Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2151 2017-12-30 13:14:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я тоже, если шипперю пейринг, именно на взаимодействие персонажей дрочу. Если я именно на персонажей запала, то уже буду себя с ними представлять. Но такое редко происходит.

#2152 2017-12-30 14:47:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я тоже, если шипперю пейринг, именно на взаимодействие персонажей дрочу

да большинство шипперов именно так и поступает, ИМХО))

#2153 2017-12-31 02:01:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

http://allora.diary.ru/p214500279.htm Белый плащик  =D

#2154 2017-12-31 02:21:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

http://allora.diary.ru/p214500279.htm Белый плащик  =D

И что тут обсуждать, анон?

#2155 2017-12-31 11:34:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И что тут обсуждать, анон?

Позицию "они все идиоты и не лечатся".

#2156 2017-12-31 11:41:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

И "не читал, но асуждаю"  :lenin:
И самое милое "Я не сижу на холиварке, я просто мимо пробегал"  :lolipop:

#2157 2017-12-31 11:56:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну не умею я на буковки дрочить, совсем :lol:

Это еще называется "не развито воображение".

#2158 2017-12-31 12:43:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

И что тут обсуждать, анон?

Позицию "они все идиоты и не лечатся".

Это проекция.

#2159 2017-12-31 13:02:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я тоже, если шипперю пейринг, именно на взаимодействие персонажей дрочу. Если я именно на персонажей запала, то уже буду себя с ними представлять.

Я вот щас задумалась.

Так-то я, конечно, свою няшу выебала бы (и вполне могу подрочить на эту фантазию чисто физически). Но это такое, банальная реакция тела на красивого мужика. Всерьёз представлять себя (свою Мэрьку) в каноне и придумывать, как мы с моей няшей поженились и спасаем мир, держась за ручки... ну, неинтересно. В 12 ещё прокатывало, сейчас уже не вставляет.

А вот с другим персонажем у них в каноне История, Драма, пыщпыщ огонь, можно придумать 100500 АУшек, и все будут интересными. Там и характеры, и взаимодействие, и что хочешь.

Так что для меня эти варианты абсолютно не взаимозаменяемы. "Представлять себя с персонажем" - 10 минут фантазий, пока не кончишь. "Представлять персонажей друг с другом" - в 3 часа ночи прийти в себя в слезах-соплях, потому что придумала сюжет для макси со смертями, военными переворотами и динозаврами  =D

П.С. Кстати, это работает и со слэшем, и с гетом, и с фемом.

Отредактировано (2017-12-31 13:05:18)

#2160 2017-12-31 19:59:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

И "не читал, но асуждаю"  :lenin:
И самое милое "Я не сижу на холиварке, я просто мимо пробегал"  :lolipop:

Большая Сестра бдит за анонами :lol: и откуда они берут многочисленные любовные гетные романы с побоями :o ,  анону герой ударивший героиню встречался только один раз у Барбары Картленд в вещи годов так 50-х

Отредактировано (2017-12-31 20:01:20)

#2161 2017-12-31 20:02:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

и откуда они берут многочисленные любовные гетные романы с побоями,  анону герой ударивший героиню встречался только один раз у Барбары Картленд в вещи годов так 50-х

Ты как маленький, они же их не читают, и поэтому Совершенно Точно Знают, что там девять из десяти книжек про то, как герой насилуют героиню, и автор пишет про это как про любовь!

#2162 2017-12-31 21:43:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Хочу вернуться к теме обсуждения  ;D

Я тут подумал, и понял, что авотуминя увлечение слешем как минимум на первых порах (а со слешем я познакомился только когда в свой первый фандомчик пришел и узнал, что люди пишут фанфики) было именно мизогиничным.

Во-первых, я - интроверт. Друзей что до школы, что в школе было... э-э-э... проще сказать, что не было. Поэтому весь мой опыт общения с живыми людьми ограничивался училками и родителями. Меня это, кстати, устраивало, я мог забиться в угол с книжкой и жизнь была прекрасна. Но, естественно, маленький опыт общения = куча живучих стереотипов в голове и страх перед незнакомыми и малознакомыми людьми.

Во-вторых, у меня не сложились отношения с одноклассницами. Я считал их дурами, которые слушают попсу и строят глазки мальчикам. А я-то нитакой! Я вот книжки читаю, значит, если не умнее, то точно эрудированнее. Одноклассницы, как я сейчас понимаю, были-то нормальными девчонками: меня не травили и не трогали и общались дружелюбно. Но у нас действительно были разные интересы, и я откровенно не понимал, как можно красить волосы ("так поступают только дуры!"), макияжиться ("так поступают только дуры, которым внешность важнее ОБВМ"), и прочее по мелочи. Поэтому свое отношение к одноклассницам из-за недостатка опыта общения вообще и перенес потом на всех женщин.

Вот и получилось классическое все бабы - дуры. И да, о том, что с девчонками действительно можно нормально поговорить о том, о сем, я по-настоящему понял только в институте  ;D

Но до института было еще далеко. Я был искренне уверен, что все бабы - дуры, озабоченные или своей внешностью, или проблемой выскакивания замуж, рождением детей и памперсами. Нет, есть, конечно, и нормальные бабы - геологи, археологи, снайпера, следователи, - но это редкие брульянты в толпе дур, идиоток, овец и овуляшек. Поэтому когда понял, что можно читать про всякие интересное отношенческое, но без этих тупых баб в фокусе повествования - то обрадовался и поставил на гете крест.

Так что да, мое увлечение слешем начиналось с отборной мизогинии  :dontknow: Да и сейчас я очень скептически отношусь к женским персонажам вообще.

#2163 2017-12-31 21:46:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

как можно красить волосы ("так поступают только дуры!"), макияжиться ("так поступают только дуры, которым внешность важнее ОБВМ")

так оно и есть же

#2164 2017-12-31 22:51:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Во-первых, я - интроверт. Друзей что до школы, что в школе было... э-э-э... проще сказать, что не было. Поэтому весь мой опыт общения с живыми людьми ограничивался училками и родителями. Меня это, кстати, устраивало, я мог забиться в угол с книжкой и жизнь была прекрасна. Но, естественно, маленький опыт общения = куча живучих стереотипов в голове и страх перед незнакомыми и малознакомыми людьми.

Аналогично, но мизогинией не страдал. Дело не в интровертности, а в окружении.
У меня были мама и мамины родственницы, которые абъюзили меня, друг друга и папу, до тех пор пока мама его не выгнала. Тогда, понятно, остались только варианты друг друга и меня. :hat: И мама с бабкой в семье всем заправляли. И в школе девочки были отличницами и хорошистками, а мальчики недоделанными хулиганами. И более-менее нормальная краска/косметика в мое детство (конец Союза) были признаком, что ты можешь их достать и, значит, принадлежишь к привилегированной касте. Так что у меня было много разных проблем, но я точно знал, что женская природа вовсе не слабая и не глупая и лет до 15 вообще не замечал наличия другого взгляда на этот вопрос.   

С наступающим всех анонов!  :yolka2:

#2165 2017-12-31 22:54:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

так оно и есть же

Щито  :really:
То есть только дуры могут испытывать симпатию к своей внешности и тягу к экспериментам с ней?

#2166 2017-12-31 23:05:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

да

#2167 2017-12-31 23:08:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

да

:facepalm:

#2168 2017-12-31 23:10:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

да

А вот и наш мизогин  =D

#2169 2017-12-31 23:13:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

как можно красить волосы ("так поступают только дуры!"), макияжиться ("так поступают только дуры, которым внешность важнее ОБВМ")

так оно и есть же

Красота должна быть натуральной. Родилась с кривыми зубами, так и ходила, брекеты это бесовское изобретение. Если у тебя широченные брови, не смей выщипывать. Если цвет волос ближе к мышиному, не надо их красить. И если волос три волосины, то все равно надо отращивать, потому что у женщины должны быть длинные волосы. А короткие прически это зло, не женственно.

#2170 2017-12-31 23:14:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А вот и наш мизогин 

вопрос в том слэшер ли  :evil:

#2171 2017-12-31 23:18:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

вопрос в том слэшер ли

Ставлю на то, что не слэшер

#2172 2018-01-01 01:45:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Всерьёз представлять себя (свою Мэрьку) в каноне и придумывать, как мы с моей няшей поженились и спасаем мир, держась за ручки... ну, неинтересно. В 12 ещё прокатывало, сейчас уже не вставляет.

А вот с другим персонажем у них в каноне История, Драма, пыщпыщ огонь, можно придумать 100500 АУшек, и все будут интересными. Там и характеры, и взаимодействие, и что хочешь.

Так можно же и своему селф-инсерту придумать историю, драму и пыщпыщ? Необязательно сразу занавески. :)

#2173 2018-01-01 01:47:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так можно же и своему селф-инсерту придумать историю, драму и пыщпыщ? Необязательно сразу занавески.

так мне неинтересно своих селф-инсертов придумывать. я даже для дженовых макси всяких омп и ожп по минимуму для массовки хуячу, так как меня канон обычно устраивает в том виде, в каком есть

#2174 2018-01-01 06:22:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

вопрос в том слэшер ли

Ставлю на то, что не слэшер

Тогда ему не место в этой уютненькой теме :lolipop:

#2175 2018-01-01 09:15:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

как можно красить волосы ("так поступают только дуры!"), макияжиться ("так поступают только дуры, которым внешность важнее ОБВМ")

так оно и есть же

Красота должна быть натуральной. Родилась с кривыми зубами, так и ходила, брекеты это бесовское изобретение. Если у тебя широченные брови, не смей выщипывать. Если цвет волос ближе к мышиному, не надо их красить. И если волос три волосины, то все равно надо отращивать, потому что у женщины должны быть длинные волосы. А короткие прически это зло, не женственно.

Вот я обеими руками за эксперименты со своей внешностью, но вот этот подход, что широкие брови и не тот цвет волос непременно надо 'исправить' довольно хуевый. И еще более хуево, что это постоянно насаждается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума