Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#2001 2017-12-28 17:13:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Нет, паразиточка, автор жив. Эта тема полна живых авторов, живых женщин, из которых ты сосешь кровь, потому что они не спешат пиздить тебя ногами, как сделали бы мужчины.

У тебя странное представление о мужчинах.
Дрочишь?

#2002 2017-12-28 17:14:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ты, кровососка, пытаешься забить женщин под плинтус, уничтожая их сексуальность.

То есть писать про мерзких баб, которые портят чистую мужскую любовь - это охуеть как феминистично?

#2003 2017-12-28 17:15:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Может, человек в художественной реальности как раз более настоящий. Потому что там у него нет ни внешних правил, ни страхов.

:popcorn:

#2004 2017-12-28 17:16:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не би - потому что он канонично был увлечен Джинни - а именно гей?

Потому что бифобия. И вообще любовь делить людей на непересекающиеся группы.
Это как вот тут некоторые аноны не могут понять, что если кто-то читает слэш, то это не значит, что она ничего другого не читает, так и многие люди думают, что раз понравился хуй, то в вагину уже точно никогда больше.

#2005 2017-12-28 17:22:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Почему ты живой женщине отказываешь в сексуальности и субъектности и наделяешь сексуальностью и субъектностью порождения ее фантазий? Ты ведь понимаешь, что женщину из слэша исключаешь ты сам в своей голове, а обвиняешь в этом слешеров?

Так когда человек потребляет созданный другими контент - автор мертв. Это к чему угодно относится, не только к слэшу. Не рассматривают созданное произведение через призму личности его автора или присоединив к нему и его автора тоже.

А женщины-читательницы у тебя тоже мертвы? И вообще значение имеют только выдуманные женщины, которых надо защищать, потому что их не ебут в фичках?

#2006 2017-12-28 17:25:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть писать про мерзких баб, которые портят чистую мужскую любовь - это охуеть как феминистично?

Нет, конечно. А кто про такое пишет? Явно не все слэшеры, т.к. те, кого я знаю, такого не любят. Значит, это пишут какие-то слэшеры-мизогины, но мизогинов очень много и среди неслэшеров.

#2007 2017-12-28 17:25:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ебут - плохо, кококо, бабаэталичность, не ебут - еще хуже, кококо, бабаэтасексобъект, пачиму вы о нем не пишете?!

#2008 2017-12-28 17:27:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ебут - плохо, кококо, бабаэталичность, не ебут - еще хуже, кококо, бабаэтасексобъект, пачиму вы о нем не пишете?!

:drama: Выхода неет...

#2009 2017-12-28 17:27:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вообще-то нет, если канон не огромный (так, что ты просто вынужден применять дополнительные критерии, иначе утонешь), достаточно просто поискать по нему фики. Т.е. быть хоть сколько-нибудь фандомным человеком.

Если у фика в шапке указан нон-кон, а ты полез его читать - это исключительно твоё решение. Автор не несёт за него никакой ответственности.

#2010 2017-12-28 17:28:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А женщины-читательницы у тебя тоже мертвы? И вообще значение имеют только выдуманные женщины, которых надо защищать, потому что их не ебут в фичках?

Какое отношение читатели имеют к содержанию? Если я говорю, например, что я считаю, что в книгах автора Х описана уебанская политика, мне при этом нужно учитывать, кто именно ее читал и что они думают?

#2011 2017-12-28 17:31:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если у фика в шапке указан нон-кон, а ты полез его читать - это исключительно твоё решение. Автор не несёт за него никакой ответственности.

Это условность фандомного сообщества.
На самом деле за содержание опубликованного (самопубликация тоже считается таковой) текста тебя могут критиковать как угодно и кто угодно. Даже если ты напишешь перед первой главой, что эта книга только для ххх, ххх и ххх, а еще в ней есть ххх.

#2012 2017-12-28 17:33:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

:popcorn:

Ты можешь жрать попкорн, анон, но про себя я так и считаю.
Я настоящий там, где мне не нужно думать об ограничениях.

#2013 2017-12-28 17:34:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Может, человек в художественной реальности как раз более настоящий. Потому что там у него нет ни внешних правил, ни страхов.

Нет, это не так. Авторы лицемерят в художке не меньше, чем в жизни. Фэндом вообще очень рестриктивен, в нём ты окружена посторонними людьми, которые не будут делать тебе скидки на дружбу и. т. д. Говном могут облить за что угодно: за гет в преимущественно слэшном фэндоме, за слэш в гетном или высокодуховном, за не те кинки, за не ту оценку канонных персонажей и конфликтов. Даже за контекстуальные синонимы  =D

#2014 2017-12-28 17:38:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты, кровососка, пытаешься забить женщин под плинтус, уничтожая их сексуальность.

То есть писать про мерзких баб, которые портят чистую мужскую любовь - это охуеть как феминистично?

Феминистичность - твоя головная болезнь, не проецируй себя повсюду. Вообще, поменьше думай о себе любимой, где ты там есть в фичках, где тебя нет. Всё это не для тебя и не про тебя, ты никого не интересуешь. Не суй свою тушку людям под нос, она плохо пахнет.

#2015 2017-12-28 17:38:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Говном могут облить за что угодно: за гет в преимущественно слэшном фэндоме, за слэш в гетном или высокодуховном, за не те кинки, за не ту оценку канонных персонажей и конфликтов. Даже за контекстуальные синонимы 

Что значит даже, это худшее из перечисленного  :lol:

#2016 2017-12-28 17:38:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Фэндом вообще очень рестриктивен, в нём ты окружена посторонними людьми, которые не будут делать тебе скидки на дружбу и. т. д.

В фандоме ты анонимен, тебя даже в лицо может никто не знать. В любой момент ты можешь сменить псевдоним и начать заново. Твоя реальность от фандома не зависит вообще никак.

А люди даже в условиях, где их имена и лица известны всему миру, умудряются креативить искренне.

#2017 2017-12-28 17:39:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Почему ты живой женщине отказываешь в сексуальности и субъектности и наделяешь сексуальностью и субъектностью порождения ее фантазий? Ты ведь понимаешь, что женщину из слэша исключаешь ты сам в своей голове, а обвиняешь в этом слешеров?

Так когда человек потребляет созданный другими контент - автор мертв. Это к чему угодно относится, не только к слэшу. Не рассматривают созданное произведение через призму личности его автора или присоединив к нему и его автора тоже.

А женщины-читательницы у тебя тоже мертвы? И вообще значение имеют только выдуманные женщины, которых надо защищать, потому что их не ебут в фичках?

У неё всё мертво, кроме неё самой. Она пуп земли же, все должны ей делать ку и дрочить только так, как она сама любит. А феминизм она использует в качестве дубинки.

#2018 2017-12-28 17:40:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если у фика в шапке указан нон-кон, а ты полез его читать - это исключительно твоё решение. Автор не несёт за него никакой ответственности.

Это условность фандомного сообщества.
На самом деле за содержание опубликованного (самопубликация тоже считается таковой) текста тебя могут критиковать как угодно и кто угодно. Даже если ты напишешь перед первой главой, что эта книга только для ххх, ххх и ххх, а еще в ней есть ххх.

Речь не о критике, а о "кококо слэш формирует проблемное мировоззрение кудахтахтах".
Не формирует, потому что фичок, где в шапке указан нон-кон, полезет читать только человек, который уже заинтересован в нон-коне как в кинке. Его мировоззрение уже сформировано.
А переносит он свою любовь к этому кинку в реал или нет - это вообще отдельный вопрос, никак не зависящий от того, читает ли он фички.
Большинство насильников и тех, кто оправдывает насилие, фанфикшен вообще не читают, тем более слэшный.

А, ну и в случае с чтением нонконного фика ещё есть вариант с очень тупым чуваком, который не читает варнинги либо с ханжой, которая хочет одной рукой подрочить на сладкие изнасявки, а другой настрочить возмущенный коммент из серии "Бохфиминизманакажит!"
Но это не те люди, на которых должно ориентироваться какое-либо сообщество.

#2019 2017-12-28 17:40:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Феминистичность - твоя головная болезнь, не проецируй себя повсюду. Вообще, поменьше думай о себе любимой, где ты там есть в фичках, где тебя нет. Всё это не для тебя и не про тебя, ты никого не интересуешь. Не суй свою тушку людям под нос, она плохо пахнет.

Вот это показательно рвануло.
Нет, анон, я буду совать свой нос куда захочу. Потому что ты не можешь мне запретить. Живи с этим.
Хочешь, чтобы никто не совал свой нос, не оценивал, не критиковал - держи всё в своей голове.

#2020 2017-12-28 17:41:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Речь не о критике, а о "кококо слэш формирует проблемное мировоззрение кудахтахтах".

Ага, то есть политические и социальные темы в произведении существовать не могут и критика их касаться не может?

#2021 2017-12-28 17:43:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Интересно, почему, если я напишу книгу и опубликую ее на самиздате, кто угодно может прийти и прокомментировать любую ее часть.
Но если я написал фанфик, тут ооо - это не комментируй, то не упоминай, про это нельзя мне говорить, про то тоже. Если я открыл твой фик, я считаюсь заранее любящим его контент (?).

Что за особые правила для фанфикшена?

Отредактировано (2017-12-28 17:44:15)

#2022 2017-12-28 17:44:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

К вопросу об авторе.
Откуда я знаю, что слэш написан женщиной?
Любой слэш, неважно.
Она проходит освидетельствование врачей и выкладывает его в шапке каждого фика?

И тут же:

Нет, анон, спор шел о том, что женщины, являющиеся основной частью авторов и потребителей слэша, как бы исключают женщин из слэшной "вселенной". Несмотря на то, что вселенная эта связана с сексом, а секс с физиологией.
Грубо говоря, тот анон задается вопросом, почему в сексуальных фантазиях гетеро женщин не присутствует никто, кроме гомосексуальных мужчин.

Когда паразиткам надо, авторы слэша у них гетеросексуальные женщины. А когда это становится неудобно, паразитка внезапно начинает требовать у этих женщин доказать, что они женщины. В глаза долбится :popcorn:

#2023 2017-12-28 17:49:53

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А ведь есть еще, особо апасные извращенцы, которые пишут и читают порнуху :omg:  по Трансформерам.

Только я-извращенец хотел отписаться в теме, а тут уже и помянули :cool:

Дрочу я в основном на нон-кон, стокгольмский синдром и все к нему прилагающееся, поэтому моя мотивация - не раз озвученное выше по теме "женщину жалко, а мужика нет". Только одна мысль о гете с таким раскладом - целый взрыв жопы, потому что сплошь и рядом такое irl. В обратную ситуацию (с женщиной-абьюзером) просто не верится, я бы не смог такое написать, хотя фантазии есть. А представить фем с таким сюжетом - можно, но зачем? Тоже как-то обидно.
Справедливости ради попробовал представить фем-трансформеров на месте насилуемых персонажей (да и насильников тоже) - вышло не так плохо, как с человеческими женщинами. Все же я правильно себе фандом выбрал :drooling: Вот уж где точно все равны.

#2024 2017-12-28 17:52:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Грубо говоря, тот анон задается вопросом, почему в сексуальных фантазиях гетеро женщин не присутствует никто, кроме гомосексуальных мужчин.

А вот я не понимаю, почему ёбнутый анон-паразит считает, что большинство гетеро женщин, могущих вздрочнуть на слэш точно не дрочат ни на гет, ни на фем. И почему чужой дроч обязан сообтветствовать ЕГО ёбаным личным предпочтениям на дроч-контент, которые он нагло выдаёт за феминистическую позицию.

#2025 2017-12-28 17:52:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Нет, паразиточка, автор жив. Эта тема полна живых авторов, живых женщин, из которых ты сосешь кровь, потому что они не спешат пиздить тебя ногами, как сделали бы мужчины.

У тебя странное представление о мужчинах.
Дрочишь?

Конечно, дрочу, фемочка, ещё как дрочу, милая :) Встречи таких, как ты, с сетевыми кунами я видала неоднократно. У кунов в таких ситуациях аргумент один: баба? Нахуй. Баба со стрёмными мнениями? На тройной хуй! :wankerboy:

И потому, что мизогинные куны тебя посылают на тройной хуй и ты стоишь такая вся обоссанная и оплёванная, ты не ходишь к ним в кунятники приосаниваться, а ходишь сюда, к женщинам. Которые зачем-то верят, будто ты феминистка, и разговаривают с тобой, говорящим грибом, прямо как с человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума