Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8251 Вчера 20:35:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анончики, алкавшие джена, К П и Хао Грэй

Спасибо, анонче, пойду гляну  :friends:

#8252 Вчера 20:36:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Однако чтобы найти, что почитать, нужно многое перелопатить, заглядывая внутрь, потому что, как мы видим, ни количество кудосов, ни шапка, ни даже реки не показатель качества работы.


Кудосы вообще почти антирек. Но закладки хороших авторов и проверенные реккеры хороший способ найти интересное. И ещё коллекции.
А ещё надо не грызть говно, а бросать и переходить к новому. Так больше шансов найти достойное.

#8253 Вчера 20:44:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но закладки хороших авторов ... хороший способ найти интересное.

Увы, не всегда :pink:
Есть у меня автор, который сам пишет офигенно (на мой вкус), но рекает всегда исключительно какую-то фигню (на мой вкус). Причём он оставляет в комментариях под теми работами километровые отзывы, полные сердец, а я одновременно и восхищаюсь способностью его-читателя к такой колоссальной отдаче, и чувствую себя дураком - может это я просто не въезжаю своим мозгом во всё прекрасие тех фиков?..

#8254 Вчера 20:49:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но закладки хороших авторов и проверенные реккеры хороший способ найти интересное. И ещё коллекции.

Но это тоже не абсолютный метод. Даже тут в треде не раз бывало: принёс кто-то рек, трём анонам понравилось, они в восторге, другие три на них посмотрели, пошли, почитали и обплевались. Вышеупомянутый «В борьбе обретёшь ты...» как раз один из таких случаев.

#8255 Вчера 20:49:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Есть у меня автор, который сам пишет офигенно (на мой вкус), но рекает всегда исключительно какую-то фигню (на мой вкус).

А кто говорит про всегда? Не всегда, но часто.

#8256 Вчера 20:52:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но это тоже не абсолютный метод.


Ахуеть, как будто все люди разные! Какая удивительная концепция, никто никогда о ней даже не думал.
Тут много было нытья на тему, что нечего почитать, я пррсто рассказал, как нахожу интересное. А ощущение будто попал в анекдот про уточку и лебедей.

#8257 Вчера 20:55:08

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

я пррсто рассказал, как нахожу интересное.

Да нет, анон, ты стал рассказывать не как ты находишь что-то, а как аноны должны это делать. Сорян, если ты подразумевал одно, а получилось другое - это вопрос подачи  :dontknow:
Но это всё уже офф-топ какой-то получается.

#8258 Вчера 20:58:37

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

ты стал рассказывать не как ты находишь что-то, а как аноны должны это делать.


Что за чушь? Мне искренне насрать, что и как делают совершенно неизвестные мне аноны.

#8259 Вчера 21:04:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Что за чушь? Мне искренне насрать, что и как делают совершенно неизвестные мне аноны.

Ладно-ладно, как скажешь, не нервничай.

#8260 Вчера 21:16:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Претензии к ООСу в АУшке, когда буквально самые стартовые условия, в которых растёт человек, полностью изменены, это забавно

Один и тот же характер в разных обстоятельствах и впрямь сформируется по-разному, но есть вещи, которые останутся неизменными. Канонный Гарри не плакса, не трус, не склонен прогибаться под давлением. Даже если убрать из его воспитания абьюзивных Дурслей и добавить Дадли-защитника, эти качества, может, будут не так выражены, но уж точно никуда не денутся. Я не верю, что одиннадцатилетний Гарри, в каких бы обстоятельствах ни рос, будет по любому поводу рыдать и падать в обморок от избытка чувств, а комфорта ради проситься на ручки к первым встречным. Это... ну, даже не ООС, это просто авторский персонаж с канонными именем.

#8261 Вчера 21:22:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Это... ну, даже не ООС, это просто авторский персонаж с канонными именем.

Имхо, это настолько часто встречается в фиках, даже не обязательно АУшных, что я привык и возмущаюсь диким ООСом только тогда, когда результат мне не нравится, ну вот как в случае плаксы-Гарри, да) А Гарри-гопника из недавно тут рекомендованной аушки прочитал с удовольствием, хотя он тоже ООсный был.
дранон

#8262 Вчера 21:34:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А Гарри-гопника из недавно тут рекомендованной аушки прочитал с удовольствием, хотя он тоже ООсный был.

Гарри-гопник прикольный, да  ;D Тоже мне норм зашел, хоть и ООС. У меня он не вызвал раздражения, возможно, еще и тем, что я не увидел торчащих из текста ушей автора с дрочем на кого бы то ни было или смакованием страдашек. В гопнике автор просто пишет стебную аушку на поржать себе и другим - спасибо автору, я местами поржал и в целом от фика осталось норм впечатление. Через время вернусь и посмотрю, что там как с продолжением.

Я так-то тоже не против ООСа, это вещь довольно частая и в разумных пределах даже ожидаемая. Я против АТГ.

#8263 Вчера 21:39:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анончики, алкавшие джена, К П и Хао Грэй, просто К П и Хао Грэй

...ergo sum - это ж их? Хороший фик)

#8264 Сегодня 00:20:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Канонный Гарри не плакса, не трус, не склонен прогибаться под давлением

Гарри из "борьбы" тоже не трус и не склонен) Вижу разницу в том, что для его семьи его жизнь это огромная ценность и, как следствие, он сам ее тоже ценит не кидаясь ею рисковать куда попало. Но если возникает реальная необходимость спасать друзей, то здесь он он канонного Гарри не отличается. Еще он доверяет взрослым в отличие от.
Насчет плаксивости, ну вот авторка решила, что в этом мире реветь можно всем не опасаясь, что назовут трусом и продвигает эту идею. Там вообще много очень специфических уложений, это еще безобидное есть и гораздо хлеще. Кто-то их не замечает, кто-то кривится, но продолжает читать, а кто-то бросает сразу.
Дранон

#8265 Сегодня 00:23:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Меня помимо ооса Гарри поразило несоответствие поведения героев их возрасту.

#8266 Сегодня 01:27:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Раз обсуждаем фики, я как-то внезапно наткнулся на кроссовер ГП и Мор: Утопии от, внимание, англоязычного автора. Я прочитал по диагонали, там какойто душный дженогет с Перси. Из Мора только то, что какая то женщина-сквиб бухает твирь, чтобы хоть как-нибудь раскрыть магические способности. И вроде там еще какие-то трудности с этой твирью, типо она нелегальная или что-то вроде этого. Я просто подивился на экземпляр и дальше прошел, но может, кого-то заинтересует? Вроде спрашивали всякое сюжетное недавно

Если кому вдруг интересно:

https://archiveofourown.org/works/51549 … /130288804

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума