Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-11-01 12:36:25

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Анону книжки Ротфусса напоминают свидание с красивым, милым парнем, который все время пиздит о своей охуенности и заткнуться не может. И ладно бы что-то интересное и захватывающее рассказывал, нет, будет без конца перечислять свои достоинства.

Вот, анон! Что я сформулировать никак не мог, спасибо!
Мне, правда, не скучно читать, наоборот, отлично время убивает, но герой оно.

#152 2015-11-01 12:38:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

(фыркнув) то, что там книга нудная чуть менее, чем полностью, не делает Квоута сьюхой.

герой не делает ничего охуенного,

в том числе и поэтому.
Там отлично показано, как разнятся слухи и реальность. По слухам, Квоут - невротебаться могутный и великий мажара, на деле же он берет где упорством, где везением, но уж точно не крутостью.

#153 2015-11-01 12:40:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Да, он маг, да, у него нехилый опыт всякой фигни, но он сидит в занюханной таверне и не рыпается, мир не спасает, королям не хамит.

И красиво страдает на ветру, глядя в небеса изумрудными как что-то там глазами. Не буква, но дух его сидения именно вот так и переданы. К тому же, понимаешь, анон, конечно, возможны слухи, он их сам и пускал, но он же о себе юном рассказывает как о невъебенно крутом, даже ошибки и проебы как-то так преподносит, что да, я облажался, но я все равно лучше всех.

#154 2015-11-01 12:42:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

но он же о себе юном рассказывает как о невъебенно крутом,

э-э-э... я как раз его рассказ восприняла как "ну да, обо мне болтают много чего, но самом деле все было совсем не так красиво и радужно".

#155 2015-11-01 12:43:57

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

. По слухам, Квоут - невротебаться могутный и великий мажара, на деле же он берет где упорством, где везением, но уж точно не крутостью.

Сугубое ИМХО,  ибо книгу я дропнул, утоиившись на середине, но автор изрядно поддрачивает на Квоута и ему  подыгрывает.

#156 2015-11-01 12:46:34

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

но автор изрядно поддрачивает на Квоута и ему  подыгрывает.

Первое - то же самое впечатление сложилось, второе - а какой автор не подыгрывает протагонисту?

#157 2015-11-01 12:48:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Там отлично показано, как разнятся слухи и реальность. По слухам, Квоут - невротебаться могутный и великий мажара, на деле же он берет где упорством, где везением, но уж точно не крутостью.

Не, анон. Вот весь эпизод с Фелуриан это МС 80 уровня. Он нагнул магуйством богиню. Богиню, блджад! И тетка, перетрахавшая когда-то сотни мужиков, от него (вчерашнего девственника) вся млеет.
И крутые поступки он даже совершает, просто написано это очень пресно. Либо не написано никак. В "Страхах Мудреца" Ротфусс так очень здорово сцену суда скипнул. Казалось бы - такая возможность Квоуту продемонстрировать свой врожденный актерский талант, а Ротфуссу умение писать диалоги. А вместо этого что? "Пацаны, ну я тип их подебил".
Ограничься Ротфусс способностями уровня первой книги, я бы еще перетерпел. Но дальше Квоут прокачивает бой и еблю. И даже в настоящем он то до сих пор крутой мечник. И получается такой герой на все руки без каких-либо слабостей, кроме собственной пустой головы и ЧСВ 9000. При чем даже проебавшись по жизни, Квоут так и не в состоянии себя адекватно оценить.

#158 2015-11-01 13:00:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

какой автор не подыгрывает протагонисту?

Ммм... хороший?)

#159 2015-11-01 13:02:42

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ммм... хороший?)

Пример?

#160 2015-11-01 13:13:37

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Тоже плюсую к анону с Анжеликой. Она уже стала именем нарицательным, но это персонаж другого типа, к ней отнюдь не всё само в руки плывет, скорее наоборот.

#161 2015-11-01 13:35:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

но это персонаж другого типа, к ней отнюдь не всё само в руки плывет

зато у неё получается всё, абсолютно всё, за что бы она ни взялась, даже если никакого опыта в этом деле у неё в жизни не было.
и в неё влюбляются все мужики канона, но она не мерисью, о нет!

#162 2015-11-01 13:36:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Да уж, люлей Анжелика периодически отхватывала, это точно, в прямом смысле тоже. Там уж скорее "я шмагла!", а не когда на сверкающем белом рояле подъезжает принц эльфовампиров.

#163 2015-11-01 13:38:43

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

но это персонаж другого типа, к ней отнюдь не всё само в руки плывет

зато у неё получается всё, абсолютно всё, за что бы она ни взялась, даже если никакого опыта в этом деле у неё в жизни не было.
и в неё влюбляются все мужики канона, но она не мерисью, о нет!

Ну и чо? Не было - появился. Из говна вылезти умудрилась. А что влюбляются - так извини, она изначально заявлена девушкой редкой красоты. Ясное дело, что мужики такую не пропустят.
Кстати,  я шипперил Анжелика/Дегрэ, но блин....

#164 2015-11-01 13:39:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

она изначально заявлена девушкой редкой красоты. Ясное дело, что мужики такую не пропустят.

типичная мерисья же.

#165 2015-11-01 13:39:46

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

она изначально заявлена девушкой редкой красоты. Ясное дело, что мужики такую не пропустят.

типичная мерисья же.

Красивыми теперь могут быть только мерьки? Вау...

#166 2015-11-01 13:41:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ну и чо? Не было - появился.

Ты чо, ты чо? Не мэри-сья - это серая бесталанная мышь, не отличающаяся ни умственными, ни моральными качествами, мирно сидящая в уголочке и не раскрывающая рта. Все остальное - сьюха. Правда, как о такой мыши писать и кто это будет читать - я без понятия. Такое и в жизни-то не встречается.

#167 2015-11-01 13:41:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Красивыми теперь могут быть только мерьки? Вау...

"редкой красоты, которую не пропустит ни один мужчина" - да.

#168 2015-11-01 13:42:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Во у фанаток Анжелики бомбануло-то  :o

#169 2015-11-01 13:42:28

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

я шипперил Анжелика/Дегрэ

Эх, анон... дай пожму лапу. Дегрэ там хорош, зараза.
Оно, конечно, в какой-то из поздних книг они таки переспали, но там уже авторов несло по кочкам и эффект был не тот.

#170 2015-11-01 13:43:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Слушайте, а вот откуда берутся дебилы, которым вечно что-то где-то бомбануло? Это слуховые галлюцинации или просто отсутствие мозгов?

#171 2015-11-01 13:43:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

она изначально заявлена девушкой редкой красоты. Ясное дело, что мужики такую не пропустят.

типичная мерисья же.

Красивыми теперь могут быть только мерьки? Вау...

Да, анон, не дай боже написать, что героиня красива. Сразу объявят Сьюхой. Героиня должна быть обязательно уродиной.

#172 2015-11-01 13:46:19

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ну и чо? Не было - появился.

Ты чо, ты чо? Не мэри-сья - это серая бесталанная мышь, не отличающаяся ни умственными, ни моральными качествами, мирно сидящая в уголочке и не раскрывающая рта. Все остальное - сьюха. Правда, как о такой мыши писать и кто это будет читать - я без понятия. Такое и в жизни-то не встречается.

А интересно было бы, если б кто-то написал про такую героиню. Стал бы это читать хоть один из присутствующих здесь анонов?

#173 2015-11-01 13:48:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А интересно было бы, если б кто-то написал про такую героиню.

А что о ней писать? Если нет действия, можно писать о мыслях, чувствах и переживаниях, но тут тоже засада - может получиться слишком умный персонаж и тоже будет записан в сьюхи.

#174 2015-11-01 13:51:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А интересно было бы, если б кто-то написал про такую героиню.

А что о ней писать? Если нет действия, можно писать о мыслях, чувствах и переживаниях, но тут тоже засада - может получиться слишком умный персонаж и тоже будет записан в сьюхи.

Короче, если персонаж обладает хоть одним достоинством или талантом - он Сьюха. Я понял))

#175 2015-11-01 13:52:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

я шипперил Анжелика/Дегрэ, но блин....

Ты такой не один!

Анон пишет:

Оно, конечно, в какой-то из поздних книг они таки переспали

Ага, было дело. И как-то мельком.
Так что канонный юст наше все, хых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума