Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2016-02-29 03:07:05

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

«Если выигрываешь без труда, то побеждаешь без славы» (с)
Вся суть Мэри Сью и авторов, которые не могут или боятся дать своим героям достойного противника.

#1202 2016-02-29 10:04:57

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

з, что имел в виду господин Горькавый,

Гм. Может оно как та белая мишура, которая разными цветами переливается?

#1203 2016-02-29 10:09:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Пришла и моя очередь выбомбиться. Встречайте - "Астровитянка" Ника Горькавого.

Я помню, когда-то читала ЖЖ автора, и он там постоянно упирал, что его книга лучше "Маруси", потому что Маруся такая нагибаторша мира, все вокруг неё на цырлах бегают, а вот его Ника нет, она обычная девочка, как Алиса Селезнёва, только лучше.

#1204 2016-02-29 14:09:40

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Вот вам типичный случай, когда под героя прогибается вся логика мира.

Вот это моя беда: меня от языка, которым написана эта книга, воротнуло еще раньше, чем я добрался до раскрытия мэрисьюшности героини. Отсюда и мое недоумение: обычно хуеписец или хуеписица палится с первых же страниц, с первых же строк. Как вы умудряетесь дочитать до Мэри Сью, геройские люди?

#1205 2016-02-29 16:43:08

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Вот вам типичный случай, когда под героя прогибается вся логика мира.

Вот это моя беда: меня от языка, которым написана эта книга, воротнуло еще раньше, чем я добрался до раскрытия мэрисьюшности героини. Отсюда и мое недоумение: обычно хуеписец или хуеписица палится с первых же страниц, с первых же строк. Как вы умудряетесь дочитать до Мэри Сью, геройские люди?

Как я уже говорила, на тот момент я худлит в руках не держала около двух лет, вот и не заметила подвоха (хотя сквикало периодически, сквикало). Плюс еще за мной имеется такой грешок, как подверженность чужому мнению, мол, раз все хвалят книгу, значит она априори не может быть плохой. А к середине второго тома у меня что-то щелкнуло.

Гм. Может оно как та белая мишура, которая разными цветами переливается?

Да, вот так уот. Обмазки Грегори Роберта Вельтера отдыхают.
BC2_1453413457.jpg

Отредактировано (2016-02-29 16:44:25)

#1206 2016-02-29 17:11:41

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Про Катю Петровскую новая книга обещана вскорости. Про мыловаров.

#1207 2016-02-29 18:47:22

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

и он там постоянно упирал, что его книга лучше "Маруси", потому что Маруся такая нагибаторша мира, все вокруг неё на цырлах бегают, а вот его Ника нет, она обычная девочка, как Алиса Селезнёва, только лучше.

Кто-нибудь читал? Что, правда ещё хуже?

#1208 2016-02-29 19:11:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

бычно хуеписец или хуеписица палится с первых же страниц, с первых же строк. Как вы умудряетесь дочитать до Мэри Сью, геройские люди?

Вот сел я читать "Имя Ветра", зная только то, что книга имеет огромное количество рекомендаций, наград, автора все любят и няшат и вообще Толкину с Джорданом надо на покой, тут такой талантище!
И первая глава даже зашла. Потрепанный жизнь мужик, глухая деревня в жопе мира, демоны, хронист и прекрасный как рассвет слог Ротфусса. Я уже второго Ведьмака ждал, а то и лучше. Но затем "наша песня хорошая - начиная сначала" и началась история мелкого пиздюка, который "был талантливее к магии, чем собственный учитель". Ну ок, я поскрипел зубами, но стерпел, тем более что вскоре пиздюк огреб, осиротел и стал побираться в городе, где его доминировали@унижали.

А потом:

к середине второго тома у меня что-то щелкнуло

Когда главгей принялся трахать и влюблять в себя эльфийский богинь, учиться кунгфу и трахать местных ниндзябаб, трахать просто трактирщиц, попутно демонстрируя потрясающие скиллы ебли, актерского мастерства, кунгфу, магуйства, игре на лютне и чего только не.

Отредактировано (2016-02-29 19:12:08)

#1209 2016-02-29 19:34:15

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Было мне лет восемнадцать, и я как-то так охуел от списка прочитанного, что пошел и скачал самую популярную ЖЮФ за неделю.
Обычно такие пауэр фентази относительно безобидны - типа героиня попаданка, все ее любят потому что она милый незамутненный хлебушек, ну и какие-нибудь полтора поца на нее дрочат. Всрато, но в пределах нормы.
Сюжетно книжка отличалась от своих близнецов только тем, что ГГ в итоге осталась одна, но насколько же ебучей МС была героиня. Она ходила, и доминировала, нисхуя распоряжалась жизнями людей, указывала, как и что ее компания будет делать,  а еще и хамила, и хамила и хамила всем подряд, но все послушно внимали ее словам, дрочили на нее и ее мудрость (даже если это древние эльфы), а местный злобный пиздючий поц (дохуялетний принц-дроу из рода тех дроу, у которых почему-то не матриархат, но они очень темные, и злопастные, ну карочи поняли) в ответ на это грустно обтекал, вместо того, чтобы ну типа придумать что-то злобное и злопастное и соразмерное возрасту.
вот с тех пор я такие книги и не читаю

#1210 2016-02-29 21:05:46

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Кто-нибудь читал? Что, правда ещё хуже?

Не знаю насчёт всего Этногенеза, но Маруся это адовый ад, когда ехидная и всем хамящая мерисья ко всем своим недостаткам ещё и школьница, которую все хотят.

#1211 2016-03-01 01:24:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Не знаю насчёт всего Этногенеза

Весь "генез" претенциозная мерисьюшная писанина, с роялями и прочим нагибанием мироздания

#1212 2016-03-01 10:32:50

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Вот сел я читать "Имя Ветра", зная только то, что книга имеет огромное количество рекомендаций, наград, автора все любят и няшат и вообще Толкину с Джорданом надо на покой, тут такой талантище!
И первая глава даже зашла. Потрепанный жизнь мужик, глухая деревня в жопе мира, демоны, хронист и прекрасный как рассвет слог Ротфусса. Я уже второго Ведьмака ждал, а то и лучше. Но затем "наша песня хорошая - начиная сначала" и началась история мелкого пиздюка, который "был талантливее к магии, чем собственный учитель".

Сейм шит, бро, сейм шит, хотя меня ГГ начал подбешивать еще при общении с хронистом, ну и история со скоростным изучением языков вызвала такой дисбилиф, что я долго не мог оправиться. А я так надеялся на эту книгу(

#1213 2016-03-01 10:39:31

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Весь "генез" претенциозная мерисьюшная писанина, с роялями и прочим нагибанием мироздания

Эх, а я надеялась, что там только на Марусе природа отдохнула. Кстати, что-то книг сейчас не видно, серия закончилась что ли?

#1214 2016-03-01 11:49:55

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Сейм шит, бро, сейм шит

Я с вами, аноны. Во второй книге только вставки про таверну и радовали. Ну ладно, я дивно погоготал с того, что Денна продинамила ГГ. Жаль, конечно, что в итоге они станут парой, буэ(

#1215 2016-03-01 12:01:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Жаль, конечно, что в итоге они станут парой, буэ(

С чего им ставать парой? В обрамляющем сюжете Квоут одинок, как хуй. Пронзаю, что девочку запиздил Пепел.
И, кстати, это тот случай МС, который хорошо написан. Авторская дрочка на крутизну главгера, но главгер при этом не ловит ртом блага, падающие с неба, а потно и временами кроваво всему учится.

Отредактировано (2016-03-01 12:02:38)

#1216 2016-03-01 12:03:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

И, кстати, это тот случай МС, который хорошо написан.

:lol: Этот тот случай, когда текст про МС хорошо написан.

Отредактировано (2016-03-01 12:03:48)

#1217 2016-03-01 12:15:17

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Этот тот случай, когда текст про МС хорошо написан.

Спасибо, именно это я и хотел сказать.

#1218 2016-03-01 18:27:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

С чего им ставать парой? В обрамляющем сюжете Квоут одинок, как хуй. Пронзаю, что девочку запиздил Пепел.

Они станут парой, а потом её мочканет Пепел. Я это имел в виду) Как же МС не завоюет сердце такой недоступной особы?

#1219 2016-03-01 20:50:54

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Как же МС не завоюет сердце такой недоступной особы?

Гхм... анон, сердце он как раз завоевал, незавоеванной там осталась другая часть тела.

#1220 2016-03-01 20:52:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

незавоеванной там осталась другая часть тела.

Но почему?

#1221 2016-03-01 22:08:23

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Но почему?

Может, у автора своеобразные представления о том, как должна вести себя настоящая женщина :lol:

#1222 2016-03-01 23:15:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

или у неё в прошлом пиздец какой-то был в этом плане.

#1223 2016-03-01 23:57:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Но почему?

Может прослоупочил?

#1224 2016-03-02 02:25:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Как же МС не завоюет сердце такой недоступной особы?

Ну, это самый ангст и есть: когда убили девушку, которая тебе так и не дала. Вот увидите, аноны, парой они не станут.

#1225 2016-03-02 02:30:25

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Но почему?

Потому что Квоут - стесняшка, он ждет, что женщина возьмет инициативу в свои руки. С эльфийкой-то у него получилось не потому что он крутой, так-то она трахала всех, кто под руку подвернется, выпивала соки, а потом выпихивала под зад на большую дорогу.  А Квоут сумел унести жопу целой, потому что вовремя напряг верхнююголову и пронзил ее имя. Адемка его тоже, в общем-то, сама трахнула. А к Денне он просто не знает, как подступиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума