Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-10-31 14:37:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

На форуме тогда преобладали 15-16-летние тян и куны, что особенно доставляло.

Меня так тоже однажды занесло. Приятельница позвала в паре отыгрывать близнецов. Ну там все были с суперспособностями, но мы решили быть скромнее и действовать по уму. Придумали, пришли играть... блять, разбили себе морды фейспалмами по-македонски. Боевка там шла в духе "а вот я его дрыном!" - "а я в ответ файерболлом!" - "а я время остановил, бугага, вы все беспомощны!" - "а я успел открыть портал!"
На наши тихие "ребят, у вас этого нету в способностях" и письма хозяину игры никто не реагировал. Ну мы и забили, правда, сперва устроили там групповуху с жуткими (на наш тогдашний взгляд) извращениями и расчлененкой.
А так-то интересно было, если б не Сьюхи.

#102 2015-10-31 15:26:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

больше в тему про ролевые, но никогда не понимал манча на ролевых. Все равно, хоть пятитыщлетний вампир, играть-то его будет вася пупкин (маша пупкина) и выше своей пупкинской головы не прыгнет...

Это не про ролевые, это вообще. Крайне трудно написать героя умнее себя, ну разве что он будет каким-нибудь третьестепенным, чтоб подробно не прописывать.

#103 2015-10-31 16:00:31

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Не всегда. Например, я очень часто веду себя глупо, но зачастую - по причине рассеянности, долбоебизма и несобранности. Поэтому прописать  героя, поступки которого будут куда умнее моих, могу. Его поступки будет время продумать, чего я не могу сказать о своих.

#104 2015-10-31 16:37:43

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А мне нравится, с каким рвением и упорством все эти сверхсильные Сьюхи отстаивают каждый пункт своей бредовой квенты. Нет, ни от чего нельзя отказаться! Ему принципиально важно быть и эльфом, и вампиром, и сыном дракона, и сильнейшим магом во вселенной, и уметь повелевать временем и всеми стихиями, и иметь гарем из ста тыщ наложниц, и владеть телепатией и телекинезом, и предсказывать будущее, мляя... Фейспалм.

#105 2015-10-31 16:43:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Ну сперва это забавно, потом уже блевотно. Мне интереснее следить за развитием персонажа. В смысле, ну получил он силу дракона или там вампир его покусал, но ять, постепенно же, если все сразу - это кадавр, окуклиться и остановить время.

#106 2015-10-31 16:54:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А я зачел примеры мэрисьюх и понял, что мне мэрисьюхи никогда не нравились. Из всех перечисленных на стр.1 персонажей ни один не нравился. От кого-то просто блевать тянуло, кто-то слегка раздражал, кое-кто просто интереса не вызывал. Сантьяга казался наиболее приятным среди всех перечисленных, но пропереться я по нему все равно не смог.

#107 2015-10-31 17:01:20

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А мне Алва нравился лет 11 назад, по двум первым книжкам. Язвитилен и прекрасен, ну чо еще надо? ;D

#108 2015-10-31 17:34:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

когда я еще ролевил, меня постоянно раздражало повсеместное отношение игроков к своим персонажам как к мэри-сью в том смысле, что те всегда должны нагибать этот мир и не давать ему возможности сделать тебе плохо.
мы с соигроком постоянно создавали то каких-то мутных личностей, то откровенных гитлеров и постоянно же сидели по уши в говне, потому что чужие персонажи вдруг отращивали в себе шестое чувство, третий глаз, умение прозревать в прошлое и будущее, оттого отказываясь от конфликта и не давая нам создавать хоть что-то, кроме пиздостраданий и любовной драмы.

Отредактировано (2015-10-31 17:36:49)

#109 2015-10-31 17:46:51

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Меня ещё всегда изумляло стремление некоторых ролевиков прийти играть, и обязательно сделать себе неканонного персонажа, который будет в сто раз круче самого крутого персонажа канона. Объясняешь им: нет, так не может быть, у нас в каноне персонаж А самый сильный маг, а персонаж В самый крутой воин, и это обосновано. Если хочешь крутую силу, попробуй отыграть кого-то из них, но твоя 16-летняя дерзкая ведьма не может быть сильнее персонажей А и В вместе взятых.

Отредактировано (2015-10-31 17:47:38)

#110 2015-10-31 17:59:20

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

, потому что чужие персонажи вдруг отращивали в себе шестое чувство, третий глаз, умение прозревать в прошлое и будущее

это метагейминг и это хуже мерисьи. за такое хочется бить по жопе. игрока.

#111 2015-10-31 18:01:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

чужие персонажи вдруг отращивали в себе шестое чувство, третий глаз, умение прозревать в прошлое и будущее, оттого отказываясь от конфликта и не давая нам создавать хоть что-то, кроме пиздостраданий и любовной драмы.

Во-во-во, это оно! Лютая просто ненависть! Ты персонажа продумал, и баги у него есть, и способности не с дуба упали, а тут - здрасьте. Пятирукий семихуй, адепт всех восьмидесяти стихий и с гранатометом.  :bull:  Столько хороших отыгрышей похерили.

Или вот история тоже: играли по Сейлормун. Сняли два коттеджа (ТК и СТ), костюмы, красота... И тут, блять, Плутон закрывает портал. И все, перемещаться нельзя. В итоге ТК мирно бухает у себя, время от времени посылая гонца (гонца типа можно пустить), но нет... Просрали тучу денег из-за дебилов и херовой организации. Теперь сто раз все проверяем.

#112 2015-10-31 18:46:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Пятирукий семихуй, адепт всех восьмидесяти стихий и с гранатометом.

да если бы только они.
допустим, я пишу  персонажа с поведением матери терезы (и соответствующей репутацией) и мыслями бабульки на лавочке. а с ним отказываются дружить и знаться, потому что вот прям все вот жопой чуют, что этот персонаж думает про них плохо (кроме бабы, которая пыталась персонажа выебать, но и у нее был 80 лвл телепатии), даже если в квенте там прописана наивная девочка-одуванчик, социальный лузер или кто еще там.
и вот это вот - мелочь, дико отравляющая отыгрыш, а я только про мысли говорю. если начинаешь что-то делать, так все внезапно обнаруживают у себя интуицию, способную провести тебя на битву экстрасенсов, и отказывают в дальнейших отыгрышах.

Отредактировано (2015-10-31 18:46:56)

#113 2015-10-31 18:55:05

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

иметь гарем из ста тыщ наложниц

Скажи спасибо, если наложниц, а не наложников.
И если он не ищет себе пополнения гарема среди игроков.  :facepalm:

#114 2015-10-31 19:05:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

и вот это вот - мелочь, дико отравляющая отыгрыш, а я только про мысли говорю. если начинаешь что-то делать, так все внезапно обнаруживают у себя интуицию, способную провести тебя на битву экстрасенсов

Чувствую твою боль, анон. Вообще с такими товарищами очень трудно играть персонажа, который хоть чуть посложнее картона. Любая попытка привнести неоднозначность в образ разбивается об их невъебенную интуицию.
Я как-то играл персонажа - сурового воина с рожей кирпичом, который эмоции редко проявляет, только рядом с близкими позволяет себе открыться. Но при этом он не был сам по себе чурбан бесчувственный, вполне себе чувствовал и привязанность, и страх, и удивление, всё такое. Ввязался я в квест с парой таких интуитов, так по их отыгрышам казалось, что у меня там впечатлительная истеричка. Каждая мысль, каждая эмоция (даже если я специально прописывал, мол "он ничем не выдал своих чувств, но...") моего персонажа читалась да ещё и преувеличивалась в разы, так чтоб они могли посиять и снисходительно так ему что-то разъяснить.
Это так бесило! Я в итоге перестал вообще мысли персонажа прописывать, чтоб игроки про них не знали. Но от этого мой отыгрыш страдал. В общем, доиграли мы квест, и больше я с ними не играл.

Отредактировано (2015-10-31 19:07:14)

#115 2015-10-31 19:34:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я в детстве грешила Мерисьюхами на ролевых. Сейчас стыдно))
С тех пор только канонных играю, благо у нас в каноне каждый второй по способностям МС, и это нормально складывается в общий сюжет)))

#116 2015-10-31 20:17:06

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

При очередном унылом и убогом виде дебильной феминацки, сотой в пучке, возвращаюсь к мысли открыть свой форум.

Тебе к антибабовцам. Там точно феминисток нету :trollface:

- Какой-то он советский.
- Он же антисоветский.
- А какая разница. 

:lolipop:

#117 2015-10-31 21:15:04

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

И он такой внизапна

а почему он такой внезапно? сказал бы, мол, У, ебись ты конем, я сам решу свои проблемы. О_О

да потому что он такой внезапно в посте соигрока. в моем-то посте он тут же сменил свое мнение взад и как раз послал конем ебаться.

раздражало повсеместное отношение игроков к своим персонажам как к мэри-сью в том смысле, что те всегда должны нагибать этот мир и не давать ему возможности сделать тебе плохо

во-во! "не смейте делать герою бо-бо, ну если только совсем чуточку и не всерьез"...
правда у меня был перегиб в другую сторону - я любил, когда мои герои стрОдали и вообще получали всяческих пиздюлей от жизни и антагонистов. так что если посмотреть со стороны, то мы, наверное, друг друга уравновешивали тогда - герои соигроков всех нагибали, а мои стродали за всех разом  ;D

#118 2015-10-31 21:44:00

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анита Блейк - канонная мери в одной из дурацких вампирских саг. куда там Сумеркам

#119 2015-10-31 22:10:36

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анита Блейк - канонная мери в одной из дурацких вампирских саг. куда там Сумеркам

Про Аниту Блейк ещё в начале треда перетёрли) Выяснили, что Мери Джентри ещё более мерисьюшна))

#120 2015-10-31 22:37:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

правда у меня был перегиб в другую сторону - я любил, когда мои герои стрОдали и вообще получали всяческих пиздюлей от жизни и антагонистов. так что если посмотреть со стороны,

ооо, я тоже любил таких героев! но вот когда читаю про таких же, но чужих, они меня бесят, т.к. большинство - нытики.

#121 2015-11-01 06:45:55

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Раз уж заговорили про вампиров, то нельзя не вспомнить Лестата)

#122 2015-11-01 07:55:43

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Раз уж заговорили про вампиров, то нельзя не вспомнить Лестата)

Да ладно тебе, анон, Лестат никогда мерисьюхой не был, его нагибали и не раз.

#123 2015-11-01 09:05:57

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

+10. При очередном унылом и убогом виде дебильной феминацки, сотой в пучке, возвращаюсь к мысли открыть свой форум. Фэндомный, но без вот этого вот всего. И банить за идиотизм.

Фандомный форум без феминизма будет открыть сложновато, в фандомах 95% народа - женщины, а мудроженство сейчас не в моде.

#124 2015-11-01 09:09:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я пришел в интернет и начал играть в ролевки очень маленьким, так что мерисьюнством и метагеймингом на своем первом форуме много кому игру попортил. Под конец меня уже стали просто игнорировать :lol:

#125 2015-11-01 09:26:11

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я пришел в интернет и начал играть в ролевки очень маленьким, так что мерисьюнством и метагеймингом на своем первом форуме много кому игру попортил. Под конец меня уже стали просто игнорировать :lol:

На одном из форумов, где я играл, мерисьюнством страдала админша, вот где был балаган-то))) Особенно смешно было, когда она не принимала чьи-то квенты по причине мерисьюшности персов, при этом её не смущало, что сама она охуенно крутая вампирша-маг с внушительным списком сверхспособностей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума