Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3526 2018-01-04 19:52:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Получается, если нельзя помещать женщин в тяжелые ситуации, надо их исключить и из соответствующих фильмов/книг/игр? Ну а что, никаких женщин-военных, исследовательниц новых территорий, искательниц приключений, ведь там их могут покалечить/изнасиловать/ убить, а это триггер?

Нет, анон. Речь шла о конкретной тяжёлой ситуации: попытке изнасилования. Которая в случае со злодеем и героем данного канона анону норм, потому что они примерно равны по комплекции. А в случае со злодеем и героиней - нет, потому что героиня в этом каноне (не тян вообще и не героини вообще, а конкретная персонажка) - маленькая, хрупкая и совершенно не боевая, поэтому отбиться от злодея у нее бы шансов не было.


Но какой-то анон опять не понял, о чем разговор, с размаху бякнулся и расплескался говном по треду.

#3527 2018-01-04 19:55:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

:vanga: Очередной угнетенный феминистками, у которого одно упоминание факта, что жертвами определенных видов преступлений гораздо чаще оказываются женщины, вызывает неконтролируемое желание бросаться говном в окуржающих и искать радфемок под кроватью.

У меня скорее чувство, что это анон-тян. И она видит для женщины (т.е. для себя в том числе) только один возможный путь - Боевой Неприступной Воительницы, которая всем даст в рыло. Не смогла дать в рыло - слабачка, тряпка, ни на что не годная. И вообще лучше закрыть уши и глаза, чтобы не видеть реальную ситуацию, а видеть только мир с Боевыми Воительницами.

#3528 2018-01-04 19:57:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Откуда такой агрессивный хейт к ним?

То есть хотеть сильных тян в гете это хейт ко всем изнасилованным женщинам? :lol:
В тред высирают совершенно тупую хуйню:

Ты такая мразь, анон. Против реальности не попрешь: соперничество на равных между мужчиной и женщиной - ненаучная фантастика, а кто слабее - тому и достается роль жертвы.

И на пример сильной тян выдают:

О да, это же такой стандартный случай, вот просто каждый день случается. Наверное, поэтому его растиражировали и рассказывают как анекдот.

То есть подразумевается, что можно писать только о "стандартной" тян, собирательном образе, который встречается чуть реже, чем никогда?
Чот о "стандартных" мужиках таких воплей я не слышу :blabla:

#3529 2018-01-04 19:59:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть хотеть сильных тян в гете это хейт ко всем изнасилованным женщинам? :lol:

Я тоже хочу сильных тян в гете. Но я не просираюсь на всех, кто смеет заметить, что не все героини - Боевые Суровые Воительницы. И не считаю, что если тян не БСВ, она ни на што ни годнааааыыыуу пизду порвёт уууу.

Анон пишет:

И на пример сильной тян выдают:

Это не пример сильной тян, это пример насильницы. Охуеть у тебя определение силы)

#3530 2018-01-04 20:01:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть подразумевается, что можно писать только о "стандартной" тян, собирательном образе, который встречается чуть реже, чем никогда?

Конечно. Тебе же весь тред это втирают. Ты и цитаты найдёшь, если постараешься. Тут все ненавидят нестандартных тян.

#3531 2018-01-04 20:02:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Тут все ненавидят тян.

Пофиксил.

#3532 2018-01-04 20:02:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Да. Всех тян.

#3533 2018-01-04 20:03:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мизогины, мэм.

#3534 2018-01-04 20:03:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Откуда такой агрессивный хейт к ним?

То есть хотеть сильных тян в гете это хейт ко всем изнасилованным женщинам? :lol:
В тред высирают совершенно тупую хуйню:

Ты такая мразь, анон. Против реальности не попрешь: соперничество на равных между мужчиной и женщиной - ненаучная фантастика, а кто слабее - тому и достается роль жертвы.

И на пример сильной тян выдают:

О да, это же такой стандартный случай, вот просто каждый день случается. Наверное, поэтому его растиражировали и рассказывают как анекдот.

То есть подразумевается, что можно писать только о "стандартной" тян, собирательном образе, который встречается чуть реже, чем никогда?
Чот о "стандартных" мужиках таких воплей я не слышу :blabla:

Я честно попытался понять твою логику, но нишмог. Наверное. недостаточно выпил.

#3535 2018-01-04 20:05:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вообще, если у анона-истерика пример Сильной Тян - это тётка, изнасиловавшая мужика, то ему реально туго. По статистике женщины совершают лишь малый процент изнасилований. Ооооочень малый.

И, конечно, это говорит о том, что тян СЛАБЫИ И НИГОДНЫИ, а не о том, что мужики охуели и не хотят себя контролировать  :blabla:

#3536 2018-01-04 20:07:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Речь шла о конкретной тяжёлой ситуации: попытке изнасилования. Которая в случае со злодеем и героем данного канона анону норм, потому что они примерно равны по комплекции.

Анон, желавший сильных тян в гете говорил о том, что это довольно распространённая штука - когда один и тот же автор пишет хардкорный слэш и исключительно флаффный гет и для него, анона это печально. На это последовал всратый совет почитать о военном времени и тян в нём и УЖАСНУТЬСЯ. Речь давно уже не о каком-то там конкретном фандоме, который анонам даже не назвали.

#3537 2018-01-04 20:07:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть хотеть сильных тян в гете это хейт ко всем изнасилованным женщинам?

передернул так, что оторвал  :wankerboy: Анон, еще раз, для особо одаренных среди недоразвитых:

Анон пишет:

Речь шла о конкретной тяжёлой ситуации: попытке изнасилования.

Изнасилование женщины (неважно, сильная это тян или нежная фиалка из оранжереи) - у части читательниц сквик. О чем и было сказано. И объяснено, почему именно сквик - такого говна хватает в реале. Все. Точка.

Анон пишет:

То есть подразумевается, что можно писать только о "стандартной" тян, собирательном образе, который встречается чуть реже, чем никогда?

Ты опять путаешь реал с фанфиками. Писать можешь о чем угодно, но в реальности женщин насилуют чаще, чем мужчин, и возможностей у женщины отбиться от мужика-насильника обычно меньше, просто потому, что женщина обычно физически слабее мужчины.

Поэтому:

1. Я знаю, что я - женщина и есть некая вероятность, что меня изнасилуют. Я в зоне риска потому, что женщина.
2. Я знаю, что если меня попытаются изнасиловать, то я, скорее всего, не смогу вырваться и за себя постоять.
3. Я получаю информацию о реальных изнасилованиях в жизни и мне становится страшно, потому, что пункты 1 и 2.
4. Читать об изнасилованиях женщин еще и в фанфиках - сквично, потому, что пункты 1, 2 и 3.

И ничего больше.

#3538 2018-01-04 20:07:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вообще, если у анона-истерика пример Сильной Тян - это тётка, изнасиловавшая мужика, то ему реально туго. По статистике женщины совершают лишь малый процент изнасилований. Ооооочень малый.

И, конечно, это говорит о том, что тян СЛАБЫИ И НИГОДНЫИ, а не о том, что мужики охуели и не хотят себя контролировать  :blabla:

Не, анон, ну ты тоже не загоняйся. Говорили, что в реле женщины чаще жертвы изнасилования, чем мужики. Анон тут же притащил свой хрестоматийный пример, как пример того, что нифига, женщины мужиков тоже насилуют. На что ему ответили, что такие случаи редчайшая редкость, а статистика увы не в пользу женщин.

#3539 2018-01-04 20:09:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

У меня скорее чувство, что это анон-тян. И она видит для женщины (т.е. для себя в том числе) только один возможный путь - Боевой Неприступной Воительницы, которая всем даст в рыло. Не смогла дать в рыло - слабачка, тряпка, ни на что не годная. И вообще лучше закрыть уши и глаза, чтобы не видеть реальную ситуацию, а видеть только мир с Боевыми Воительницами.

Так одно другое дополняет. У женщин есть проблемы? Да еще и специфические проблемы, которые возникают у них гораздо чаще, чем у мужчин? Вывсеврети, везде царит полное равноправие, оно всегда царило, к мужчинам и женщинам всегда относились одинаково, насиловали всех одинаково, не могли сопротивляться только полные слабачки, а я-то не такая, а меня-то никогда.

#3540 2018-01-04 20:09:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон, желавший сильных тян в гете говорил о том, что это довольно распространённая штука - когда один и тот же автор пишет хардкорный слэш и исключительно флаффный гет и для него, анона это печально. На это последовал всратый совет почитать о военном времени и тян в нём и УЖАСНУТЬСЯ. Речь давно уже не о каком-то там конкретном фандоме, который анонам даже не назвали.

Анон, ну почему я, сторонний наблюдатель, понял того анона, а ты нет? Тот анон говорил, что изнасилований хватает в реальной жизни и истории, и поэтому про них ещё и в фиках читать не хочется.

#3541 2018-01-04 20:10:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

в реальности женщин насилуют чаще, чем мужчин

Вангую новый взрыв дерьма. А на предложение заглянуть в стастистику - обвинение, что все, кто за ней следят, дрочат на изнасилования.

#3542 2018-01-04 20:10:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

но когда пишешь о куне, насилующем тян, - ты пишешь об этом во вселенной, где обычно куны насилуют тян

Всего-то  :think:

#3543 2018-01-04 20:11:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

не могли сопротивляться только полные слабачки, а я-то не такая, а меня-то никогда

Угу. Чем-то таким несёт.

#3544 2018-01-04 20:11:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

1. Я знаю, что я - женщина и есть некая вероятность, что меня изнасилуют. Я в зоне риска потому, что женщина.
2. Я знаю, что если меня попытаются изнасиловать, то я, скорее всего, не смогу вырваться и за себя постоять.
3. Я получаю информацию о реальных изнасилованиях в жизни и мне становится страшно, потому, что пункты 1 и 2.
4. Читать об изнасилованиях женщин еще и в фанфиках - сквично, потому, что пункты 1, 2 и 3.

Зыс. Ладно бы это для мужчин приходилось это разжёвывать, но сидят вроде как особи одного с тобой пола из одной с тобой реальности, и искренне не втыкают в такую простую вещь.

Отредактировано (2018-01-04 20:11:29)

#3545 2018-01-04 20:12:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Все понятно, подытожим. Гет можно писать только политкорректный, где секс происходит только после письменного согласия всех сторон и никак иначе. Все кинки можно писать только в слэше, иначе вдруг кого-то сквикнет.

#3546 2018-01-04 20:12:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Тут все ненавидят тян.

Пофиксил.

Да зачем, это ж и так в заголовке темы написано.

#3547 2018-01-04 20:12:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Гет можно писать только политкорректный, где секс происходит только после письменного согласия всех сторон и никак иначе. Все кинки можно писать только в слэше, иначе вдруг кого-то сквикнет.

Да. Мы тебе запрещаем.

#3548 2018-01-04 20:13:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Все кинки можно писать только в слэше

Гад блесс слэш, амен.

#3549 2018-01-04 20:14:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

И не забудь: никаких искательниц приключений и женщин-военных! Я проверю.

#3550 2018-01-04 20:15:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Всего-то 

Если ты пишешь из какой-нибудь другой вселенной, я очень за тебя рада.

Анон пишет:

Гет можно

То есть три страницы срача тут устроил человек, не видящий разницы между "можно" и "хочется"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума