Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#1801 2017-12-27 21:34:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так можно про любое художественное произведение сказать.

Нет, нельзя.

#1802 2017-12-27 21:34:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И это мы еще не вспоминаем кей-поп 

а в нем-то что? мне кажется, в обычном рпс ебанины больше. корейские-патриархальные фанатки защитят оппачку от злых слешерш

#1803 2017-12-27 21:35:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А то ты не видел слэшеров, которые фетишизируют геев в реале.

В геях нет ничего плохого, фетишизировать их ничем не хуже кинозвезд или футболистов. Звезд мож и напрягает, но это работа у них такая. Я писала про слэшеров, которые приветствуют гуро, изнасилования, членовредительство, домогатетьства и т.п. вещи в реале.

#1804 2017-12-27 21:37:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

корейские-патриархальные фанатки защитят оппачку от злых слешерш

ну, они уже кого-то отравили до больнички и прокладками забрасывали, а так, конечно, защитят...

#1805 2017-12-27 21:37:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Эта баба ничуть не лучше меня.

Вот это и обидно, анон. Если эта баба ничуть не лучше меня, то почему же от меня отказались?
Еще обиднее, если эта баба лучше меня. Красивее, умнее, харизматичнее. Я сразу чувствую себя второсортным, и использованным как рак на безрыбье.

А злиться на то, что мужик от меня ушел к мужику... Значит, мой бывший мужик хотел не сладкого, а полосатого, а у меня только сладкое. Остается только развести руками.

#1806 2017-12-27 21:37:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я писала про слэшеров, которые приветствуют гуро, изнасилования, членовредительство, домогатетьства и т.п. вещи в реале.

Я больше патриархалок таких вижу, которые "а я нитакая, мне приятно, когда мужики домогаются! а кого изнасиловали - сами виноваты, в короткой юбке ночью без заточки шли!"

#1807 2017-12-27 21:37:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И ты так говоришь, как будто не бывает реалистичного слэша и весь слэш - это только про еблю.

Я написала, что она властвует над их судьбой. В широком смысле - включая джеговый сюжет.

И да, так можно про любое художественное произведение сказать, но почему за авторами не бегают со словами: у вас нет субъекта, вы не представляете себя на месте персонажей и не участвуете в сюжете, напишите мери-сью, это будет прогрессивно.

#1808 2017-12-27 21:38:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

ну, они уже кого-то отравили до больнички и прокладками забрасывали, а так, конечно, защитят...

а, ну я думал, что ты про неадекватных слешерш. а так-то, да, случается всякое, но не так часто, как принято думать ;D

#1809 2017-12-27 21:40:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А если в каноне нет нравящегося тебе женского персонажа, но есть два нравящихся мужских, которые активно друг с другом взаимодействуют?

Победит дружба. ;D Ну вот как-то так исторически выходит, что в канонах, которые мне заходят, всегда есть хотя бы один интересный мне женский персонаж, если его нету или женщины только на подтанцовках - я могу полюбоваться мужиками по отдельности, но шипперить с голодухи не буду, потому как слэш мне ничего не додаст, я хочу именно интересного гетного взаимодействия. (Поэтому не так уж много у меня любимых фандомов - но у меня и к гету чрезмерно высокие требования :dontknow: )

#1810 2017-12-27 21:40:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Да, что-то такое и с неадекватными слешершами случается, но не так часто, как принято думать.

#1811 2017-12-27 21:40:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

но не так часто, как принято думать

Но всё равно азиатские нерды как-то посуровее западных. То кумиров закидают, то автора нотп иголкой угостят... Западные только порнуху подписать просят и подгузники друг другу дарят.

#1812 2017-12-27 21:44:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я писала про слэшеров, которые приветствуют гуро, изнасилования, членовредительство, домогатетьства и т.п. вещи в реале.

Так этим слэш от гета как раз не отличается. Не считая объекта насилия.

#1813 2017-12-27 21:49:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Знаете, отчего у меня иногда подгорает в адрес слэшеров?

Есть такое упоротое утверждение: между мужчиной и женщиной не может быть дружбы или иных ценных отношений. Либо они ебались, либо ебутся, либо будут ебаться. Если они не хотят ебаться и при этом не кровные родственники, они друг другу нахуй не вперлись.

Слэшеры это распространяют и на однополые отношения тоже.
Мужик морально поддержал другого мужика?
Это потому что он хочет его выебать.
Мужик помог другому мужику?
Это потому что он хочет его выебать.
Мужик спас другого мужика?
Ну конечно же, чтобы его выебать.

Это распространяется только на отп, остальные при этом будут твоим любимкам просто друзьями  :lol: Некоторые Додоши, конечно, и друзей своим сомцесучкам не прописывают, но это от хреновых писательских навыков.

#1814 2017-12-27 21:50:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот это и обидно, анон. Если эта баба ничуть не лучше меня, то почему же от меня отказались?
Еще обиднее, если эта баба лучше меня. Красивее, умнее, харизматичнее. Я сразу чувствую себя второсортным, и использованным как рак на безрыбье.

А злиться на то, что мужик от меня ушел к мужику... Значит, мой бывший мужик хотел не сладкого, а полосатого, а у меня только сладкое. Остается только развести руками.

Наверное, просто разное мышление.

Я бы подумал так: ок, пока мы живы, у меня все еще есть шанс. Я ей ни в чем не уступлю. Даже если уступаю сейчас, я могу работать над собой. Я улучшусь и одержу победу. Чем она его привлекла? Я сделаю это в два раза лучше! Файтинг!

Но если он ушел к мужику, то как мне стать мужиком, чтобы сделать в два раза лучше то, чем привлекает его мужик? Никак. Безнадёга, безнадёга! Что же мне делать? Рыдать и биться головой об стену? Но я хочу действовать. А как мне действовать? ААААА как это бесит! Как это несправедливо! Как я ему завидую! Да что же мне делать, черт подери?!

(Я утрирую, но тем не менее).

#1815 2017-12-27 21:52:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я бы подумал так: ок, пока мы живы, у меня все еще есть шанс. Я ей ни в чем не уступлю. Даже если уступаю сейчас, я могу работать над собой. Я улучшусь и одержу победу. Чем она его привлекла? Я сделаю это в два раза лучше! Файтинг!

Пиздец ты мерзкая. О свободе воли слышала, не? О том, что нельзя навязываться человеку, который тебя не хочет?
Чтоб все твои стремные друзья мужского пола попытались устроить тебе такой "файтинг", положив хуй на твоё мнение.

#1816 2017-12-27 21:53:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот это и обидно, анон. Если эта баба ничуть не лучше меня, то почему же от меня отказались?
Еще обиднее, если эта баба лучше меня. Красивее, умнее, харизматичнее. Я сразу чувствую себя второсортным, и использованным как рак на безрыбье

Анооон. Подкрути себе шестерни в голове. Выдохни.
Просто так вышло, что у тебя было сладкое, а у нее острое. Така хуйня. Необязательно ты хуже. Или лучше. Просто вот случается. Выдохни, забей, не твой человек.

#1817 2017-12-27 21:55:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Пиздец ты мерзкая. О свободе воли слышала, не? О том, что нельзя навязываться человеку, который тебя не хочет?
Чтоб все твои стремные друзья мужского пола попытались устроить тебе такой "файтинг", положив хуй на твоё мнение.

Что за внезапный баттхёрт?  :lol: Кроме того, речь шла о бывшем, который свалил.

#1818 2017-12-27 21:57:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

О том, что нельзя навязываться человеку, который тебя не хочет?

И эти люди дрочат на то, как Снейп похищает Гарри и держит в подвале, поебывая по вечерам.

#1819 2017-12-27 22:00:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

О том, что нельзя навязываться человеку, который тебя не хочет?

И эти люди дрочат на то, как Снейп похищает Гарри и держит в подвале, поебывая по вечерам.

Ты реально настолько не различаешь выдумку и реальность?

#1820 2017-12-27 22:02:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И эти люди дрочат на то, как Снейп похищает Гарри и держит в подвале, поебывая по вечерам.

Вот прямо все слэшеры на это дрочат? И при этом ни один гетник не дрочит на фики со стокгольским синдромом у какой-нибудь тян?

#1821 2017-12-27 22:03:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты реально настолько не различаешь выдумку и реальность?

Если бы отличал, не сидел бы в этой теме с кококо "пачиму вы дрочите??"  :lol:

#1822 2017-12-27 22:04:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

"да вы тут все ебанулись" (с)

#1823 2017-12-27 22:05:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И при этом ни один гетник не дрочит на фики со стокгольским синдромом у какой-нибудь тян?

Нет, конечно! А если дрочит, то ни за что не признается, потому что дрочить на страдашки женского персонажа нынче не модно, а на страдашки мужского - хайп  :trollface:

#1824 2017-12-27 22:10:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

"да вы тут все ебанулись" (с)

Дай обниму.

Скрытый текст

#1825 2017-12-27 22:10:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я бы подумал так: ок, пока мы живы, у меня все еще есть шанс. Я ей ни в чем не уступлю. Даже если уступаю сейчас, я могу работать над собой. Я улучшусь и одержу победу. Чем она его привлекла? Я сделаю это в два раза лучше! Файтинг!

Фу, какой же пиздец :facepalm: Похуй к кому, человек уже ушёл от тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума