Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2226 2018-01-01 15:01:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Представил, как нищая художница помогает аристократичному амбалу забраться на плот и тот тонет к хуям, а сама морозит жопу рядом, приговаривая: ты будешь жить долго и счастливо, пообещай мне.  :lol:

Вот ты ржошь, а я привык к образу в кино, как сильный мужик всегда защищает свою тян от опасносте, и именно он для меня показатель активных действий в истории любви с каким-то экшоном :dontknow:
Как я дрочил на Бонда с Веспер или Вагита с Су, словами не передать :yeah:

#2227 2018-01-01 15:03:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Влом читать все 90 страниц - а никто ещё не написал, что слэшем, помимо всего, можно подтралливать патриархальных фанбоев? У них же столько боли вызывает тот факт, что не только им можно дрочить на арты с ебомой Героиней, но и какие-то тян смеют дрочить на Героя, ебомого Врагом. Прям Америка открывается, дивный новый мир. Героя?! В жопу?! Вот так вот просто?!

#2228 2018-01-01 15:04:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот ты ржошь, а я привык к образу в кино, как сильный мужик всегда защищает свою тян от опасносте, и именно он для меня показатель активных действий в истории любви с каким-то экшоном :dontknow:
Как я дрочил на Бонда с Веспер или Вагита с Су, словами не передать :yeah:

Ну это стереотипы, что только мужик может быть активным в экшне. Теток таких тоже хватает.

#2229 2018-01-01 15:06:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Влом читать все 90 страниц - а никто ещё не написал

Нет, пока тут только бякаются, что в слэше женщин не ебут  =D

#2230 2018-01-01 15:07:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А есть живые примеры в фандомах? По никам?

Хммм, я могу привести тебе в качестве примера одну свою знакомую, которая переписала свой оридж с инцестом между мамкой и сыном в оридж с инцестом между братьями именно из этих соображений. Ее вкидывали в тред НЦ-перловки.

Не Шинмая ли? :lol:

#2231 2018-01-01 15:08:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

на самом деле, нет. Фандом - это всегда лотерея. Сойдешься ли в хэдканонах с основной массой софандомников - или нет? Мало шипперить популярную парочку, есть еще дофига всего! Кто из них топ, кто боттом, какой у Васи НАСТОЯЩИЙ характер (допустим, Вася - ехидный брутал в каноне, а в общепринятом фаноне - нежная фиалка, только прикидывающаяся бруталом)

Вот да. Это всегда такая боль. Одно время это была жуткая проблема в ГП: полно фиков, но с ООСом который меня сквикает, а ООС который меня кинкает, клеймился уделом так называемых "девочек" и фиков с ним не писали. Несколько лет пережидал. И всегда в новом фандоме беспокоишься, что оттуда на тебя может выпрыгнуть, за какие черты персонажа тебя засрут. Хорошо, я обычно в мертвых фандомах, в которых так мало живых шипперов, что столкновение на почве разного видения маловероятно.

#2232 2018-01-01 15:08:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Влом читать все 90 страниц - а никто ещё не написал, что слэшем, помимо всего, можно подтралливать патриархальных фанбоев? У них же столько боли вызывает тот факт, что не только им можно дрочить на арты с ебомой Героиней, но и какие-то тян смеют дрочить на Героя, ебомого Врагом. Прям Америка открывается, дивный новый мир. Героя?! В жопу?! Вот так вот просто?!

Мне кажется в последнее время от этого бомбят только школьники и УО.
В целом я даже на дваче давно не вижу сильного бомбежа по этому поводу.

#2233 2018-01-01 15:08:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А есть живые примеры в фандомах? По никам?

Есть еще пример с фандомных битв: принесли заявку без конкретики и в команде было решено писать по ней слеш. Просто потому, что заказчик может и не придти потом под выкладку со спасибой, а на слеш аудитория гарантирована. На моей памяти так было раза три или четыре.

#2234 2018-01-01 15:08:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Влом читать все 90 страниц - а никто ещё не написал, что слэшем, помимо всего, можно подтралливать патриархальных фанбоев? У них же столько боли вызывает тот факт, что не только им можно дрочить на арты с ебомой Героиней, но и какие-то тян смеют дрочить на Героя, ебомого Врагом. Прям Америка открывается, дивный новый мир. Героя?! В жопу?! Вот так вот просто?!

Да писали, что женщины объективируют мужчин, как мужчины женщин, но натыкаются на "Неть, это не так, мужчина хочет объективированную женщину выебать, а женщина мужчину подложить под мужика, это угнетение женщиной себя!"

#2235 2018-01-01 15:09:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Влом читать все 90 страниц - а никто ещё не написал

Нет, пока тут только бякаются, что в слэше женщин не ебут  =D

Так теток в гете ебут. А в слэше то мне это зачем, я его читаю ради дроча на мужиков, а не гетной ебли.

#2236 2018-01-01 15:09:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Нет, я обычно не вставляю "а вот моя охуенная героиня поступила бы суперски" в дискуссии о том, почему какая-то книжка пиздец.

Мы не какую-то конкретную книжку обсуждали, а жанр - имхо, не были б героини в лр пассивной колодой для нагибания сомцом, я б мог их читать, и не думаю, что я один.
Да и вообще, скажи спасибо, что я не мышиный цвет волос тут абсуждаю :lol:

#2237 2018-01-01 15:11:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Нет, я обычно не вставляю "а вот моя охуенная героиня поступила бы суперски" в дискуссии о том, почему какая-то книжка пиздец.

Мы не какую-то конкретную книжку обсуждали, а жанр - имхо, не были б героини в лр пассивной колодой для нагибания сомцом, я б мог их читать, и не думаю, что я один.
Да и вообще, скажи спасибо, что я не мышиный цвет волос тут абсуждаю :lol:

Да просто формулировка такая была, будто ты конкретную героиню ставишь в ситуацию, а не "вот можно написать так".
Нет, не спасибо, товарищ вахтёр, над флудом приосаниваться тоже не люблю.

#2238 2018-01-01 15:11:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так теток в гете ебут. А в слэше то мне это зачем, я его читаю ради дроча на мужиков, а не гетной ебли.

А в слэше затем, что ты исключаешь женскую сексуальность из вселенной, когда читаешь только про мужскую ебельку, и потому ты - мизогин.
Да еще дрочных мужиков друг под друга подкладываешь, а не под себя, лапочку. Фу таким быть!

#2239 2018-01-01 15:13:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так теток в гете ебут. А в слэше то мне это зачем, я его читаю ради дроча на мужиков, а не гетной ебли.

А в слэше затем, что ты исключаешь женскую сексуальность из вселенной, когда читаешь только про мужскую ебельку, и потому ты - мизогин.
Да еще дрочных мужиков друг под друга подкладываешь, а не под себя, лапочку. Фу таким быть!

Вообще в хентайных додзинси/западных фан-комиксах часто вижу, как злодейка насилует героиню, опционально - хуем, потомушта без хуя секас ненастоящий.
Но и в слэше вижу мужиков с пиздой (роботы/духи отращивают себе пизду ради любимки), а трансы фтм так вообще в западном слэшфикшене тренд.

#2240 2018-01-01 15:14:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А в слэше затем, что ты исключаешь женскую сексуальность из вселенной, когда читаешь только про мужскую ебельку, и потому ты - мизогин.
Да еще дрочных мужиков друг под друга подкладываешь, а не под себя, лапочку. Фу таким быть!

Но я же не читаю только слэш. По одному фандому я читала все, до чего могла дотянуться, сдеш, гет, джен и тд. Как-будто чтиво только слешем ограничено.  =D

#2241 2018-01-01 15:14:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А в слэше затем, что ты исключаешь женскую сексуальность из вселенной, когда читаешь только про мужскую ебельку, и потому ты - мизогин.

А много разве осталось народу, которые шипперят и читают только и исключительно слэш? Чтоб прям ни единого гетного/фемного ОТП? По-моему, такие уже в меньшинстве. У меня вся френдлента всеядна.

#2242 2018-01-01 15:18:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ну это стереотипы, что только мужик может быть активным в экшне. Теток таких тоже хватает.

Таких, которые спасают свой любовный интерес в одно рыло, пусть и ценой собственной жизни? Как любитель вздрочнуть на это я б не сказал :dontknow:

#2243 2018-01-01 15:18:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А много разве осталось народу, которые шипперят и читают только и исключительно слэш? Чтоб прям ни единого гетного/фемного ОТП? По-моему, такие уже в меньшинстве.

я в меньшинстве  :pink: читаю только джен и слеш, гет и фемслеш сжую только если эти пейринги идут ненавязчивым фоном

#2244 2018-01-01 15:21:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

роботы/духи отращивают себе пизду ради любимки

Чтобы не быть голословным:
https://myreadingmanga.info/drponp-syou … xal-dj-jp/
https://myreadingmanga.info/sugar-choco … -hole-eng/

#2245 2018-01-01 15:28:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

читаю только джен и слеш, гет и фемслеш сжую только если эти пейринги идут ненавязчивым фоном

То есть, в любых фандомах так, независимо от того, какие там героини? Анон, а можешь рассказать, почему?

#2246 2018-01-01 16:01:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть, в любых фандомах так, независимо от того, какие там героини?

да

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать, почему?

Не знаю, анон  :dontknow: Если я сам что-то пишу, то гет у меня не вызывает отторжения: интересно придумывать разных героинь, интересно сводить их с разными мужиками, интересно следить за развитием отношений. А вот если что-то читаю, то фу-фу-фу на этот ваш гет  :dontknow: Он в чужом исполнении кажется то пресным, то кислым, то приторно-сладким, то героиня не такая, то сюжет говно. Я понимаю, что не объективен, но ничего с собой поделать не могу. Сам - пожалуйста. Чужое гетное прочитать - унесите пудинг. Вот такие двойные стандарты.

#2247 2018-01-01 17:08:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

никто ещё не написал, что слэшем, помимо всего, можно подтралливать патриархальных фанбоев?

Пока что я, не пратриархальный, но фанбой-канонист (ну почти, канонсит) подтролливал художницу SJW у которой "этот персонаж только сверху со всеми другими персонажами канона и только в садистско-извращённой форме, потому что я себя представляю этим перосонажем, а ямужик (но пол менять не буду, я просто персонажегендер)" тем, что либо в её любимом пейринге персонажи равны (это я ещё не троллил, кстати, по началу), либо он снизу. Таких полётов на пуканной тяге я до этого ещё не видел.
Фанбои так почти не троллятся. Для них у меня иной способ есть.

Отредактировано (2018-01-01 17:08:35)

#2248 2018-01-01 17:40:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Белый плащ, белый плащ начинает рассказ...

#2249 2018-01-01 17:42:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я понимаю, что не объективен, но ничего с собой поделать не могу. Сам - пожалуйста. Чужое гетное прочитать - унесите пудинг. Вот такие двойные стандарты.

А не пробовал анализировать, откуда это тянется? Есличо, это я не к тому, что "ты больной, иди лечиться". Просто это правда как-то не очень объяснимо) Ну, разве что тебе и правда попадался сплошь хуёвый гет (но это маловероятно).

#2250 2018-01-01 17:44:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Сам - пожалуйста. Чужое гетное прочитать - унесите пудинг. Вот такие двойные стандарты.

Более высокие требования к контенту с участием лица, с которым человек себя ассоциирует (т.е. женщиной) - это не "двойные стандарты", а норма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума