Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2251 2018-01-01 17:50:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

никто ещё не написал, что слэшем, помимо всего, можно подтралливать патриархальных фанбоев?

Пока что я, не пратриархальный, но фанбой-канонист (ну почти, канонсит) подтролливал художницу SJW у которой "этот персонаж только сверху со всеми другими персонажами канона и только в садистско-извращённой форме, потому что я себя представляю этим перосонажем, а ямужик (но пол менять не буду, я просто персонажегендер)" тем, что либо в её любимом пейринге персонажи равны (это я ещё не троллил, кстати, по началу), либо он снизу. Таких полётов на пуканной тяге я до этого ещё не видел.
Фанбои так почти не троллятся. Для них у меня иной способ есть.

Даже страшно спрашивать, что ты под сжв понимаешь.

#2252 2018-01-01 17:51:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Более высокие требования к контенту с участием лица, с которым человек себя ассоциирует (т.е. женщиной) - это не "двойные стандарты", а норма.

Ну когда прям ВЕСЬ гет кажется дерьмом, это не "более высокие требования". Гет - это же не только фички "Саске/Ты" на фикбуке.

#2253 2018-01-01 17:54:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А не пробовал анализировать, откуда это тянется? Есличо, это я не к тому, что "ты больной, иди лечиться". Просто это правда как-то не очень объяснимо) Ну, разве что тебе и правда попадался сплошь хуёвый гет (но это маловероятно).

Кмк, если у этого анона набор каких-то определенных кинков, то подобная разборчивость вполне объяснима. Например, если кинк чтоб Героиня выше ростом чем Герой, то с таким подходящие произведения можно довольно долго искать.

Отредактировано (2018-01-01 17:56:40)

#2254 2018-01-01 18:02:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Даже страшно спрашивать, что ты под сжв понимаешь.

А что, персонажегендер дайригей азеркин тамблергей, орущий "я убьюсь если вы будете шипперить по другому, у меня самодиагноситрованная депрессия!" это не SJW что ли?

#2255 2018-01-01 18:10:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А что, персонажегендер дайригей азеркин тамблергей, орущий "я убьюсь если вы будете шипперить по другому, у меня самодиагноситрованная депрессия!" это не SJW что ли?

Ты знаешь, как переводится аббревиатура СЖВ?

#2256 2018-01-01 18:12:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Кмк, если у этого анона набор каких-то определенных кинков, то подобная разборчивость вполне объяснима. Например, если кинк чтоб Героиня выше ростом чем Герой, то с таким подходящие произведения можно довольно долго искать.

Эээ. Ну если у меня кинк, чтоб в слэше один был смуглым, а другой белокожим, это не делает для меня весь остальной слэш мерзким/скучным/слащавым.

#2257 2018-01-01 18:14:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты знаешь, как переводится аббревиатура СЖВ?

Анон, все уже знают что такое СЖВ, и что фандомные ебанаты вроде тех, про кого анон рассказывал. А вовсе не защитники угнетённых негров.

#2258 2018-01-01 18:15:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А что, персонажегендер дайригей азеркин тамблергей, орущий "я убьюсь если вы будете шипперить по другому, у меня самодиагноситрованная депрессия!" это не SJW что ли?

Ты знаешь, как переводится аббревиатура СЖВ?

Неважно, как она переводится, важно что эти люди по факту из себя представляют.

#2259 2018-01-01 18:16:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, все уже знают что такое СЖВ, и что фандомные ебанаты вроде тех, про кого анон рассказывал. А вовсе не защитники угнетённых негров.

Вообще-то, как раз второе. Точно так же, как слэшеры - люди, шипперящие м/м пейринги, а не фандомные ебанаты, сталкерящие жён "своих" актёров, хотя местами эти множества и пересекаются.

#2260 2018-01-01 18:17:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А не пробовал анализировать, откуда это тянется?

Пробовал. Честное слово, не знаю, откуда взялось  :dontknow: Гетная любовная линия постоянно кажется или лишней, или раздражающей, и вообще дженом было бы лучше. Может, я просто не нашел еще гет своей мечты, хотя мои гетные фички ну ничем не отличаются от аналогичного творчества софандомников. Единственный вариант - в свою собственную героиню (не сьюху!) мне вжиться проще и поэтому наблюдать за ней в разы интереснее, а чужие героини, ну, это чужие героини и воспринимаются чуждо.

А в слеше этой проблемы почему-то не возникает  :dontknow:

#2261 2018-01-01 18:18:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Аноны, с сжв идете в тумблероправду http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5142667

#2262 2018-01-01 18:24:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, все уже знают что такое СЖВ, и что фандомные ебанаты вроде тех, про кого анон рассказывал. А вовсе не защитники угнетённых негров.

Вообще-то, как раз второе. Точно так же, как слэшеры - люди, шипперящие м/м пейринги, а не фандомные ебанаты, сталкерящие жён "своих" актёров, хотя местами эти множества и пересекаются.

Все дело в соотношении. Среди людей, называющих себя слэшерами, ебанатов-сталкеров от силы процентов пять.
В то время как среди СЖВ ебанатов как минимум три четверти, причем в отличие от слэшеров они свой ебантизм обосновывают именно СЖВ концепциями.

#2263 2018-01-01 18:33:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Среди людей, называющих себя слэшерами, ебанатов-сталкеров от силы процентов пять.
В то время как среди СЖВ ебанатов как минимум три четверти, причем в отличие от слэшеров они свой ебантизм обосновывают именно СЖВ концепциями.

Ого, статистика подъехала.
Анон, реально, иди плакаться на СЖВ, прищемивших тебе хвост, в другое место.

#2264 2018-01-01 18:36:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Среди людей, называющих себя слэшерами, ебанатов-сталкеров от силы процентов пять.
В то время как среди СЖВ ебанатов как минимум три четверти, причем в отличие от слэшеров они свой ебантизм обосновывают именно СЖВ концепциями.

Ого, статистика подъехала.
Анон, реально, иди плакаться на СЖВ, прищемивших тебе хвост, в другое место.

С чего бы? Мода травить женщин за "проблемные" фички пошла именно от СЖВ, и все аргументы, которые здесь приводят аноны-анти, взяты из высеров СЖВ.
Так что утрись, в данной теме это практически не оффтоп.

#2265 2018-01-01 18:37:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон, реально, иди плакаться на СЖВ

Я не этот анон, но, СЖВ, иди-ка сам плакаться на то, что тебе красивому все прищемляют хвост в другое место.

#2266 2018-01-01 18:44:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мода травить женщин за "проблемные" фички

А чо сразу женщин-то? Мужчин, трансов и интернсексов тоже травтят. Не надо мне тут!

Анон пишет:

Я не этот анон, но, СЖВ, иди-ка сам плакаться на то, что тебе красивому все прищемляют хвост в другое место.

Ну вот да. Для этого тут спецтема есть, потому закончим уже.

Отредактировано (2018-01-01 18:44:49)

#2267 2018-01-01 18:46:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Да не травят мужчин за фандомный контент(

#2268 2018-01-01 18:48:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я не этот анон, но, СЖВ, иди-ка сам плакаться на то, что тебе красивому все прищемляют хвост в другое место.

А ещё у меня волосы мышиного цвета, видимо, раз я не хочу видеть их обсасывание в этой теме  :blabla: Реально, пиздуйте на правдоруб.

#2269 2018-01-01 18:49:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мода травить женщин за "проблемные" фички пошла именно от СЖВ

Видимо, Водолейку тоже они "травят".

#2270 2018-01-01 18:49:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Твои волосы кто-то здесь обсасывал? Реально?! О_О

#2271 2018-01-01 18:50:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Уймись, болезный.

#2272 2018-01-01 18:50:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А чо сразу женщин-то? Мужчин, трансов и интернсексов тоже травтят. Не надо мне тут!

Да ладно. На мужчин максимум высираются "в воздух" и подальше от сайтов, где эти мужчины сидят. Трансы и интерсеки это вообще для них святое.
А женщина на тумбе может огрести тонны пожеланий смерти в личку просто за наличие в блоге слэшных, или не дай бог, яойных картинок. Или ты пишешь про отп, ставишь тег, чтобы поделиться с сошипперами - СЖВ мониторят этот тег и набегают к тебе с ненавистью, деаноном, жалобами админам и все теми же пожеланиями в личку.

Так что именно женщины преимущественно страдают от этого дерьма.

#2273 2018-01-01 18:52:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

На мужчин максимум высираются "в воздух" и подальше от сайтов

Анона перечитай. Или у тебя "кунов не бывает"?

#2274 2018-01-01 18:53:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А женщина на тумбе может огрести тонны пожеланий смерти в личку просто за наличие в блоге слэшных, или не дай бог, яойных картинок. Или ты пишешь про отп, ставишь тег, чтобы поделиться с сошипперами - СЖВ мониторят этот тег и набегают к тебе с ненавистью, деаноном, жалобами админам и все теми же пожеланиями в личку.

Фандомы? Юзеры? Пароли-явки? На тумбе процветает слэш, как он умудряется это делать при таком тоталитарном режиме?

Отредактировано (2018-01-01 18:54:13)

#2275 2018-01-01 18:54:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так что именно женщины преимущественно страдают от этого дерьма.

Женщины страдают от других женщин. Белые женщины от белых женщин. Которые прикрываются защитой одноногих негритянок-лебиянок.
Всё. Закрыли тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума