Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#376 2015-11-27 10:40:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я у Венди прочитал ворнинги, расплакался и не стал открывать фик. А так ждал ее новых фиков венди за что  :panic:

#377 2015-11-27 10:43:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

уф, пойду лучше бони и клайда её перечитаю, там милота.

#378 2015-11-27 11:59:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А с конкурса плотбани хоть один фик был написан?

#379 2015-11-27 12:30:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А с конкурса плотбани хоть один фик был написан?

опубликованный плотбанни = похороненный фик, имхо

#380 2015-11-27 17:10:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Жаль, мне пара очень понравилось, хотя их конечно и так читать можно.

#381 2015-11-27 17:40:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А что за Венди? Можно ссыль? Кажется, я еще не все нервные клетки проебал

#382 2015-11-27 17:43:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анончики, а посоветуйте почитать что-нибудь флаффное пожалуйста. Лучше побольше. :timid:

#383 2015-11-27 17:43:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А что за Венди? Можно ссыль? Кажется, я еще не все нервные клетки проебал

http://nimble-needle.diary.ru/?tag=2399181&from=0

#384 2015-11-27 18:22:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте почитать что-нибудь флаффное пожалуйста. Лучше побольше. :timid:

У Робина очень много душевных фиков по старбаксу https://ficbook.net/authors/105363

#385 2015-11-27 18:26:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну и "Бонни и Клайд", если ты не тот анон http://nimble-needle.diary.ru/p196807301.htm Каждый раз прост весь на радуги исхожу  :love:
И вот еще http://nimble-needle.diary.ru/p196551034.htm

#386 2015-11-27 18:33:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ближе к солнцу: https://ficbook.net/printfic/2490069/6723420

#387 2015-11-27 18:44:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Спасибо за ссылки!

#388 2015-11-27 18:59:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А что-то большое и более или менее сюжетное можете посоветовать? И по старбаксу, и по эванстэну. Притти плиз!

#389 2015-11-27 19:08:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А что-то большое и более или менее сюжетное можете посоветовать? И по старбаксу, и по эванстэну. Притти плиз!

по эванстену единственное большое что знаю Бытовая магия http://archiveofourown.org/works/467795 … _work=true и ещё небольшое и наверное не сюжетное, но мне нравится http://archiveofourown.org/works/3730309
по старбаксу кроме того что выше давали New Order http://archiveofourown.org/works/3938872 и Я хочу, чтобы ты был рядом http://archiveofourown.org/works/342724 … _work=true

#390 2015-11-27 19:47:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

"Бытовая магия", кстати, прекрасная ваще *__*

#391 2015-11-27 20:20:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

"Бытовая магия", кстати, прекрасная ваще *__*

Неистово плюсую!

#392 2015-11-27 20:26:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А вообще я пришла сюда анонимно поплакать.

Трейлер, все дела, а мне поорать не в кого. То есть у меня из фандомных один чувак кэпостарковец и у нас дипломатическое перемирие, второй чувак старбаксовец, но дрочит просто на картинку. А МНЕ ЭТОГО МАЛО. Я люблю картинку старбакса. Но историю люблю больше.
Со всей этой болью.
От слабого Стива, которого защищал Баки, к сильному Стиву, который не смог защитить Баки.
От Стива, который никогда не сдавался - до Стива, который опустил щит.
От Стива, который умел ставить общее выше личного - до Стива, который глубоко внутри, в самом живом и больном кусочке души, хранил уязвимое, готовое сорваться решение, и это решение - Баки.
Со всеми их катарсисами, комплексами вины, ощущением ненужности и бессилия.

Но орать могу только анонимно в холиварку или, когда совсем невтерпеж, прихожу в дневники горящих софандомовцев и немного пляшу с ними. Не хватает.

#393 2015-11-27 20:34:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А что-то большое и более или менее сюжетное можете посоветовать? И по старбаксу, и по эванстэну. Притти плиз!

На английском читаешь?

Держи тогда простыню реков

Скрытый текст

#394 2015-11-27 20:41:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А вообще я пришла сюда анонимно поплакать.

Обнимаю тебя, бедный одинокий пирожочек. Надеюсь, у тебя получится найти в фандоме родную душу, у которой можно будет всегда повыть в комментах.

#395 2015-11-27 20:45:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Обнимаю тебя, бедный одинокий пирожочек. Надеюсь, у тебя получится найти в фандоме родную душу, у которой можно будет всегда повыть в комментах.

:iloveyou: спасибо за поддержку)

#396 2015-11-27 20:53:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А вообще я пришла сюда анонимно поплакать.

Обнимаю, анон, ты не одинок) Я тоже могу только анонимно. Я столько лет не была в фандомах и не появлялась на дайрях, что... ну просто не могу.

#397 2015-11-27 20:58:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но орать могу только анонимно в холиварку или, когда совсем невтерпеж, прихожу в дневники горящих софандомовцев и немного пляшу с ними. Не хватает.

Давай хоть на холиварне поорем? У меня в пч вообще никто Мстителями в целом и кэпом в частности не интересуются (да и пишу я о чем-то где-то раз в месяц, про Баки вообще только в одном или двух постах было), а у старбаксовой части избранного я в режиме ридонли ;D

Анон пишет:

Со всей этой болью.
От слабого Стива, которого защищал Баки, к сильному Стиву, который не смог защитить Баки.
От Стива, который никогда не сдавался - до Стива, который опустил щит.
От Стива, который умел ставить общее выше личного - до Стива, который глубоко внутри, в самом живом и больном кусочке души, хранил уязвимое, готовое сорваться решение, и это решение - Баки.
Со всеми их катарсисами, комплексами вины, ощущением ненужности и бессилия.

Вот да! Меня картинка мало интересует, но вся их история бьет прямо в мою душу, гладит с десяток дженовых(!) кинков. И вот эти бесконечные переходы каждого из них, и каждый раз все равно тянет друг к другу, не смотря ни на что "вместе до конца". И вот это делает так потрясающе, это делает так больно. Вот честно, я много чего шипперила, в том числе "канонного", в том числе гета, но истории отношений сильнее Стива и Баки навскидку вспомнить не могу. Это что-то для меня особенное. И вот думаю, зачем я в это полезла7 Я ведь даже не после фильма, я вообще Мстителей опасалась смотреть, а тут...

Отредактировано (2015-11-27 20:59:20)

#398 2015-11-27 21:34:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Давай хоть на холиварне поорем?

Давайте все орать, кому больше некуда!

То есть я после попадания в фандом подписалась на нескольких чуваков в теме, набегаю, когда посты есть по старбаксу. В своем дневнике о них не пишу, вообще редко что пишу. Но горю знатно.

Но так бы хотелось вот прям взять и поорать!

Вот этот момент, когда Стив спасает Баки из плена, и Баки ощущает, что был нужен тому, слабому и хилому, но нужен ли этому, почти полубогу? Да, тот самый момент со взглядом Стэна и аплодисментами, который до сих пор рвет ленту, фандом и душу.

Или когда, целую эпоху спустя, Стив снова встречает Баки, как трескается в нем лед, проросший за время после падения самолета! Как он перестает быть рациональным и картонно-геройским, становясь живым человеком, которому страшно, но не за себя, а за то, что снова потеряет Баки, и в этот раз навсегда. А Баки? Господи, да оно затерто фандомом до дыр, но - человек на мосту, я знал его - да у меня крови в сердце уже нет, что ты делаешь. Сквозь все эти скрученные, сломанные мозги пробивается тот последний якорь. И момент замаха руки перед падением в озеро - какое лицо у него в этот момент! Как рушатся стены внутри его сознания!

Стив столько лет жил с тем, что не смог поймать лучшего из близких. Сильный, почти совершенный, но просто взял и не смог. Всей его мощи не хватило, а дальше осталось только помнить, раз за разом - стольких спас, а свое так и осталось в снежной пропасти.
И, когда Сокол говорит ему, что потерял на войне друга, ощутил свое бессилие, как это близко капитану, как понятно! Это же его постоянная ноша.


Я раньше не любила комиксы, фильмы по ним, кэп казался шаблоном. Но после КА:ЗС просто сразу ушла в днище, так зацепило, что персонажи раскрылись через потерю и возвращение, вину и ожидание, искупление и встречу. Ну, по мне заметно, да.
Это оказался такой кинкище! Он мне все сердце выжег, душу вытравил. Я слэшер со стажем, но здесь мне дало столько глубины, оттенков печали и обретения, что просто в голос вою. И в холиварку.

Если фичок еще не приносили, то я в этом плане очень люблю этот http://wintercaptain.diary.ru/p197984183.htm В нем, на мой взгляд, есть обоснуй и да, ХЭ.

А еще. Еще. Вы знаете, что море песен, как на русском, так и на иностранском И ВСЕ ОНИ ОБ ОТП
Да я об "Любовь во время войны" Гребенщикова сгорела, когда ее принесла лента от кого-то фандомного. Типа не смотрите, кто, слушайте, как.

И картинки. Боже.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-27 21:38:38)

#399 2015-11-27 21:45:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот этот момент, когда Стив спасает Баки из плена, и Баки ощущает, что был нужен тому, слабому и хилому, но нужен ли этому, почти полубогу? Да, тот самый момент со взглядом Стэна и аплодисментами, который до сих пор рвет ленту, фандом и душу.

Меня вот что больше поразило. Весь такой Баки в явном неадеквате, на пыточном столе, после н-ного времени в плену, полумрак, и тут приходит высокий, широкоплечий мужик, в котором Баки сразу признает своего Стива. С первого мгновения. И сразу за ним пошел. Вот как это?

#400 2015-11-27 21:53:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот как это?

Ну, сначала я бы списала это на шок, фиг знает, в каком он был состоянии и на каком пределе. А потом неверие, неприятие и сомнения уже появились. Чем четче была граница между Было и Стало, тем острее резало. Но это когда он уже оклемался достаточно для критического мышления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума