Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#33901 2020-08-19 06:54:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

По этому пейрингу на русском вообще ничего лучше пока не написано.

Сосновый край. (2)

Как бы ни плевались в этот фик местные аноны, Кертис там куда вхарактернее и органичнее прописан, чем в этом кроссовке.

позволю себе не согласиться. Родина может и не шедевр, но Сосновый край ничуть не лучше. Читала давно, перечитывать желания нет, поэтому цитатами и подробностями закидывать не буду, но СК скучный и от Кертиса (как впрочем и от Джека) там нет ничего. А автора СК никто не выживал, он сам благополучно упал в ведьмака, но это щаз к делу не относится. Я еле догрызла этот кактус.

#33902 2020-08-19 07:04:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

PS на счет королевича и считалки соглашусь.

#33903 2020-08-19 07:07:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

ну и что? у автора есть потенциал к хорошему произведению, фик мне очень понравился и я жду от него еще  :heart:

#33904 2020-08-19 07:15:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

сосны и родина

Но в целом оба фика - дрочилка, написанная в честь того, какой Джек классный, вдумчивый и чуткий, но немного задушенный папашей красавчик и принц. Хотя это тоже лютейший ООС, который никого не парит.

родина

Отредактировано (2020-08-19 07:18:29)

#33905 2020-08-19 07:25:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ну и что? у автора есть потенциал к хорошему произведению, фик мне очень понравился и я жду от него еще  :heart:

ДА! я тоже)

#33906 2020-08-19 07:28:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ну и что?

Да ничего.  :lol:

Анон пишет:

у автора есть потенциал к хорошему произведению, фик мне очень понравился и я жду от него еще 

Жди, анон. Успехов.

#33907 2020-08-19 07:34:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но в целом оба фика - дрочилка, написанная в честь того, какой Джек классный, вдумчивый и чуткий, но немного задушенный папашей красавчик и принц. Хотя это тоже лютейший ООС, который никого не парит.

а почему ООС? Джек классный, вдумчивый, может не очень чуткий, но однозначно заботящийся о тех, кого любит. Красавчик? да. Принц? да. Немного задушенный папашей? я бы сказала много задушенный. Не вижу ООСа. )

#33908 2020-08-19 07:35:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Джек классный, вдумчивый, может не очень чуткий, но однозначно заботящийся о тех, кого любит

Нет.

#33909 2020-08-19 07:52:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Джек классный, вдумчивый, может не очень чуткий, но однозначно заботящийся о тех, кого любит

Нет.

Да.

#33910 2020-08-19 07:54:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А Сосны это АУ, в которой Кертис с детства был частью военной машины, которое представляет собой его государство. О каком "одеться в чистенькое" ты вообще говоришь?

Я говорю о том, что в итоге и получился совершенно другой человек. Как можно говорить о вхарактерности по сравнению с каноном, если изначально полностью поменять все, что персонажа в каноне сформировало как личность и что составляет его суть? Сделал так - и пиши, что хочешь, а кто его знает, каким бы он вырос в таких условиях. Удобно.
В общем, Кертиса я в Соснах не увидела вообще.

Отредактировано (2020-08-19 07:56:25)

#33911 2020-08-19 07:55:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Нет.

Да.

Гениальный спор, конечно. Аргументы - огонь.

#33912 2020-08-19 08:01:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет.

Да.

Гениальный спор, конечно. Аргументы - огонь.

ну я не увидела, что несогласный анон принес какие-то доводы против.
Джек оттолкнул Джозефа, чтоб тот не попал под раздачу. Джек пожертвовал собой, чтобы интимное видео с сестрой не попало в сеть. Я здесь вижу, что он заботится о тех, кого любит.

#33913 2020-08-19 08:01:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а почему ООС? Джек классный, вдумчивый, может не очень чуткий, но однозначно заботящийся о тех, кого любит. Красавчик? да. Принц? да. Немного задушенный папашей? я бы сказала много задушенный. Не вижу ООСа. )

А я вижу. Причём в большинстве фиков. Я Королей смотрела после множества прочитанного и была в шоке, насколько фанатская призма исказила канон. После текстов тоже ждала классного, вдумчивого, заботливого и так далее по списку, а выдали эгоистичного, истеричного и не очень умного папиного сыночка. Из всех ожиданий получила только  красавчика, этого у Себса не отнять.
Так что я согласна с аноном  который писал про лютейший оос.

Отредактировано (2020-08-19 08:04:07)

#33914 2020-08-19 08:07:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я Королей смотрела после множества прочитанного и была в шоке, насколько фанатская призма исказила канон. После текстов тоже ждала классного, вдумчивого, заботливого и так далее по списку, а выдали эгоистичного, истеричного и не очень умного папиного сыночка.

а ты точно читал фики королей? ибо в большинстве фиков он там как минимум истеричный дурачок, которым все помыкают)) ну и ебут :lol: Даже не знаю - что тогда для тебя неООСный Джек)))

#33915 2020-08-19 08:11:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Джек оттолкнул Джозефа, чтоб тот не попал под раздачу

Кстати, а только у меня было ощущение, что он сделал это не от большой любви к Джозефу, а чтобы перед папочкой прогнуться? Джозефа он может и любил,  но недостаточно сильно, сильнее этой любви мальчик хотел стать королём и чтобы папа был им доволен, так что пришлось кое-чем пожертвовать. Даже не попытался бороться. Просто слил парня и все.
Представляете любого старбаксов на его месте? Я нет.

#33916 2020-08-19 08:14:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

в большинстве фиков он там как минимум истеричный дурачок

Это где-нибудь у Пэйл, где свет клином сошёлся на сами-понимаете-ком. А в фиках профильной команды он и самый умный, и самоотверженный (почему я пишу это, а гугл правит на "деревянный", он тоже их читал???))), и героический герой и стал самым мудрым королем на свете, народ его просто обожает...

Отредактировано (2020-08-19 08:15:53)

#33917 2020-08-19 08:19:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А в фиках профильной команды он и самый умный, и самоотверженный

Извини меня, анон, но команда вроде бы на то и профильная

#33918 2020-08-19 08:39:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кстати, а только у меня было ощущение, что он сделал это не от большой любви к Джозефу, а чтобы перед папочкой прогнуться?

Канонный принц Джек любить умеет только себя и страдать может только от несправедливости, которая направлена против его драгоценной персоны. Так что он не только Джозефа слил ради благосклонности родителя, он очень успешно слил заодно и Люсинду. Ну и все свои принципы и намерения, когда помешал пристрелить папашу. В общем, в фиках какой-то выдуманный Джек, которого все любят и мечтают видеть вместо Сайласа. На деле там избалованный, ревнивый, самовлюбленный, недолюбленный папашей мальчик, который пытается играть человеческими жизнями с переменным успехом. Да, иногда он пытается вести себя благородно, но не по зову сердца, а потому что благородным он лучше выглядит со стороны. А красавчик - то да. Но красота - это не характер персонажа, а мы сейчас про ООС.

Отредактировано (2020-08-19 08:40:47)

#33919 2020-08-19 08:42:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Сосновый край. Лучшее, что написано по этому пейрингу

+1
А защищает опять набигатор с команды, да еще и с оскорблениями, фу как некультурно. Написали никому не интересную нелоничную нудятину, так еще и за читателями потом бегают

#33920 2020-08-19 08:43:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Гениальный спор, конечно. Аргументы - огонь.

Смысл спорить? Есть какие-то аргументы, которые убедят анона, которому нравится принц Джек, в том, что по сути своей он лицемер и махровый эгоист? Вряд ли. Так что я даже пытаться не буду.

#33921 2020-08-19 08:45:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мне так нравится,  как через свои травмы гнобят чужое мнение.
Есть мое мнение и неправильное.

#33922 2020-08-19 08:56:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

+1
А защищает опять набигатор с команды, да еще и с оскорблениями, фу как некультурно. Написали никому не интересную нелоничную нудятину, так еще и за читателями потом бегают

эээ, автор Сосен из фандома свалил уже года полтора как вообще-то

#33923 2020-08-19 08:57:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Извини меня, анон, но команда вроде бы на то и профильная

В целом я не спорю, хотя под профильной командой я имела в виду Королей, а она, строго говоря, все же команда сериала, а не Джека лично. Хотя всем понятно, зачем команда ходит и что их в 99,99% случаев никто кроме принца не интересует.

#33924 2020-08-19 09:00:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а только у меня было ощущение, что он сделал это не от большой любви к Джозефу, а чтобы перед папочкой прогнуться?

Канонный принц Джек любить умеет только себя и страдать может только от несправедливости, которая направлена против его драгоценной персоны. Так что он не только Джозефа слил ради благосклонности родителя, он очень успешно слил заодно и Люсинду. Ну и все свои принципы и намерения, когда помешал пристрелить папашу. В общем, в фиках какой-то выдуманный Джек, которого все любят и мечтают видеть вместо Сайласа. На деле там избалованный, ревнивый, самовлюбленный, недолюбленный папашей мальчик, который пытается играть человеческими жизнями с переменным успехом. Да, иногда он пытается вести себя благородно, но не по зову сердца, а потому что благородным он лучше выглядит со стороны. А красавчик - то да. Но красота - это не характер персонажа, а мы сейчас про ООС.

+ много, анон. Прямо с языка снял, у меня точно такое же ощущение после сериала.

#33925 2020-08-19 09:13:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

канонисты бля. По канону Джек любовник Иоси Шепарда и своего отца, если память мне не изменяет, так что канон изменен уже в самом сериале

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума