Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2022-02-07 22:00:28

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Так что она не МС.

Да, я уже так, про МС в общем.

#1352 2022-02-12 09:43:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Очень интересно, как в экранизации "Этерны" будут разбавлять сьюшность Рокэ Алвы, известного в фандоме как "Наше все". В книгах он и гениальный полководец, и музыкант, и хирург, и, конечно же, единственный настоящий наследник престола и вообще богоизбранный спаситель всего мира. И, разумеется, красоты он поразительной. Каждый второй персонаж считает своим долгом вслух отметить, какой же Алва красивый и крутой. (Ума ему, по моим меркам, завезли явно недостаточно, но автора такие мелочи не смущают). Забавно, что образ, судя по всему, изначально вырос из авторского дроча на графа де Бюсси в исполнении Домогарова. Начинается история с покушения, точь-в-точь такого как в "Графине де Монсоро", типа двадцать человек напали на одного, но если для Бюсси это было финалом, то для Алвы это начало победного шествия. При этом у Дюма герои могут быть вполне себе красивыми и крутыми, но в сьюшность не скатываться ни разу, но Камша останавливаться не желает и не умеет. В итоге в центре псевдоисторического фэнтези с политикой и военными действиями стоит типичный герой любовного романа.
Первая серия кино получилась на троечку, но вот Алва меня порадовал снижением градуса запредельной красивости. Он там скорее похож на хищную птицу, что при должной подаче должно сыграть в плюс. У фанаток отняли мечту об идеале, а вот мне, извращенцу, наоборот захотелось дальше смотреть, ибо читать оригинал уже просто невозможно.

#1353 2022-02-12 10:10:05

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Он там скорее похож на хищную птицу,

Нушрок вместо ласточки)

#1354 2022-02-12 10:41:53

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

Он там скорее похож на хищную птицу,

Нушрок вместо ласточки)

Да и пусть. У него на этом этапе функция - казаться лютым антагонистом. Вот я и хочу посмотреть, как они дальше будут двигаться. Хотя... если второй фильм будет такой же нарезкой, а не выделит наконец основные сюжетные линии - тогда что от ворона, что от ласточки только перья будут мелькать на полсекунды.

#1355 2022-02-12 15:21:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Рокэ Алвы

Рокэ Алва кстати классическая мерисью, потому что он в рот ебет условия всего мира, побеждает не реально умом и смекалкой, а скорее автор ему подыгрывает (меня помнится в самую пятку поразила его охуенная полководческая идея кинуть пауков боевым бабам... то есть, там бабы типа амазонки, емнип, пиратки, ебали самого дьявола страпоном, но испугались пауков, шта??? - то есть, тут явно автор сделал персонажей картоном, чтобы позолотить Алву).  Плюс в тексте все на него люто дрочат, даже враги. Это тоже признак мерисью. Но в сериале его может низведут просто до неоднозначного мудаковатого типуса, но который не полный пидарас все ж.

#1356 2022-02-12 19:58:55

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

потому что он в рот ебет условия всего мира

А именно?

#1357 2022-02-12 20:10:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

сериале его может низведут

В сериале там где показали, пока он вроде нормальный, не охуевший.
Когда он Эгмонта проткнул, то у него было выражение лица, что он и сам не рад, но обстоятельства так сложились.
Это все же отличается от книжного я прав всегда и ниипет.

Короче я думаю, он будет более живым человеком.
К тому же Чурсин мне кажется достаточно эмоционально зрелым для этой роли. Он вроде как может в самоиронию, а это важно для человека с таким характером как Алва. Авось передастся и персонажу.
Я думаю, что сьюшности в сериале будет в разы меньше. Там же всё-таки ретконщики работают, а они должны разбираться в теме и правдоподобии.

#1358 2022-02-12 20:49:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А именно?

Ну вот то, что я написал, что даже враги на него дрочат, даже те, кто ненавидит, дрочит. Что он решает проблемы хуевыми способами (пауки) но они срабатывают.
Но в сериале его серебристое сияние чуток притушили, факт.

#1359 2022-02-14 02:34:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А именно?

Сидел в тюремной камере несколько дней почти без воды — ни щетины, ни запаха пота, выглядит как подросток с припухшими губами.
Лучший полководец Золотых Земель, чуть ли не единственная опора Талига, все окружающие страны мечтают о его смерти... но когда Алву берут в плен, послы окружающих стран начинают бегать кругами и требовать, чтобы с Алвой, не приведи Создатель, ничего не случилось, обращайтесь с ним в полном соответствии с Женевской Конвенцией, а то мы подадим ноту протеста!
Ну и там много такого. Согласен, что Алва типичная мартисья. Думаю, в сериале, во-первых, прикрутят восхищение его неземной красотой (тупо потому что ну не завезли двадэ бисёненов в реальный мир, не существует таких живых людей, которые всем без исключения казались невероятно красивыми), во-вторых, сделают боевки поправдоподобнее, в-третьих, уберут Фельп (дорого!) и пантерок, ну и воду выжмут.

#1360 2022-02-14 05:49:37

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Для меня МС - это ситуация, когда автор настолько сильно любит персонажа, что эта любовь превращается в черную дыру, в которую засасывает весь авторский мир, лишаясь намека на объективность и субъектность других персонажей. Толкин не написал ни одной мэрисьи, потому что он никого из персонажей не любит, а любит язык. Камша стандартно выписывает мартисью разных пошибов, потому что, не прикрываясь, дрочит на мужиков в форме, которых любит весь мир, кроме жалких сучек-завистниц.
При этом оверпаверность персонажа может быть, а может и не быть признаком мэрисьи. Есть персонажи - ну чисто одноногие собачки, сами посрать не могут, но весь мир с них будет умиляться и подтирать жопу, хотя бы казалось бы, кто в этом мире любит чемоданы без ручек. Есть персонажи, чья сила равна богу, но если где-то в тексте есть объективное мнение, что вот тут он сделал хуйню, а вот здесь у нас борьба за равнозначные интересы, то хуй с ним, меня это не парит.

#1361 2022-02-14 09:18:48

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Есть персонажи, чья сила равна богу,

Тут должно было быть раздолье для Марвел, но они как раз весьма разумно вокруг своих супергероев не прыгают и не облизывают их. Точнее, так было, пока не подвезли Капитана Марвел. Вот она, к сожалению, крута не потому, что ее объективно написали крутой, а потому, что она навязчиво заявляется как крутая. И вот если авторы не могут убедительно прописать эту крутость и её возможные ограничения и побочные эффекты, когда по сравнению с крутостью сам характер персонажа второстепенен - да, это сьюха.

#1362 2022-02-14 22:37:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Толкин не написал ни одной мэрисьи, потому что он никого из персонажей не любит

Он их любит, но у него любовь здоровая.

#1363 2022-02-14 22:41:02

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

это сьюха.

в случае кэп Марвел, скорее просто недописанный персонаж, так-то тех, чья сила там равна божьей дохрена, тот же Танос и еже с ним. Просто она какая-то нисхуяшная, увы.

#1364 2022-02-15 00:50:21

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

так-то тех, чья сила там равна божьей дохрена,

Я и говорю, что их там навалом, но все при этом "люди как люди", включая Таноса с его огородиком. Одна кэпка там как ядерная боеголовка, которой грозят соседям и те сразу начинают бояться. Хотя, возможно, ты прав, и она просто непрописанная имба.

#1365 2022-02-15 09:25:56

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

...бабы типа амазонки, емнип, пиратки, ебали самого дьявола страпоном...

Да где ж они типаамазонки? Капитан Гастаки только что смелая, но ни хрена ж не соображала ни в морском деле, ни в сражениях. И она показана ну очень недалёкой, не сказать - тупой. И даже Зоя Гастаки при этом понимает, что её "офицерши" на самом деле просто ради того, чтобы мужиков цеплять, ввязались во всё это дело (кроме погибшей Поликсены, которая тоже была, прямо показано, вояка разве что глубоко в душе). Серьёзных противостояний у "Морской пантеры" не было. Вся работа на ней была на мужчинах, и даже боцмана Зое "навязали", чтобы ну хоть кто-то из командного состава понимал, что делать с боевым кораблём. Вся линия "Морской пантеры" показывает просто растерянных женщин, не умеющих по-настоящему сражаться, а никаких не амазонок.

Ну правда, даже если не брать повы от Зои Гастаки, - никто, вообще никто из союзников и врагов этих "амазонок" всерьёз не принимает.

#1366 2022-02-15 09:30:44

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

вокруг своих супергероев не прыгают и не облизывают их

Ага, особенно Тони Старка)

#1367 2022-02-15 09:45:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:
Анон пишет:

вокруг своих супергероев не прыгают и не облизывают их

Ага, особенно Тони Старка)

Тони Старк показан как раз достаточно объективно, никто на него там не молится. Он не лучше и не хуже других в команде. Да, и чья гениальная инициатива привела к рождению Альтрона?

#1368 2022-02-15 09:54:07

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

никто, вообще никто из союзников и врагов этих "амазонок" всерьёз не принимает.

Да еж с ними, с пиратками. Тут вся картина в целом кислая. Задумка, как оправдать имбовость Алвы была относительно неплоха, в этаком сказочном ключе как раз в духе эпохи: в детстве обыграл саму смерть в музыкальном состязании и за это был сделан наследником древней силы. Дальше можно было спокойно писать Алву как героя авантюрного романа. Но, блин, не может автор удержаться! Все построение мира начинает крутиться вокруг Алвы, персонажи нужны для того, чтобы продемонстрировать свой POV на Алву, и когда какие-то левые мужики начинают откровенно любоваться его узкими руками и бирюзовыми глазами, это уже даже не слэшем пахнет, а бредом.

#1369 2022-02-15 10:01:21

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

а скорее автор ему подыгрывает

Камша Алаве не то, что бы подыгрывает, Камша в Алаву сэлфинсертнулась, и трепещет перед серебристым сиянием получившегося кадавра.
Так-то, без внутренней Веры, Алава некоторое унылое, скомпилированное из Википедии и фэнтези 60-90хх. Как собственно и вся камшовая серия.

Отредактировано (2022-02-15 10:02:24)

#1370 2022-02-15 10:38:56

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ага, особенно Тони Старка)

Так в каждом фильме с Тони Старком нам показывают, что 90% проблем Тони основываются на том, что он тот еще долбоеб. Вот если бы с этими же данными на него каждый персонаж дрочил, стирая руки, и говорил, какой Тоничка молодец и со всех сторон прав, то был бы он мэрисьей. А так все окружение  или глаза закатывает, или в лицо прописывает, и только Паучок в силу юного возраста фанбоит с него.

Отредактировано (2022-02-15 10:39:35)

#1371 2022-02-15 11:02:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

В каждом фильме Тони эстетично страдает и героически превозмогает))) И на него и каждый персонаж дрочит, и вся франшиза.

#1372 2022-02-15 11:07:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

никто на него там не молится

Ага, особенно во втором Пауке, весь фильм сплошное немоление вида "Тони, Тони, Тони, куда же мы теперь без Тони, о, смотрите, Человек-паук делает что-то, как Тони, ура, теперь в Человеке-пауке есть хоть какая-то ценность, раз он похож на Тони, Тони, Тони!" =D

#1373 2022-02-15 11:30:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

И на него и каждый персонаж дрочит, и вся франшиза

Это ты сам видел или Рабинович напел? Вот скажи, вся франшиза построена исключительно вокруг Старка? Каждый герой призван оттенять его и неполноценен в отрыве от Старка? Старк побеждает там, где проебались все остальные? Так-то они там все красиво превозмогают, на то они и супергерои, а вот откровенный дроч на Старка происходит только от впечатлительного малолетнего Паука.

#1374 2022-02-15 11:53:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Сама видела. Тони очень перетягивает на себя одеяло, очень, и сияет больше всех. Но с другой стороны я и сьюхой никого из них не считаю. Даже капитана Марвел.

#1375 2022-02-15 12:49:27

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Тони очень перетягивает на себя одеяло

Тони может перетягивать одеяло на себя сколько угодно, но это обычная черта характера суть я гений а ты хуйня, хуйня.
За что бывает бит по ебалу, грубо говоря. Тони за свой вождизм огребает ифчо от тех кому его вождизм не понраву. Либо физически в случае недругов, либо словесно в случае с коллегами по геройству.
Это не к марти-сьюшности. И он определенно не сияет больше всех остальных. Иначе я бы дрочил на него, а не на кэпа.
Последние фильмы франшизы не смотрел и конкретно Тони не интересуюсь, но в мстителях и у Кэпа он обычный персонаж как персонаж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума