Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3626 2018-01-04 22:39:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А трансов-то можно? Или их уже/еще жалко?

Во, идеальный выход. Трансов никому не жалко.

#3627 2018-01-04 22:40:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Не знаю, потому что изначально мы говорили про кинковые фанфики. В кинковых фанфиках хочется видеть кинки и не хочется видеть сквики. Сюрпрайз.

Ну так кинки какбэ разные бывают - вот героиня орёт белугой, пока её неконсенсуально ебут, а в конце она отпиливает ноги насильнику и закуривает, потому что она просто реализовывала свою давнюю фантазию, а насильник-дурачок не знал :trollface:

#3628 2018-01-04 22:40:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А трансов-то можно? Или их уже/еще жалко?

Мне на них строго похуй.

#3629 2018-01-04 22:42:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не знаю, потому что изначально мы говорили про кинковые фанфики. В кинковых фанфиках хочется видеть кинки и не хочется видеть сквики. Сюрпрайз.

Ну так кинки какбэ разные бывают - вот героиня орёт белугой, пока её неконсенсуально ебут, а в конце она отпиливает ноги насильнику и закуривает, потому что она просто реализовывала свою давнюю фантазию, а насильник-дурачок не знал :trollface:

Мне это напомнило хентайные додзинси, где героинь сначала 30 страниц ебут в хвост и в гриву, а на 31-й они вдруг нащупывают валявшийся всё это время рядом меч и убивают насильников.

#3630 2018-01-04 22:43:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Может, анон. Может. Просто я, например, не хочу, чтобы она это переживала. И кто-то ещё из анонов тоже не хочет. Потому что неприятно и сквикает.

Ну а часть анонов видит в систематическом обкладывании героинь подушками мизогинию (если по теме треда, на которую все постоянно кладут клитор).

Только может тогда не стоит игнорировать что в мейнстримном медиа как раз систематически женские персонажи именно с изнасилованием сталкиваются постоянно. Именно поэтому некоторым анонам хочется хоть в фанфикшене подушками от конкретно этой проблемы обложить.

#3631 2018-01-04 22:44:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мне это напомнило хентайные додзинси, где героинь сначала 30 страниц ебут в хвост и в гриву, а на 31-й они вдруг нащупывают валявшийся всё это время рядом меч и убивают насильников.

А мне додзю, где свинорылые НЁХи захватили лолю, насиловали в хвост и в гриву... а потом выяснилось, что лоля была суккубом, это был хитрый план и она так силу копила, чтобы потом отжать себе их территории.

#3632 2018-01-04 22:44:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Кстате, на фоне этого вот "мужиков насиловать можно, а женщин жалко" у меня возник животрепещущий вопрос. А трансов-то можно? Или их уже/еще жалко?

Ну лично я на нон-кон вообще не дрочу, тут мне всех жалко. А вот какую-нибудь сомнительную ситуацию с зажиманием в тёмном углу и "нет, уйди, я сказал, уйди" в некоторых слэшных пейрингах могу сожрать. В гетных уже воротит.

В фемных, кстати, не воротит  :lol:

#3633 2018-01-04 22:46:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А мне додзю, где свинорылые НЁХи захватили лолю, насиловали в хвост и в гриву... а потом выяснилось, что лоля была суккубом, это был хитрый план и она так силу копила, чтобы потом отжать себе их территории.

Вот этот вариант мне нравится больше  :lol:

#3634 2018-01-04 22:47:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а в конце она отпиливает ноги насильнику и закуривает, потому что она просто реализовывала свою давнюю фантазию

Извините, напомнило:

— Я здесь за своей мечтой. И заключается она в том, чтобы продать мудака за деньги! (с)

#3635 2018-01-04 22:47:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

"мужиков насиловать можно, а женщин жалко"

Мне обычно за эту точку зрения хочется уебать с ноги. Не потому что "онижеживые", а потому что лицемерие и двойные стандарты это мерзко. В фичочках всех можно, ну или всех нельзя, но на это многие не согласятся (и я тоже).

#3636 2018-01-04 22:48:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В фемных, кстати, не воротит 

А такое есть в фемных фиках?

#3637 2018-01-04 22:49:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А такое есть в фемных фиках?

Нет. Откуда? У тянки сил не хватит зажать другую тянку.

#3638 2018-01-04 22:49:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мне обычно за эту точку зрения хочется уебать с ноги.

Диванные борцуны, господи.

Анон, вот смотри. Все так возмущаются, когда им указывают, на что дрочить. Разве ты сейчас не делаешь то же самое? Либо перестаньте дрочить на то, что вас кинкает, либо пихайте себе в глотку то, что вас сквикает.
Чем ты лучше запрещунов?

#3639 2018-01-04 22:50:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А такое есть в фемных фиках?

В моих есть  :lolipop:

#3640 2018-01-04 22:52:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну лично я на нон-кон вообще не дрочу, тут мне всех жалко. А вот какую-нибудь сомнительную ситуацию с зажиманием в тёмном углу и "нет, уйди, я сказал, уйди" в некоторых слэшных пейрингах могу сожрать. В гетных уже воротит.

Это не кинк для меня, но гендер-бендер ситуации "начальник-доминант овладевает секретаршей-феминисткой" я читал скорее с удовольствием. Без гендер-бендера блевал бы дальше чем видел. :dontknow:

#3641 2018-01-04 22:52:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, вот смотри. Все так возмущаются, когда им указывают, на что дрочить. Разве ты сейчас не делаешь то же самое? Либо перестаньте дрочить на то, что вас кинкает, либо пихайте себе в глотку то, что вас сквикает.
Чем ты лучше запрещунов?

Я не хочу быть няшенькой одобряемой слэшерицами всех мастей, я высказываю свою точку зрения. Что двойные стандарты это мерзко. Всё.

#3642 2018-01-04 22:52:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

"мужиков насиловать можно, а женщин жалко"

Мне обычно за эту точку зрения хочется уебать с ноги. Не потому что "онижеживые", а потому что лицемерие и двойные стандарты это мерзко. В фичочках всех можно, ну или всех нельзя, но на это многие не согласятся (и я тоже).

Так это обычно о своих личных вкусах говорят, а не тебе запрещают же. Допустим, в женщин есть селф-инсерт, в мужиков нет, где лицемерие?

#3643 2018-01-04 22:53:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

"мужиков насиловать можно, а женщин жалко"

Мне обычно за эту точку зрения хочется уебать с ноги. Не потому что "онижеживые", а потому что лицемерие и двойные стандарты это мерзко. В фичочках всех можно, ну или всех нельзя, но на это многие не согласятся (и я тоже).

Бляяяяядь. Всем всё можно, а речь у нас весь день идёт о личном отношении к тому, что хочется читать/писать, а что - нет.

#3644 2018-01-04 22:53:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

"мужиков насиловать можно, а женщин жалко"

Мне обычно за эту точку зрения хочется уебать с ноги. Не потому что "онижеживые", а потому что лицемерие и двойные стандарты это мерзко. В фичочках всех можно, ну или всех нельзя, но на это многие не согласятся (и я тоже).

Опять кто-то не уловил контекста? Ну очевидно ж имелось в виду, что самому автору персонажей-мужчин насиловать норм, а персонажей-женщин жалко. Никто в этом треде не предлагал запретить писать про изнасилования исключительно женских песронажей. Вообще никто. Ни разу.

#3645 2018-01-04 22:54:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

В моих есть  :lolipop:

Ты отличный автор, ты знаешь об этом? :yeah:

#3646 2018-01-04 22:54:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну может, дальше что? Речь шла, напоминаю, о:
"Когда злодей пытается изнасиловать героя, меня это кинкует, потому что герой сильный и может злодея уебать в ответ. А то же самое с героиней свикает, потому что она слабая, не сможет отбиться и её таки изнасилуют, а я такого не хочу".

Так поэтому и воспылало, потому что у тебя вдруг героиня непременно слабая, причем по всем параметрам.
Даже в стародавние времена так не писали, я с детства помню из "Унесенных ветром" полумертвую тихую мышку Мелани, которая по лестнице с ружьем ковыляет.

#3647 2018-01-04 22:54:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Всем всё можно

Ну ладно. Тогда ладно. Раз разрешили дрочить, то ладно.

#3648 2018-01-04 22:55:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, вот смотри. Все так возмущаются, когда им указывают, на что дрочить. Разве ты сейчас не делаешь то же самое? Либо перестаньте дрочить на то, что вас кинкает, либо пихайте себе в глотку то, что вас сквикает.
Чем ты лучше запрещунов?

Я не хочу быть няшенькой одобряемой слэшерицами всех мастей, я высказываю свою точку зрения. Что двойные стандарты это мерзко. Всё.

И откуда вы лезете, не умеющие читать? Какие-то бесконечные боты, на каждой странице перепащивать, что ли?

Анон пишет:

1. Я знаю, что я - женщина и есть некая вероятность, что меня изнасилуют. Я в зоне риска потому, что женщина.
2. Я знаю, что если меня попытаются изнасиловать, то я, скорее всего, не смогу вырваться и за себя постоять.
3. Я получаю информацию о реальных изнасилованиях в жизни и мне становится страшно, потому, что пункты 1 и 2.
4. Читать об изнасилованиях женщин еще и в фанфиках - сквично, потому, что пункты 1, 2 и 3.

И ничего больше.

#3649 2018-01-04 22:56:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я не хочу быть няшенькой одобряемой слэшерицами всех мастей, я высказываю свою точку зрения. Что двойные стандарты это мерзко. Всё.

...я режу правду-матку, что в дрочке должны быть стандарты.

#3650 2018-01-04 22:56:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

потому что у тебя вдруг героиня непременно слабая, причем по всем параметрам.

Если ты дальше читал тред, то знаешь, что у того анона это канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума