Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#4676 2018-10-10 04:12:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анатомия зато одинаковая :3

Ну так и доебывались бы только к анатомии.

#4677 2018-10-10 04:14:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

    Ну да. Потому что хороший секс у всех разный.

Анатомия зато одинаковая :3

Примеры, когда нужно это напоминать авторам слэша, есть?

#4678 2018-10-10 04:30:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анатомия зато одинаковая :3

Ну... вообще не всегда. Разная чувствительность, форма влагалищ и членов, даже эластичность мышц разная.

#4679 2018-10-10 07:27:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Примеры, когда нужно это напоминать авторам слэша, есть?

В топе фикбука примеры найдутся в любой момент.

#4680 2018-10-10 09:59:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот когда клитор вместо миндалин, то это да.

Что-то этот самый клитор пишут обоим полам, а возмущаются только про женщин. То что, мол, женщинам это всё фу. А я говорю, что фу может быть не только женщинам, а женщинам тоже может быть и не фу. Но клиторов там ни у кого нет, даже у бугагасов.

Анон пишет:

Разная чувствительность, форма влагалищ и членов, даже эластичность мышц разная.

Всё вот это вот. И ещё разные особенности, которые эрогенные зоны. И ещё в понятие "хороший секс" каждый вкладывает свой смысл, помимо этого.

#4681 2018-10-10 10:19:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Хз, может, ты себя видишь воителем за реалистичность в белом плаще, но другие люди в основном считают доебщика до мышей странноватым. И не понимающим простую истину про разные вкусы, или считающим себя настолько важным, что именно его вкусам не соответствовать ну никак нельзя. Обычно такие экземпляры еще и приосаниваются невзначай, типа они знатоки и дофига авторитетно свидетельствуют, что так пилотировать самолет/водить машину/трахаться ну никак нельзя, а кого это не волнует, у тех ужасный вкус!

Вся критика Дэна Брауна на этом строится - так не летают, так не взрывают, так не рисуют, и тех критиков никто вроде странноватыми не считает.

Анон пишет:
Анон пишет:

При том, что в реале женщины не кончают от одного отсасывания кому-то, в горле эрогенных зон нет

Мужчины тоже. Но какого-то хера в слэше именно вот этого вот сосания дохера и якобы там все этого хотят и всем прям жуть как нравится.

Погугли Glory hole, открой для себя бездны.

#4682 2018-10-10 18:05:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

даже эластичность мышц разная.

Ага, это когда двухметровому товарищу засовывают в задницу со смазкой тонкий палец, у него стоит как каменный, но он все равно превозмогает боль.  ;D

#4683 2018-10-10 18:07:53

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Что-то этот самый клитор пишут обоим полам, а возмущаются только про женщин. То что, мол, женщинам это всё фу. А я говорю, что фу может быть не только женщинам, а женщинам тоже может быть и не фу. Но клиторов там ни у кого нет, даже у бугагасов.

Если кто-то напишет, что мужчина испытал оргазм в такой ситуации, не прикасаясь к себе, я тоже не поверю.
Я не про то, что это якобы не может возбуждать (я другой анон), я имел в виду буквально.

#4684 2018-10-13 12:44:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А почему тут нет обсуждения драмы в твиттере, которая как раз по теме?  :slow2:

#4685 2018-10-13 12:58:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А почему тут нет обсуждения драмы в твиттере, которая как раз по теме?  :slow2:

В треде фемсрачей было вчера утром

#4686 2018-10-31 22:57:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Спорил в другом месте, вспомнил тут по теме, что еще меня в слэше сначало привело в недоумение, а потом начало раздражать (хотя мне кажется, что для части слэшеров это как раз зона комфорта).
Женщины в слэше зачастую как будто исключены из сферы сексуальности. Это не значит, что автор их ненавидит, они могут быть очень крутыми. Подругами, коллегами, профессионалами, сестрами, матерями. Но секса как будто нет и для них самих, и по отношению к ним, они существуют просто отдельно от него. Мир населен гомосексуальными мужчинами и асексуальными женщинами.

#4687 2018-10-31 23:03:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Но секса как будто нет и для них самих, и по отношению к ним, они существуют просто отдельно от него. Мир населен гомосексуальными мужчинами и асексуальными женщинами.

Как и в любом любовном романе всех времен.
Все вокруг асексуальны, кроме главных героев и изредка попадавшихся "разлучников" :dontknow:

#4688 2018-11-01 01:30:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Все вокруг асексуальны, кроме главных героев и изредка попадавшихся "разлучников"

Потому что секс других персонажей не интересен, да и их отношения тоже. Интересна только пара и злодеи-разлучники. А если это роман, где все ебутся - то это несколько иной жанр, чем любовный роман.

#4689 2018-11-01 01:57:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Спорил в другом месте, вспомнил тут по теме, что еще меня в слэше сначало привело в недоумение, а потом начало раздражать (хотя мне кажется, что для части слэшеров это как раз зона комфорта).
Женщины в слэше зачастую как будто исключены из сферы сексуальности. Это не значит, что автор их ненавидит, они могут быть очень крутыми. Подругами, коллегами, профессионалами, сестрами, матерями. Но секса как будто нет и для них самих, и по отношению к ним, они существуют просто отдельно от него. Мир населен гомосексуальными мужчинами и асексуальными женщинами.

Женщины очень сексуализированы в реальном мире, возможно для части слэшеров такое вот асексуальное отношение реально прям необходимая зона комфорта :dontknow:

Отредактировано (2018-11-01 01:58:11)

#4690 2018-11-01 01:59:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Как и в любом любовном романе всех времен.
Все вокруг асексуальны, кроме главных героев и изредка попадавшихся "разлучников"

Я не имел в виду буквально сцены секса второстепенных персонажей, это скорее на уровне ощущений, что ли. Второстепенные женские персонажи ни во что сексуальное не вовлечены, даже бывшая главного героя как будто сама слэшер и шипперит пейринг, ну или антишипперит, но ее ревность тоже десексуализирована. С второстепенными мужскими персонажами такого нет.
Тут можно возразить, что слэш обычно пишется гетеросексуальными женщинами, которые не смотрят на других женщин как на сексуальные объекты, но женщин как субъектов там часто тоже нет.
Всё сложно, короче.  ;D

Отредактировано (2018-11-01 01:59:41)

#4691 2018-11-01 02:00:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А если это роман, где все ебутся - то это несколько иной жанр, чем любовный роман.

Но слеш это как раз любовный роман в основном, там только половой состав основной парочки другой. "Роман, где все ебутся" это порнуха что ли? Оргия со всегеями? Очень на любителя.

#4692 2018-11-01 02:02:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Женщины очень сексуализированы в реальном мире, возможно для части слэшеров такое вот асексуальное отношение реально прям необходимая зона комфорта

Возможно, так и есть, я просто пытался анализировать, почему некоторые слэшные вещи вызывали во мне это смутное раздражение, потом понял, как раз из-за этой десексуализированности женских персонажей, как будто автор пытался сказать: секс и страсть это только для горячих геев, а не для тебя.

Отредактировано (2018-11-01 02:03:14)

#4693 2018-11-01 02:03:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Тут можно возразить, что секс обычно пишется гетеросексуальными женщинами, которые не смотрят на других женщин как на сексуальные объекты

Зис

но женщин как субъектов там часто тоже нет.

Вот меня всегда поражало, нафига, если это дрочилка? Я на себя не дрочу. И на других женщин тоже. Смысл в дрочилке вводить каких-то "субъектов" на которых нельзя подрочить?

#4694 2018-11-01 02:04:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот меня всегда поражало, нафига, если это дрочилка? Я на себя не дрочу. И на других женщин тоже. Смысл в дрочилке вводить каких-то "субъектов" на которых нельзя подрочить?

Там же не все персонажи только для того, чтобы на них дрочить.

#4695 2018-11-01 02:05:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

"Роман, где все ебутся" это порнуха что ли? Оргия со всегеями? Очень на любителя.

В слэше бывает несколько пар параллельно, если это макси (тут как раз бывают всегеи, когда внезапно все пары слэшные, несмотря на странную статистически концентрацию ЛГБТ на квадратный метр). Или драма с любовным треугольником.

#4696 2018-11-01 02:12:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

В слэше бывает несколько пар параллельно, если это макси

А, такое? Ну, в классических любовных романах тоже бывает несколько пар. И чаще всего главная не лезет в секс второстепенной, что ли, секс главной могут показывать, а второстепенные просто для няшности маячат, довольно асексуально.

#4697 2018-11-01 02:14:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Там же не все персонажи только для того, чтобы на них дрочить.

Остальные персонажи - подставки для главной пары/пар, их фон. И поскольку подавляющее большинство слэшеров непрофессиональные писатели, обычно это очень заметно. Они не станут тратить силы на выписывание фона, да у них и умения не хватит. Разумеется, бывают исключения, но редко. В общей массе эти исключения капля в море. И это дает повод цепляться к слэшу, что якобы там традиционно женские персонажи картонки. Да там традиционно все второстепенные персонажи картонки, и чо теперь?

#4698 2018-11-01 02:15:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В слэше бывает несколько пар параллельно, если это макси

Возможно, это зависит от того, какие пейринги шипперит автор. Вполне бывает слэш с гетом в одном фике. Если в окружении главной пары есть кто-то, с кем автор шипперит гет, или канонная гетная пара, в которой автор никого особо не шипперит...

#4699 2018-11-01 02:30:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И поскольку подавляющее большинство слэшеров непрофессиональные писатели

Так и большинство гетников тоже. Особенно этих с "твое имя".

Анон пишет:

Они не станут тратить силы на выписывание фона, да у них и умения не хватит.

А у гетников хватает?  :lol: Особенно у тех, кто себя любимых страхивает с персонажами и знаменитостями

Да вообще зачем женщины, как чей-то любовный интерес и их секс в слэше? Это так же как геи в гете или гетеро и геи в феме, оно там как соль в чае - нахер не надо.

Отредактировано (2018-11-01 02:31:30)

#4700 2018-11-01 02:31:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А у гетников хватает?  :lol: Особенно у тех, кто себя любимых страхивает с персонажами и знаменитостями

На главную героиню, полагаю, хватает. А вообще не знаю, я гет почти не читаю, набор стереотипов отталкивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума