Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3226 2018-01-03 03:55:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ладно, это скорее ради стеба было

Да я понял вообще-то. Я тут тоже шучу и развлекаюсь.

Анон пишет:

И Кхал Дрого.

Потрясающе!

#3227 2018-01-03 03:57:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Есть еще очень характерный фетиш на "невинную снаружи, развратную внутри".

Есть и про парней такое. "Он похож на Бемби, такой невинный оленёнок", а потом я как почитал фанфики, а там шлю... кхм-кхм... Вобщем не надо так с чужими личными ОС.

#3228 2018-01-03 04:01:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Причем во всех трех есть элемент насилия, но он там ради драмы, а не ради "фетишизация абьюз гендерные стереотипы", потому что ранний яой очень был падок на драму и всеобщие стрррадания.

Если нет гендерных стереотипов, откуда везде жесткая расстановка ролей и сексуальное насилие в адрес нижнего?

Фиксированные роли - потому что так принято, наследие былых времен, плюс эстетика опять же (правило роста отсюда, ну там обычно у уке и семе волосы разного цвета, такое). Насилие для драмы. Это все же творчество женщин, пишущих для других женщин, а изнасилование именно для женщин в культуре это образец чего-то очень страшного, участи хуже смерти, серьезной опасности, опять же потребность отрефлексировать это, удалясь на некое безопасное расстояние. Герой мог бы сломать ногу, но это недостаточно драматично. Герою могли бы отрезать ногу, но перманентные повреждения это отдельная тема. Как показать, что герой пережил нечто ужасное, травмирующее и ничего уже не будет прежним? Изнасиловать, конечно.

#3229 2018-01-03 04:04:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Как показать, что герой пережил нечто ужасное, травмирующее и ничего уже не будет прежним? Изнасиловать, конечно.

Ну вы блин даёте. Я из ахуя выйду сегодня вообще?

Отредактировано (2018-01-03 04:04:16)

#3230 2018-01-03 04:06:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И чо там, в Видоискателе уке ведет себя с невиданной для японских героинь свободой, может скакать с хуйца на хуец сколько захочет, совершенно не парясь, бгг.

Его принуждают. Даже не так, его насилуют, он там много раз сопротивляется, заявляет словами через рот, что не хочет и не будет, его связывают, угрожают оружием, опаивают наркотиками.

Анон, это хентай типичный. Там нет какой-то особой личности у персонажей, характеров и этого всего. Это хентай в яойной обертке, наш ответ Чемберлену практически. И уке тамошний ведет себя как типичная боевая эльфийка в бронелифчике в логове тентакловых монстров или злобных культистов - сначала кричит "не надо, перестаньте", "только не кончайте внутрь", а потом наслаждается. У него нет никакой травмы после ужасных изнасилований, он резиновый, отряхнулся и дальше пошел, на следующий хуец. "Вчера шла через поле, изнасиловали, сегодня шла через поле, изнасиловали, завтра опять пойду". Вот тебе и вся ужасная драма.

#3231 2018-01-03 04:06:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну вы блин даёте. Я из ахуя выйду сегодня вообще?

А вот например изнасилование Сефирота или персонажа партнёрши по ролевой в ахуе бывать не заставляет? Или тут можно, тут тнельзя, а тут вообще рыбу заворачивали?

#3232 2018-01-03 04:09:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Сефирота вполне себе приспособили к западной эстетике, кстати, причем чем западнее, тем старше и толще он выглядит  ;D

Сефирот

Скрытый текст

неСефирот

Скрытый текст

еще раз неСефирот

Скрытый текст

и опять неСефирот

Скрытый текст

#3233 2018-01-03 04:11:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

У него нет никакой травмы после ужасных изнасилований, он резиновый, отряхнулся и дальше пошел, на следующий хуец.

У него ладно, он неживой и ведет себя как автор прописал, мне странно, что у читателей тоже нет. Сопереживания, в смысле.

#3234 2018-01-03 04:12:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Как показать, что герой пережил нечто ужасное, травмирующее и ничего уже не будет прежним? Изнасиловать, конечно.

"Враги сожгли родную хату". Работает в сёнене с эпохи мезозоя, без регистрации и смс.

#3235 2018-01-03 04:13:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А вот например изнасилование Сефирота

В смысле? Это не то же самое, что реально изнасилование, которое хуже смерти. Это про сомнительное согласие и мой идиотский юмор.

Анон пишет:

или персонажа партнёрши по ролевой

Такого у меня не случалось. Случалась шутка. На которую партнёрша по ролевой не обиделась, зато обиделись некоторые SJW.

Анон пишет:

Или тут можно, тут тнельзя, а тут вообще рыбу заворачивали?

Да!  :trollface:

#3236 2018-01-03 04:15:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Как показать, что герой пережил нечто ужасное, травмирующее и ничего уже не будет прежним? Изнасиловать, конечно.

Ну вы блин даёте. Я из ахуя выйду сегодня вообще?

Не могу знать.
На всякий случай, если ты что-то не то там прочитал - бывает кинк на нон-кон (или игровой нон-кон, как в случае с резиновыми эльфийками), когда автора возбуждает тема и он на нее дрочит, а бывает использование нон-кона как художественного приема, чтобы нагнать драмы и все проникались-плакали. Это очень разные вещи. Точно так же, как "Лолита" написана не для того, чтоб педофилы на нее дрочили, хотя там и описана педофилия. Есть острые, болезненные темы, любое обращение к которым вызывает определенную реакцию у публики и привлекает внимание. Это смерть, например. Серьезные болезни. Изнасилование тоже из них. Автор может быть хорошим творцом или хуевым, от этого будет зависеть степень воздействия произведения на читателя/зрителя, но в целом смерть героя вызовет большую реакцию, чем чаепитие.

#3237 2018-01-03 04:17:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

У него нет никакой травмы после ужасных изнасилований, он резиновый, отряхнулся и дальше пошел, на следующий хуец.

У него ладно, он неживой и ведет себя как автор прописал, мне странно, что у читателей тоже нет. Сопереживания, в смысле.

У читателей есть сопереживание, если у героя есть личность, богатый внутренний мир и читатели к нему привязаны. А если герой картонная кукла, а весь процесс подан не как нечто ужасное, а как порнушка, то чему там сопереживать?

#3238 2018-01-03 04:18:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

"Враги сожгли родную хату". Работает в сёнене с эпохи мезозоя, без регистрации и смс.

Ну вот да. Именно. Хотел написать, но вовремя не расхуел обратно (из-за ютьюба, не из-за этого треда)

Анон пишет:

мне странно, что у читателей тоже нет. Сопереживания, в смысле.

Мне тоже. Если это не про "изнасилуй меня сейчас же, я сказал!"

#3239 2018-01-03 04:18:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Фиксированные роли - потому что так принято

Ну а традиция эта откуда, от гетеронормативности же?
До сих пор споры о раскладке в некоторых фандомах - как война Алой и Белой Розы, причем люди даже не могут согласиться на "ок, давай будем считать, что они там как хотят, но Х чаще нравится так-то". Должно быть выбито в камне и никак иначе. Принципиальный вопрос.

#3240 2018-01-03 04:20:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну а традиция эта откуда, от гетеронормативности же?

По моему это понятно даже людям с ментальными затрудениями.

#3241 2018-01-03 04:23:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Должно быть выбито в камне и никак иначе. Принципиальный вопрос.

Представил себе что-то такое на всю жизнь и мне что-то очень грустно стало.
А как же подраться за то кто будет снизу, ведь оба снизу быть не могут?

#3242 2018-01-03 04:23:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если это не про "изнасилуй меня сейчас же, я сказал!"

Такие явно игровые ситуации (типа супергерой привязан к креслу туалетной бумагой, его противник стоит перед ним и говорит, "сейчас я тебя, потом еще раз, потом еще, потом ты начнешь умолять о пощаде, потом мы перекусим и выпьем пива и я вновь неистово овладею твоим беспомощным после восьми оргазмов телом") обычно вопросов не вызывают даже у ненавистников нонкона, но в них характерно прописан не негатив и не пустота резиновой куклы, а возбуждение с обеих сторон.

#3243 2018-01-03 04:24:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

По моему это понятно даже людям с ментальными затрудениями.

Это ведь говорилось как раз в ответ на утверждение, что гендерные стереотипы не играют такой уж большой роли.

#3244 2018-01-03 04:27:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А как же подраться за то кто будет снизу

Напомнило типичный сюжет   :hat:
- Мы сразимся!
- Да! Если я одержу победу, мы будем трахаться.
- Если я одержу победу, мы будем трахаться.
- Гайз, а может, сразу потрахаетесь?
- НЕТ

#3245 2018-01-03 04:27:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Фиксированные роли - потому что так принято

Ну а традиция эта откуда, от гетеронормативности же?
До сих пор споры о раскладке в некоторых фандомах - как война Алой и Белой Розы, причем люди даже не могут согласиться на "ок, давай будем считать, что они там как хотят, но Х чаще нравится так-то". Должно быть выбито в камне и никак иначе. Принципиальный вопрос.

Тут тоже сложнее все, чем на поверхности лежит. Читатель может ассоциировать себя с одним из героев и при этом желать занимать определенную позицию. При это совершенно не факт, что это будет "боттом" условно, это вполне может быть "топ". Человек хочет выебать персонажа Х и кладет его вниз, чтоб иметь возможность так сделать. А сверху он его не привлекает. Гетеронормативность ли это, если человек девушка и в реале у нее нет хуя, но она хочет инсертиться в условного Ясона и выебать условного Рики? А может, Рики похож на ее бойфренда? :trollface: Гендерные вопросы тут есть, конечно, но.

#3246 2018-01-03 04:30:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а бывает использование нон-кона как художественного приема, чтобы нагнать драмы и все проникались-плакали. Это очень разные вещи.

Чтобы прониклись и впали в ЯРОСТЬТОПОРА и пожалели, да, я понял. Ещё для этого можно использовать смерть, с воскрешением. Сколько уж мой ОС умирал, и ради драмы, и ради смеха.

Анон пишет:

Такие явно игровые ситуации (типа супергерой привязан к креслу туалетной бумагой, его противник стоит перед ним и говорит, "сейчас я тебя, потом еще раз, потом еще, потом ты начнешь умолять о пощаде, потом мы перекусим и выпьем пива и я вновь неистово овладею твоим беспомощным после восьми оргазмов телом") обычно вопросов не вызывают даже у ненавистников нонкона, но в них характерно прописан не негатив и не пустота резиновой куклы, а возбуждение с обеих сторон.

Это да. Вот такой у меня нонкон про Сефирота, если что. Я не агрессивный вообще. Я няша!  ;D

#3247 2018-01-03 04:30:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А сверху он его не привлекает.

Би анон от этого всегда фигел больше даже, чем от упертой моносексуальности (если у тебя Гарри внезапно с Роном, то почему он гей, а не би, он же в Джинни был влюблен?).
Я хочу тебя, если ты снизу, но если ты сверху, то совсем не хочу, ни капельки, у меня просто падает всё.
Как, Карл?

#3248 2018-01-03 04:32:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Гетеронормативность ли это, если человек девушка и в реале у нее нет хуя, но она хочет инсертиться в условного Ясона и выебать условного Рики?

Вкусы любые могут быть, меня поражает именно настойчивость, радикальная необходимость. Ясон в 100% случаев будет ебать условного Рики. Иначе не может быть, потому что не может быть никогда. Даже попробовать. Даже разок. Даже подумать об этом отвратительно и невозможно.

В яое этого полно, кстати. Включая "я недостоин быть сверху" и "я боюсь этого" от уке, пфф.

#3249 2018-01-03 04:35:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я хочу тебя, если ты снизу, но если ты сверху, то совсем не хочу, ни капельки, у меня просто падает всё.
Как, Карл?

Бывает и такое настроение, но не всю жизнь, а иногда.

Анон пишет:

Читатель может ассоциировать себя с одним из героев и при этом желать занимать определенную позицию

Может. Мой ОС не может доверять Сефироту, и пока это так, то он сверху. А потом кто знает... Да и я ебанутый, с меня не надо брать пример, как придумывать сюжеты про секс.

#3250 2018-01-03 04:36:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

"я недостоин быть сверху"

До старта меня на Юпитер 3... 2... 1...  :bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума