Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2026 2017-12-28 17:59:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Фэндом вообще очень рестриктивен, в нём ты окружена посторонними людьми, которые не будут делать тебе скидки на дружбу и. т. д.

В фандоме ты анонимен, тебя даже в лицо может никто не знать.

От этого не легче, когда поливают за фички. Наоборот, живого знакомого так бы не поливали, постыдились бы так плевать лицом в живое лицо, как оплевывают анонимно ту же Водолеиху, например.

#2027 2017-12-28 17:59:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А люди даже в условиях, где их имена и лица известны всему миру, умудряются креативить искренне.

Или не искренне. Или ты веришь каждому, кто распинается, что креативит искренне? :)

#2028 2017-12-28 18:03:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Нет, это не так. Авторы лицемерят в художке не меньше, чем в жизни. Фэндом вообще очень рестриктивен, в нём ты окружена посторонними людьми, которые не будут делать тебе скидки на дружбу и. т. д. Говном могут облить за что угодно: за гет в преимущественно слэшном фэндоме, за слэш в гетном или высокодуховном, за не те кинки, за не ту оценку канонных персонажей и конфликтов. Даже за контекстуальные синонимы 

Это относится только к авторам фанфиков и то не ко всем, а у нас есть еще есть читатели фанфиков, и авторы и потребители оригинальных произведений, игр, кино, анимации, 3D +своя личная фантазия.
И по логике анона, настоящий ты  не ты, а  тот кто любит бегать по полям и рубить головы с плеч :lenin: а если у кого-то в любимых несколько жанров и развлечений, то все, пропал калабуховский дом.

Отредактировано (2017-12-28 18:04:33)

#2029 2017-12-28 18:08:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Аноны, а вы понимаете, что здесь с антислэшем пляшет не кто-нибудь, а поциентка с личной темой на 1043 страницы? :)

#2030 2017-12-28 18:10:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

а тут точно не за обе стороны кто-то топит, а то такая манера общения похожая, что я путаюсь, какое оскорбление идет в какую сторону.

#2031 2017-12-28 18:16:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Аноны, а вы понимаете, что здесь с антислэшем пляшет не кто-нибудь, а поциентка с личной темой на 1043 страницы? :)

Это какая?

#2032 2017-12-28 18:17:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

От этого не легче, когда поливают за фички. Наоборот, живого знакомого так бы не поливали, постыдились бы так плевать лицом в живое лицо, как оплевывают анонимно ту же Водолеиху, например.

Зато ты знаешь, что на самом деле о тебе думают :dontknow:

#2033 2017-12-28 18:18:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Лично я не против слэша, но я не верю, что можно быть одним человеком в развлечениях и другим - во всем остальном. Не делится так сознание. Тут я няша, а тут рыбу заворачивал.
Это как ММО задроты говорят, что то, как человек ведет себя в игре, никак не связано с его реальным характером. Имеется в виду не ролевой отыгрыш, обычно так говорят те, кто в игре любит подставлять, обманывать, наживаться на новичках и так далее. Типа в реале я тихий законопослушный порядочный человек, а тут люблю ебать гусей и грабить корованы, но моя истинная личность, конечно же, там, где меня ограничивает общество, а не тут, где мне ничто не грозит и я могу делать, что хочу.  :trollface:

А если чел смотрит фильмы ужасов или обоже читает крипи истлрии он маньяк или НЁХ ирл?

Отредактировано (2017-12-28 18:19:31)

#2034 2017-12-28 18:18:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Аноны, а вы понимаете, что здесь с антислэшем пляшет не кто-нибудь, а поциентка с личной темой на 1043 страницы?

Дык, только  такой многоопытный анон будет через каждые 10-20 страниц напоминать остальным, что здесь на самом деле происходит =D

#2035 2017-12-28 18:24:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

То есть писать про мерзких баб, которые портят чистую мужскую любовь

Не стоит проецировать свои читательские пристрастия на всех ваще, кто пишет и читает слэш.
В моих двух фэндомах слэш пишут на 80% про персов, у которых нет в каноне любовного интереса-женщины. Один всегда тусовался только с мужиками, второй за кадром, в сноске заделал кому-то ребенка и смылся любить родину на следующие 30 с гаком лет. Эти двое в каноне вместе любят родину, и их шипперят.
В другом каноне больше всего шипперят двух кунов, у которых опять же нет и намёка на канонный ЛИ женского пола, зато их мощно шипперит сама автор канона (это у нас главный слэшный пейринг), и двух тян, у которых тоже нет канонных ЛИ-кунов (главный фем-пейринг). Вот такое совпадение.
Так что многое и от канона зависит.

#2036 2017-12-28 18:27:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

От этого не легче, когда поливают за фички. Наоборот, живого знакомого так бы не поливали, постыдились бы так плевать лицом в живое лицо, как оплевывают анонимно ту же Водолеиху, например.

Зато ты знаешь, что на самом деле о тебе думают :dontknow:

Они и думают так только потому, что тебя не знают. Если бы Водолеиха была их коллегой по работе или старой знакомой, большинство из них даже в мыслях формулировали бы иначе. И её фички воспринимались бы ими иначе, как одно из проявлений человека, у которого еще много других сторон. А не как торчащий большой палец, по которому надо бить каблуком, пока не отвалится.

#2037 2017-12-28 18:33:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Аноны, а вы понимаете, что здесь с антислэшем пляшет не кто-нибудь, а поциентка с личной темой на 1043 страницы? :)

Это какая?

Это Ч или К, кто из этих двух настолько поехавший?

#2038 2017-12-28 18:34:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Аноны, а вы понимаете, что здесь с антислэшем пляшет не кто-нибудь, а поциентка с личной темой на 1043 страницы? :)

Это какая?

Ну посмотри, тема наверху на первой странице раздела Тварей. Скоро будет уже 1044 стр  =D

#2039 2017-12-28 18:34:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Аноны, а вы понимаете, что здесь с антислэшем пляшет не кто-нибудь, а поциентка с личной темой на 1043 страницы? :)

Это какая?

Это Ч или К, кто из этих двух настолько поехавший?

Первая.
Палится стилем.

#2040 2017-12-28 18:37:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А если чел смотрит фильмы ужасов или обоже читает крипи истлрии он маньяк или НЁХ ирл?

Он Пеннивайз, по логике поциентки. В душе стремится жить в говностоке, питаться страхом и деточками и откладывать яйца. Если наступит Большой Пиздец и полиция вымрет, он непременно так и сделает!  :bu: 
:lol:

#2041 2017-12-28 18:47:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А если чел смотрит фильмы ужасов или обоже читает крипи истлрии он маньяк или НЁХ ирл?

Он Пеннивайз, по логике поциентки. В душе стремится жить в говностоке, питаться страхом и деточками и откладывать яйца. Если наступит Большой Пиздец и полиция вымрет, он непременно так и сделает!  :bu: 
:lol:

Перелови всех фантазеров - спаси галагтеку от ктулхов и рептилоидов! :lenin:

#2042 2017-12-28 18:48:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это какая?

Это Ч или К, кто из этих двух настолько поехавший?

Первая.
Палится стилем.

А, ну тогда понятно все.
Кстати это довольно часто встречается: если человек называет себя феминисткой, но при этом активно наезжает на женщин с "неправильными" увлечениями - она наверняка окажется откровенной фашней или другой подобной мразотой.

#2043 2017-12-28 18:54:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

А если чел смотрит фильмы ужасов или обоже читает крипи истлрии он маньяк или НЁХ ирл?

Он Пеннивайз, по логике поциентки. В душе стремится жить в говностоке, питаться страхом и деточками и откладывать яйца. Если наступит Большой Пиздец и полиция вымрет, он непременно так и сделает!  :bu: 
:lol:

Перелови всех фантазеров - спаси галагтеку от ктулхов и рептилоидов! :lenin:

Рэй Брэдбери, "Эшер II".
Любой пиздец уже предсказан классиками.

#2044 2017-12-28 19:30:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне очень нравится, как антислэшерские пляски мгновенно заглохли, как только аноны пронзили чигу  :lol:

#2045 2017-12-28 19:52:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

L-bbX89W-q4.jpg

#2046 2017-12-28 19:57:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне очень нравится, как антислэшерские пляски мгновенно заглохли, как только аноны пронзили чигу  :lol:

Вообще, пронзания Чиги что-то по всему форуму, аж ностальгией пахнуло. А то всё Тага да Тага, совсем стали забывать старых героев.

#2047 2017-12-28 20:00:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Те читатели и были к нему терпимыми. Новые выросли. В новой среде.

Так значит дело в среде, а не в литературе. Опять сам себе противоречишь.

Нет, паразиточка, автор жив.
Эти женщины уничтожают женскую сексуальность, так что их как-то даже не жалко.

А нам себя жалко, мы себя не на помойке нашли. Поэтому заканчиваем кормить дешевого тролля.

#2048 2017-12-28 20:38:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Аноны-против-слэша люто напоминают мне наркоманов из "Научим хорошему". Тоже верят, что сознание человека определяется развлечениями.

Лично я не против слэша, но я не верю, что можно быть одним человеком в развлечениях и другим - во всем остальном. Не делится так сознание. Тут я няша, а тут рыбу заворачивал.

Это как ММО задроты говорят, что то, как человек ведет себя в игре, никак не связано с его реальным характером. Имеется в виду не ролевой отыгрыш, обычно так говорят те, кто в игре любит подставлять, обманывать, наживаться на новичках и так далее. Типа в реале я тихий законопослушный порядочный человек, а тут люблю ебать гусей и грабить корованы, но моя истинная личность, конечно же, там, где меня ограничивает общество, а не тут, где мне ничто не грозит и я могу делать, что хочу.  :trollface:

Я думаю, наоборот: там, где ограничений меньше всего, там и проявляются настоящие черты характера и настоящие желания.

Я в ммо веду себя как няша и про сучек-разлучниц не пишу, можно мне уже подрочить на отпшечку?

#2049 2017-12-28 20:47:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

быть одним человеком в развлечениях и другим - во всем остальном.

Т.е. читать слэш - это как гусей ебать и корованы грабить? офигеть, логика.
Аноны, я по своему опыту и опыту знакомых могу сказать, что чистых упоротых, к коим тут почему-то относят слэшеров как таковых, крайне мало, большинство любит слэш среди прочих жанров и увлечений. Грубо говоря, есть пара цепляющих тебя персонажей с интересными взаимоотношениями - ну и ищешь/пишешь тексты по ним. Если эта пара однополая, то тексты будут (фем)слэшными, если разнополая - то гетными. И мизогинии в этом нет, даже если под микроскопом рассматривать.

Отредактировано (2017-12-28 20:47:39)

#2050 2017-12-28 21:27:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вообще, пронзания Чиги что-то по всему форуму, аж ностальгией пахнуло.

Так это очередной ее набег на форум, после нескольких банов за укросрач. Регулярно возвращается =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума