто злоезло, и в какой-то момент оно из противостояния переросло в натуральный хейт, а хейт персов перерос в хейт актеров. Марвелофандом никогда не был особо белым и пушистым, но после Гражданки начался форменный пиздец.

Кстати, да. Сильные срачи начались именно перед выходом ГВ. Даже истеричку же из-за этих срачей и завели, чтобы аноны срались в специальном треде и не засоряли остальные. А потом это переросло и в хейт актёров. И команды хейтерские на фб собирали.

#42100 2022-09-11 14:59:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что они решили промо фильма строить на противостоянии фанатов — все эти «тимкэп» и «тимтони», куча сливов и «сливов», кто там няша, а кто злоезло, и в какой-то момент оно из противостояния переросло в натуральный хейт, а хейт персов перерос в хейт актеров. Марвелофандом никогда не был особо белым и пушистым, но после Гражданки начался форменный пиздец.

Кстати, да. Сильные срачи начались именно перед выходом ГВ. Даже истеричку же из-за этих срачей и завели, чтобы аноны срались в специальном треде и не засоряли остальные. А потом это переросло и в хейт актёров. И команды хейтерские на фб собирали.

Они потом поняли, какой ящик Пандоры открыли, и постарались отыграть назад — начались рассказы о том, как Дауни чуть ли не с риском для собственных карманов добился повышения гонораров другим актерам, и какие они там все друзяшки, и все такое.
Но фарш назад не провернуть, и я на 146% уверена, что волна хейта, которая поднимается ещё _до_ выхода каждого из последних фильмов («ах, повесточка! ах, баба получила силы нисхуя! ах, тот чёрный, а этот не чёрный, а та вообще мусульманка!»), растёт как раз из той промо-кампании. Потому что тогда показали, что так можно и нужно, и всячески градус подогревали. Нучо, закономерный результат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума