Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3151 2018-01-02 21:41:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Автор фанфика использует чужое творчество как основу для своего, поэтому по сути является чем-то вроде обслуживающего персонала в фандоме.

Да ты охуел.  :lol: А я-то, наивный, думал, что креативят добровольно, из любви к канону и ради фана. И кого же этот "персонал", по твоему, обслуживает?

Ну грубо говоря канон - это такой механизм, производящий фан, авторы этот механизм обслуживают и увеличивают производство фана, а остальные потребляют. Поэтому автор с одной стороны важнее, чем рядовой читатель-потребитель, а с другой у него больше ответственность.

#3152 2018-01-02 21:46:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Разве что среди бездарей, которые ничем кроме активного подлизывания читателям привлечь не могут.
Хорошего автора читают в том числе и потому, что интересно следить за вотэтоповоротами.

Да-да, предупреждения для слабаков.

Отредактировано (2018-01-02 21:50:44)

#3153 2018-01-02 21:55:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

предупреждать про смерть персонажа и особенно главного в ориджах кстати, тоже считается хорошим тоном

Разве что среди бездарей, которые ничем кроме активного подлизывания читателям привлечь не могут.
Хорошего автора читают в том числе и потому, что интересно следить за вотэтоповоротами.

Когда автор может заинтересовать читателя только шокирующими вотэтоповоротами это тоже не признак великого таланта.

#3154 2018-01-02 22:04:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Когда автор может заинтересовать читателя только шокирующими вотэтоповоротами это тоже не признак великого таланта.

С каких пор смерть персонажа - вотетоповорот? Я даже не говорю о детективах. Но в большей части прочитанных мной классических произведений хоть кто-нибудь, но умирал. Иногда вообще все. =D

#3155 2018-01-02 22:13:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

предупреждать про смерть персонажа и особенно главного в ориджах кстати, тоже считается хорошим тоном

Разве что среди бездарей, которые ничем кроме активного подлизывания читателям привлечь не могут.
Хорошего автора читают в том числе и потому, что интересно следить за вотэтоповоротами.

Когда автор может заинтересовать читателя только шокирующими вотэтоповоротами это тоже не признак великого таланта.

Ну если читатели продолжает читать несмотря на шок-контент, смерти персонажей и прочее - значит, произведение его действительно зацепило.

#3156 2018-01-02 22:13:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Разве что среди бездарей, которые ничем кроме активного подлизывания читателям привлечь не могут.
Хорошего автора читают в том числе и потому, что интересно следить за вотэтоповоротами.

Да-да, предупреждения для слабаков.

Спойлерные предупреждения - безусловно.

#3157 2018-01-02 22:14:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

подлизывания читателям

Ну приплыли, уже вообще любые читатели не нужны и на них надо класть хуй. Ну так что же вам в стол-то не пишется в таком случае.

Анон пишет:

Когда автор может заинтересовать читателя только шокирующими вотэтоповоротами это тоже не признак великого таланта.

Это как раз таки признак бездари, как и всякие выдранные анусы и мат-перемат через слово.

#3158 2018-01-02 22:15:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Если они будут размещать свои работы на АО3, Фикбуке, Сказках, любом другом ресурсе соблюдающим сетевой этикет по оформлению текстов, то да тоже :)

Это не сетевой, а именно фандомный.
СИ, Литэра, Продаман, куча сайтов, где фанфикшен если не отсутствует, то является далеко не главной частью - никаких подобных предупреждений, разве что в тэгах атмосфера упомянута.

#3159 2018-01-02 22:16:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Спойлерные предупреждения - безусловно.

Если я пришёл читать про персонажа, а мне его там внезапно убивают, то я автору выдам пиздов и пусть не обижается.

#3160 2018-01-02 22:17:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Они про врагов, эти тексты?
Я просто удивления не очень понимаю - когда я читал слэш, львиная доля таких пэйрингов строилась на насилии. Потому что персонажи враги, они друг друга ненавидят за всякое и полюбовно укладываться в койку им было бы очень странно. Это же не напарники по работе и не друзья детства.

По-моему, дело тут не во врагах, а в типажах.

А так есть же старый добрый сюжет "мы вроде как противники, но у нас появляется третий объединяющий нас враг".

#3161 2018-01-02 22:21:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

по сути, люди идут не столько за его творчеством, сколько за контентом по мотивам любимого канона с участием любимых персонажей.
Поэтому автор фанфика обязан предупреждать о таких вещах, как смерть персонажа, или изменение характера до неузнаваемости, и т.п., в общем о тех аспектах, где его произведение сильно противоречит канону.

Вот именно. Мне не интересен фикрайтер и его головные тараканы, мне интересны персонажи определённого канона.

Это утопия. Если со смертью персонажа все еще более-менее однозначно и просто, то момент перехода канона в ООС редко кто из авторов у себя видит.

#3162 2018-01-02 22:30:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Спойлерные предупреждения - безусловно.

Если я пришёл читать про персонажа, а мне его там внезапно убивают, то я автору выдам пиздов и пусть не обижается.

Ну значит мразь ты пизданутая, которая не понимает элементарной вещи: автор придумал этого персонажа и имеет право делать с ним что хочет. А ты имеешь право только выбрать, читать или нет.

#3163 2018-01-02 22:32:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Разве что среди бездарей, которые ничем кроме активного подлизывания читателям привлечь не могут.
Хорошего автора читают в том числе и потому, что интересно следить за вотэтоповоротами.

Да-да, предупреждения для слабаков.

Избыточные предупреждения нормализуют инфантилизм, а это гораздо страшнее гипотетической нормализации насилия.

#3164 2018-01-02 22:33:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Избыточные предупреждения нормализуют инфантилизм, а это гораздо страшнее гипотетической нормализации насилия.

Ты так говоришь, как будто инфантилизм - это что-то плохое  :trollface:

#3165 2018-01-02 22:37:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну значит мразь ты пизданутая, которая не понимает элементарной вещи: автор придумал этого персонажа и имеет право делать с ним что хочет. А ты имеешь право только выбрать, читать или нет.

Вежливость обелителей авторов-мудаков зашкаливает конеш.
Автор придумал? Автор фика взял персонажа из канона. Придумал его другой автор, который не факт ещё что такие фанфики вообще одобряет. Всякое случается.

#3166 2018-01-02 22:38:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Когда автор может заинтересовать читателя только шокирующими вотэтоповоротами это тоже не признак великого таланта.

Но ведь заинтересовать читателя и правда можно только интригой и вотэтоповоротами.  Еще их называют сюжетными крючками. Загляни в любое пособие по сценарному мастерству - оно учит преимущественно этому, как удерживать интерес зрителя с помощью грамотно расставленных плоттвистов.

#3167 2018-01-02 22:38:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Избыточные предупреждения нормализуют инфантилизм, а это гораздо страшнее гипотетической нормализации насилия.

Ты так говоришь, как будто инфантилизм - это что-то плохое  :trollface:

Отвратительное, анон.

#3168 2018-01-02 22:38:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Избыточные предупреждения нормализуют инфантилизм, а это гораздо страшнее гипотетической нормализации насилия.

Ты так говоришь, как будто инфантилизм - это что-то плохое  :trollface:

Значит, гипотетическая нормализация насилия - что-то хорошее.  :trollface:

#3169 2018-01-02 22:39:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Избыточные предупреждения нормализуют инфантилизм,

О да, "это для взрослых!!!111" подъехали. А я уж заждался когда всплывёт.
Обычно так говорят те, кому лет 11-12 примерно.

#3170 2018-01-02 22:39:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну значит мразь ты пизданутая, которая не понимает элементарной вещи: автор придумал этого персонажа и имеет право делать с ним что хочет. А ты имеешь право только выбрать, читать или нет.

Вежливость обелителей авторов-мудаков зашкаливает конеш.
Автор придумал? Автор фика взял персонажа из канона. Придумал его другой автор, который не факт ещё что такие фанфики вообще одобряет. Всякое случается.

Ты реально тупой, речь шла об ориджах.

#3171 2018-01-02 22:39:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну приплыли, уже вообще любые читатели не нужны и на них надо класть хуй. Ну так что же вам в стол-то не пишется в таком случае.

Анончик, если автор не совсем уж плох, то читатели у него найдутся. То, что кто-то бякнулся невесть обо что, вряд ли кого-то ебёт. Мне Лукьяненко мерзок своей педофилией и слизняком-ГГ. И Емец, бессмысленным беспощадным многостраничным морализаторством ради морализаторства. Но какая им разница? Нет, если я буду их преследовать, дабы рассказать им, какие они хуёвые, им, возможно, и будет неприятно. Хотя, кто знает, Пилюлькин склочный самовлюбленный хрен. Есть сотни куда более хуевых авторов, но они тоже издаются и их тоже читают.
Тебя оскорбляет, что некая гипотетическая книжка написана без любви и уважения к тебе лично, или ты за всех читателей всего мира оскорбляешься?

#3172 2018-01-02 22:40:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто инфантилизм - это что-то плохое 

Значит, гипотетическая нормализация насилия - что-то хорошее. 

Прими уже лекарство, а то шизофрения явно манефестировала судя по "логике"

#3173 2018-01-02 22:40:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

автор придумал этого персонажа и имеет право делать с ним что хочет.

Ты ёбнутый? Речь о фанфикшене. Персонажей этих совсем другие люди придумали.

Речь об ориджах, перечитай предыдущую страницу.
Началось все с утверждения анона, который сказал, что в фанфиках о смерти персонажа предупреждать обязательно, а в ориджах - нет.

#3174 2018-01-02 22:41:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анончик, если автор не совсем уж плох, то читатели у него найдутся.

Читатели в небольшом количестве находятся даже у фиков 7 леток с таким количеством грамматических ошибок и прочих лулзлов, что "о мои глаза!". Это ничего не значит.

Отредактировано (2018-01-02 22:41:30)

#3175 2018-01-02 22:42:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Речь об ориджах, перечитай предыдущую страницу.

Я говорил не об ориджах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума