Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Владельцы локального нитакусечного бренда в СПб уволили одним днём в обход ТК сотрудницу, у которой умер дедушка и она экстренно выехала помогать матери с похоронами: https://www.threads.com/@z_tomato_z/post/DcB_HcpDV3N
Обзор ситуации: https://www.instagram.com/reel/DcDaOtcMiSO
Среди избранных цитат владелицы — её бизнес важнее работы врачей и спасателей, потому что то, что она делает, важнее спасения людей; «сотрудник не пришёл за 4 дня до похорон старого деда», «ей [сотруднице] мёртвые важнее живых» и другие шедевры.
Когда тред набрал популярность и все стали поддерживать сотрудницу и призывать бренд к ответу, владелица с мужем начали угрожать суицидом и судом, истерить, менять названия аккаунтов и прочие выходы с цыганочкой.
Аккаунты бренда: https://www.instagram.com/samosttsomas, https://www.instagram.com/anna_smst
тг-стикеры с избранным цитатами
Отредактировано (2026-08-16 00:16:51)
что опять тома и опять что-то уничтожила то что она создавала столько лет
Его не поймешь, то Тамара инфантильная зумерша, то Мориарти в юбке.
Мориарти в юбке
Т-которую-нельзя-называть
Что он блять несёт? Какие деньги любые? Её зарплату в 30 тысяч? 
она боится
Здесь нужен мем из заёздного десанта, но я далеко от фотошопа 
Т-которую-нельзя-называть
Тома Риддл.
Что он блять несёт? Какие деньги любые? Её зарплату в 30 тысяч?
Да)))
Но они вообще много пиздят, пиздели, что Тома хочет от них оплату похорон, к примеру.
Так что думаю максимум что пообещали — часть зп
забирайте что угодно буквально все
интересно, если потребовать его автомобиль, согласится или "это другое"?
а то очень легко обещать деньги, которых все равно нет, и чужое помещение
абсолютно раздавленная убитая мать, потерявшая от буллинга свое детище обязана идти в лапы травителя
И этот человек так пренебрежительно писал про "похороны старого деда"...
Дед старый, а бизнес молодой, ему бы ещё жить и жить. 
более циничного и отвратиельного я не видел ничего в жизни
Вот лицемер! А как же "Я тебе ничего не должен?", а как же "Интеллектуальная игра"? На себя такое не приятно получать, как водится?
Я осуждаю, что им писали в личку угрозы, если писали. Но даже приличные реакции четко показывают, что вот такие вот социал-дарвинисты успели задолбать, а то и помучать немало людей.
это должно войти в учебники по психопатии
Во времена дайри с этим бы сделали аватарку 
это за пределами человеческого
"Признаться, мне до сих пор непонятно, почему по вопросу. касающемуся исключительно трудовых отношений между мной и работодателем, со мной не связалась лично Анна"
Нет, ну я тоже не люблю официальный язык, но не до такой же степени. 
А действительно, почему шарик продолжает танцевать, хотя вроде с ними спокойно разговаривают, никаких трусов из шкафа не достают? Чё им надо-то? Перестали бы вещать, и через неделю про них забыли бы.
У них в комментах:
- Надо показывать как пособие по психотическим состояниям для студентов-психологов
- я как студент-психолог скажу, что это уже не наш профиль...
А действительно, почему шарик продолжает танцевать, хотя вроде с ними спокойно разговаривают, никаких трусов из шкафа не достают?
Думаю, барина с новой силой разорвало от официального письма Томы
Отредактировано (2026-08-21 15:15:15)
Во времена дайри с этим бы сделали аватарку
Думаю, на багине после плясок в сториз сейчас разжились роскошными апсайкл-халатами, не чета поклеюхам самости 
поклеюхам самости
Халат! Но такой, без оборочек 
что уволенный сотрудник все никак не увольняется
Он же написал, что они её не уволили 
И всмысле не увольняется? Приходит на работу? Не удалила переписку с "боссом"? Они ей кинули косарь "зарплаты", а она не вернула?
но этого мало нужно больше жертв помимо денег нужна лично анна более циничного и отвратиельного я не видел ничего в жизни
Как насчет зеркала работодателя, который не пускает человека на похороны близкого человека, называя этого близкого просто старым дедом, который бы по их мнению якобы хотел бы, чтобы этот человек вышел на работу, а не помогал его дочери с похоронами, утверждает, что сотруднику, потерявшему близкого, из-за желания помочь с похоронами "мертвые важнее живых" (т.е. близкие, мертвые и живые, важнее работодателя) и увольняет его за то, что он все таки пошел, вытаскивая это в интернет с целью зашеймить "инфантильного зумера"?
анна попросила меня не произносить слова на Т
ее трясет
она боится
что опять тома и опять что-то уничтожила то что она создавала столько лет
А когда она этой девушке писала гадости, ставила диагнозы по аватарке и ультиматумы типа "выбирай мы или твоя мама", её не трясло? Не страшно было доебываться до человека, который потерял близкого и просил один (1, one, uno) день отгула, чтобы помочь маме с похоронами дедушки? На секундочку, папы этой женщины. Анна сама, вместе с партнером, своими руками, нарциссизмом и отсутствующим эмоциональным интеллектом, уничтожила свое дело, ради которого, по ее мнению, наемные работники за 30 тысяч рублей должны наплевать на свою жизнь и своих близких, и пахать ради его процветания, т.е. наполнения их кошельков. И эти ебанарии еще имеют наглость называть то, что пострадавшая сторона не молчит о своем опыте, циничным и отвратительным.
абсолютно раздавленная убитая мать, потерявшая от буллинга свое детище
Бизнес кричал мама мама я не хочу умирать, а Тома не сдавалась и била, и била бизнес ууу злая Тома
Больше всего поражает, что жто все из-за одного дня отгула
А ведь если бы они вовремя закрыли рот, магазин бы закрывать не пришлось.
Я всю рабочую неделю жру этот попкорн, ктонить, заткните Ивана, я не могу больше, столько жира 😂😭😂
А ведь если бы они вовремя закрыли рот, магазин бы закрывать не пришлось.
Я всю дорогу ору с того, что они сами вытащили это всё в интернет, сами довели ситуацию до полного пиздеца и сами страдают, Тома с таким же успехом могла вообще в соцсети не заходить.
Бизнес кричал мама мама я не хочу умирать

Но вообще я начинаю беспокоиться, где Анна? Зашивается заклеивается? Лежит все эти дни в позе умирающей? Или Иван ее уже сам похоронил под тряпками?