Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3676 2018-01-04 23:45:53

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А таких нельзя насиловать?

Конь стул двадцать восемь.

#3677 2018-01-04 23:48:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, это утомляет, но ты попробуй осознать, что речь идет о фиках. Фики пишутся по канонам, и уже из канонов берутся сведения о том, что может, а что не может тот или иной персонаж.

Почему мы экстраполируем один канон на фанфикшен в целом?
Может, я с Баффи вырос, мне вообще привычна мысль о том, что школьница метр в прыжке может выдать пиздюлей даже Ктулху.  :lol:

#3678 2018-01-04 23:48:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А тян нам нужны реалистичные. А так как реалистичные тян обычно не такие крутые и интересные, как героические, то мы и писать про них не хотим.

То есть, женщина-учёный, например, тебе не интересна? Вот она сидит сутками в своей лаборатории, что-то там делает... Скукота, правильно? Только нагибаторы всем интересны, только они.

#3679 2018-01-04 23:48:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Почему мы экстраполируем один канон на фанфикшен в целом?

И правда, почему? Может, перестанете уже наконец?

#3680 2018-01-04 23:50:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Может, я с Баффи вырос, мне вообще привычна мысль о том, что школьница метр в прыжке может выдать пиздюлей даже Ктулху.  :lol:

А если канон, упс, другой и там нет Ктулху?

#3681 2018-01-04 23:50:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Кстати, в мейнстримной и патриархальной бондоэпопее тян вполне себе пиздюлей выдавали даже в старые времена. Бонд, конечно, спасал - но это потому, что он Бонд, бог всех кунов.

#3682 2018-01-04 23:52:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

То есть, женщина-учёный, например, тебе не интересна? Вот она сидит сутками в своей лаборатории, что-то там делает... Скукота, правильно? Только нагибаторы всем интересны, только они.

Куда ты передернул?
Нам аргументируют, что реалистичные тян мало что могут, поэтому в развлекательном контенте тян не нужны.
Я говорю, что реалистичные куны ващет тоже разные бывают, но почему-то никто не стремится запихнуть в фик реалистичного Васю Пупкина.

#3683 2018-01-04 23:53:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Кстати, в мейнстримной и патриархальной бондоэпопее тян вполне себе пиздюлей выдавали даже в старые времена.

Почему ты оцениваешь персонажа только по умению выдавать пиздюлей? Неужели это всё, что тебе надо? Поставь любую картонку, дай ей в руку бензопилу - вуаля, идеальная героиня?  :lol:

#3684 2018-01-04 23:55:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Нам аргументируют, что реалистичные тян мало что могут, поэтому в развлекательном контенте тян не нужны.

Никто вам не аргументирует такого, окститесь! :lol:

#3685 2018-01-04 23:57:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Нам аргументируют, что реалистичные тян мало что могут, поэтому в развлекательном контенте тян не нужны.

Ох бля  :lol:
Цитату неси. Про "не нужны". А то сто постов ему тут накатали про "тяны разные нужны, тяны разные важны", но Ктулху из астрала нашептал своё.

И спрошу ещё раз: почему "физически слабее большинства мужчин" = "мало что могут"?
У нас все каноны про армрестлинг, что ли?
Ничего ей, блин, уметь не надо - главное, пусть бьёт Ктулху до синяков?

Если героиня не умеет драться и в бою проиграет среднему мужику, как средняя реалистичная тян, зато она хороша в программировании/взломе замков/написании гениальных хокку, это значит "тянка ничего не умеет"?

Ответь, плиз.

#3686 2018-01-04 23:59:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я говорю, что реалистичные куны ващет тоже разные бывают, но почему-то никто не стремится запихнуть в фик реалистичного Васю Пупкина.

Вот прям щас пишу про куна 16-летнего, который тоже драться, упс, не умеет. И первый попавшийся бугай его размазывает по стенке. Персонаж годный и реалистичный, соображает неплохо, но вот не Илья Муромец в рукопашной.

И чо?

#3687 2018-01-05 00:09:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ответь, плиз.

Это я, что ли, три предыдущие страницы писал, что в гете тян непременно обидят заарбузят изнасилуют? Поэтому будем писать слэш, где такого точно с куном не произойдет, а если произойдет, он выдержит и ответит тем же, он же не тян.

Отредактировано (2018-01-05 00:09:41)

#3688 2018-01-05 00:14:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это я, что ли, три предыдущие страницы писал, что в гете тян непременно обидят заарбузят изнасилуют?

А кто это писал? Неси цитаты.

И да, на вопрос ты не ответил.

Отредактировано (2018-01-05 00:15:12)

#3689 2018-01-05 00:25:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это я, что ли, три предыдущие страницы писал, что в гете тян непременно обидят заарбузят изнасилуют? Поэтому будем писать слэш, где такого точно с куном не произойдет, а если произойдет, он выдержит и ответит тем же, он же не тян.

Не припомню, чтобы там говорили, что выдержит и ответит обязательно любой кун.
Лично мне про нонкон офисного планктона мужеского пола ни читать, ни писать тоже не интересно. Какой бы интересный персонаж там ни был. (И фики, в которых у канонического бугая-нагибатора перед переходом в нижнюю позицию вдруг отрастают хрупкие запястья и умоляющие глаза, тоже, казалось бы, давно не в тренде)

Отредактировано (2018-01-05 00:27:50)

#3690 2018-01-05 00:27:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не припомню, чтобы там говорили, что выдержит и ответит обязательно любой кун.

Это упуская тот прекрасный момент, что говорилось не об абстрактном гете или слэше, а конкретно о нон-коне и его попытках. Конкретно. О нон-коне. О фиках с таким жанром.
Как это превратилось "в гете тян обязательно заабьюзят"? Никто не знает!

#3691 2018-01-05 00:30:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это я, что ли, три предыдущие страницы писал, что в гете тян непременно обидят заарбузят изнасилуют?

Тот неловкий момент, когда почитал дисскусию и решил в завтрашний кофе ликера уже не доливать, а то мало ли...

#3692 2018-01-05 00:40:53

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это я, что ли, три предыдущие страницы писал, что в гете тян непременно обидят заарбузят изнасилуют?

А кто это писал? Неси цитаты.

Ты такая мразь, анон. Против реальности не попрешь: соперничество на равных между мужчиной и женщиной - ненаучная фантастика, а кто слабее - тому и достается роль жертвы.

#3693 2018-01-05 00:48:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты такая мразь, анон. Против реальности не попрешь: соперничество на равных между мужчиной и женщиной - ненаучная фантастика, а кто слабее - тому и достается роль жертвы.

И? Во-первых, тут про реальную жизнь, а не про фички. Во-вторых, тут не про гет, а про соперничество и насилие.

Обращал когда-нибудь внимание, что даже в спорте нормативы у женщин и мужчин разные? Как думаешь, почему это? Чтобы тебя оскорбить, или по каким-то объективным причинам?

#3694 2018-01-05 00:51:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Против реальности не попрешь: соперничество на равных между мужчиной и женщиной - ненаучная фантастика, а кто слабее - тому и достается роль жертвы.

У тебя соперничество = вольная борьба в полутяжелом весе?
Даже в фэнтези воин и рога - разные классы с разными преимуществами в разных условиях, а не норм осетрина и осетрина второй свежести.

#3695 2018-01-05 00:52:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А на вопрос мне так и не ответили. Снова.

#3696 2018-01-05 00:53:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Согласно такой логике, любой мужчина ростом ниже 175 см и весом легче 75 кг, если он не мастер боевых искусств - лузер по жизни. И лучше бы ему сразу в уке.  :facepalm:

#3697 2018-01-05 00:53:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И? Во-первых, тут про реальную жизнь, а не про фички. Во-вторых, тут не про гет, а про соперничество и насилие

Так отсюда и истекает, что в гете, если он опирается на реальность, женщина всегда получается более слабой и уязвимой, в подчиненном положении. Соперничать с мужчиной она не может, превосходить его - тоже, а писать про вечную "принцессу в беде" - скучно.

#3698 2018-01-05 00:54:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Тяжело быть тобой, #3697, не пойду я жить в твой параллельный мир.

#3699 2018-01-05 00:55:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Тяжело быть тобой, #3697, не пойду я жить в твой параллельный мир

Так это не мой мир, это мир того, кто написал эту цитату. Это же у него все женщины жертвами выходят.

#3700 2018-01-05 00:57:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я вообще не врубаюсь, о чём этот странный анон возбухает столько времени.

О том, что средняя тян физически слабее среднего куна? Ну извините, это статистика. И цифры в графах "преступники" и "жертвы" вполне однозначные. Не мы это придумали.
О том, что кто-то пишет не-боевых тян? Ну упс, не все считают не-боевых тян бесполезным чмом (как и не-боевых кунов). Персонаж может быть годным и ярким, но не уметь замочить Ктулху с одного удара.
О том, что кто-то не дрочит на изнасилование тян? Ну, тут не заставишь, звиняйте.

Ради чего столько сбивчивых страданий? Зачем заставлять анонов столько ржать и фейспалмить? В чём смысл? В чём сила, брат?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума