Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3251 2018-01-03 04:36:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А сверху он его не привлекает.

Би анон от этого всегда фигел больше даже, чем от упертой моносексуальности (если у тебя Гарри внезапно с Роном, то почему он гей, а не би, он же в Джинни был влюблен?).
Я хочу тебя, если ты снизу, но если ты сверху, то совсем не хочу, ни капельки, у меня просто падает всё.
Как, Карл?

Ну вот так. И если у тебя грудь гладкая, то хочу, а если волосатая, то падает все. И если ты обмажешь меня сливками, то заебись, а от одного вида наручников из окна выпрыгну.
Люди разные, прикинь, и вкусы у них разные, а секс это стихийно, либо возбуждает, либо нет, а кое-что еще и отталкивает.

#3252 2018-01-03 04:38:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И если у тебя грудь гладкая, то хочу, а если волосатая, то падает все.

А потом женщины жалуются, что дескать я растолстела, а бойфренд свалил.  :trollface:

#3253 2018-01-03 04:39:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон с Сефиротом, ты меня уже заинтриговал этой историей.  ;D

#3254 2018-01-03 04:40:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Напомнило типичный сюжет   
- Мы сразимся!
- Да! Если я одержу победу, мы будем трахаться.
- Если я одержу победу, мы будем трахаться.
- Гайз, а может, сразу потрахаетесь?
- НЕТ

Да, анон, это бывало у меня в разделе "юмор" про ОС. которые друг на друга очень похожи внешне. Но вообще я это упомянул благодаря шутке из другого треда.

Отредактировано (2018-01-03 04:40:57)

#3255 2018-01-03 04:43:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот этого, между прочим, очень не хватает как в гете, так и в фемслэше: как бы перетягивания каната, power play, когда обе стороны пытаются одержать друг над другом победу. Серьезно и драматично - или забавно и легко. Но сам принцип азартного, возбуждающего соперничества-противостояния.

#3256 2018-01-03 04:43:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон с Сефиротом, ты меня уже заинтриговал этой историей.

Я эту историю писал для себя лично - в стол, очень давно.

#3257 2018-01-03 04:44:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Гетеронормативность ли это, если человек девушка и в реале у нее нет хуя, но она хочет инсертиться в условного Ясона и выебать условного Рики?

Вкусы любые могут быть, меня поражает именно настойчивость, радикальная необходимость. Ясон в 100% случаев будет ебать условного Рики. Иначе не может быть, потому что не может быть никогда. Даже попробовать. Даже разок. Даже подумать об этом отвратительно и невозможно.

Эм, но как бы конкретные Ясон и Рики существуют в антиутопии, в условиях существования рабства и жестко фиксированного соцстатуса, например. И свитчи в яойной манге вполне бывают, так-то. Классическая Харуда какая-нибудь еще из девяностых родом.

В яое этого полно, кстати. Включая "я недостоин быть сверху" и "я боюсь этого" от уке, пфф.

Я прочитала довольно много яоя и не помню, видела ли вообще такое. Обычно о смене ролей просто не разговаривают, никаких "недостоин". Просто пара постельных сцен с одной раскладкой. Ты можешь считать, что они меняются где-то за кадром, в чем проблема?

#3258 2018-01-03 04:51:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я хочу тебя, если ты снизу, но если ты сверху, то совсем не хочу, ни капельки, у меня просто падает всё.
Как, Карл?

Что "как"? Что непонятного? Ну вот у меня не встает, чтобы кого-то ебать. Я этого не умею и не хочу. Я хочу, чтобы вошли в меня.

#3259 2018-01-03 04:53:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

В яое этого полно, кстати. Включая "я недостоин быть сверху" и "я боюсь этого" от уке, пфф.

Я такое только в фичках видел, в манге ни разу. А я ее немало перечитал.
Хотя, возможно, такие эпизоды есть в совсем уж дерьмовой манге, где с первых страниц видно, что хуита. Но тут честно говоря непонятно, кем вообще надо быть, чтобы это читать.

#3260 2018-01-03 04:53:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Люди разные, прикинь, и вкусы у них разные, а секс это стихийно, либо возбуждает, либо нет, а кое-что еще и отталкивает.

+1 И хз почему то от чего-то меня охватывает желание, а от чего-то оно пропадает.

#3261 2018-01-03 04:53:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Что "как"? Что непонятного? Ну вот у меня не встает, чтобы кого-то ебать. Я этого не умею и не хочу. Я хочу, чтобы вошли в меня.

Такое я тоже не понимаю. Сегодня не встаёт, завтра не встаёт, неделю не встаёт, а потом встаёт только чтобы кого-то, а чтобы меня - НЕТ.
А потом вообще без разницы, хоть так, хоть так.

#3262 2018-01-03 05:18:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

бывает кинк на нон-кон (или игровой нон-кон, как в случае с резиновыми эльфийками), когда автора возбуждает тема и он на нее дрочит, а бывает использование нон-кона как художественного приема, чтобы нагнать драмы и все проникались-плакали. Это очень разные вещи.

Ну не скажи. Мне не особо интересен игровой нон-кое, где жертва кончает радугой, и никаких особых переживаний. И я могу подрочить на скупые описания в тексте, где нон-кон нужен для драмы и страданий героя.
Но больше всего мне заходит нон-кон, в котором сначала героя смачно и подробно насилуют, а потом идут его переживания, осуждения общества и прочее, так что хочется плакать и жалеть.
Так что у меня как раз дрочка и драма замечательно сочетаются, не понимаю почему это должны быть разные виды нон-кона  :dontknow:

#3263 2018-01-03 05:20:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Что "как"? Что непонятного?

В моем представлении, первично желание не получить определенный тип секса (хотя вкусы и предпочтения есть у всех, разумеется), но иметь секс с определенным человеком, объектом желания. Как именно с ним иметь секс - уже вторично.

#3264 2018-01-03 05:44:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Что "как"? Что непонятного?

В моем представлении, первично желание не получить определенный тип секса (хотя вкусы и предпочтения есть у всех, разумеется), но иметь секс с определенным человеком, объектом желания. Как именно с ним иметь секс - уже вторично.

Я себе достаточно легко могут представить такой секс, что объект становится нежеланным.

#3265 2018-01-03 06:34:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я себе достаточно легко могут представить такой секс, что объект становится нежеланным.

Это каждый может  :hat: как в той песенке про некропедофила

#3266 2018-01-03 11:29:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я хочу тебя, если ты снизу, но если ты сверху, то совсем не хочу, ни капельки, у меня просто падает всё.
Как, Карл?

да легко, анон, вот просто легче легкого.

асибе

#3267 2018-01-03 11:38:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Тред не дочитай, сразу вноси ссылку на старую, но актуальную статью

Спасибо за ссыль. Я б тут добавил, что Япония в этом смысле особая страна, ее нельзя рассматривать как пример, в ней исторически не сложилось ксенофобии к геям:

"Самой  терпимой к  однополой любви  азиатской страной вплоть до  XIX в.
была  Япония, где  она  была связана, с одной стороны, с общей  эстетизацией
мужского тела, а с другой - с самурайским культом мужества и верности. Как и
другие народы,  японцы  считали, что однополую любовь - "нансеку"  ("мужской
путь", "юношеский путь", "красивый путь"  или "тайный путь") - завезли к ним
извне  (по легенде, ее завез  из  Китая в  начале IX  века  буддийский монах
Кукаи). Но, в отличие от многих других  народов, японцы  никогда не называли
это заимствование постыдным  или грязным, а считали важным  элементом своего
культурного наследия и признаком развитой цивилизации.
     В средневековой Японии любовь к женщинам и мужчинам считалась одинаково
нормальной, одна не исключала другую. "Зима и лето, день и ночь сменяют друг
друга. Никто не может  отменить весеннее цветение или осенний листопад.  Так
как  же  можно  критиковать  Путь Мужчин  или  Путь  Женщин?" Исключительное
предпочтение  одного  пола  считалось  редким  и  странным. " Игорь Кон "Любовь небесного цвета"

Дискриминация гомосексуалов у японцев появилась вместе с влиянием европейцев, где-то с 19 века. У них все эти представления "Никто не может  отменить весеннее цветение или осенний листопад.  Так как  же  можно  критиковать  Путь Мужчин  или  Путь  Женщин?" еще в подкорке: существуют японские средневековые литературные произведения с романтическими отношениями геев и т. д. Для них действительно неактуальна возможность слэша преодолевать ксенофобию, потому что ее, по-видимому, нет. По крайней мере, ее точно нет в том виде, в каком она существет у нас. Значит для местных японских геев слэш (яой) действительно ценности не имеет, зато кого-то из них оскорбляет.
У нас все иначе. У нас геи тысячу лет исключены из культуры и искусства, в классическом искусстве их днем с огнем не найдешь, а если найдешь, то либо они представлены крайне отрицательными персонажами, либо только по умным сноскам можно догадаться, что перед нами гей.
Соответственно, у нас остро стоит проблема ксенофобии, плюс сверху ее никто не собирается решать, наоборот, сверху у нас Милоновы и ко. В наших реалиях плюсы слэша для геев во много раз перевешивают проблемы возможного оскорбления чувств, потому что слэш создает геям дополнительных сочувствующих, которых в наших реалиях не много.

Отредактировано (2018-01-03 11:40:42)

#3268 2018-01-03 12:05:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

или персонажа партнёрши по ролевой

Я НАДЕВАЮ ВОЛШЕБНЫЙ ПЛАЩ И ВОЛШЕБНУЮ ШЛЯПУ :lol:

#3269 2018-01-03 14:01:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

бывает кинк на нон-кон (или игровой нон-кон, как в случае с резиновыми эльфийками), когда автора возбуждает тема и он на нее дрочит, а бывает использование нон-кона как художественного приема, чтобы нагнать драмы и все проникались-плакали. Это очень разные вещи.

Ну не скажи. Мне не особо интересен игровой нон-кое, где жертва кончает радугой, и никаких особых переживаний. И я могу подрочить на скупые описания в тексте, где нон-кон нужен для драмы и страданий героя.
Но больше всего мне заходит нон-кон, в котором сначала героя смачно и подробно насилуют, а потом идут его переживания, осуждения общества и прочее, так что хочется плакать и жалеть.
Так что у меня как раз дрочка и драма замечательно сочетаются, не понимаю почему это должны быть разные виды нон-кона  :dontknow:

Потому что ты дрочишь не на нон-кон, а на рейп.
В фандоме с этим большая путаница, но по факту это совершенно разные кинки: нон-кон, где жертве нравится происходящее, а кинк строится на снятии ответственности, и рейп, где суть в страданиях жертвы, и дрочат именно на них.
По факту, это должны быть разные варнинги (и разные теги), потому что в нынешней ситуации постоянно получается, что человек рассчитывает на одно, а получает другое.
Но общество у нас истерически-ханжеское, сама идея того, что можно фапать на выдуманное принуждение в той или иной форме, у многих вызывает батхерт, так что вряд-ли мультифандом в ближайшее время дозреет до того, чтобы по-нормальному разобраться в теме и разделить уже эти вещи.

#3270 2018-01-03 14:06:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В фандоме с этим большая путаница, но по факту это совершенно разные кинки: нон-кон, где жертве нравится происходящее, а кинк строится на снятии ответственности, и рейп, где суть в страданиях жертвы, и дрочат именно на них.

А куда отнести вариант, в котором жертва не может отказать, но и не сопротивляется, и преимущественно страдает, но все же умудряется найти в происходящем что-то приятное для себя, потому что других источников каких бы то ни было эмоций и ощущений жизнь ей не предлагает?

#3271 2018-01-03 14:06:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

В фандоме с этим большая путаница, но по факту это совершенно разные кинки: нон-кон, где жертве нравится происходящее, а кинк строится на снятии ответственности, и рейп, где суть в страданиях жертвы, и дрочат именно на них.

Так там, где нравится, это же даб-кон, не?

#3272 2018-01-03 14:22:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

В фандоме с этим большая путаница, но по факту это совершенно разные кинки: нон-кон, где жертве нравится происходящее, а кинк строится на снятии ответственности, и рейп, где суть в страданиях жертвы, и дрочат именно на них.

Так там, где нравится, это же даб-кон, не?

Не совсем. Даб-кон - это сомнительное согласие, так что в него записывают и например ситуации "девушка спит с неприятным ей мужчиной ради какой-то иной цели (например, он пообещал ей роль в фильме, привет, Харви), ей плохо и противно, но деться некуда".
А это уже по факту изнасилование.
Мне кажется, правильнее было бы разделять все эти понятия именно по реакции жертвы (доставило/не доставило, хотела/не хотела есть травма/нет травмы), но тогда опять поднимется вой про оправдание изнасилований.

#3273 2018-01-03 14:24:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В фандоме с этим большая путаница, но по факту это совершенно разные кинки: нон-кон, где жертве нравится происходящее, а кинк строится на снятии ответственности, и рейп, где суть в страданиях жертвы, и дрочат именно на них.

А куда отнести вариант, в котором жертва не может отказать, но и не сопротивляется, и преимущественно страдает, но все же умудряется найти в происходящем что-то приятное для себя, потому что других источников каких бы то ни было эмоций и ощущений жизнь ей не предлагает?

Если там есть претензия на реализм в описании ощущений жертвы и последствий - это рейп. Если нет, и там декоративная порнушка с фантастическими допущениями - нон-кон.
Ну, я для себя так это разделяю.

Отредактировано (2018-01-03 14:24:36)

#3274 2018-01-03 14:27:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

пообещал ей роль в фильме

Анон пишет:

изнасилование

:lol:

#3275 2018-01-03 14:34:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

пообещал ей роль в фильме

Анон пишет:

изнасилование

:lol:

В глазах цивилизованного мира - именно оно  :dontknow:
Но можешь взять менее спорную ситуацию: женщине надо содержать семью, но работы в городе крайне мало, и на единственное хорошее рабочее место ее могут взять только по рекомендации эчайра, а эчайр предлагает с ним переспать.
В общем, женщина занимается сексом не по желанию, а под давлением обстоятельств, мужчина это знает и пользуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума