Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Владельцы локального нитакусечного бренда в СПб уволили одним днём в обход ТК сотрудницу, у которой умер дедушка и она экстренно выехала помогать матери с похоронами: https://www.threads.com/@z_tomato_z/post/DcB_HcpDV3N
Обзор ситуации: https://www.instagram.com/reel/DcDaOtcMiSO
Среди избранных цитат владелицы — её бизнес важнее работы врачей и спасателей, потому что то, что она делает, важнее спасения людей; «сотрудник не пришёл за 4 дня до похорон старого деда», «ей [сотруднице] мёртвые важнее живых» и другие шедевры.
Когда тред набрал популярность и все стали поддерживать сотрудницу и призывать бренд к ответу, владелица с мужем начали угрожать суицидом и судом, истерить, менять названия аккаунтов и прочие выходы с цыганочкой.
Аккаунты бренда: https://www.instagram.com/samosttsomas, https://www.instagram.com/anna_smst
тг-стикеры с избранным цитатами
Отредактировано (2026-08-16 00:16:51)
В 13 лет?..
Они с 2013 года, а не только 2013 года 
в тиктоке, на пикабу, здесь, в треадс, твитторе
И в фейсбуке
Вполне симпатичный лучок на фотке и в Питере такое особо внимания не привлекает
А они упорные
https://vk.ru/wall-240880117_556
хотя бы выйти в эфир
и сказать
извините друзья
попутала

хотя бы выйти в эфир
и сказать
извините друзья
попутала
Ну да, у человека посреди организации похорон близкого родственника безусловно будет время и силы выйти в эфир, чтобы извиниться за то, что этой паре года нашептали голоса в голове
Других же дел попросту нет.
Отредактировано (2026-08-18 19:20:51)
ну что
ситуация прежняя
очень тяжелая
тома даже не пытается
хоть как-то смягчить
ситуация
хотя бы выйти в эфир
и сказать
извините друзья
попутала
я была не уволена
и получаю зарплату до
сих пор
хватит травить ребят
Маяковский в гробу как пропеллер.
она будет сидеть в
бункере до последнего
даже не осознавая что
натворила
Обожаю, когда люди говорят как будто о других,а на самом деле о себе
Маяковский в гробу как пропеллер.
А вы
на кружево
могли бы
портьерный люверс налепить?
Химически чистый образец ебанатов конченых, я в восхищении
Как эта Тома вообще смогла у них проработать целый год?
Гасподь заберте у них кампухтеры уже, ну сколько можно меня от работы отвлекать, платья шить кто будет?
Как эта Тома вообще смогла у них проработать целый год?
Вот я весь тред задаюсь этим вопросом, анон...
А они упорные
Анон не сидит в ру-секторе кроме как на холиварочке. Так что я охуел от комментариев.
Надеюсь, Тома после похорон пошлет эту чету в голубые дали, сменит номер и найдет нормальную работу с более-менее вменяемым начальством. А не начнет винить себя в чем-либо и действительно извиняться на камеру, простихоспаде.
Ебанутые.
Бедная Тома. Мало того, что у нее похороны дедушки и скандал от начальства, так еще эти два нарцисса так и скачут за ней, воображая, что она им устраивает травлю. Надеюсь, она это не читает, и есть кто-то мудрый рядом, кто поддержит и объяснит, что эти две обезьяны просто ебнутые.
Плюс тема охуевших работодателей у многих триггерная.
Вот-вот. Слишком многие знают на своем опыте, каково оно - когда маленькому пизнесмену жмет корона, словно он глава Газпрома, и он обращается с сотрудниками как с рабами. Большие пизнесмены не лучше. И что если на работе вам твердят "мы как семьяяяя" - лучше тикать. Поэтому людей прорвало за себя и за того парня, накипело.
Считаю, что эта история может стать наглядным уроком для тех, кто зарывается с подчиненными. Как сказал в твиттере какой-то защитник солевой четы "ой это суд Линча", ну так штош - чем хуже государство защищает права своих граждан, тем больше народных судов.
Но, честно говоря, я искренне надеюсь, что как раз те, кто любит издеваться над своими работниками, прикрываясь страхами за свой пизнес вместо нормальной работы, сядут покрепче на очко
ППКС
Отредактировано (2026-08-18 19:46:02)
А они упорные
Какой жестокий мир, кругом одни предатели, опять хорошим людям в штаны насрали.
Надеюсь, Тома после похорон пошлет эту чету в голубые дали, сменит номер и найдет нормальную работу с более-менее вменяемым начальством. А не начнет винить себя в чем-либо и действительно извиняться на камеру, простихоспаде.
Ебанутые.
вот ее вчерашний пост в тредс. извиняться не собирается, собирается обратиться к юристам
https://www.threads.com/@z_tomato_z/pos … ncy&slof=1
а вот свежий. народ в ответах волнуется, не расфасована ли там уже аня по пакетам
https://www.threads.com/@z_tomato_z/pos … aeL22rWncy
А размер зарплаты не всплывал? Мне просто интересно, за какую нужно жить только работой. 
вот ее вчерашний пост в тредс. извиняться не собирается, собирается обратиться к юристам
https://www.threads.com/@z_tomato_z/pos … ncy&slof=1а вот свежий. народ в ответах волнуется, не расфасована ли там уже аня по пакетам
https://www.threads.com/@z_tomato_z/pos … aeL22rWncy
Что за пиздец? Они там все наркоманы, что ли?
Блять, какая феерия.
Я ждал, я ждал, когда они пробьют и это дно
сарай с тряпками приравнивается к хирургии и прочему спасению жизней.
А размер зарплаты не всплывал? Мне просто интересно, за какую нужно жить только работой.
Я видел цифру 38К. И ни в чем себе не отказывайте 
Отредактировано (2026-08-18 20:25:12)
А размер зарплаты не всплывал? Мне просто интересно, за какую нужно жить только работой.
Не знаю, насколько это соответствует реальности, но мне попадалось про 38 тыс. Для ДС2 вообще ни о чем, так что у меня некоторые сомнения относительно точности, но как говорится, за что купила.
А размер зарплаты не всплывал? Мне просто интересно, за какую нужно жить только работой.
вот оттуда же, из тредс томы
Так у них в группе в ВК вообще полная вакханалия. Полчаса назад новую запись сделали о том, как Тома много косячила на работе, а они прощали. Что из этого следует я не совсем понимаю. Таки на похороны она не должна была ехать? Они же ей косяки простили.