Вы не вошли.
Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты
http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV
Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.
Аноны, Анжелику и прочие гетные любовные романы обсуждайте в соответствующих тредах, кто будет это делать здесь после сообщения модератора, получит пред.
Ну тогда я расскажу наиболее мне запомнившийся пример столкновения с мизогинией в слэше. Прямо вот реально запомнившийся, на фоне более мелких образцов. Чтобы от темы не уползать и преды не увеличивать.
Читал как-то я фик по одному из любимых пейрингов. Безусловно, написанный очень хорошо, атмосферно, с замечательными сценами комфортинга (я большой любитель мед.фетиша и сюжетов об исцелении), с довольно верибельными уползаниями. И тут внезапно персонаж А признается персонажу Б в конченном свиноебстве, которое он совершил в юности.
Я потом пересилил тошноту и дочитал до конца, так там принесли и "любимый" договорной брак А с женщиной, и рождение ей детей, которые на самом деле магические дети А и Б. Сложно было сделать еще противнее, но автор справился. И ни одного тега, ни одного намека в шапке, блядь.
Вот это была мизогиния, я считаю. Ничего хуевее в своей жизни не читал, а анон в фандомах с детства и последние двадцать лет.
Отредактировано (2025-03-18 00:00:15)
внезапно персонаж А признается персонажу Б в конченном свиноебстве, которое он совершил в юности.
О, это опять эта срань про Робина Гуда? Когда ты на него пожаловался в другом треде, кажется, там начался душный срач с ачётакова.
А я зачем-то эту срань нашел и почитал тот кусок, а теперь не знаю, как это развидеть.
Ну тогда я расскажу наиболее мне запомнившийся пример столкновения с мизогинией в слэше.
Это было в бородатые годы, когда ещё шапку не изобрели? Щас просто в таких случая ставят тег про мёртвого голубя, и это уже не столько мизогиния, сколько всратые вкусы автора
зачем-то эту срань нашел
Она, она.
Зря ты это искал, конечно... Но хотя бы оказалось, что не мне одному там что-то не того. Я даже не могу сказать, что бо́льшая поебень: "Сербский фильм" в исполнении Гисборна, благодушный похуй Робина или то как они магических детей делали через жену Гисборна, которая не в курсе, что дети не совсем ее. Оно все вместе такое противное, взаимопроросшее. Тьфу. Я пару дней не мог персонажей нормально воспринимать
Это было в бородатые годы, когда ещё шапку не изобрели?
Да нет, фику всего лет десять, увидел я его в прошлом году. Была б седая старина начала нулевых с дайри, но нет. Есть шапка, есть теги, но нужных тегов нет. Совсем.
Одно приведение Этерны в качестве примера ИСТОРИЧНОСТИ (ну, той Этерны, где Алва из пистолета образца 17 века умудряется свечи выстрелом тушить) говорит мне всё.
Я нигде не приводила Камшу как пример историчности. Ты чего? Я говорила, что в ее текстах мизогиния, ссылаясь на то, что мальчика к проститутке водит старший мужчина. Это мизогинно. Но подается как норма.
Отредактировано (2025-03-18 02:10:34)
Съеби отсюда в фем-флуд. Я ща модера позову.
Я тебя оттуда выписываю на основе твоих же слов. Мне все равно, что ты делаешь в реале, какие фики пишешь
Человек делает, пишет, но не хочет считать женщин жалкими, и поэтому некий анон его выпишет из феминисток. Да, сильно... Холиварке нужен смайл "дурка ебать" и смайл с санитаром.
Не вижу в этом ничего дурного.
Дурно не то, что ты не читаешь про женщин, а то что ты слэш подаешь как более валидную категорию, хотя одновременно же говоришь о том, насколько ужасны мужчины. Это очень, очень странно. Потому с тобой и срутся.
Съеби отсюда в фем-флуд. Я ща модера позову.
Да не надо, мне вот интересно, что он про слэш нового скажет. Про равных мужиков в сословном обществе было забавно.
Я имею право делать все, что хочу и принимать какие угодно решения. И никто не может мне этого запретить.
Но при этом ты рабыня. Логика во.
Но при этом ты рабыня. Логика во.
рабыня изволит бунтовать слешем.
рабыня изволит бунтовать слешем.
Древние греки одобряют!
Анон пишет:Я имею право делать все, что хочу и принимать какие угодно решения. И никто не может мне этого запретить.
Но при этом ты рабыня. Логика во.
Все женщины в этой системе рабыни. Не нужно это личностно воспринимать. Я человек, осознавший какие рычаги использует патриархальная система мужского превосходства, чтобы держать меня в подчинении. Это не значит, что я вышла из этой системы. Но я понимаю больше, чем раньше.
рабыня изволит бунтовать слешем.
Именно, анон. Слэш - бунтарство. Ты знаешь что на территории РФ он вообще то запрещен? И любого кто его распространяет в публичном пространстве могут привлечь за пропаганду запрещенной организации ЛГБТ. Так что слэш - это бунт, да.
Отредактировано (2025-03-18 02:28:17)
Анон с рабынями и слэшем, вон выше внесли пример фика как мудак простил мудака за изнасилование и убийство, тебе бы зашло такое? Интересно.
Именно, анон. Слэш - бунтарство. Ты знаешь что на территории РФ он вообще то запрещен? И любого кто его распространяет в публичном пространстве могут привлечь за пропаганду запрещенной организации ЛГБТ. Так что слэш - это бунт, да.
За гет про ЧФ могут привлечь буквально по той же статье. Но сюда стрелочка у тебя не поворачивается.
Человек делает, пишет, но не хочет считать женщин жалкими, и поэтому некий анон его выпишет из феминисток. Да, сильно..
Да кто ее знает что она там пишет в своем гете. Она говорит такие вещи, которые ясно дают понять, что она не принимает идеи феминизма. Чего стоит одна фраза про то, что с ЖГС я согласна частично. Это не феминистский подход.
Дурно не то, что ты не читаешь про женщин, а то что ты слэш подаешь как более валидную категорию, хотя одновременно же говоришь о том, насколько ужасны мужчины
Чего-чего прости? Подаю слеш? Куда я его подаю? Что значит более валидная категория? Сам понял, что сказал?
Я говорю, что мне лично слэш нравится, а гет нет. И привела причины, почему. И что мужчины в слэше идеализированные, а не настоящие. Я так вижу это. Почему ты мне начинаешь говорить, что я как-то дурно поступаю. В чем дурь? Говорить, что мужчины ужасны? Любить слэш?
Именно, анон. Слэш - бунтарство. Ты знаешь что на территории РФ он вообще то запрещен? И любого кто его распространяет в публичном пространстве могут привлечь за пропаганду запрещенной организации ЛГБТ. Так что слэш - это бунт, да.
Еще скажи, что это квир-активизм
Да нет, фику всего лет десять, увидел я его в прошлом году. Была б седая старина начала нулевых с дайри, но нет. Есть шапка, есть теги, но нужных тегов нет. Совсем.
Ну тогда автору нужно напихать в панамку за такое.
В любом случае, это что-то разовое всё же. В целом по палате такое редко встретишь.
Я раньше всегда здесь срался, отстаивая честь слэшеров и доказывая, что они не мизогины, но знаете, чем дольше смотрю на этого анона, тем лучше понимаю, откуда этот тейк вообще взялся.
Эталонный пример хуя в голове и пренебрежения что к женским персонажам, что к живым женщинам. Ну и да, махровейшая гомофобия по отношению к би и лесбиянкам.
Отредактировано (2025-03-18 02:34:14)
Еще скажи, что это квир-активизм
Того, что это фактически преступление на территории этой страны тебе недостаточно для бунта?
всегда здесь срался, отстаивая честь слэшеров и доказывая, что они не мизогины
С моей точки зрения ты заблуждаешься и слэш очень мизогинный.
Все женщины в этой системе рабыни. Не нужно это личностно воспринимать. Я человек, осознавший какие рычаги использует патриархальная система мужского превосходства, чтобы держать меня в подчинении. Это не значит, что я вышла из этой системы. Но я понимаю больше, чем раньше.
Иди посмотри в словаре определение рабства.
За гет про ЧФ
Почему не поворачивается? Это звенья одной системы. Причина у них одна и та же - патриархальная система мужского превосходства. Для них женщина - утроба. Она должна рожать. Если кто-то за ЧФ. это плохо, кто рожать то будет? Если женщина в отношениях с женщиной или м с м - тоже плохо. Должна быть репродукция.
Это звенья одной цепи.