Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2351 2018-01-01 22:59:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Где ты оскорбление увидел, болезный?

А разве в радфемовской среде ФтМ, а в дайри среде "дайригей" не оскорбление? Я думаю, анон знает как к этому относятся вот и воспринял как попытку потроллить.

#2352 2018-01-01 22:59:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не педофилия, но вполне может напрягать, когда 40-летний мутит с 16-леткой.

А 20-летний?

#2353 2018-01-01 23:00:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я вижу, что шипперов обвиняют в "оправдании" педофилии. А не в педофилии. Видимо, мой английский чутка лучше, чем твой.

Подтверждаю.

#2354 2018-01-01 23:00:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Однохуйственно, тем более, пейринг назвали педофильским.

То есть, тебе однохуйственно, скажут тебе "этот пейринг абьюзный" или "ты - абьюзер"? Ну да, тогда можешь гордо считать себя затравленным за педофилию.

#2355 2018-01-01 23:01:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

> обвиняет широ/кит в педофилии
> шипперит лэнс/кит

конечно-конечно, дело не в нотп, как вы могли подумать!

#2356 2018-01-01 23:01:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

ФтМ

Это термин. Тупо. Термин.

#2357 2018-01-01 23:01:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А 20-летний?

Уже меньше.

#2358 2018-01-01 23:02:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я в курсе отношения радфем к ФтМ, но так и не поняла, какое отношение дайригеи имеют к ФтМ и почему ФтМ это оскорбление.

Другой анон

#2359 2018-01-01 23:02:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я думаю, анон знает как к этому относятся вот и воспринял как попытку потроллить.

Анон воспринял именно как попытку потроллить.

#2360 2018-01-01 23:06:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я в курсе отношения радфем к ФтМ, но так и не поняла, какое отношение дайригеи имеют к ФтМ и почему ФтМ это оскорбление.

Другой анон

И я не понял. Если б я сказал "дайригей", то да, троллинг, а термином ФтМ и сами трансы пользуются, и постов про то, что это проблематик, я не видел.
анон сказавший

#2361 2018-01-01 23:07:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

К слову о гете.

Недавно в кинотеатрах в честь юбилея снова пустили "Титаник". Казалось бы, эталон фильма про "любовную любовь", в центре - гетная пара. Но анон аж удивился, насколько этот гет здоровее, чем то, что популярно сейчас!

ГГ-иня - яркая решительная личность. Со своим любимкой чувствует себя комфортно, может общаться с ним как с братаном, никакого "принцессы не какают не плюются". Секс более чем добровольный и по обоюдному желанию, никакого давления даже близко. Ради любимки оба совершают героические поступки (причём роль "схвачу топор и понесусь спасать любимку" исполняет Ж, а "тихо принесу себя в жертву ради любимки - М".

И бля. Вот почему 20 лет назад все ссали кипятком от этого, а сейчас - от 50ОС?

От Сумерек тоже ссали, а там полный набор всякого.
На самом деле не знаю, анон. Мне кажется, в Титанике здорово получилось выразить притягательную запретность любви, которой часто не хватает в гете.

#2362 2018-01-01 23:07:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

То есть, тебе однохуйственно, скажут тебе "этот пейринг абьюзный" или "ты - абьюзер"?

Нет, мне однохуйственно, скажут абьюзер я или поддерживаю реальный абьюз.

#2363 2018-01-01 23:07:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

какое отношение дайригеи имеют к ФтМ

Вообще-то в некоторых людях эти понятие смыкаются.  :dontknow:

и почему ФтМ это оскорбление.

Я не знаю. Тебе лучше спросить об этом радфемок и тех кто обзывается "дайригеями".

#2364 2018-01-01 23:08:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Не педофилия, но вполне может напрягать, когда 40-летний мутит с 16-леткой.

Воображаемый сорокалетний с воображаемой малолеткой лично меня не напрягает, как не ебёт какой-нибудь зверски тентаклевыебанный Спок.
Лично меня напрягает, когда одиннадцатилеток выдают за хачей в реале :heh:

Ну, существует такое мнение, что "нормализация" чего-то в сети позволяет преступникам чувствовать себя комфортнее. Напрямую связи, конечно, нет, но косвенную кто-то видит.

Это мнение доказали какими-нибудь пруфами? Потому что вот лично мне вообще много чего кажется, люблю я философски попиздеть - но как-то не додумывался снисхуя обьявить свою субъективную точку зрения единственно верной и всё мне не нравящееся зопретить к хуям.

Откуда ты знаешь?

Потому что занимайся они каким-нибудь активизмом на тему, у них не было бы желания бороться в фандомах с тем, чего там вообще-то и нет? Ни одного пострадавшего, у нас только буковки и картинки :dontknow:

Отредактировано (2018-01-01 23:20:37)

#2365 2018-01-01 23:10:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ни одного пострадавшего, у нас только буковки и картинки 

У них есть пострадавшие жертвы педофилии, которых триггерят пейринги, но если другие пострадавшие говорят, что их не триггерит, и они через пейринги прорабатывают травму - их никто не слушает.

#2366 2018-01-01 23:11:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

При чём тут проблематик? Просто я не первый раз на холиварке (сижу время от времени с тех пор как меня в одной теме упоминали, как жуткого ужасного мизогина-куна не с дайри). И прекрасно знаю про "кунов не бывает" и троллинг.

Отредактировано (2018-01-01 23:15:33)

#2367 2018-01-01 23:11:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Лично меня напрягает, когда одиннадцатилеток выдают за хачей в реале

Вот да. Лучше б летели на пуканной тяге от палестинских свадеб с малолетками или чеченской "свадьбы века". Но что-то мне подсказывают, что тут сжв готовы простить "угнетаемых мусульман".

#2368 2018-01-01 23:11:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Это чисто эмоциональное определение, но нищеброд из низов снимает тян не своего статуса и героически за неё гибнет, а она с придыханием вспоминает его до старости - это мной воспринимается именно как мужская дрочилка. Что косвенно подтверждает - я знаю патриархальных мужиков, у которых это любимый фильм, хоть он и пра любовьку, что для них обычно фу. Когда я в детстве смотрел Титаник, мне даже хотелось гендерсвитчнуть парочку гг, чтоб самому вздрочнуть на сюжет =)

Барышня и хулиган, анонче.
Хорошая девочка, правильная девочка, которая встречает мальчика с другой стороны улицы, с которым ей не то что целоваться нельзя, ей даже разговаривать с ним наедине не положено.
Но она с ним может быть свободной и собой. И дрочно нарушать правила.
Только здесь барышня отнюдь не кисейная, а хулиган, наоборот, няшный - более современный вариант, без кондовой гетеронормативности.

При этом барышне по всем старым законам жанра нельзя с ним быть. Она должна вернуться к роли хорошей девочки. А он за нее погибнет, доказав истинность любви - это тоже классика.

Отредактировано (2018-01-01 23:13:27)

#2369 2018-01-01 23:13:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Лучше б летели на пуканной тяге от палестинских свадеб с малолетками или чеченской "свадьбы века". Но что-то мне подсказывают, что тут сжв готовы простить "угнетаемых мусульман".

Одно другому не мешает. Сначала посты про свадьбы с девочками и женское обрезание, и что надо эти практики запретить. А потом посты о том, что есть мусульмане, которые никого не трогают.

#2370 2018-01-01 23:16:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Представил, как нищая художница помогает аристократичному амбалу забраться на плот и тот тонет к хуям, а сама морозит жопу рядом, приговаривая: ты будешь жить долго и счастливо, пообещай мне.  :lol:

Я каждый раз на этом месте жаждал японского хэппи-энда.

Конечно, а то как же, женщина, и на мужика смотрит только как на сексуальный объект :lol:

Хз, я предпочитаю смотреть на людей как на живых существ. Иногда сексуальных. Но живых, а не объекты.

#2371 2018-01-01 23:16:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Одно другому не мешает. Сначала посты про свадьбы с девочками и женское обрезание, и что надо эти практики запретить. А потом посты о том, что есть мусульмане, которые никого не трогают.

Так они летят на пуканной тяге от палестинцев и одного знаменитого чеченца, или для них это мусульмане, которые никому не мешают? Определитесь.

#2372 2018-01-01 23:17:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вообще-то в некоторых людях эти понятие смыкаются. 

А в некоторых нет. Дайригеи - это даже не подмножество ФтМ, это совершенно отдельное понятие, сильно завязанное на дайревскую субкультуру, в котором собственно трансгендерность даже не обязательна.

#2373 2018-01-01 23:18:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Влом читать все 90 страниц - а никто ещё не написал, что слэшем, помимо всего, можно подтралливать патриархальных фанбоев? У них же столько боли вызывает тот факт, что не только им можно дрочить на арты с ебомой Героиней, но и какие-то тян смеют дрочить на Героя, ебомого Врагом. Прям Америка открывается, дивный новый мир. Героя?! В жопу?! Вот так вот просто?!

Я бы поржал на месте такого мужика: эй, тянка, мне есть чем ебать героиню, на которую я дрочу, а ты так мне завидуешь, что согласна ебать свою любимку даже третьим лицом, ибо у тебя самой всё равно не получится, а хочется делать как я? Лол, лежи под своим ебарем и не отсвечивай.
.

#2374 2018-01-01 23:19:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

в котором собственно трансгендерность даже не обязательна.

В смысле? Отсутствие перехода не делает транса не-трансом. Есть множество причин, по которым трансгендер может отказаться от физического перехода.

#2375 2018-01-01 23:19:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мусульмане, которые "никому не мешают", это кто?) Те, кто не убивают и не призывают к джихаду, а просто тихо-мирно выполняют волю главы семейства, потому что он мужик, тихо-мирно ходят в платочках и тихо-мирно рожают по десять детей? Тащемто они делают куда больший вклад в угнетение незащищенных слоев общества, чем любители подрочить на гуро с тумбы))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума