Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2201 2018-01-01 14:25:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я другой анон, и мне сложно такое понять. Родной цвет волос по умолчанию самый подходящий же для человека, жутко сложный биологический механизм скомбинировался в твоём организме именно так, а не как-то иначе, и это же круто!

На вас модеру жаловаться, или что?

#2202 2018-01-01 14:25:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Так лр читают для того, чтобы по заветам приверженцев инсерта представлять себя с сомцом, а для этого личность героини должна быть максимально размыта.

#2203 2018-01-01 14:26:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

На вас модеру жаловаться, или что?

Ты же видишь, что эти ебанутые не могут себя контролировать, зачем спрашиваешь)

#2204 2018-01-01 14:28:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот почему 20 лет назад все ссали кипятком от этого, а сейчас - от 50ОС?

По мне так Титаник вообще чисто мужская дрочилка, хотя может я и не прав :dontknow:

#2205 2018-01-01 14:32:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

По мне так Титаник вообще чисто мужская дрочилка, хотя может я и не прав :dontknow:

Эээ, но с чего вдруг?

#2206 2018-01-01 14:36:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Эээ, но с чего вдруг?

Роуз показывает сиськи!!11 :lenin:

#2207 2018-01-01 14:38:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Эээ, нет, спасибо. Читать про долбанутых сомцов - увольте, какие бы блестящие "бабцы" им не противостояли.

Почему "противостояли"? Выебал его и на мороз, удовлетворив свои низменные порывы, ещё какому-то мудаку противостоять, много чести =D

Так лр читают для того, чтобы по заветам приверженцев инсерта представлять себя с сомцом, а для этого личность героини должна быть максимально размыта.

Но максимально размытая героиня совершенно пассивна и например я себя с ней ассоциировать не могу никак :dontknow: Да и не я один, дрочным гетом у тех, кто больше по слэшу обычно оказывается нечто с доминирующей или объективирующей мужика героиней. Интересное такое наблюдение.

#2208 2018-01-01 14:40:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Интересное такое наблюдение.

Ну так слэш - двигатель феминизма, чо уж.

#2209 2018-01-01 14:41:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

с доминирующей

Да.

Анон пишет:

объективирующей

Фу, нет.

#2210 2018-01-01 14:41:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот почему 20 лет назад все ссали кипятком от этого, а сейчас - от 50ОС?

По мне так Титаник вообще чисто мужская дрочилка, хотя может я и не прав :dontknow:

Ага, именно поэтому на повторном показе, как раз в декабре, в зале сплошь тетки хлюпали носами. Никак от зависти к сиськам Роуз.

#2211 2018-01-01 14:43:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

часто человек заранее морального готов

на самом деле, нет. Фандом - это всегда лотерея. Сойдешься ли в хэдканонах с основной массой софандомников - или нет? Мало шипперить популярную парочку, есть еще дофига всего! Кто из них топ, кто боттом, какой у Васи НАСТОЯЩИЙ характер (допустим, Вася - ехидный брутал в каноне, а в общепринятом фаноне - нежная фиалка, только прикидывающаяся бруталом), и как Петя относится к противостоянию Бобра и Козла...  И каждое расхождение с мейнстримом - это сразу минус читатели и возможные со-упорыши.

Наконец, можно посраться с костяком фандомной тусовки или с ее монстрами. Поэтому - по моему опыту - каждый заход в новый фандом проходит под знаменами надежды на чудо. Но никак не с уверенностью, что вот да, щас все будет заебок, щас найдется куча со-упорышей и пачка читателей с фидбэком наготове.

Анон пишет:

Не влияет ли это на его собственные интересы, хотя бы подсознательно?

Ну, то, что некоторые пишут слеш чисто ради своей популярности в фандоме - медицинский факт. Но мы все-таки говорим об искреннем увлечении. Скорее слеш в фандоме будет восприниматься просто нормой, эдакая гомонормативность. Только, как видишь, гетеронормативность в реальной жизни не мешает увлечься слешем искренне.

#2212 2018-01-01 14:46:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Для того, чтобы писать слэш токмо ради фидбека, надо еще переступить через свою гомофобию, весьма распространенную среди идейных гетников и дженовиков. Так что процент таких конъюнктурщиков невысок.

#2213 2018-01-01 14:46:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

К слову о гете.

Недавно в кинотеатрах в честь юбилея снова пустили "Титаник". Казалось бы, эталон фильма про "любовную любовь", в центре - гетная пара. Но анон аж удивился, насколько этот гет здоровее, чем то, что популярно сейчас!

ГГ-иня - яркая решительная личность. Со своим любимкой чувствует себя комфортно, может общаться с ним как с братаном, никакого "принцессы не какают не плюются". Секс более чем добровольный и по обоюдному желанию, никакого давления даже близко. Ради любимки оба совершают героические поступки (причём роль "схвачу топор и понесусь спасать любимку" исполняет Ж, а "тихо принесу себя в жертву ради любимки - М".

И бля. Вот почему 20 лет назад все ссали кипятком от этого, а сейчас - от 50ОС?

Не знаю, мне кажется, и тогда были популярны всякие фильмы и книги про нездоровые отношения, другое дело, что тогда вряд ли бы рискнули выпустить фильм с подобной тематикой и большим бюджетом, но это не значит, что людям такое не нравилось смотреть\читать.
Сейчас тоже полно нормальных фильмов о любви без насилия, например Ла-ла Лэнд.

#2214 2018-01-01 14:47:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну, то, что некоторые пишут слеш чисто ради своей популярности в фандоме - медицинский факт.

А есть живые примеры в фандомах? По никам?

#2215 2018-01-01 14:49:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Эээ, но с чего вдруг?

Это чисто эмоциональное определение, но нищеброд из низов снимает тян не своего статуса и героически за неё гибнет, а она с придыханием вспоминает его до старости - это мной воспринимается именно как мужская дрочилка. Что косвенно подтверждает - я знаю патриархальных мужиков, у которых это любимый фильм, хоть он и пра любовьку, что для них обычно фу. Когда я в детстве смотрел Титаник, мне даже хотелось гендерсвитчнуть парочку гг, чтоб самому вздрочнуть на сюжет =)

#2216 2018-01-01 14:50:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Фу, нет.

Я - да. И многие мои знакомые - да. Объективируем мужиков. И не считаем это "фу".  =D
Против объективации была родная инквизиция, она, как видела красивую даму, понимала - непорядок - найдутся негодяи, которые будут ее объективировать.  :lenin: И сжигала даму, шоб неповадно было. https://youtu.be/V0a0IGt1yfA

#2217 2018-01-01 14:51:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А есть живые примеры в фандомах? По никам?

Хммм, я могу привести тебе в качестве примера одну свою знакомую, которая переписала свой оридж с инцестом между мамкой и сыном в оридж с инцестом между братьями именно из этих соображений. Ее вкидывали в тред НЦ-перловки.

#2218 2018-01-01 14:53:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

мне даже хотелось гендерсвитчнуть парочку гг, чтоб самому вздрочнуть на сюжет

Представил, как нищая художница помогает аристократичному амбалу забраться на плот и тот тонет к хуям, а сама морозит жопу рядом, приговаривая: ты будешь жить долго и счастливо, пообещай мне.  :lol:

#2219 2018-01-01 14:53:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Фу, нет.

Конечно, а то как же, женщина, и на мужика смотрит только как на сексуальный объект :lol:

Отредактировано (2018-01-01 14:54:15)

#2220 2018-01-01 14:54:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

свой оридж с инцестом между мамкой и сыном в оридж с инцестом между братьями именно из этих соображений

Зассала переписать в отец/сын?  :troll:

#2221 2018-01-01 14:55:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это чисто эмоциональное определение, но нищеброд из низов снимает тян не своего статуса и героически за неё гибнет, а она с придыханием вспоминает его до старости - это мной воспринимается именно как мужская дрочилка.

Ну, или тян встречает няшного художника, который относится к ней как к богине, потом гибнет за неё - а она живёт дальше, ездит на лошадях, проживает клёвую интересную жизнь... ну и да, вспоминает его, но без горечи и страдашек, но с теплом.
Роуз же реально не убивалась по нему потом. У неё всё было отлично.

Анон пишет:

Что косвенно подтверждает - я знаю патриархальных мужиков, у которых это любимый фильм

А у скольких тёток он любимый?

#2222 2018-01-01 14:56:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Конечно, а то как же, женщина, и на мужика смотрит только как на сексуальный объект :lol:

Меня сквикает смотрение как на объект в принципе. Хоть на женщину, хоть на мужика.

#2223 2018-01-01 14:56:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А у скольких тёток он любимый?

Мнение теток не в счет, главное - сколько сомцов одобрили этот патриархальный ужас  :lenin:

#2224 2018-01-01 14:59:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Если цвет волос ближе к мышиному, 

Вот рили не понимаю эту претензию, если честно. Мышиный цвет норм, седые волосы вообще огонь, не понимаю, зачем их закрашивают (и анон считал так до того, как это вошло в моду).

Ну то есть тебе сложно понять, что родной цвет не устраивает? Или что просто надоел, и хочется другого? А седые бесят напоминанием о возрасте.

Нет, "свой цвет не устраивает" - легко понять. "Фу, мышиный цвет!" - нелегко понять, а во всех тредах к поциентам за него доёбываются.

#2225 2018-01-01 15:00:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

сьюхами

Вот это кого-то триггернуло.

Анон пишет:

Ну вот давайте теперь сьюхами приосаниваться  :facepalm:

Почему сьюхами? Ты обычно благодаришь щедро не изнасиловавшего тебя сомца или что, какая реакция не сьюсиная? :troll: Ваще я к тому, что похуй на долбанутых сомцов в лр, но почему бабцы там чаще всего такие унылые? Не были б последние такими, и вполне можно было бы и лр читать.

Нет, я обычно не вставляю "а вот моя охуенная героиня поступила бы суперски" в дискуссии о том, почему какая-то книжка пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума