Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2176 2018-01-01 09:18:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

откуда они берут многочисленные любовные гетные романы с побоями

Линдсей, Смол, Коллинз, Стил, отара их издатых и сетевых эпигонок. От пощечин и мерзотного шлепанья, до полноценных избиений.
Это не говоря о тех стопицотах текстов, где героинь лупят антагнисты или мимопроходящие мудаки.
У нас очень мало говнища такого плана переводят, ЦА его раньше плохо потребляла.

Отредактировано (2018-01-01 09:20:21)

#2177 2018-01-01 09:22:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я когда таскала у мамы любовные романы, будучи подростком, избиения со стороны главного любовного интереса там не находила, но дабкон, а то и нонкон там постоянно были. Еще и постоянно вылазило что-нибудь на тему, вот я мог тебя трахнуть против воли, но не стал, смотри какой я молодец, и это не про средневековье история была.

#2178 2018-01-01 09:39:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот я обеими руками за эксперименты со своей внешностью, но вот этот подход, что широкие брови и не тот цвет волос непременно надо 'исправить' довольно хуевый. И еще более хуево, что это постоянно насаждается.

Где ты прочитал про "непременно исправить"?

#2179 2018-01-01 09:44:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот я обеими руками за эксперименты со своей внешностью, но вот этот подход, что широкие брови и не тот цвет волос непременно надо 'исправить' довольно хуевый. И еще более хуево, что это постоянно насаждается.

Где ты прочитал про "непременно исправить"?

Ну а почему у тебя именно эти примеры для работы с внешностью? Потому что это не про эксперименты, а про то как сделать стандартно.

#2180 2018-01-01 10:00:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ну а почему у тебя именно эти примеры для работы с внешностью? Потому что это не про эксперименты, а про то как сделать стандартно.

А у нас уже прописан где-то стандартный цвет волос? Я была и блондинкой, и рыжей, и брюнеткой, разве что в баклажан не красилась. И не потому, что общество диктовало, а самой было интересно.

#2181 2018-01-01 10:07:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ну а почему у тебя именно эти примеры для работы с внешностью? Потому что это не про эксперименты, а про то как сделать стандартно.

А у нас уже прописан где-то стандартный цвет волос? Я была и блондинкой, и рыжей, и брюнеткой, разве что в баклажан не красилась. И не потому, что общество диктовало, а самой было интересно.

Но конечно именно девушки с 'мышинным' цветом волос больше всего под угрозой от того, что кто-то эксперименты на внешности осуждает.

#2182 2018-01-01 10:10:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Дался тебе этот мышиный цвет. Кому нравится его родной цвет, то и хорошо, а кому не нравиться, идет и перекрашивается.

#2183 2018-01-01 10:12:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот я обеими руками за эксперименты со своей внешностью, но вот этот подход, что широкие брови и не тот цвет волос непременно надо 'исправить' довольно хуевый. И еще более хуево, что это постоянно насаждается.

Экспериментируют обычно, чтобы посмотреть - а вдруг получится интересно, необычно, стильно. Образ поменяется, или просто себе будешь нравиться больше. Никто не экспериментирует (кроме актеров/ролевиков/просто приколистов на однин вечер) в духе: не нравятся мне широкие брови в целом и мне не идут, в частности - о! нарисую-ка я себе чорную монобровь!
Экспериментирующие наобум, вслепую... Ну, может и есть. Но это исключения.
Вот "непременно надо исправить" - это да, хрень на постном масле. Но по большому счету, только эксперимент, улучшивший или радикально изменивший, но не ухудшивший внешность, считается удачным. Так что разница невелика, имхо.

#2184 2018-01-01 12:41:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот "непременно надо исправить" - это да, хрень на постном масле. Но по большому счету, только эксперимент, улучшивший или радикально изменивший, но не ухудшивший внешность, считается удачным. Так что разница невелика, имхо.

То есть если тебе результат эксперимента в зеркале не нравится, то всё, ты "исправлятор" и подчинённая своей внешности дура?  O_o
Аноны, ну вы это, как-то слегка не туда ушли.

#2185 2018-01-01 13:07:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне интересно, сколько в слэше внутреннего, исходящего из потребностей самого слэшера, и сколько внешнего, за компанию. Вряд ли же жизнь среднего слэшера выглядит так:

Скрытый текст

Люди часто падают в каноны, которые мало кому интересны, и зашипперивают парочки, которые вообще никому не интересны, с этим спорить не буду, но часто человек заранее морального готов, что вокруг того, к чему он собирается припасть, будет некоторая движуха, будет много фанонов, в том числе заходящих, много авторов, в том числе хороших, много читателей, в том числе фидбечащих, и что многие из этих фанонов, авторов и читателей будут уклоняться в слэш. Не влияет ли это на его собственные интересы, хотя бы подсознательно?

#2186 2018-01-01 13:22:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не влияет ли это на его собственные интересы, хотя бы подсознательно?

Ты вряд ли попадешь в слэш-среду без собственного интереса к слэшу. Внутри слэш-среды движуха очень влияет, и за стадом идут в большинстве случаев.

#2187 2018-01-01 13:29:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Родилась с кривыми зубами

Если они не болят - это ок.

Анон пишет:

Если у тебя широченные брови

Это ок.

Анон пишет:

Если цвет волос ближе к мышиному

Это ок.

Анон пишет:

И если волос три волосины

Если это не признак болезни - это ок.

#2188 2018-01-01 13:33:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Да бля, это тема не про ваши зубы и волосы. Ваши зубы нормальные, ваши волосы нормальные, давайте по теме уже, заебали.

#2189 2018-01-01 13:36:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

но часто человек заранее морального готов, что вокруг того, к чему он собирается припасть, будет некоторая движуха, будет много фанонов, в том числе заходящих, много авторов, в том числе хороших, много читателей, в том числе фидбечащих, и что многие из этих фанонов, авторов и читателей будут уклоняться в слэш. Не влияет ли это на его собственные интересы, хотя бы подсознательно?

Я знаю мало людей, которые слэш терпеть не могли, но попали в фандом Марвела/Шерлока/Наруто и начали его строчить пачками. По факту, ни одного не знаю.
Зато знаю достаточно народу, которые делятся шутейками типа "ха-ха, в детстве шипперил в Сейлормун Зойсайта и Кунсайта, но не знал, как это называется".

#2190 2018-01-01 13:41:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Еще и постоянно вылазило что-нибудь на тему, вот я мог тебя трахнуть против воли, но не стал, смотри какой я молодец

Моя героиня могла б сказануть в ответ, что вот я могла бы усыпить тебя клафелинчиком и кастрировать садовыми ножницами, чтоб ты о неконсенсуальной ебле людей не думал, но не стала, смотри какая я молодец :lol:

#2191 2018-01-01 14:05:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Если они не болят - это ок.

Короче, тебе все окей, понятно.  ;D

#2192 2018-01-01 14:05:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Если цвет волос ближе к мышиному, 

Вот рили не понимаю эту претензию, если честно. Мышиный цвет норм, седые волосы вообще огонь, не понимаю, зачем их закрашивают (и анон считал так до того, как это вошло в моду).

#2193 2018-01-01 14:07:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я когда таскала у мамы любовные романы, будучи подростком, избиения со стороны главного любовного интереса там не находила, но дабкон, а то и нонкон там постоянно были. Еще и постоянно вылазило что-нибудь на тему, вот я мог тебя трахнуть против воли, но не стал, смотри какой я молодец, и это не про средневековье история была.

Йеп, я читал не любовные романы, а ЖЮФ, так там это, блет, постоянно.

#2194 2018-01-01 14:08:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Еще и постоянно вылазило что-нибудь на тему, вот я мог тебя трахнуть против воли, но не стал, смотри какой я молодец

Моя героиня могла б сказануть в ответ, что вот я могла бы усыпить тебя клафелинчиком и кастрировать садовыми ножницами, чтоб ты о неконсенсуальной ебле людей не думал, но не стала, смотри какая я молодец :lol:

Ну вот давайте теперь сьюхами приосаниваться  :facepalm:

#2195 2018-01-01 14:12:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Если цвет волос ближе к мышиному, 

Вот рили не понимаю эту претензию, если честно. Мышиный цвет норм, седые волосы вообще огонь, не понимаю, зачем их закрашивают (и анон считал так до того, как это вошло в моду).

Ну то есть тебе сложно понять, что родной цвет не устраивает? Или что просто надоел, и хочется другого? А седые бесят напоминанием о возрасте.

#2196 2018-01-01 14:17:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

К слову о гете.

Недавно в кинотеатрах в честь юбилея снова пустили "Титаник". Казалось бы, эталон фильма про "любовную любовь", в центре - гетная пара. Но анон аж удивился, насколько этот гет здоровее, чем то, что популярно сейчас!

ГГ-иня - яркая решительная личность. Со своим любимкой чувствует себя комфортно, может общаться с ним как с братаном, никакого "принцессы не какают не плюются". Секс более чем добровольный и по обоюдному желанию, никакого давления даже близко. Ради любимки оба совершают героические поступки (причём роль "схвачу топор и понесусь спасать любимку" исполняет Ж, а "тихо принесу себя в жертву ради любимки - М".

И бля. Вот почему 20 лет назад все ссали кипятком от этого, а сейчас - от 50ОС?

#2197 2018-01-01 14:17:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

сьюхами

Вот это кого-то триггернуло.

#2198 2018-01-01 14:22:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ну вот давайте теперь сьюхами приосаниваться  :facepalm:

Почему сьюхами? Ты обычно благодаришь щедро не изнасиловавшего тебя сомца или что, какая реакция не сьюсиная? :troll: Ваще я к тому, что похуй на долбанутых сомцов в лр, но почему бабцы там чаще всего такие унылые? Не были б последние такими, и вполне можно было бы и лр читать.

#2199 2018-01-01 14:23:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

я к тому, что похуй на долбанутых сомцов в лр, но почему бабцы там чаще всего такие унылые? Не были б последние такими, и вполне можно было бы и лр читать.

Эээ, нет, спасибо. Читать про долбанутых сомцов - увольте, какие бы блестящие "бабцы" им не противостояли.

#2200 2018-01-01 14:23:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну то есть тебе сложно понять, что родной цвет не устраивает?

Я другой анон, и мне сложно такое понять. Родной цвет волос по умолчанию самый подходящий же для человека, жутко сложный биологический механизм скомбинировался в твоём организме именно так, а не как-то иначе, и это же круто!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума