Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2015-11-08 10:32:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А я искала для своих сьюх имена на географических картах. И у меня была Анкона, Тальтия и Ивдель.
(А потом я нашла остров под названием Арыта и у меня пропало всё желание...)

Анон, это круто!
Я наоборот нифига не любила редкие пафосные имена) У меня по здешним меркам имя считалось редким, с фамилией сочеталось хреново,  и в итоге получалось примерно: ой, какое у тебя красивое имя, поэтому я его забуду и буду называть тебя Катя (Ксюша, или что еще придумается).
Поэтому моих сьюх звали Сашами или Катями. Детективную секретаршу звали точно Катей, а вот фамилию не помню)))

#702 2015-11-08 10:41:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Главным героем был рыжий и ехидный говнюк по имени, внимание, Николас Кейдж.

Я не удержался :'D

Скрытый текст

#703 2015-11-08 10:41:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны, а у вас были модные сокращения от длинного имени? Это же классика сьюшности. Типа "Меня зовут Мелиорация Дефлорация Анжелика Кристина Дырявый Колготт, но друзья зовут меня просто Маша". У меня одну даму друзья звали Вирш, ещё были всякие Ари, Наци, Волли, Жо и прочие. Происходило всё в условном средневековье и смотрелось странно.
А ещё, если дело происходило в русреале, то по-нормальному там тоже никого не называли. Никиту только Никому или Китом (или Котиком), Мишу - Майклом или Миком, Андрюху - Дроном или Андрэ, Кристину - Тиной, Сашу или Лёшу - Алексом, Ксюшу - Ксю или Оксой и так далее. Ещё иногда в русреале попадались дети со странными именами, которые у нас практически не представлены. Была Беата-Би, Иоланта-Лана, Агата-Гаша и всякое такое.

#704 2015-11-08 10:44:17

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Аноны, а у вас были модные сокращения от длинного имени?

У меня были не модные, а скорее стёбные: Сьюху Жозефину ее хахаль ласково называл Жоська  :lol:

#705 2015-11-08 10:57:54

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я не удержался :'D

:lol: Отлично. Вот мой медскиллз, рыжий и ехидный Кейдж

Скрытый текст

#706 2015-11-08 11:36:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А потом я нашла остров под названием Арыта и у меня пропало всё желание..

Это ты еще не знал про остров Крк. Вот именно так. Без гласных.

#707 2015-11-08 11:50:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У меня лет в 10 появилась ориджевая рыжая Сьюха с планеты, жители которой умели путешествовать во времени и пространстве в телефонных будках сквозь специальные зеркала, и так как Сьюха была не слишком добрая (мне это казалось фичей), то она периодически вламывалась в книжки, фильмы и исторические события и не только всех спасала, но еще и помогала разным злодеям, правда, чаще всего с летальным для злодея исходом.  :girly:
Когда я несколько десятков лет спустя посмотрела Доктора Кто, мне стало даже слегка обидно...

#708 2015-11-08 12:01:47

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны, а Пратчеттовская Сьюзен - сьюха или нет? Я вообще с подозрением отношусь к идеальным британским няням, а эта еще и с родословной, конем и гатишненькая.

#709 2015-11-08 12:37:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А ещё у меня до сих пор есть в голове одна вечно страдающая всемогущественная Сью, с которой я придумываю какой-то ебаный сериал по всем любимым канонам. Но не записываю даже, так в голове и держу - такое вот слегка стыдное развлечение. 

Это норма, стыдно - когда видно.

#710 2015-11-08 12:41:33

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Аноны, а Пратчеттовская Сьюзен - сьюха или нет? Я вообще с подозрением отношусь к идеальным британским няням, а эта еще и с родословной, конем и гатишненькая.

Мэри Поппинс - точно сьюха =D

#711 2015-11-08 12:45:45

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Аноны, а Пратчеттовская Сьюзен - сьюха или нет? Я вообще с подозрением отношусь к идеальным британским няням, а эта еще и с родословной, конем и гатишненькая.

Никогда не думала о ней как о Сьюхе. Хотя, вроде бы, некоторые черты в наличии. :dontknow:

#712 2015-11-08 12:48:27

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Аноны, а Пратчеттовская Сьюзен - сьюха или нет? Я вообще с подозрением отношусь к идеальным британским няням, а эта еще и с родословной, конем и гатишненькая.

Мэри Поппинс - точно сьюха =D

Да ну, там суть же в приключениях, которые переживают дети, а не в том, какая Мэри охуенная.

#713 2015-11-08 12:49:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мэри Поппинс - точно сьюха

Особенно в советской экранизации.

#714 2015-11-08 12:51:11

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мэри Поппинс - точно сьюха

Особенно в советской экранизации.

Вот там - да, пипец :facepalm:

#715 2015-11-08 12:59:59

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Мэри Поппинс - точно сьюха

а я в детстве считала её инопланетянкой  :facepalm:

#716 2015-11-08 13:06:24

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

а я в детстве считала её инопланетянкой 

А разве нет?о_о

Анон пишет:

Аноны, а Пратчеттовская Сьюзен - сьюха или нет?

Зная юмор Пратчетта, можно смело предполагать, что это частичная самоирония, даже имя с намеком.

#717 2015-11-08 13:08:39

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А разве нет?о_о

Я думал, она просто НЁХ, типа фейри или ещё каких волшебных существ.
Как тут не внести баян  :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=2T5_0AGdFic

#718 2015-11-08 13:13:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Как тут не внести баян 

Я хочу такую книгу. =D

#719 2015-11-08 13:20:14

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я имена искала в словарике немецкого. Там есть хорошие короткие слова. Типа Игель или Адлер (еж и орел, соответственно).

#720 2015-11-08 15:42:40

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны, а как по-вашему, героиньки латиноамериканских мыльных опер считаются МС? По мне так - вполне себе эталонные МС, только без магии и суперспособностей.

#721 2015-11-08 15:52:07

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я в детстве штамповал бисексуальных Марти в промышленных масштабах. То они между собой ебались, то ебали ламповых няш, то давали Черной Властелинше. И все это я придумывал под вдохновением от Сейлермун, а конкретно от шитенно.

#722 2015-11-08 15:57:46

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А ещё у меня до сих пор есть в голове одна вечно страдающая всемогущественная Сью, с которой я придумываю какой-то ебаный сериал по всем любимым канонам. Но не записываю даже, так в голове и держу - такое вот слегка стыдное развлечение.

Анон, ты - это я, однозначно.
Кстати, ровно один раз ровно по одному фандому я записал то, что было в голове (не, сьюха была не всемогуща и не страдала, причем я в шапке честно указал, что списал ее частью с себя) - и все, как отрезало, больше по этому фандому такой сериал не включается. Не стоИт.((( А народ жаждет продолжения.(( (ифчо, не на фикбуке, а на тематическом форуме)

#723 2015-11-08 15:58:49

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я в детстве штамповал бисексуальных Марти в промышленных масштабах.

Анончик, если не секрет, сколько тебе годков-то было на тот момент?

#724 2015-11-08 16:06:22

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А ещё у меня до сих пор есть в голове одна вечно страдающая всемогущественная Сью, с которой я придумываю какой-то ебаный сериал по всем любимым канонам. Но не записываю даже, так в голове и держу - такое вот слегка стыдное развлечение.

У меня в голове тоже есть Сьюха  :facepalm: но там совсем-совсем Сьюха, вся в меня (да что я пизжу, она и есть я), только покрасивее и поумнее. То она заговоры мировые раскрывает, то людей спасает, вечно вляпывается во всякие прикольные истории, поет божественно и все такое. Про нее я ничего не пишу, ибо зачем свои влажные фантазии асибе светить?

#725 2015-11-08 16:10:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У меня неправильная сьюха в голове, она все время спасает каких-то аднаногих сабачек или страдающих от пиздецом людей, а потом живет с ними долго и счастливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума