Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-11-01 13:54:22

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А интересно было бы, если б кто-то написал про такую героиню.

А что о ней писать? Если нет действия, можно писать о мыслях, чувствах и переживаниях, но тут тоже засада - может получиться слишком умный персонаж и тоже будет записан в сьюхи.

Короче, если персонаж обладает хоть одним достоинством или талантом - он Сьюха. Я понял))

Ага, так и есть, похоже. Только умственно отсталые уродливые неудачниики. остаются.

#177 2015-11-01 13:57:36

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Героиня должна быть обязательно уродиной.

Скарлетт О'Хара не была красавицей!))) Джен Эйр и Агнес Грей тоже.

Анон пишет:

Так что канонный юст наше все, хых.

Точно. И в кино он мне нравился со своей Сорбонной...
И еще, кстати, помню - сперва посмотрел кино про султана, а потом уже книжку читал, охерел от разницы. В книжке такой визирь!!!  :love:

#178 2015-11-01 13:58:47

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Скарлетт О'Хара не была красавицей!

Зато была талантливой предпринимательницей, и в нее все влюблялись, бе-бе-бе. А Джен Эйр покоряла своими душевными качествами.

#179 2015-11-01 14:00:37

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

"редкой красоты, которую не пропустит ни один мужчина" - да.

йапонял. все эти мисс мира и актрисы голливуда, на которых фапают тысячи мужиков и баб - сьюхи.

#180 2015-11-01 14:00:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Кстати, аноны, а почему прописать в каноне красивого и сексуально привлекательного персонажа - это плохо и сразу мерисьюшество? Разве в обычной жизни не бывает красивых и сексуальных людей?

#181 2015-11-01 14:01:34

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

Скарлетт О'Хара не была красавицей!

Зато была талантливой предпринимательницей, и в нее все влюблялись, бе-бе-бе. А Джен Эйр покоряла своими душевными качествами.

Ну мерисьи же! Однозначно!

#182 2015-11-01 14:02:22

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, аноны, а почему прописать в каноне красивого и сексуально привлекательного персонажа - это плохо и сразу мерисьюшество? Разве в обычной жизни не бывает красивых и сексуальных людей?

Да потому что загнались все уже, анон. Не только по вопросам сьюх, а в принципе.

#183 2015-11-01 14:04:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

В книжке такой визирь!!! 

А книжка называлась "неукротимая Анжелика"? Потому что была такая вещь, как "Анжелика и султан", и там все было печально (но это, насколько я понимаю, самопал по мотивам фильма).
А Осман Ферраджи там хорош, даааа, даром, что евнух.

#184 2015-11-01 14:06:53

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кстати, аноны, а почему прописать в каноне красивого и сексуально привлекательного персонажа - это плохо и сразу мерисьюшество? Разве в обычной жизни не бывает красивых и сексуальных людей?

Да просто тут подмена понятий произошла. Всегда писали про красивых, умных, талантливых - и ничего. Но и писали так, что верилось - герой правда умный и талантливый, а не вещает об этом с тумбочки. (Граф де Пейрак не красавец, но как я дрочил на его алхимию!)
Потом, когда пошел вал фэнтезятины с аметистовоглазыми и золотоволосыми девицами, а потом уж вовсе вампироэльфобабаёжками, в мерисьи стали записывать любого, кто чуть отличается от среднего человека. Причем средний человек чаще всего эталонным мерисьям фору даст)

Скрытый текст

#185 2015-11-01 14:09:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А книжка называлась "неукротимая Анжелика"? Потому что была такая вещь, как "Анжелика и султан", и там все было печально (но это, насколько я понимаю, самопал по мотивам фильма).
А Осман Ферраджи там хорош, даааа, даром, что евнух.

Она самая, причем у меня в томе были обе, и я как-то долго не мог вкурить, в чем прикол.
Вот всегда жалел, что он евнух, какой бы пейринг был... Хотя вон Катце это не мешает  :lol:

#186 2015-11-01 14:14:00

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А книжка называлась "неукротимая Анжелика"? Потому что была такая вещь, как "Анжелика и султан", и там все было печально (но это, насколько я понимаю, самопал по мотивам фильма).
А Осман Ферраджи там хорош, даааа, даром, что евнух.

Она самая, причем у меня в томе были обе, и я как-то долго не мог вкурить, в чем прикол.
Вот всегда жалел, что он евнух, какой бы пейринг был... Хотя вон Катце это не мешает  :lol:

Анон, Катце в каноне не трахается, только в фанфиках))

#187 2015-11-01 14:16:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анжелика не Сью как минимум потому, что такие как она есть в реальности. Не часто, но и Анжелика заявлена не как среднестатистическая женщина. Вот если бы она в ту эпоху действовала как женщины современного мира после победы феминисток, и фехтовала лучше профессионалов, она бы была сьюхой. А так просто красивая женщина с сильным характером.

#188 2015-11-01 14:26:07

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анон, Катце в каноне не трахается, только в фанфиках))

Так и мы о фанфиках! :lol: Я ж про визиря)

Анон пишет:

Анжелика не Сью как минимум потому, что такие как она есть в реальности. Не часто, но и Анжелика заявлена не как среднестатистическая женщина. Вот если бы она в ту эпоху действовала как женщины современного мира после победы феминисток, и фехтовала лучше профессионалов, она бы была сьюхой. А так просто красивая женщина с сильным характером.

Вот подпишусь.

#189 2015-11-01 14:26:38

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Что интересно, если персонаж - кун с силой, умом и красотой, и на него вешаются все женщины - то он Марти, без вариантов.
Но если такой персонаж - тян, то она просто "красивая женщина с сильным характером", да-да  =D

#190 2015-11-01 14:29:48

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Что интересно, если персонаж - кун с силой, умом и красотой, и на него вешаются все женщины - то он Марти, без вариантов.Но если такой персонаж - тян, то она просто "красивая женщина с сильным характером", да-да

Вообще, обычно наоборот. Мужским персонажам легче прощают идеальность, т.к. он же мужик, он должен быть крут, а если женский персонаж внезапно крут, то это сразу "феминистическая фантазия" :bubu:

#191 2015-11-01 14:35:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мужским персонажам легче прощают идеальность, т.к. он же мужик

Не на этом ресурсе =D

#192 2015-11-01 14:41:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Что интересно, если персонаж - кун с силой, умом и красотой, и на него вешаются все женщины - то он Марти, без вариантов.Но если такой персонаж - тян, то она просто "красивая женщина с сильным характером", да-да

Вообще, обычно наоборот. Мужским персонажам легче прощают идеальность, т.к. он же мужик, он должен быть крут, а если женский персонаж внезапно крут, то это сразу "феминистическая фантазия" :bubu:

Вот да, кстати.

#193 2015-11-01 14:44:01

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Меня вот бомбит, что в Бличе часто называют МС главгероя, Ичиго. Но почти никогда в этом контексте не заходит речь об Айзене  :bubu: Хотя Ичиго ради своей силы честно из шкуры вон лез, тренировался, получал по носу и снова тренировался. Да, получил силу в рекордно короткие сроки, но упахался же при этом!

А Айзен - прост. Прост. Прост САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НЕПОБЕДИМЫЙ НЕСОКРУШИМЫЙ НА ВСЕХ СМОТРИТ КАК НА ГОВНО И ДАЖЕ ЕСЛИ НЕБО УПАДЁТ ЕМУ НА ГОЛОВУ ОН НЕ ПОЧЕШЕТСЯ А СНИСХОДИТЕЛЬНО УЛЫБНЁТСЯ.

На самом деле, Айзен ещё 110 лет назад уже неплохо так развернул подпольные эксперименты. Так что он тоже честно качался, просто не на глазах у зрителя. :)

А вообще - вспомним классику. :)

Отредактировано (2015-11-01 14:46:26)

#194 2015-11-01 14:53:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

+10. При очередном унылом и убогом виде дебильной феминацки, сотой в пучке, возвращаюсь к мысли открыть свой форум. Фэндомный, но без вот этого вот всего. И банить за идиотизм.

Фандомный форум без феминизма будет открыть сложновато, в фандомах 95% народа - женщины, а мудроженство сейчас не в моде.

Достаточно будет банить всех идиоток вроде тебя, уже куда лучше будет. :)

#195 2015-11-01 14:58:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны, хватит оффтопить и разжигать срач. Идите в тред феминисток, там сритесь.

#196 2015-11-01 14:59:00

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны с Анжелика/Дегрэ, дайте я вас обниму.


А поповоду её сьюшности, анон молвил как боженька.

Анон пишет:

Анжелика не Сью как минимум потому, что такие как она есть в реальности. Не часто, но и Анжелика заявлена не как среднестатистическая женщина. Вот если бы она в ту эпоху действовала как женщины современного мира после победы феминисток, и фехтовала лучше профессионалов, она бы была сьюхой. А так просто красивая женщина с сильным характером.

Анон пишет:

Но если такой персонаж - тян, то она просто "красивая женщина с сильным характером", да-да

Зависит от аудитории. Там, где больше мужчин, сомец-нагибатор будет "ничо так, крутой мужик", а просто женщина в главной роли и не полное чмо - сьюха, у женщин наоборот. А истина посредине.

Вспомнилось: когда вышло "Лучше подавать холодным" Аберкромби, я наслушался, что маэстро продался и родил сьюху...

#197 2015-11-01 15:05:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ну нет, аноны, когда речь идет о просто выдающихся персонажах, которые вполне вписываются в логику мира, то это ни капли не Мэри, если автор им не подыгрывает, не делает остальных героев тупарями и внятно прописывает их крутость. Например, Галадриэль и Гендальф не мэрьки, хотя они очень могущественные: они просто принадлежат к такому классу существ и так долго прожили, что для них быть могущественными ок.
И прописывать крутость персонажей тоже надо уметь. Потому что стандартные мэрика/марти просто «одним махом семерых побивахам» , их исключительный интеллект, исключительные боевые навыки, невероятная привлекательность при этом плохо прописываются и никак не влияют на их личность. Мэрька запредельно умна, но при этом у неё нет проблем с общением, она не чувствует себя одинокой среди других людей, чужая тупость не вызывает у неё раздражения и т.п. Мэрька суровый тренированной воин, побывавший в куче передряг, но при этом у неё нет ПТСР, излишней подозрительности, недоверия к людям. Мэрька привлекательна, как десять Анжелик, но при этом у неё никогда не было проблем из-за этой привлекательности, сумасшедших сталкеров, её никто не воспринимает как пизду на ножках.

#198 2015-11-01 15:08:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Зависит от аудитории. Там, где больше мужчин, сомец-нагибатор будет "ничо так, крутой мужик", а просто женщина в главной роли и не полное чмо - сьюха, у женщин наоборот.

Лол, да ладно, как будто это не женщины тащатся от всяких Ганнибалов, Шерлоков, Джеймсов Бондов, при этом поливая всех имеющихся в каноне женских персонажей. Зайди в тред о СПН и Шерлоке, что ли, там тебе такого нацитируют...
А ответ один: внутренняя мизогиния.

#199 2015-11-01 15:09:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ну и чо? Не было - появился.

Ты чо, ты чо? Не мэри-сья - это серая бесталанная мышь, не отличающаяся ни умственными, ни моральными качествами, мирно сидящая в уголочке и не раскрывающая рта. Все остальное - сьюха. Правда, как о такой мыши писать и кто это будет читать - я без понятия. Такое и в жизни-то не встречается.

Это мне напоминает, как дуры ещё в нулевых записывали Рокэ Алву в мэрисью, и как камшисты над ними ржали, придумывая возможные книги про серую бесталанную и безмозглую мышь. Камшисты, конечно, много кому нагадили, но тогда они были на все 100% правы.

#200 2015-11-01 15:15:34

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Насчет Алвы - где-то была статейка, на форуме их, что ли... С примерами реальных людей, которые были даже и покруче (ну исключая магею  :cool: ).
Так что и Питер Блад с такой позиции - марти. Какой-то там врачишка кораблем командует, на дочку губернатора замахнулся, гы. А сам, поди, шкот от марселя не отличает :lol:

Отредактировано (2015-11-01 15:16:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума