Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-11-05 18:13:30

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Иди-ка ты нахуй, анон.

Сам иди, набор клеток. Нравится тебе это или нет, аборт - это не пивом поблевать.

Отредактировано (2015-11-05 18:13:52)

#127 2015-11-05 18:24:38

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

Иди-ка ты нахуй, анон.

Сам иди, набор клеток. Нравится тебе это или нет, аборт - это не пивом поблевать.

И поэтому человека надо щагнобить, да. Из-за ошибки - я о непредохранении, и из-за простой операции.
Не, все же иди нахуй. Сам можешь хоть каждый год рожать, а к другим не лезь, как им собой распоряжаться.

#128 2015-11-05 18:25:28

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Что сделано то сделано. Смысл теперь анону компостировать мозг, что он должен каяться и страдать? Собственно и не должен.
Да и к тому же смысл белоплащить про "предохраняться надо более лучше" в стране-то, где срут кирпичами от мысли, что про контрацепцию надо рассказывать ещё в школах и желательно до полового созревания, жаждут запретить рекламу гондонов, где ОК сами врачи подбирают по велению левой пятки, а трубы вязать нельзя до достижения определенных выдуманных каким-то уебой... Долго можно перечислять, анон. Но если тебе хочется поморалфажить, тебя конечно никакие доводы разума не сдержат.

#129 2015-11-05 18:29:49

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

И поэтому человека надо щагнобить, да.

Причем тут гнобить? Что надо делать человеку, человеку уже сказано - разбираться со своим отношением к себе и своему поступку у психотерапевта. Раз она к абортам относится серьезно, все эти милые "мимими, ты все сделала прально! набор клеток трампампам" не прокатят. Относится серьезно, значит и разбираться нужно серьезно. И прорыдаться по полной перед этими разборками куда полезнее, чем зажато тихо поплакивать пока мама не видит. Это тебе любой психотерапевт (к которому человека тут посылают и сторонники и не этих абортов) скажут.

Отредактировано (2015-11-05 18:36:48)

#130 2015-11-05 18:33:05

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Что сделано то сделано. Смысл теперь анону компостировать мозг, что он должен каяться и страдать?

Ну так я это самое и сказал. Читай внимательнее. И что предохранение не дает 100% гарантии и что страдать нет смысла, но если хочется порыдать - окей, пусть порыдает, пар выпустит. Это не значит "упиццо жалостью (или ненавистью) к себе". Это значит - порыдать.
А моралфажишь сейчас ты, обвиняя меня в гноблении вообще-то, хз чем мои сообщения прочитав.

#131 2015-11-05 18:45:47

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Спасибо, аноны.
Я не православная, я скорее агностик. Но так как папа был православным, хожу поминать его в православную церковь, периодически там же исповедуюсь и причащаюсь - теперь уже скорее ради мамы, которую после смерти мужа только религия и поддерживает. И если до этого самый страшный грех, который я исповедовала - это попытки самоубийства, то теперь даже и не знаю. Это же пиздец, вот потащит меня мать причащаться (а перед этим исповедоваться), и вдруг батюшка до причастия не допустит, скажет отрабатывать как-то? Мать же почует, что чтото неладно. А ссориться с ней на тему "не пойду в церковь, я агностик" - не хочу, у нас уже лет семь таких ссор и при живом отце было.
Психотерапевта мне по многим параметрам надо. Я вообще ПэйлФайр номер два, ага, с клинической депрой и неумением толком себя обеспечить. Но в нашем маленьком городе хрен найдёшь.
Про предохранение: пить ОК при крайне нерегулярной половой жизни смысла не видела, а презервативы, как выяснилось, дают сбои. Заметных повреждений, правда, не попадалось на глаза, но я и не разглядывала пристально.
Шла я вообще на это стойко и даже бодрячком... А вот потом, когда ползла из больницы домой с дикой болью и отнимающимися ногами, когда уже всё было сделано - я вдруг осознала, что это был и мой ребёнок тоже. Не какого-то придурка, с которым я переспала, но и мой. Внук моего отца. И так мне тошно сделалось. И стыдно перед отцом.
Спасибо за поддержку, аноны.

#132 2015-11-05 18:54:54

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

Это же пиздец, вот потащит меня мать причащаться (а перед этим исповедоваться), и вдруг батюшка до причастия не допустит, скажет отрабатывать как-то?

Если тебе безразличны догматы церкви и делаешь ты это только ради мамы, то ты и не обязана правду на исповеди говорить.

#133 2015-11-05 18:55:42

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

И если до этого самый страшный грех, который я исповедовала - это попытки самоубийства, то теперь даже и не знаю.

Самоубийство тоже очень страшный грех. Сомневаюсь, что аборт хуже.
Анон, может, тебе не местному священнику вопрос задать, а в интернете? Есть такие сайты. Хоть будешь примерно знать, какая может быть реакция, легче будет принять решение.

#134 2015-11-05 20:00:37

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

а в интернете? Есть такие сайты. Хоть будешь примерно знать, какая может быть реакция, легче будет принять решение.

Не советую. Там такие дивные ответы, что только хуже. Нормальный, без говна в голове специалист-психолог все таки надежнее.
У попов, даже самых раззолотых и замечательных, если они и существуют в природе, на слово "аборт" выработан прекрасный условный рефлекс.

#135 2015-11-05 20:15:42

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон, ну так что сделано, то сделано.
Смысл себя жрать?
Лучше подумай в сторону того, как решить насущные проблемы, а именно не травмировать маму (я так понял, именно это тебя сейчас гложет). Ты, судя по всему, не особо то верующая - значит ври на голубом глазу. Спросят че рыдаешь - рассталась с парнем некрасиво, переживаешь, но уже все решила внутри себя, просто нервы. Всё. Смысла терзаться просто нет, потому что фарш взад не провернуть. Будут у тебя еще дети, не ссы.

#136 2015-11-05 20:26:36

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Если тебе безразличны догматы церкви и делаешь ты это только ради мамы, то ты и не обязана правду на исповеди говорить.

Именно. Исповедайся, если сама имеешь такое желание.
А уж виноватить себя мы все и так мастера...

#137 2015-11-05 21:02:50

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

а я начинаю рыдать, когда слышу одну музыкальную тему из "Властелина колец".

В принципе, у многих такая реакция на музыку. Ничего стыдного или необычного.
А какая тема, если не секрет?

#138 2015-11-05 21:25:53

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Это же пиздец, вот потащит меня мать причащаться (а перед этим исповедоваться), и вдруг батюшка до причастия не допустит, скажет отрабатывать как-то? Мать же почует, что чтото неладно.

Не допустить могут, если ты не раскаиваешься в том, что совершила грех. Выхода два (и оба лицемерные): либо ты во время исповедования делаешь вид, что раскаиваешься, и тогда все ок, либо вообще не упоминаешь об аборте во время исповедования. Я скажу так: Библию написали тысячи лет назад, тогда был совсем другой менталитет и другая демографическая обстановка. Я очень сомневаюсь, что Бог будет недоволен тобой из-за аборта, потому уж кто-кто, а Он-то точно знает все причины, по которым ты совершила аборт. Ты по сути уберегла своего нерожденного ребенка от страданий, которые его могли бы ждать из-за того, что он был бы рожден не вовремя. Ты никому не сделала хуже! Значит, и греха никакого нет. Грех - деяния, которые так или иначе приносят зло людям. Какое зло совершила другим людям ты? Никакого.

#139 2015-11-05 21:31:17

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

В принципе, у многих такая реакция на музыку. Ничего стыдного или необычного.
А какая тема, если не секрет?

Тогда понятно. Просто от себя не ожидал никак, потому что по жизни не реву из-за мелочей, а тут на тебе ;D

#140 2015-11-05 21:47:06

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

Тогда понятно. Просто от себя не ожидал никак, потому что по жизни не реву из-за мелочей, а тут на тебе ;D

я чо-т тоже щас всплакнул. Ну ВК же, как не всплакнуть-то!
Тут ещё, я думаю, и ассоциации с историей и с твоими ощущениями от неё, так что это совершенно нормально.

Я как-то реально плакал от сюит для виолончели Баха. Прямо вот ручьём.
Кто-то от картин плачет.
Оно же...ну, живое.

#141 2015-11-05 21:57:53

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

Просто от себя не ожидал никак, потому что по жизни не реву из-за мелочей, а тут на тебе

Это тебя поймал синдром Стендаля =) Это нормально!

#142 2015-11-06 09:26:25

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Тю, я регулярно реву от классической музыки или от песенок Грегори Лемаршаля. Прям на работе слушаю, и глаза на мокром месте. Или в метро, сразу картинки драматично-эпичные перед глазами.
Но мне можно, у меня нервная система расшатана в хлам =)

#143 2015-11-06 10:19:23

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

1. я реву во время оргазма. :facepalm:

2. в детстве ржал от Петросяна. дабл -  :facepalm:

#144 2015-11-06 10:24:14

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

в детстве ржал от Петросяна

А кто не ржал? Это современные дети могут выбирать над кем угорать - Кривым зеркалом, Карлиным или Хованским, а у нас никакой альтернативы.  :lol:
Я в детстве и с Задорнова ржал. Да не просто ржал, а все его говноидеи на веру принимал. Что во всём мире все тупыыые, а мы умные, даже если творим хуйню, потому что у нас душа и энергия, и Бориса Моисеева надо сделать тренером сборной по футболу, чтобы футболисты от него бегали.  :casper:

#145 2015-11-06 10:30:27

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

Бориса Моисеева надо сделать тренером сборной по футболу, чтобы футболисты от него бегали. 

Да, это тоже казалось смешным. :bu:

#146 2015-11-06 10:31:30

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Аноны, а я слушаю Шакиру. Особенно те песни, что на испанском. Будь мне 16 лет, я бы себе это простил. Но я уже очень немолодой анон.

#147 2015-11-06 10:32:43

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Я во время секса мысленно цитирую себе меткие чужие фразы с холиварни :facepalm:

#148 2015-11-06 10:36:05

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Аноны, а я слушаю Шакиру. Особенно те песни, что на испанском. Будь мне 16 лет, я бы себе это простил. Но я уже очень немолодой анон.

И я слушаю. И спорим, я старше тебя.
Обнимемся же!

#149 2015-11-06 10:36:27

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

Да, это тоже казалось смешным.

Да, причём я помню, что "от него бегали" кто-то из зала выкрикнул, Задорнов ещё начал хорохориться типа "ну как вам не стыдно", но как будто непонятно, к чему шутка шла  :lol:

#150 2015-11-06 10:38:42

Анон

Re: Тайная жизнь "Лоры Палмер"...

Анон пишет:

Я в детстве и с Задорнова ржал. Да не просто ржал, а все его говноидеи на веру принимал.

Ага, тоже самое. Мне он в детстве очень нравился  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума