Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3701 2018-01-05 00:58:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

И? Во-первых, тут про реальную жизнь, а не про фички. Во-вторых, тут не про гет, а про соперничество и насилие.

Так начали ж про слэш, в котором кун куну может дать отпор, а тян нет - и что некоторых такой взгляд таки бесит. То есть соперничать наравне с мужиком в реале нельзя? Женщина не может быть абьюзером?

Обращал когда-нибудь внимание, что даже в спорте нормативы у женщин и мужчин разные? Как думаешь, почему это? Чтобы тебя оскорбить, или по каким-то объективным причинам?

Лол, как-то так получилось, что обращал. Ну и что это по-твоему значит? Что любая тян физически слабее любого куна? :lol:

Отредактировано (2018-01-05 00:59:03)

#3702 2018-01-05 01:02:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так отсюда и истекает, что в гете, если он опирается на реальность, женщина всегда получается более слабой и уязвимой, в подчиненном положении. Соперничать с мужчиной она не может, превосходить его - тоже, а писать про вечную "принцессу в беде" - скучно.

Нет, не истекает. Ещё раз: мы говорили не про гет в целом. Мы говорили про нон-кон. Ещё раз, для тебя:

ПРО НОН-КОН.
Про.
Нон.
Кон.

То, что в ситуации изнасилования средней женщине труднее отбиться, чем среднему мужику - это тупо факт, основанный на биологии.

Это не значит, что весь гет состоит из абьюза и изнасилований. Гетный пейринг может быть равноправным. Может быть с ведущей женщиной. Это может быть пейринг амазонки с нежным поэтом, кто мешает, пожалуйста. Но мы говорили не об этом. Мы говорили о нон-коне.
Ещё раз:
о нон-коне.
То есть, о ситуации по умолчанию неравноправной и нездоровой.

Надеюсь, теперь есть шанс, что ты понял  ;D

#3703 2018-01-05 01:03:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть соперничать наравне с мужиком в реале нельзя? Женщина не может быть абьюзером?

Может. Пиши своих абьюзерок сколько хочешь.

Анон пишет:

Лол, как-то так получилось, что обращал. Ну и что это по-твоему значит? Что любая тян физически слабее любого куна? :lol:

Это значит, что средняя тян физически слабее среднего куна, и найти женщину, которая сильнее мужика, будет труднее, чем наоборот.

#3704 2018-01-05 01:06:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То, что в ситуации изнасилования средней женщине труднее отбиться, чем среднему мужику - это тупо факт, основанный на биологии.

Даже если средний мужик - офисная планктонина Вася, ничего тяжелее папки с бумагами в жизни не державший? Он, получается, легко от насильника отобьется?

#3705 2018-01-05 01:07:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так начали ж про слэш, в котором кун куну может дать отпор, а тян нет

Дело не в том, что любой кун может, а любая тян не может. Дело в том, что вторая ситуация может ощущаться не как кинковая, а как сквиковая - потому что насилуемый мужчина всё-таки редкое явление и воспринимается как что-то далёкое и условное, а для женщины это слишком реальная угроза. Нифига не условная.

Что ты здесь не понимаешь? Какие слова? Тыкни пальчиком.

#3706 2018-01-05 01:09:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Даже если средний мужик - офисная планктонина Вася, ничего тяжелее папки с бумагами в жизни не державший? Он, получается, легко от насильника отобьется?

Средний мужик - не офисная планктонина. Средний он на то и средний, что у него средний уровень развития мускулатуры (не качок, но и не дрищ). Да, у среднего мужика шансы отбиться выше.

#3707 2018-01-05 01:15:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Может. Пиши своих абьюзерок сколько хочешь.

Ну спасибо за разрешение, без тебя я б не решился на такой подвиг :lol:

Это значит, что средняя тян физически слабее среднего куна, и найти женщину, которая сильнее мужика, будет труднее, чем наоборот.

нихуя не равняется

Против реальности не попрешь: соперничество на равных между мужчиной и женщиной - ненаучная фантастика, а кто слабее - тому и достается роль жертвы.

Так что же есть более реальная реальность, заслуживающая отражения аж в гетных фичках? :think:

#3708 2018-01-05 01:18:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

с 2008 года жру один слеш и только слеш - он додает и не перекликается с реальностью.

Начали с того, что геев и би мисрепрезентуют, выяснили, что их вообще не существует.  :hat:

#3709 2018-01-05 01:19:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну спасибо за разрешение, без тебя я б не решился на такой подвиг :lol:

Так ты ж спрашиваешь: можно? Я тебе говорю: можно.

Анон пишет:

Против реальности не попрешь: соперничество на равных между мужчиной и женщиной - ненаучная фантастика, а кто слабее - тому и достается роль жертвы.

Окей, тот анон был неправ. При раскладе "женщина 90 кг весом, мастер спора в пятиборье VS тощий нетренированный кун" у женщины есть шансы победить. Разумеется, это опровергает всю статистику, ведь это стандартный расклад. Чудовищного перекоса в цифрах больше нет. Радуйся, анон.

#3710 2018-01-05 01:20:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Блин, я после этого треда уже хочу фик, где нежная небоевая ученая хитростью заманила в ловушку и как-нибудь зафиксировала варвара-нагибатора, а потом отнонконила.

#3711 2018-01-05 01:21:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

что их вообще не существует

Да что тут говорить. Кунов не бывает, не то что геев. Разве вы не помните что это всё трапы?

#3712 2018-01-05 01:21:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

фик, где нежная небоевая ученая хитростью заманила в ловушку и как-нибудь зафиксировала варвара-нагибатора, а потом отнонконила

В научных целях, разумеется?  :evil:

#3713 2018-01-05 01:22:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То, что в ситуации изнасилования средней женщине труднее отбиться, чем среднему мужику - это тупо факт, основанный на биологии.

И что?
Средний мужик бесконечно далек от Робина Гуда и Джеймса Бонда, почему этот факт не мешает существованию бесконечного количества фикшена про Робина Гуда и Джеймса Бонда?
Средний японский школьник, не поверишь, не умеет водить боевых роботов, и правильно держать катану тоже не умеет, не говоря уже о том, чтобы сражаться ею с проклятым духом древнего воина.

Каким образом абсолютно усредненная статистика внезапно стала аргументным аргументом в подобном случае?

#3714 2018-01-05 01:23:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Блин, я после этого треда уже хочу фик, где нежная небоевая ученая хитростью заманила в ловушку и как-нибудь зафиксировала варвара-нагибатора, а потом отнонконила.

У меня есть женская версия одного из ОС, она как раз небоевая учёная. Но из Сефирота ногебатор так себе, к примеру. Хотя... Я знаю кого ещё можно, но таких персонажей мало кто помнит.

#3715 2018-01-05 01:24:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В научных целях, разумеется? 

Конечно! В рамках эксперимента высокотехнологичной факмашиной, а сама будет стоять рядом и делать заметки в блокнотике.

#3716 2018-01-05 01:25:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Средний мужик бесконечно далек от Робина Гуда и Джеймса Бонда

dalek?
"Exterminate!"

#3717 2018-01-05 01:25:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И что?
Средний мужик бесконечно далек от Робина Гуда и Джеймса Бонда, почему этот факт не мешает существованию бесконечного количества фикшена про Робина Гуда и Джеймса Бонда?
Средний японский школьник, не поверишь, не умеет водить боевых роботов, и правильно держать катану тоже не умеет, не говоря уже о том, чтобы сражаться ею с проклятым духом древнего воина.

Каким образом абсолютно усредненная статистика внезапно стала аргументным аргументом в подобном случае?

Анон, объясни мне, чего ты добиваешься? Тебе всё разжевали и пережевали. Ты продолжаешь трубить про каких-то робингудов.

#3718 2018-01-05 01:26:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В научных целях, разумеется? 

В ещё каких! >:3

#3719 2018-01-05 01:28:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Дело не в том, что любой кун может, а любая тян не может. Дело в том, что вторая ситуация может ощущаться не как кинковая, а как сквиковая - потому что насилуемый мужчина всё-таки редкое явление и воспринимается как что-то далёкое и условное, а для женщины это слишком реальная угроза. Нифига не условная.

Я даже ещё раз это сюда процитирую, хотя бесполезно, конечно. Тут бот какой-то разумный орудует. Вроде никто ему ничего не запрещает, а он всё не успокоится никак.

#3720 2018-01-05 01:29:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

dalek?
"Exterminate!"

:chearleader:

#3721 2018-01-05 01:33:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Объяснение для дебилов.

Сюжет об изнасиловании тян у многих читательниц может вызвать нихера не синдром мокрых штанов, а ассоциации, например, со вчерашней статьёй в "Криминальной хронике". Или с подругой, которая стала жертвой мудака. Или с собственным страхом заходить в родной поезд, если там нет света, а за тобой прётся незнакомый мужик с перегаром. Если ты дебил и считаешь, что это про "тянычег каторыи ффсигда жертвыыыыыы" - окей, поздравляю, получите своё пособие по умственной нетрудоспособности.

А изнасилованных мужиков-знакомых у большинства читателей нет. И, скорее всего, не будет. И воспринимается такой сюжет скорее чем-то отвлечённым от жизни, что позволяет абстрагироваться.

До кого не допёрло - у того ещё ай-кью не дорос в интернете сидеть.

Это надо офигенную способность ментальных стенок развить. Как в той поговорке про тут рыбу заворачивали.
Конечно же, никак невозможно себе представить мужчину, который подвергся насилию и страдает. Ведь между избиением и изнасилованием и просто избиением без засовывания предметов в отверстия тела непостижимая разумом разница. Примерно как между женщиной и мужчиной.  :facepalm:

#3722 2018-01-05 01:35:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Конечно же, никак невозможно себе представить мужчину, который подвергся насилию и страдает.

Возможно.

#3723 2018-01-05 01:37:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Дело в том, что вторая ситуация может ощущаться не как кинковая, а как сквиковая - потому что насилуемый мужчина всё-таки редкое явление и воспринимается как что-то далёкое и условное

Анон, моего двоюродного брата убили в подъезде собственного дома наркоманы. Не изнасиловали, да. Просто пырнули ножом и повесили на шею венок, не похоронный, из цветочного магазина свадебный. Ибо прикольно. 
Был бы он женщиной, его бы, вероятно, перед этим изнасиловали. Или после. А так ему охуенно повезло, что не.

Я не знаю как можно до такой степени отделять мужчин от женщин, чтобы казалось, будто с мужчинами всякая хрень происходит на другой планете.

#3724 2018-01-05 01:37:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Так ты ж спрашиваешь: можно? Я тебе говорю: можно.

Да мы ж вроде про реал говорили тогда, ты сам сказал :lol:

При раскладе "женщина 90 кг весом, мастер спора в пятиборье VS тощий нетренированный кун" у женщины есть шансы победить.

Какой ты щедрый :lol: Рост 175 (средний мужской, выше среднего женский для примера пойдёт, или нужен обязательно прям средний-средний, а то не катит?), спорт в прошлом и базовые знания о рукопашном бое уже позволяют валить нетренированных кунов и повыше, и дохуя потяжелее :lol: Женщины не настолько слабы по задумке эволюции, они просто часто детренированны в физическом смысле, как и любой "тощий нетренированный кун".

#3725 2018-01-05 01:41:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, моего двоюродного брата убили в подъезде собственного дома наркоманы. Не изнасиловали, да. Просто пырнули ножом и повесили на шею венок, не похоронный, из цветочного магазина свадебный. Ибо прикольно.
Был бы он женщиной, его бы, вероятно, перед этим изнасиловали. Или после. А так ему охуенно повезло, что не.

Я не знаю как можно до такой степени отделять мужчин от женщин, чтобы казалось, будто с мужчинами всякая хрень происходит на другой планете.

Анон, мы всё ещё говорим о фичках? О кинковых фичках?

Никто не говорит, что дрочит на криминальную хронику, емнип. Не понимаю, почему надо очевидные вещи разжёвывать. Люди могут вон и на Хакса в чорных перчатках дрочить, а ИРЛ ненавидеть фашизм.

Речь не о том, что алала, мужчинам не больно. Просто фикшн - это всегда абстрагирование. От чего-то абстрагироваться проще. От чего-то - сложнее. Как правило, от того, что имеет отношение к твоему личному опыту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума