Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#26 2015-11-07 14:39:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

мизогИния, БЛЯДЬ!

Исправила уже, успокойся)

#27 2015-11-07 14:41:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А там запись удалена, кстати. Что там было-то хоть?

Там выше принесли копию. Добавила в шапку.

#28 2015-11-07 14:42:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

мизогИния, БЛЯДЬ!

Исправила уже, успокойся)

Извини, анон, просто ошибка распространенная, и уже подбешивать начала.

#29 2015-11-07 14:53:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

мизогИния, БЛЯДЬ!

*прищурившись*
А чего это ты блядью ругаешься, а не блядуном, а?

#30 2015-11-07 15:02:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

мизогИния, БЛЯДЬ!

*прищурившись*
А чего это ты блядью ругаешься, а не блядуном, а?

Дык феминитив, батенька)

#31 2015-11-07 15:11:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Слэш бывает мизогиничен, да. Взять тех же рпсников из Шерлок- или СПН-фандома. Украденная сперма, привязанная подушка, шантаж педофилией - что угодно, лишь бы не признавать, что он сам, по доброй воле лег в койку с этой отвратительной бабой.  =D

#32 2015-11-07 15:28:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

это фгм, а не слэш

#33 2015-11-07 15:30:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

слеш не мизогиничен, но вот многие авторки слеша - да
потому что в фф часто женщина, с которой в каноне у кого-то из гг отношения представляется ужасной стервой

#34 2015-11-07 15:47:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

потому что слэш пишут обычные люди, которые выросли в нашей реальности. и процент феминисток среди фандомных повыше, конечно, чем в среднем по поколению, но все равно есть существенная доля тех, кто от феминизма плюется. и есть серединная прослойка "я не феминистка, но", ну, и прочие градации.
сам по себе слэш — это мужик с мужиком, ничего глобальнее за этим не стоит. это не субкультура женоненавистниц, это не субкультура защитниц лгбт, это субкультура тех, кому нравится читать/писать про мужика с мужиком.
некоторые вот умудряются быть слэшерами и гомофобами, а вопрос прав женщин от слэша еще дальше, чем права лгбт.

#35 2015-11-07 15:55:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А я! А я ненавижу гендерсвичные АУ, особенно всякое Б/фем!А - все время кажется, что человек тупо боится написать как есть и прячется за сменой пола одного из пейрингуемых. Доктор, я мизогиничка? Или это... гетерофоб?

#36 2015-11-07 15:58:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А я! А я ненавижу гендерсвичные АУ, особенно всякое Б/фем!А - все время кажется, что человек тупо боится написать как есть и прячется за сменой пола одного из пейрингуемых. Доктор, я мизогиничка? Или это... гетерофоб?

А попробуй отзеркалить, если в фемслеше одну из героинь превращают в мужчину, это также вызывает в тебе ненависть?

#37 2015-11-07 16:03:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А попробуй отзеркалить, если в фемслеше одну из героинь превращают в мужчину, это также вызывает в тебе ненависть?

Я другой анон, но за ТАКОЕ я бы вообще убивал.

#38 2015-11-07 16:07:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А попробуй отзеркалить, если в фемслеше одну из героинь превращают в мужчину, это также вызывает в тебе ненависть?

ДА! Руки оторвать и прибить под потолок! Персонаж - это персонаж и отношения - это ВОТ ТАКИЕ отношения, не надо их лапать грязными гомофобными лапками.

#39 2015-11-07 16:09:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

кслову о гендерсвитче
поражают персонажи которые стали шипперить пейринг лишь после того как в каноне одному из пресонажей поменяли пол (я о докторе  кто иф чо)

#40 2015-11-07 16:27:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я тут ворвусь со своим Охуенно Ценным Мнением.
Да, слеш бывает крайне мизогиничен (вон, как указывал читец, в той же Сережке все бабы дуры и разлучницы), но не потому что его пишут ради унижения женщин. Гет бывает мизогиничен не меньше - да вы хоть любовные романы возьмите, там такой пиздец, что волосы встают дыбом там, где их никогда не было. Та же любовь через пиздюли, изнасилование как путь к сердцу и все женщины, кроме ГГ - коварные и одновременно тупые сучки, бляди и развратницы. Все же помнят 50ос? Такое бы с Анастейшем и Кристианом, кажется, даже на фикбуке бы закидали гнилыми помидорами за пиздецовость отношений и неверибельность. Ана - эталонная сопящая сучка, только не того пола.
(При том, одновременно же, адекватность всех образов и симпатия автора могут не зависеть от того, что он пишет. В опупее про гомолорда, которая навсегда останется в моем сердце как апофигей сиятельности и мерисьевости, совершенно внезапно встречаются не худшие женские персонажи.Во всяком случае, они выполняют какие-то еще функции, кроме "тупить" и "разлучать парочку". А еще у той же тататеи есть совершенно няшная эльфийка)
И это на самом деле очень грустно. Можете обозвать меня фемебанько, но вот эти вот проскальзывающие "баба должна быть босая, беременная и на кухне", и "все, кто мешает ЩАСТЬЮ, должны мучительно сдохнуть, куры!! 11" - это отражения того, что царит в нашей жизни. А то, что это глотают и просят еще, заставляет меня иногда улетать на Плутон и мечтать туда переселиться.
Биться со слешем как с жанром, распространяющим мизогинию - все равно что ставить забор вокруг дома, чтобы осы не летели.

Отредактировано (2015-11-07 16:28:54)

#41 2015-11-07 16:44:53

Анон

Re: Слэш = мизогиния

ППКС неймфага выше. Да что уж слеш с гетом, даже фемслеш бывает дико мизогинен. Вспомнить хотя бы фички Мары Джейд Палпатин.

#42 2015-11-07 16:45:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

потому что слэш пишут обычные люди, которые выросли в нашей реальности. и процент феминисток среди фандомных повыше, конечно, чем в среднем по поколению, но все равно есть существенная доля тех, кто от феминизма плюется. и есть серединная прослойка "я не феминистка, но", ну, и прочие градации.
сам по себе слэш — это мужик с мужиком, ничего глобальнее за этим не стоит. это не субкультура женоненавистниц, это не субкультура защитниц лгбт, это субкультура тех, кому нравится читать/писать про мужика с мужиком.
некоторые вот умудряются быть слэшерами и гомофобами, а вопрос прав женщин от слэша еще дальше, чем права лгбт.

анон я тебе плюсую с неистовой силой. все правильно сказал.

и к слову о гендерсвапе: я очень люблю когда герой(героиня) в процессе фика меняет пол и так же не люблю аушки где смена пола прописывается изначально.
долго думала почему так и поняла что в первом случае мне очень интересно читать про то как ему(ей) приходится учится жить с другим полом, а во втором случае меня бесит то что от смены пола не меняется нихуя. хотя казалось бы если бы например тот же Снейп родился женщиной по любому жизнь его отличалось бы от каноного варианта, но нет все то же и это печально.

#43 2015-11-07 17:24:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А я ненавижу гендерсвичные АУ, особенно всякое Б/фем!А - все время кажется, что человек тупо боится написать как есть и прячется за сменой пола одного из пейрингуемых. Доктор, я мизогиничка? Или это... гетерофоб?

Нет. Ты просто кухонный фрейд, которому не приходит в голову, что у кого-то ВНЕЗАПНО может быть просто кинк на гендерсвитч.

#44 2015-11-07 17:32:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты просто кухонный фрейд, которому не приходит в голову, что у кого-то ВНЕЗАПНО может быть просто кинк на гендерсвитч.

но почему пол меняют только одному из пейринга? тотальный гендерсвитч я понимаю или как анон выше написал - в процессе фика. А когда слешная пара существует в голове автора исключительно с "они точно вместе, но только если вооон тот - девочка" - нипанимайт.

#45 2015-11-07 18:04:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

но почему пол меняют только одному из пейринга? тотальный гендерсвитч я понимаю или как анон выше написал - в процессе фика. А когда слешная пара существует в голове автора исключительно с "они точно вместе, но только если вооон тот - девочка" - нипанимайт.

Ну, мне так ненароком в маленьком фике охуенную героиню додали. Люблю, когда меняется в процессе, но раз или два выходили очень нестандартные героини, которвые мне нравились (как я жаловалась подруге, почему большая часть заходящих мне героинь, на самом деле мужики? Почему мне не попадается таких же героинь в канонах? Может я плохо ищу?)

П. С. Меня гендерсвитч интересует только неодновременный, не люблю глобальности. Да и фем я не люблю

#46 2015-11-07 18:11:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

но почему пол меняют только одному из пейринга?

Даже не знаю. Потому что так хочется, например?
Потому что личность персонажа, которому меняют пол, для автора интереснее, следовательно, менять ее тоже интереснее?
Потому что пол именно этого героя оказывает большее влияние на сюжет в каноне (например, если изменить пол Рону Уизли, родители которого по канону хотели дочь и потому рожали до победного конца, судьба героя в любом случае должна измениться достаточно ощутимо, а в случае того же Малфоя необязательно)? Да, кстати, если при смене пола ничего не меняется — это называется "хуевый гендерсвитч".
Потому что автору хочется подрочить на Арагорна с сисечками, а на Леголаса с сисечками не хочется? Как вариант?
Почему надо вообще искать причину чужим кинкам?

#47 2015-11-07 18:14:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Почему надо вообще искать причину чужим кинкам?

Потому что у любых кинков есть причина. У всего есть причина. А кто-то еще и очень любит ее (причину) искать  =D

#48 2015-11-07 18:16:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а в случае того же Малфоя необязательно)? Да

Ну может его мама рожала бы "до мальчика" и у них было бы больше детей, чем у Уизли :lol:

#49 2015-11-07 18:19:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я в своем рпф фэндомчики лютобешенно фапаю на гендерсвап в фичочках, даже пэйринги не свои читаю, только дайте. Но фапаю именно на фемслэшный гендерсвап, когда девочкой делают только одного героя, я читаю, но уже не фапаю. Хз, насколько это отдает мизогинией  ;D
Если что, сам гендерсвап писал один раз и фемслэшную пару сурово разбил гетом, потому что жизнь вообще не сахар  :panic:

#50 2015-11-07 18:20:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а в случае того же Малфоя необязательно)? Да

Ну может его мама рожала бы "до мальчика" и у них было бы больше детей, чем у Уизли :lol:

А может, и нет. Это я и называю "необязательно":)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума