Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3426 2018-01-03 23:37:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ну, на самом крупном мультифандрмном хранилище их никак не разделяют.

#3427 2018-01-03 23:38:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Но зачем?

А хз, там загадочная администрация. Может, потому, что остальные додзи этого автора яойные. Может, потому что админам подрочилось.

#3428 2018-01-03 23:38:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так фанаты - это и есть те, из кого состоит сообщество, называемое мультифандомом.

Не все фанаты разделяют, не все.

Но и не все определяют как одно и то же. Так что нельзя сказать "в англофандоме считается, что рейп и нон-кон синонимы". Потому что не у всех считается.

#3429 2018-01-03 23:38:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Там не сам факт, анон, она его доминирует в процессе.

Я в общем поспешил написать, просто очень часто это вижу в такой интерпретации.

Мне тоже. Потому что считают, что секс это про доминирование, а не про любовь что ли? Очень странно.

Ну просто, гет же автоматом не мейлдом, если там есть традиционный секс.

#3430 2018-01-03 23:39:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Если фандом магический, то автор может подчеркнуть, что у ученика с учителем телепатическая связь и они могут чувствовать эмоции и/или неискренность друг друга, см. джедайские пейринги ЗВ.

#3431 2018-01-03 23:40:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я пошел посмотреть на этот страпон - что там за странный унитазный кинк?

#3432 2018-01-03 23:47:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну просто, гет же автоматом не мейлдом, если там есть традиционный секс.

Вот именно. А тут почему-то если страпон, так фемдом. Хотя это совсем не обязательно должно быть доминированием.

Анон пишет:

Если фандом магический, то автор может подчеркнуть, что у ученика с учителем телепатическая связь и они могут чувствовать эмоции и/или неискренность друг друга, см. джедайские пейринги ЗВ.

Кстати да.

#3433 2018-01-03 23:48:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я пошел посмотреть на этот страпон - что там за странный унитазный кинк?

Ну типа клизму делает перед аналом.

#3434 2018-01-04 00:38:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну типа клизму делает перед аналом.

Фруктовым соком? Там же пакетик сока.

#3435 2018-01-04 00:40:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Фруктовым соком? Там же пакетик сока.

Из-под сока.

#3436 2018-01-04 07:32:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А второй пакетик что?
Я невинное летнее дитя, но я уже всю голову себе сломал - что это и как это использовали?

https://3.bp.blogspot.com/-5_9-7J99DLs/ … 600/21.jpg

#3437 2018-01-04 07:43:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А второй пакетик что?
Я невинное летнее дитя, но я уже всю голову себе сломал - что это и как это использовали?

https://3.bp.blogspot.com/-5_9-7J99DLs/ … 600/21.jpg

На следующей странице тян держит бутылку с разогревающей смазкой, которую в пакетик и налила.

#3438 2018-01-04 08:02:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

На следующей странице тян держит бутылку с разогревающей смазкой, которую в пакетик и налила.

Но как эта смазка прошла внутри его члена и попала из его члена через его простату в его же задницу, то ли я альтернативно читаю, то ли он внутри как ящерица?

#3439 2018-01-04 08:24:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

На следующей странице тян держит бутылку с разогревающей смазкой, которую в пакетик и налила.

Но как эта смазка прошла внутри его члена и попала из его члена через его простату в его же задницу, то ли я альтернативно читаю, то ли он внутри как ящерица?

В мочевой пузырь она попала, рептилоид.

#3440 2018-01-04 08:26:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В мочевой пузырь она попала, рептилоид.

От этого оргазмируют? О__о Тогда он не меньший рептилоид, чем я, просто мы с разных планет.

#3441 2018-01-04 08:48:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В мочевой пузырь она попала, рептилоид.

От этого оргазмируют? О__о Тогда он не меньший рептилоид, чем я, просто мы с разных планет.

Но так он и не оргазмирует, а орёт от боли. Суровое японское садомазо.

Отредактировано (2018-01-04 08:49:02)

#3442 2018-01-04 09:07:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но так он и не оргазмирует, а орёт от боли. Суровое японское садомазо.

>.< Вроде аниме смотрю со времен динозавров, но так и не научился отличать в хентае/яое удовольствие от боли.

#3443 2018-01-04 10:26:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Кстати, заметил, что слэш, который "замаскированный гет", пишет, в основном, даже не школота, а дивнючки за 30. Там укеша даже не женщина, а клишированная героиня ЛР в мягкой обложке. Которая внешне такая из себя леди, а внутренне - картонка с надписью "подставь себя".
Примеры такого: "Вторая серёжка леди" из треда голубых пластилинов, эпик про Рубина, уникальный эльф с его эпигоном, и прочие.
Если надо прямо со ссылками, то вот, авторства плагиатора уникального эльфа:
https://ficbook.net/readfic/6194086/15857739
Юная Графиня из романа "Графиня и электрик" готовится к балу, но она почему-то парень.

Молодое поколение, кмк, больше старается над персонажами, чем старая гвардия дивнюков. Да, иногда выходит говно, но они стараются что-то прилумать, а эти годами гонят штампы из 90х. Может, и молодежная тусовка к 30ти так закостенеет мозгом, хз.

#3444 2018-01-04 11:21:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Может, и молодежная тусовка к 30ти так закостенеет мозгом, хз.

Ну там просто другие штампы будут.
Самый распространенный среди молодежи, имхо, это где уке - это такая дерзкая чика, которая типа остроумно отвечает пару раз семе на его заигрывания, и тот в восхищении, ведь до этого все ему жопу лизали, а тут первый, настоящий, живой, искренний укеша.

#3445 2018-01-04 12:13:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

По моим наблюдениям, слеш вообще очень неоднороден:

Слеш - замаскированный гет

1. Попытка (безуспешная) автора абстрагироваться от классической женской роли. Безуспешная потому, что автор все равно мыслит в рамках пресловутой женской роли.

2. Внутренняя авторская мизогиния. Все бабы - дуры. Нитакие бабы - ТП и Мэри Сью. А вот мальчики-укешки - уже другой коленкор, привет девотреду!

3. Дайригейство. Фактически помесь первого и второго пунктов  ;D

Слеш - дрочилка

Больше красивых мужиков! Больше дрочной порнухи, где автор и режиссер, и сценарист, и костюмер! Больше кинков, которые в гете - фу-фу-фу и зашквар со сквиками на сквике! Например:

1. Упорные попытки Васи добиться Петю. В гете - бля, это же сталкерство и пиздец. В слеше - вау, дайте два.

2. Изнасилования и прочий нон-кон. В гете - бля, это же реальность и пиздец. В слеше - трусы на потолке и затопленные соседи.

3. Долгий юст. В гете - бля, опять дружбы между М и Ж не бывает и, бля, нахуй тебе этот ссыкливый пидорас. В слеше - сгоревший стул под жопой и радуга в глазах.

4. Тайные от общественности отношения. В гете - если Маша часто видится с Петей, то рано или поздно заподозрят, что они парочка. В слеше - если Вася часто видится с Петей, ну, подумаешь, друзья они, имеют право.

5. Физиология. У мальчиков нет месячных. Точка.

6. ???????

7. И так далее.

Слеш - социальная литература

Звучит пафосно, но таки да  ;D Вот насчет рассуждений на тему проблем ЛГБТ в фанфикшене ничего не могу сказать, а вот тема запретных отношений (тут просто - мезальянс + запрещенное социумом гомогейство = к-к-к-к-комбо) - в строгом наличии.

Плохо, косо, криво, но тут авторы все-таки иногда поднимают интересные вопросы:

1. Любовь VS долг (Вася будет с Петей VS Вася женится на Маше и будут дитачки, а дитачки - это вклад в будущее/продолжение рода/вставить нужное) - что важнее? (ответ: любофф, естессно, все любят ХЭ)

2. Запретность отношений по той или иной причине. Как с этим жить? (ответ: скрываясь в лесах Сибири, где точно не найдут)

3. Перед однополой парой вопрос беременности обычно даже и не стоит. А что делать, если один из пары все-таки хочет дитачку к смущению другого? (ответ: развивать МПРЕГ, усыновлять, клонировать... все хотят дитачек!!!1111расрасрас просто некоторые этого еще не поняли  ;D )

4. Перед однополой парой вопрос беременности даже и не стоит. Мужики имеют социально одобряемое право не хотеть дитачек. Если дитачек не хочет женщина - фу-фу-фу и зашквар. Вот тут, особенно в старом и низкопробном слеше, героини потому и обливались говном - кое-где авторы очень даже откровенно высмеивали и принижали деторождение и материнство. Я не говорю, что это хорошо. Это плохо. Но - авторы хотя бы старались показать, что кроме деторождения и материнства у существа разумного есть еще дохуя способов себя реализовать. Хотя метод тот еще, да.

5. ?????????

6. И так далее.


Но я тот еще наблюдатель, поэтому могу и ошибаться  ;D

#3446 2018-01-04 12:41:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Слеш - дрочилка

Во, эт про меня) На замену гета не дрочу, на социальные проблемы тоже. Просто. Нужно. Больше. Мужиков ;D

Анон пишет:

Больше кинков, которые в гете - фу-фу-фу и зашквар со сквиками на сквике!

ТожеXD
У меня в макси как раз злодей попытался изнасиловать героя. Тот не будь дураком, зарядил ему пяткой в нос и свалил. Теперь злодей будет лечить нос осознавать свою неправоту, пересматривать взгляд на партнерские отношения и всячески заглаживать вину, а в конце они таки поебутся ко взаимному :love: А в гете я бы героиню к этому ублюдку на пушечный выстрел не подпустил) Хотя бы потому что она крохотная хрупкая девушка, физически не способна дать пяткой в нос (таков канон, уж извините), и это была бы слишком грустная история. А нафига мне грустные истории, я фики пишу для позитива, поэтому выбираю слэш, ведь герой ничуть не слабее злодея и может за себя постоять.

Отредактировано (2018-01-04 12:43:38)

#3447 2018-01-04 12:59:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А в гете я бы героиню к этому ублюдку на пушечный выстрел не подпустил) Хотя бы потому что она крохотная хрупкая девушка, физически не способна дать пяткой в нос (таков канон, уж извините), и это была бы слишком грустная история.

:wankerboy: ничего ты не понимаешь, хрупкая дева в похотливых лапах ублюдка - что может быть лучше!

#3448 2018-01-04 13:19:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

хрупкая дева в похотливых лапах ублюдка - что может быть лучше!

Кто на что дрочит ;D к тому же, я люблю этого ублюдка, и для меня когда он пытается заломать героя, который ни на каплю его не слабее, или же - фактически беззащитную героиню, это как говорится две большие разницы. В первом случае сгоревший стул, во втором фубекака =D

Отредактировано (2018-01-04 13:21:01)

#3449 2018-01-04 17:55:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

1. Упорные попытки Васи добиться Петю. В гете - бля, это же сталкерство и пиздец. В слеше - вау, дайте два.

2. Изнасилования и прочий нон-кон. В гете - бля, это же реальность и пиздец. В слеше - трусы на потолке и затопленные соседи.

3. Долгий юст. В гете - бля, опять дружбы между М и Ж не бывает и, бля, нахуй тебе этот ссыкливый пидорас. В слеше - сгоревший стул под жопой и радуга в глазах.

4. Тайные от общественности отношения. В гете - если Маша часто видится с Петей, то рано или поздно заподозрят, что они парочка. В слеше - если Вася часто видится с Петей, ну, подумаешь, друзья они, имеют право.

5. Физиология. У мальчиков нет месячных. Точка.

ДА, БЛИН, ДА!

#3450 2018-01-04 18:14:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

когда он пытается заломать героя, который ни на каплю его не слабее

оооооо, как я дрочу на противостояние двух равноценно сильных персонажей  :yeah: Сначала они бьют друг другу морды и ни один из них не хочет уступать  :yeah: И наконец - финальный бой, где один или ушатывает другого, перекидывает через плечо и тащит в свое логово, придерживая за задницу и приговаривая "ты мо-о-о-о-о-ой!", или - бросает оружие и сдается, говоря, что его сердце и жопа давно принадлежат оппоненту  :yeah: лавхейт как он есть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума