Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2051 2017-12-28 21:38:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Т.е. читать слэш - это как гусей ебать и корованы грабить? офигеть, логика.

Тоже прифигел. Я вот дрочу на гет с секс-подробностями, я правильная няша или тоже маньяк-в-душе, интересно?)

#2052 2017-12-28 22:23:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Т.е. читать слэш - это как гусей ебать и корованы грабить? офигеть, логика.

Нет, это я к слову вспомнил.
Я не считаю, что вкусы человека никак не соотносятся с его личностью. Поэтому я не верю, когда человек уверяет, что он в фандоме один, в реале другой. Эта компартментализация чисто умственное упражнение, происходящее в основном из-за того, что человеку сложно признать какие-то свои особенности. Он их складывает в аккуратную коробку и подписывает "это не настоящий я, это Анонелло". А я, Маша Пупкина, менеджер, мать и жена, вообще другая.
Так нет же.
Это ты. Всё это - ты.

Но в слэше как таковом я проблем не вижу. Хотя нечто такое там все же есть - не то что бы мизогиническое, но какое-то отрицание женского. Интерпретация через условное мужское. Мне не кажется это здоровой тенденцией. Это слишком похоже на разные виды невротического дистанцирования. По крайней мере, если человек на этом сконцентрирован. Особенно если человек сам по себе не трансгендер, не квир - т.е. он явно использует эту далекую от себя маску условной гомосексуальности.

Отредактировано (2017-12-28 22:26:34)

#2053 2017-12-28 22:31:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Эта компартментализация чисто умственное упражнение, происходящее в основном из-за того, что человеку сложно признать какие-то свои особенности

Ну вот, началось.

Это слишком похоже на разные виды невротического дистанцирования. 

Да эскапизм это обыкновенный, на котором все фандомы в принципе держатся.

#2054 2017-12-28 22:43:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне не кажется это здоровой тенденцией.

Да творчество это вообще нездоровая тенденция. Прикинь, человек что-то напридумывал, навоображал, потом еще и записал/зарисовал. Во наглость! А мог бы в это время построить дом, посадить дерево, вырастить сына дочь. На худой конец мог бы просто и материально пердеть в лужу!  =D

#2055 2017-12-28 23:02:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А мог бы в это время построить дом, посадить дерево, вырастить сына дочь.

Или борщ родить :lenin: А то, ишь, расписались тут, расфантазировались! Даже без материальной отдачи, слэш ведь не продается. И правильного феминизма в нем нет ни капли, куда годится такое писево? Срочно зашеймить, позапрещать и сжечь. Пожарниками из команды Битти.

Всё-таки если человек фашист, он фашист во всём. Нельзя быть вот тут наци, а тут феминисткой, не получается. Это так не работает.

#2056 2017-12-28 23:17:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

К вопросу об авторе.
Откуда я знаю, что слэш написан женщиной?
Любой слэш, неважно.
Она проходит освидетельствование врачей и выкладывает его в шапке каждого фика?

Оттуда, что мужики слэш не пишут. Если мужик пишет слэш, он оказывается замаскированной женщиной, которая так заводит хомяков. :lol:

#2057 2017-12-28 23:27:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Да творчество это вообще нездоровая тенденция. Прикинь, человек что-то напридумывал, навоображал, потом еще и записал/зарисовал. Во наглость! А мог бы в это время построить дом, посадить дерево, вырастить сына дочь. На худой конец мог бы просто и материально пердеть в лужу!  =D

Папа, с кем ты сейчас разговаривал?

Да эскапизм это обыкновенный, на котором все фандомы в принципе держатся.

Не только фандомы. Но эскапизм слишком общее понятие, он характерные особенности именно слэша никак не объясняет.

#2058 2017-12-28 23:28:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ч. давно уже оправдывает слэш из принципа "женщины самоорганизовались и додают женщинам". Прогрессивное яаление.
Не будет она хейтить.

#2059 2017-12-28 23:35:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Творчество обычно не является скрываемой тайной частью жизни человека.
Бывает, конечно. Но не так часто.

Обычно: вот он я, художник Вася Пупкин. Или писательница Василиса Пупкина. Или режиссер Анон Анонсон. Вот моя биография в вики, вот мое творчество, вот моя физиономия, вот мои коллеги, вот фанаты, вот критики.

А не я, менеджер по продажам Анонисса Анонова, увлекаюсь выпеканием тортиков, замужем, воспитываю сына и дочь, и больше про меня нечего сказать, я самая обычная, проходите мимо.
Еще по ночам я пишу романы, в которых Шерлок принуждает Ватсона от него забеременеть, и никто из моих знакомых об этом не знает, не считая подруги, с которой мы сидим в одном фандоме, и не смейте мне ничего говорить о моем творчестве, кроме похвалы, ведь жизнь фандомная трудна и сложна, когда каждый может узнать автора в аватарку.

#2060 2017-12-28 23:40:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

От этого не легче, когда поливают за фички. Наоборот, живого знакомого так бы не поливали, постыдились бы так плевать лицом в живое лицо, как оплевывают анонимно ту же Водолеиху, например.

Но человек ничем не рискует. Он может просто исчезнуть, раствориться в толпе.

а если у кого-то в любимых несколько жанров и развлечений, то все, пропал калабуховский дом.

Какой альтернативной логикой можно сделать такой вывод?

#2061 2017-12-28 23:43:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Если бы Водолеиха была их коллегой по работе или старой знакомой, большинство из них даже в мыслях формулировали бы иначе. И её фички воспринимались бы ими иначе, как одно из проявлений человека, у которого еще много других сторон. А не как торчащий большой палец, по которому надо бить каблуком, пока не отвалится.

Когда ты читаешь книгу автора Х и думаешь, что за херню Х написал? ты воспринимаешь ее как одно из проявлений человека, у которого много других сторон?

#2062 2017-12-28 23:44:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Творчество обычно не является скрываемой тайной частью жизни человека

Творчество бывает разное. Фандомное творчество люди, не являющиеся ханжами, обычно скрывают либо не по доброй воле, либо от ханжей. Ты, анон, у нас закон о пропаганде или ханжа, что ратуешь за сокрытие?  ;D

#2063 2017-12-28 23:44:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне очень нравится, как антислэшерские пляски мгновенно заглохли, как только аноны пронзили чигу  :lol:

Если вы думаете, что все аноны = один анон, пациенты тут вы.

#2064 2017-12-28 23:47:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты, анон, у нас закон о пропаганде или ханжа, что ратуешь за сокрытие?

А теперь цитатку или пиздобол.

#2065 2017-12-28 23:49:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Творчество бывает разное.

Ага, если бы Набоков "Лолиту" сейчас написал, ему бы следовало ее под сетевым псевдонимом опубликовать на фикбуке, да еще и ворнингов наставить, чтобы потом с чувством собственной правоты говорить, что никто не имеет права комментировать, кроме людей с кинком на юных девочек.

Не повезло ему. Не было тогда еще фикбука.

#2066 2017-12-28 23:53:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А теперь цитатку или пиздобол.
Пожалуйста: "Творчество обычно не является скрываемой тайной частью жизни человека." Раз ты выделяешь сокрытие как отличительную особенность этого творчества и считаешь это нормой, по которой можно определять само творчество и отличать его от других видов творчества, значит ты само сокрытие считаешь нормой. А скрывают фандомовцы или из-за ханжизма или из-за тупых законов. Значит, ты за ханжизм или за закон о пропаганде. Все просто. ;)

#2067 2017-12-28 23:54:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

какое-то отрицание женского. Интерпретация через условное мужское. Мне не кажется это здоровой тенденцией.

Атлищна. А книжки про животных и "от лица" животных писали люди с отрицанием себя как гомо самиенсов, очевидно.

#2068 2017-12-28 23:55:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Не повезло ему. Не было тогда еще фикбука.

Наоборот повезло. В его время как раз немножко разделались с тупыми, пытающимися управлять чужим творчеством. А сейчас они снова появились.  :trollface:

#2069 2017-12-28 23:55:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ч. давно уже оправдывает слэш из принципа "женщины самоорганизовались и додают женщинам".

Но ведь она права  :)

#2070 2017-12-28 23:56:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А если у меня семья и друзья в курсе?

#2071 2017-12-28 23:59:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А если у меня семья и друзья в курсе?

Значит, они не ханжи, и ты тоже. И среди твоей семьи нет несовершеннолетних либо ты по каким-то причинам не боишься закона о пропаганде.

#2072 2017-12-29 00:04:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Атлищна. А книжки про животных и "от лица" животных писали люди с отрицанием себя как гомо самиенсов, очевидно.

Мы отличаем слэш от лгбт литературы или нет?
В рамках дискурса.

#2073 2017-12-29 00:05:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если бы Водолеиха была их коллегой по работе или старой знакомой, большинство из них даже в мыслях формулировали бы иначе. И её фички воспринимались бы ими иначе, как одно из проявлений человека, у которого еще много других сторон. А не как торчащий большой палец, по которому надо бить каблуком, пока не отвалится.

:lol: Ты, анон, либо в треде Водолея не сидишь, либо её хомка.

#2074 2017-12-29 00:05:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А теперь цитатку или пиздобол.
Пожалуйста: "Творчество обычно не является скрываемой тайной частью жизни человека." Раз ты выделяешь сокрытие как отличительную особенность этого творчества и считаешь это нормой, по которой можно определять само творчество и отличать его от других видов творчества, значит ты само сокрытие считаешь нормой. А скрывают фандомовцы или из-за ханжизма или из-за тупых законов. Значит, ты за ханжизм или за закон о пропаганде. Все просто. ;)

В каком месте я написал, что считаю это нормой?
Начинай читать глазами уже. А то сначала высрутся как клоуны, а потом выясняется, что то, на что отвечают, не читали вообще или читали, но увидели фигу.
Ну да, это же холиварка.

Отредактировано (2017-12-29 00:06:37)

#2075 2017-12-29 00:11:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

каком месте я написал, что считаю это нормой?
Начинай читать глазами уже.

Извини, я не заметил, где ты подписал, что у тебя отсутствует логическое мышление.   :lol:   Если ты не считаешь сокрытие характерным, неотъемлемым признаком слэша, зачем же ты стал о нем писать как о таковом? А если считаешь, значит считаешь причины сокрытия нормой. Иначе понял бы, что это не характерный и не неотъемлемый признак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума