Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#41151 2021-07-26 18:29:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив ищет это насилие. Просто он на стороне добра. Он любит войну со стороны того, кто защищает от войны.

Полагаю все-таки, что намеренно не ищет, но если столкнулся, не может стоять в стороне. ЭГ не самый удачный пример, конечно, но там это прямо подчеркивается, пожалуй - Клинт карает бандитов, Стив умиротворяет отчаявшихся. И возвращается на покой в прошлое.

#41152 2021-07-26 20:54:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Развязывать войну в мире и защищать мир во время войны, это разные вещи. Гидра, Локи - это первое. Стив, Паук - второе. Стив все-таки не адреналиновый наркоман, не его вина, что кто-то часто угрожает миру и приходится восстанавливать равновесие.

#41153 2021-07-26 21:06:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Развязывать войну в мире и защищать мир во время войны, это разные вещи. Гидра, Локи - это первое. Стив, Паук - второе. Стив все-таки не адреналиновый наркоман, не его вина, что кто-то часто угрожает миру и приходится восстанавливать равновесие.

Два чая этому анону!

#41154 2021-07-26 21:07:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Тред о старбаксе. И я как старбаксер говорю - не стоит у Стива на Пегги и женщин в принципе.

Бисексуалов не бывает, расходимся.

#41155 2021-07-26 22:38:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

- Клинт карает бандитов, Стив умиротворяет отчаявшихся. И возвращается на покой в прошлое.

У Клинта всю семью выпилили, вот у него крышняк немного и протек. А так у всех Мстителей есть шило, но никто из них не кровожадный маньяк, живущий насилием.

#41156 2021-07-26 23:40:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Стив ищет это насилие. Просто он на стороне добра. Он любит войну со стороны того, кто защищает от войны.

Полагаю все-таки, что намеренно не ищет, но если столкнулся, не может стоять в стороне. ЭГ не самый удачный пример, конечно, но там это прямо подчеркивается, пожалуй - Клинт карает бандитов, Стив умиротворяет отчаявшихся. И возвращается на покой в прошлое.

Как по мне это ужасная трактовка Стива Роджерса как персонажа. Убивающая его суть. Тем более как в мире, где зарождается Гидра в недрах Щита может быть покой. Парадокс.

#41157 2021-07-26 23:41:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Тред о старбаксе. И я как старбаксер говорю - не стоит у Стива на Пегги и женщин в принципе.

Бисексуалов не бывает, расходимся.

Почему же не бывает. Бывает. Я считаю Стива геем на 100 процентов.

#41158 2021-07-26 23:42:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Развязывать войну в мире и защищать мир во время войны, это разные вещи. Гидра, Локи - это первое. Стив, Паук - второе. Стив все-таки не адреналиновый наркоман, не его вина, что кто-то часто угрожает миру и приходится восстанавливать равновесие.

А я считаю, что таки адреналиновый наркоман. Ну можешь назвать это обостренным чувством справедливости. Просто кто-то при тех же данных не вмешивается в любую несправедливость как Стив. А Стив выбираем именно вмешиваться. Это основа его характера. И да получается что он выбирает насилие пусть и с добрыми намерениями.

#41159 2021-07-26 23:44:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И да получается что он выбирает насилие пусть и с добрыми намерениями.

Анон, насилие тут только средство, никогда не цель.

#41160 2021-07-26 23:45:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И да получается что он выбирает насилие пусть и с добрыми намерениями.

Анон, насилие тут только средство, никогда не цель.

Я понимаю это. Но для меня лично это не имеет значения. Насилие есть насилие.

#41161 2021-07-27 00:02:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Насилие есть насилие.

Мм. Какой бы ты выбрал способ нейтрализовать гранату? Агрессивного противника, террориста? Из доступных вариантов у Стива - в основном он сам, щит и усиленные мышцы, Ксавье во вселенную не завезли.

#41162 2021-07-27 00:16:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

я вас прерву

#41163 2021-07-27 00:17:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

:lol:

#41164 2021-07-27 00:19:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Спасибо)

#41165 2021-07-27 00:22:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

вас прерву

Ой, милота какая  :heart:

#41166 2021-07-27 01:20:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Насилие есть насилие.

Мм. Какой бы ты выбрал способ нейтрализовать гранату? Агрессивного противника, террориста? Из доступных вариантов у Стива - в основном он сам, щит и усиленные мышцы, Ксавье во вселенную не завезли.

Так в том и дело, что Стив готов на насилие если надо. Это та же самая шкала насилия, на которой на одной оси террористы и в общем плохие парни, а на другой типа хорошие.
Анон, что ты мне пытаешься доказать?)

#41167 2021-07-27 01:31:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, что ты мне пытаешься доказать?)

Думаю, анон, как и я, пытается доказать тебе, что Стив не адреналиновый маньяк, и что насилие в его случае вынужденная необходимость, а не то, к чему он стремится всей душой.

#41168 2021-07-27 02:01:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, что ты мне пытаешься доказать?)

Думаю, анон, как и я, пытается доказать тебе, что Стив не адреналиновый маньяк, и что насилие в его случае вынужденная необходимость, а не то, к чему он стремится всей душой.

Ясно, хорошо, я поняла вашу точку зрения, но останусь при своей.  :)

#41169 2021-07-27 08:50:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Думаю, анон, как и я, пытается доказать тебе, что Стив не адреналиновый маньяк, и что насилие в его случае вынужденная необходимость, а не то, к чему он стремится всей душой.

Да, ты прав.
Я пытался вести к тому, что если бы Стив оставался в стороне, пострадали бы мирнвые люди, а зрителю всеми способами транслировалось, что для него это критически важно.

#41170 2021-07-27 09:47:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я, кажется, понимаю что хочет сказать анон. Где-то у нас всех внутри есть детектор-предохранитель опасности в разных критических ситуациях, и уровень вмешательства в оные. И ты считашь что вот, тут я вмешаюсь делом, тут вмешаюсь словом, а тут вообще обойду по кривой, потому что ну же - своя тушка себе ближе.

Вот тут, кмк, у Роджерса и поломато - на любую ситуацию реакция будет максимальной из необходимых, потому что о тушке, видимо, отвык беспокоиться: все равно помирать молодым.

Однако ни сила, ни безрасудность, ни храбрость, ни решительность, ни даже принципиальность - не делают человека хорошим. Как правильно заметил анон выше, увы и ах, чаще всего с таким набором качеств "на выходе" общество получает террористов, жестких военачальников, цепких лидеров и тд, и тп. Это действительно опасный, "психопатический" набор качеств, и тем ценнее существование Стива Роджерса, который, получив к такому букету еще и суперсилу, не сменил свой моральный "плюс" на "минус".

#41171 2021-07-27 10:59:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

:facepalm:

#41172 2021-07-27 15:38:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я, кажется, понимаю что хочет сказать анон. Где-то у нас всех внутри есть детектор-предохранитель опасности в разных критических ситуациях, и уровень вмешательства в оные. И ты считашь что вот, тут я вмешаюсь делом, тут вмешаюсь словом, а тут вообще обойду по кривой, потому что ну же - своя тушка себе ближе.

Вот тут, кмк, у Роджерса и поломато - на любую ситуацию реакция будет максимальной из необходимых, потому что о тушке, видимо, отвык беспокоиться: все равно помирать молодым.

Однако ни сила, ни безрасудность, ни храбрость, ни решительность, ни даже принципиальность - не делают человека хорошим. Как правильно заметил анон выше, увы и ах, чаще всего с таким набором качеств "на выходе" общество получает террористов, жестких военачальников, цепких лидеров и тд, и тп. Это действительно опасный, "психопатический" набор качеств, и тем ценнее существование Стива Роджерса, который, получив к такому букету еще и суперсилу, не сменил свой моральный "плюс" на "минус".

Два чая этому анону.

#41173 2021-07-27 17:28:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я, кажется, понимаю что хочет сказать анон. Где-то у нас всех внутри есть детектор-предохранитель опасности в разных критических ситуациях, и уровень вмешательства в оные. И ты считашь что вот, тут я вмешаюсь делом, тут вмешаюсь словом, а тут вообще обойду по кривой, потому что ну же - своя тушка себе ближе.

Вот тут, кмк, у Роджерса и поломато - на любую ситуацию реакция будет максимальной из необходимых, потому что о тушке, видимо, отвык беспокоиться: все равно помирать молодым.

Однако ни сила, ни безрасудность, ни храбрость, ни решительность, ни даже принципиальность - не делают человека хорошим. Как правильно заметил анон выше, увы и ах, чаще всего с таким набором качеств "на выходе" общество получает террористов, жестких военачальников, цепких лидеров и тд, и тп. Это действительно опасный, "психопатический" набор качеств, и тем ценнее существование Стива Роджерса, который, получив к такому букету еще и суперсилу, не сменил свой моральный "плюс" на "минус".

Отчасти да я хотела это сказать, только не в разрезе: хороший или плохой человек. А то что Стив Роджерс мужчина и достаточно мускулинный и насилие в его природе. Ему во многом просто повезло, что его силу не использовали, как например силу Баки. Но сам по себе ИМХО Стив Роджерс агрессор, просто он на стороне "добра". Но эта грань тонка.
Вот взять к примеру первый случай агрессии - эпизод в кинотеатре. Там был хулиган, который просто хотел, чтобы его перестали пичкать пропагандой (рекламой) и показали фильм наконец. Стив же начал его учить жизни, типа имей уважение и все такое. На каком основании он начал это делать не очень понятно. Это агрессивная позиция - типа я заставлю тебя вести себя так как считаю ты должен себя вести.
Да, всем повезло, что Стив на стороне "добра так сказать", но его агрессивность от этого никуда не девается.

#41174 2021-07-27 18:21:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

первый случай агрессии - эпизод в кинотеатре.

В этом случае по почкам получал Стив. И в остальных подворотнях били тоже его. Очень хитрая агрессия - бить костяшки оппонента своей рожей.
И порядок в кинотеатре нарушал не он, если что.

#41175 2021-07-27 18:29:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив же начал его учить жизни, типа имей уважение и все такое. На каком основании он начал это делать не очень понятно.

А ты заметил, что спрева Стив обратил внимание на реакцию других, "мирных людей" в зале? И когда Стив понял, что хулиган бьет по больному не ему, но и  другим, тогда и выступил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума