Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2301 2018-01-01 19:16:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А сами никогда ни про кого не говорили такие вещи? Что вон тот человек ногу сломал, заболел, морду ему набили - так так ему и надо и вообще да шоб он сдох? Ни разу не было?

Пару раз в сердцах было, но я как бы признаю что это было некрасиво и не особо адекватно с моей стороны  :dontknow:  И это было за  более серьёзные вещи чем "фу на мою нотпшку дрочит"

Отредактировано (2018-01-01 19:20:05)

#2302 2018-01-01 19:18:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

"фу на мою нотпшку дрочит"

Я так понимаю, речь не совсем о нотп.

#2303 2018-01-01 19:19:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но нытье про "нууу она рисует педопейринг, она это заслужила, чо её жалеть теперь?" безусловно имело место быть

А сами никогда ни про кого не говорили такие вещи? Что вон тот человек ногу сломал, заболел, морду ему набили - так так ему и надо и вообще да шоб он сдох? Ни разу не было?

В инете, публично, и с посылом "мой батхерт от нотпшки гораздо более серьезная проблема, чем то, что какого-то недочеловека в стране хуй-знает-где пытались покалечить"?
Прикинь, нет.

#2304 2018-01-01 19:20:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

За слэш там никого не травят. А вот за неравнорпавный гет суют хуи в панамку, так же как и за яой (потому что он тоже гет, просто переделанный в двух мужиков).

Анон, я не слэшер и не яойщик, но со стороны как-то не очень очевидно, что между слэшем и яоем такая разница. И то, что яой "тоже гет, просто переделанный в двух мужиков", не аксиома. Хз, что такое яой, но он кажется более сложным явлением, чем "просто переделанный гет".

#2305 2018-01-01 19:23:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

За слэш там никого не травят. А вот за неравнорпавный гет суют хуи в панамку, так же как и за яой (потому что он тоже гет, просто переделанный в двух мужиков).

Анон, я не слэшер и не яойщик, но со стороны как-то не очень очевидно, что между слэшем и яоем такая разница. И то, что яой "тоже гет, просто переделанный в двух мужиков", не аксиома. Хз, что такое яой, но он кажется более сложным явлением, чем "просто переделанный гет".

Просто у многих печет, что их слэшная ОТПшечка никогда не станет каноном, а яойщики могут спокойно выбрать себе мангу на любой вкус, где все будет легитимно, и автор не будет кривить на фанатов грызло, что они неправильно поняли чистую мужскую дружбу  :troll:

#2306 2018-01-01 19:25:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

За слэш там никого не травят. А вот за неравнорпавный гет суют хуи в панамку, так же как и за яой (потому что он тоже гет, просто переделанный в двух мужиков).

Но при этом Юри на льду у них - не яой, а ЛГБТ репрезентация с глубокими образами и Реализмом  :lol: как и любой другой яой/околояой, который сжвшкам понравился.
Магея!

#2307 2018-01-01 19:25:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Просто у многих печет, что их слэшная ОТПшечка никогда не станет каноном, а яойщики могут спокойно выбрать себе мангу на любой вкус, где все будет легитимно, и автор не будет кривить на фанатов грызло, что они неправильно поняли чистую мужскую дружбу 

Ну ты-то тролль, с тобой всё ясно.

#2308 2018-01-01 19:27:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но при этом Юри на льду у них - не яой, а ЛГБТ репрезентация с глубокими образами и Реализмом

Там никто никого не насиловал и не собирался, и деление на верхов с низами нет. Впрочем это и не яой, и не слэш. Это аниме с фансервисом.

#2309 2018-01-01 19:27:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

За слэш там никого не травят. А вот за неравнорпавный гет суют хуи в панамку, так же как и за яой (потому что он тоже гет, просто переделанный в двух мужиков).

Но при этом Юри на льду у них - не яой, а ЛГБТ репрезентация с глубокими образами и Реализмом  :lol: как и любой другой яой/околояой, который сжвшкам понравился.
Магея!

Так значит за любой слэш сжв все-таки не травят?

#2310 2018-01-01 19:29:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так значит за любой слэш сжв все-таки не травят?

За додолейщину "травят", некоторые правда сами себе матерные сообщения оставляют, чтобы показать какие они угнетённые и как им нужен фидбек (а некоторым ещё и донат). По мне так это тот же сджвизм, только в профиль.

Отредактировано (2018-01-01 19:31:41)

#2311 2018-01-01 19:33:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А сами никогда ни про кого не говорили такие вещи? Что вон тот человек ногу сломал, заболел, морду ему набили - так так ему и надо и вообще да шоб он сдох? Ни разу не было?

В споре за отпешечку, что ли? Нет, не говорила, а зачем? Я не собираюсь переубеждать, что мое отп самое правильное и самое трушное, а ваше говно, говно.

#2312 2018-01-01 19:35:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А сами никогда ни про кого не говорили такие вещи? Что вон тот человек ногу сломал, заболел, морду ему набили - так так ему и надо и вообще да шоб он сдох? Ни разу не было?

Мэлис Крэш, ты? Узбагойся, никто так не говорит, ты не одна такая уникальная, людям смерти не желаешь.

#2313 2018-01-01 19:35:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В споре за отпешечку, что ли?

По любой причине, по какой угодно. За всю жизнь было у каждого. Никто не святой. Иногда поводы ещё и по смешнее бывают. Но самому человеку они, на тот момент когда он бесится смешными не кажутся, правда. Некоторым, кстати, после бывает стыдно, но не всем.

#2314 2018-01-01 19:38:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В споре за отпешечку, что ли?

По любой причине, по какой угодно. За всю жизнь было у каждого. Никто не святой. Иногда поводы ещё и по смешнее бывают. Но самому человеку они, на тот момент когда он бесится смешными не кажутся, правда. Некоторым, кстати, после бывает стыдно, но не всем.

Ну, эээ, "штоб ты сдох" это все таки не буквальное пожелание смерти, не надо так буквально воспринимать. А вообще я сралась на форуме, где за переходы на личности прилетал бан, так что обходилось без жести. Но и в крупных срачных фандомах я отп-войны обходила стороной, потому что это бессмысленное занятие.

#2315 2018-01-01 19:57:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В споре за отпешечку, что ли?

По любой причине, по какой угодно. За всю жизнь было у каждого. Никто не святой. Иногда поводы ещё и по смешнее бывают. Но самому человеку они, на тот момент когда он бесится смешными не кажутся, правда. Некоторым, кстати, после бывает стыдно, но не всем.

Ну точно МК, никак бедную не отпустит.

#2316 2018-01-01 20:06:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну, эээ, "штоб ты сдох" это все таки не буквальное пожелание смерти, не надо так буквально воспринимать.

Но чего-то в интернетх все стали такие нежные, воспринимают и воспринимают. Так же как и "убей сибя ап стену" для некоторых это травля, пожаление смерти и "вон тот анон в хренадцатом году точно из-за этого себя убил!" Ну так-то и аффтар мудак уже к травле равняют. Чо уж там.

Анон пишет:

Но и в крупных срачных фандомах я отп-войны обходила стороной, потому что это бессмысленное занятие.

Ну вот да.

#2317 2018-01-01 20:19:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А бывает так сидишь, ни с кем не воюешь. Высказал в своём блоге что нечто X говно и тебя уже обвиняют в травле, рассылке иголок, спор с сибирской язвой и массовом геноциде 12 летних девочек. Потому что какжитаг твой пост лайкают и перепостов вон целая куча, хотя тебе это было нафиг не надо, ты просто проорался (да и многие перепостившие тоже). А мнение вооон того анона что нечто X очень хорошее, от силы 10 лайков набрало и единомышленников собирать трудно, а ему важно, и он начинает рассказывать что это не иначе всё это жидомасонский заговор травля против него лично, и его такого угнетённого фаната нечто X надо любить, потому что он угнетённый. А уж чем он будет обосновывать это опционально. То же высказывание что слэш это мизогиния появилось с того, что слэш был популярен, а гет - нет. Ну вот так вышло тогда, случайно, ИМХО.

#2318 2018-01-01 20:35:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А чо сразу женщин-то? Мужчин, трансов и интернсексов тоже травтят. Не надо мне тут!

Да ладно. На мужчин максимум высираются "в воздух" и подальше от сайтов, где эти мужчины сидят. Трансы и интерсеки это вообще для них святое.
А женщина на тумбе может огрести тонны пожеланий смерти в личку просто за наличие в блоге слэшных, или не дай бог, яойных картинок. Или ты пишешь про отп, ставишь тег, чтобы поделиться с сошипперами - СЖВ мониторят этот тег и набегают к тебе с ненавистью, деаноном, жалобами админам и все теми же пожеланиями в личку.

Так что именно женщины преимущественно страдают от этого дерьма.

Да какого хуя? На каких таких альтернативных тумбах вы сидите?

#2319 2018-01-01 21:19:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

На каких таких альтернативных тумбах вы сидите?

Это у них городские легенды. Про страслых СЖВ.

#2320 2018-01-01 21:36:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Это у них городские легенды. Про страслых СЖВ.

Сходи в темы тумблероправды и сжв, там на эти городские легенды есть ссылки.  =D

#2321 2018-01-01 21:57:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То же высказывание что слэш это мизогиния появилось с того, что слэш был популярен, а гет - нет.

Не соглашусь. Это пошло с того, что некоторые (многие) фанаты слэша имели привычку опускать женских персонажей, разбивающих их ОТП. Ну и в целом в нулевых это было нормой - бравировать своим "фуууу, бабы, кому интересно про баб, я люблю читать про парней ^_____^"

Сейчас это поутихло, во всеуслышание вопить "Сакура - дура" стало не так модно, но нельзя сказать, что тенденция ушла совсем.

#2322 2018-01-01 22:13:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

За слэш там никого не травят. А вот за неравнорпавный гет суют хуи в панамку, так же как и за яой (потому что он тоже гет, просто переделанный в двух мужиков).

К гетным и слэшным пейрингам с подростками англодебилы цепляются, до художницы в нашем аниме-фандоме доёбывались. Похуй им там на неравноправие или, прости-господи, педофилию - всё это просто жопная бомбёжка на нотп.

#2323 2018-01-01 22:15:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Похуй им там на неравноправие или, прости-господи, педофилию - всё это просто жопная бомбёжка на нотп.

А как ты это определил?
Мне тоже не нравится додо-верс и пейринги 40-летнего с 14-леткой. Это вообще многим людям не нравится. На обычные нотп не бомблю, а на 14-леток могу и побомбить.

#2324 2018-01-01 22:19:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

с подростками

Ха, до КакПол в жожо докапываются, потому что 20-летний, встречающийся с 17-летним - педофилия! И даже до Фармерси доёбываются - одной 30, другой 37  :lol:

#2325 2018-01-01 22:21:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А как ты это определил?

Это анти-сжв приперлись, у них любое действие пример ебанатства. Мусор вынесла - ебанатка сжв. Теперь только ждать, когда в другие темы уйдут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума