Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#4076 2018-01-30 07:55:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Меня почему-то наличие предустановленной раскладки бесит по умолчанию. Наверное, потому что редкий автор прописывает это просто как предпочтение, обычно за этим тянется та самая патриархальная гетеронормативность, где раз ты принимающий партнер, то велкам киндер кюхе кирхе.

Ну это ООС и сомцесучево. ООС не нужно по умолчанию, я его не читаю. Но вставлять "равноправные отношения" повсюду тоже нафиг не сдалось. Туда же тест Бехдель, "сильных женских персонажей" и прочий рак мозга. В текстах мне окнорм типы отношений, описанные в классической литературе, в том числе популярной классике. А автор с феминизмом головного мозга скорее всего пишет хуево, это я давно заметила. Не читаю таких, как и додолейщину.

#4077 2018-01-30 08:15:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Там оригинал японский, а у японцев ещё в 80х - 90х были героини, которые всех спасали.

Анон, что за бред ты несешь. От японского оригинала в Грани остались рожки да ножки. Если бы авторы боялись асуждения общественности, то сделали бы так, чтобы героиня была дамой в беде, и никто бы слова про оригинал не сказал.

#4078 2018-01-30 08:24:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А по-моему, это было бы охуенно. Мужика похищают, бьют ногами по почкам, а потом приходит женщина, раздаёт всем люлей, закидывает своего мужика на плечо и уносит комфортить и мазать зелёнкой сквозь его мужественные подвывания, что он в порядке и он сам, всё сам

В "Девушке с татуировкой дракона" прям так и было, включая мазанье зеленкой водкой и подвывания.

#4079 2018-01-30 08:35:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А автор с феминизмом головного мозга скорее всего пишет хуево, это я давно заметила.

Причем тут феминизм?

#4080 2018-01-30 09:24:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

+ если в тексте кто-то из пейринга должен быть похищен врагом, а потом спасен вторым, это будет женщина
+ даже если она в каноне сильнее и умнее мужчины
+ если в тексте кто-то из пейринга закатывает истерики и поступает глупо,  это будет женщина
+ даже если в каноне у нее вместо головы гибрид холодильника с калькулятором
+ 50/50 шанс, что в тексте будет свадьба
+ даже если персонажи отвязные бунтари и приключенцы
+ в тексте непременно будет сцена, где героиня переодевается в красивое платье и напяливает туфли на каблуках, а также использует красную помаду
+ даже если в каноне ее от мужиков можно отличить только по наличию сисек
+ если в сексе есть какой-то элемент силового баланса, доминировать будет мужчина, а женщина подчиняться
+ даже если в каноне она тащится от власти и контроля
+ если в тексте нужна драма, героиню попытаются изнасиловать и герой ее спасет
+ даже если в каноне она супергероиня и ее можно выставлять одну против армии

И тут слоуанон вспомнил мойперыймаксифик.
Там Тёмная властелинша похищала героя с целью изнасилования, а героиня его спасала.
Но анон был юн и в голове у него было некоторое дерьмо, в частности "ачотакова" и "онжемужик=жалкононеочень" (все мужЫки похотливые животные, радовался бы, что на него положила глаз аж властелинша). Поскольку предполагалось, что герой под веществами согласен и получит удовольствие, то это как бы и не нонкон, а раз потом его отпустят и сотрут память, то и травмы не будет. (Притом женщин насиловать было нельзя, особая МАГЕЯ: при попытке отсыхало и отваливалось основное орудие преступления)
Аноны стыдно. :facepalm: 
Но переодевали в красивое платье тоже мужика. А ещё он истерил после спасения, а героиня дулась, что он самдурак, шляется где попало, одевается вызывающе, носил бы латы и шлем с закрытым забралом, ничего бы не было ревновала и злилась. Но это уже чисто позиция героини, которую аффтар как мог опровергал.

Отредактировано (2018-01-30 09:26:11)

#4081 2018-01-30 09:31:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

А автор с феминизмом головного мозга скорее всего пишет хуево, это я давно заметила.

Причем тут феминизм?

Равноправных отношений в фикшене обычно требуют фемки. Я не фемка, например, и меня устраивает реалистичное описание отношений. Как есть у людей, а не как должно быть по чьему-то очень ценному (нет) мнению.

#4082 2018-01-30 09:46:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

И тут слоуанон вспомнил мойперыймаксифик.

Ты суровый анон, в моем первом фике Гарри Поттер однажды утром проснулся девочкой и решил, раз уж так произошло, исполнить свою давнюю мечту (сейчас поймешь, как анон стал слэшером  ;D) - отправиться в Азкабан навестить Люциуса Малфоя и принудить его заняться с ним, то есть уже с ней, сексом.

Впрочем, я был флаффером, поэтому согласие вышло не отсутствующим, а только сомнительным, у Люциуса тоже была давняя мечта.  :lol:

Потом Гарри его вытащила (все еще девочка, анон же не был слэшером, ну) из Азкабана, его посадили под домашний арест с разрешением посещения только одному внезапно сменившему пол Победителю Волдеморта и тело его регулярно предавало ТМ. Еще там были пушистые наручники (на Люциусе), страпон (почему автор так и не вернул Гарри член, остается загадкой), внезапный сюжет с экшеном и свадьба. Свадьба была фальшивая, а белое платье и вуаль надевал Люциус (в качестве маскировки для экшена  ;D).

Надо сказать, читатели не оценили, одни хотели, чтобы там были суровый мачо и трепетная дева, а вторые просто хотели слэш.

Отредактировано (2018-01-30 09:46:42)

#4083 2018-01-30 10:33:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

А автор с феминизмом головного мозга скорее всего пишет хуево, это я давно заметила.

Причем тут феминизм?

Равноправных отношений в фикшене обычно требуют фемки. Я не фемка, например, и меня устраивает реалистичное описание отношений. Как есть у людей, а не как должно быть по чьему-то очень ценному (нет) мнению.

У людей бывают по разному, но нет, все должны довольствоваться патриархальными шаблонами и не пытаться писать никак по другому, раз тебя устраивает, ага.

#4084 2018-01-30 10:40:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем тут феминизм?

Равноправных отношений в фикшене обычно требуют фемки. Я не фемка, например, и меня устраивает реалистичное описание отношений. Как есть у людей, а не как должно быть по чьему-то очень ценному (нет) мнению.

У людей бывают по разному, но нет, все должны довольствоваться патриархальными шаблонами и не пытаться писать никак по другому, раз тебя устраивает, ага.

Ну в цитате же есть.
Был вопрос "причем тут".
Дан ответ.
Почему фемки очень часто жопоглазые?

#4085 2018-01-30 11:00:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

У людей бывают по разному, но нет, все должны довольствоваться патриархальными шаблонами и не пытаться писать

В хороших текстах нет никаких "патриархальных шаблонов". Это понятие просто очередной рак в головах фемок. Хорошие тексты всегда отражают реальный опыт живых людей, это и делает их интересными, достойными чтения. Когда ты засираешь авторам мозг требованиями "равноправных отношений", которые редки в реале, а в литературе нужны где-то 1% населения, ты портишь будущие тексты этих авторов. Текст, отражающий жизнь людей, я прочту с удовольствием, а вот твои влажные фантазьки про победу феминизма мне точно так же нахуй не вперлись, как влажные фантазьки попаданцев про гаремы из эльфиек. Иди к радфем и там пиши-читай, не порти воздух в фэндоме. Задолбали идеологическими запросами к фичкам.

#4086 2018-01-30 11:05:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ничего себе у тебя подгорает от феминизма :facepalm:

#4087 2018-01-30 11:12:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ничего себе у тебя подгорает от феминизма :facepalm:

Поправочка, от фемок.

#4088 2018-01-30 11:50:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

За реальными неравноправными отношениями можно пиздовать в реал, блеать. Или к додо, вот уж у кого всем реализмам реализм. А если лично я хочу читать/писать сферические радужные равноправные отношения в вакууме, то и буду читать/писать. И посылать нахуй всех, кому реал "реализьму" недодаёт.
Но пока с фандомами везло, подобные говнореалисты в загончиках пасутся, по текстам не бегают

#4089 2018-01-30 11:53:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Что-то вы с обеих сторон загоняетесь.

Насрать мне на ваш личный опыт, речь идет о фиках. Фики пишут по канонам. И если в каноне у героев неравноправные отношения по каким-то каноничным причинам, то и пишите блядь так, или лепите ау, а не требуйте здоровых отношений, равноправия и запроса на согласие.
А если в каноне герои абсолютно равны во всем, то и пишите их блядь равными партнерами, без рыдающих деффачек и супер-мачо.

Это что, настолько сложно для понимания?

Отредактировано (2018-01-30 11:53:55)

#4090 2018-01-30 12:20:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А если лично я хочу читать/писать сферические радужные равноправные отношения в вакууме, то и буду читать/писать. И посылать нахуй всех, кому реал "реализьму" недодаёт.

Ха. У меня как-то было в фике, что персонаж (по канону злодей, аристократ, помешанный на своем статусе, котрый всех вокруг за людей не держит) дал оплеуху героине, которая вздумала на него наорать.
Меня обвинили в мизогинии :troll: Явно твои собратья по разуму.

#4091 2018-01-30 12:31:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А если лично я хочу читать/писать сферические радужные равноправные отношения в вакууме, то и буду читать/писать.

Читай-пиши что хочешь, только к другим не лезь. А то будешь посылаема нахуй :troll:

#4092 2018-01-30 12:39:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Читай-пиши что хочешь, только к другим не лезь. А то будешь посылаема нахуй :troll:

Я как раз не лезу, у меня свой манямирок, сферический и радужный. А вот любители поныть о "нереалистичности" регулярно в комменты набиваются со своим Охуительно Ценным (нет) Мнением

#4093 2018-01-30 12:45:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А вот любители поныть о "нереалистичности" регулярно в комменты набиваются со своим Охуительно Ценным (нет) Мнением

Так это потому что у тебя хуйня нереалистичная, а не живые люди в правдоподобных отношениях, за которых читатель может попереживать. Ну как гаремы из эльфиек у мужланов, только наоборот. Твои фички хрень без постного масла, ни уму ни сердцу, читатели только зря время тратят. Ты хоть бы в шапке об этом предупреждай.

#4094 2018-01-30 12:58:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Да ладно, флафф многие любят и спрос на него есть. Так что ты, анон, не вбрасывай так толсто, а то глупо выглядишь, пронзая качество фичков даже без аватарки.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ткни ссылкой в два примера такого слэша, пожалуйста. Небольшие, не макси.

Ты правда думаешь, что это такая сложная задача?
http://archiveofourown.org/works/4963552

О, хиджигин :heart:  Трудно найти более равноправные отношения, настолько они два сапога пара. И в дайри-фандоме их всегда пишут равноправно и с онименяюццо. зато в японских додзях концентрат сомцесучек :hat:

#4095 2018-01-30 13:01:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Да ладно, флафф многие любят и спрос на него есть.

При чем тут флафф, где в посте радфемки это слово? Она говорит, что читатели ей в комментах пишут о нереалистичности (видимо, отношений, раз мы о них ведём речь) в ее фичках. Флафф может быть правдоподобным и неправдоподобным, как любой другой жанр.

#4096 2018-01-30 13:58:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

:facepalm:  ух ты блять, нежелание довить одного персонажа другим уже радфемство, и фички ты мои прям зачитывал в соответствующей теме
Калибруй пронзатор, штоле
Если для тебя реалистично в отношениях только довление одним партнёром другого, то это твои заёбы, и нечего приносить их в комменты к фику, на котором написано, что здесь царит равноправие и хэдканоны автора

#4097 2018-01-30 14:04:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Равноправных отношений в фикшене обычно требуют фемки. Я не фемка, например, и меня устраивает реалистичное описание отношений. Как есть у людей, а не как должно быть по чьему-то очень ценному (нет) мнению.

Хз, я их требую, потому что мне они нравятся и кажутся наиболее привлекательными.

#4098 2018-01-30 14:06:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

О, хиджигин :heart:  Трудно найти более равноправные отношения, настолько они два сапога пара. И в дайри-фандоме их всегда пишут равноправно и с онименяюццо. зато в японских додзях концентрат сомцесучек :hat:

Гинтамафандом, родной дом одного из моих редких гетных отп.  :rainbow:
Додзинси из кого угодно сделают сомцесучек, видимо, ЦА требует.

Отредактировано (2018-01-30 14:06:41)

#4099 2018-01-30 14:11:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

:facepalm:  ух ты блять, нежелание довить одного персонажа другим

Што? Што делать?  O_o

#4100 2018-01-30 14:13:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если для тебя реалистично в отношениях только довление одним партнёром другого, то это твои заёбы, и нечего приносить их в комменты к фику, на котором написано, что здесь царит равноправие и хэдканоны автора

Нечего публиковать херню, и не получишь таких комментов :dontknow: Или попробуй написать честно, что персы и отношения у тебя нереалистичные, а не про равноправие заливать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума